Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

OlgaBerg
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:35
Откуда: Город невест

Re: Ksulькины игрульки. Валентинки

Сообщение OlgaBerg » 09 фев 2015, 12:12

Ксения, поздравляю с подарочком! Очень красивые наряды! Платье с лепестками, вообще, такое интересное!

А мы пришли, как обещали, похвастаться новым платьем по твоей выкройке (и даже пуговки из твоего подарка пришили)

Изображение

Спасибо за выкройку! БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Валентинки

Сообщение Ksulka » 09 фев 2015, 14:36

Я вам очень рада! Оль, платье - чудесное! Я очень люблю и горошки, и кружево, и пуговки по центру переда. Тут всё это сложилось в чудесное романтичное платье :-)
За выкройку пожалуйста, если что еще вдруг понравится, я могу отсканировать. Шей на здоровье :-) я только рада, что мои знания нужны другим

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Ksulka » 15 фев 2015, 16:43

Поскольку пропали мои картинки не только тут, но и на дружественном сайте, то перепубликую тут МК по вязанию реглана спицами на паолочек.
Будем вязать самый простой гладкий свитерок с длинным рукавом и застежкой на спине.
Изображение

Скрытый контент: показать
Для реглана я набрала на спицах 2,5 мм 31 петлю. Вообще классический реглан предлагает поделить это количество петель на 3 и получить 1 часть для переда, одну для спинки и 1 поделить еще пополам на два рукава. Но. Но у нас не человек, а куколка. И, во-первых, у нее не идеально человеческие пропорции тела, во-вторых, на спинке я делаю застежку на пуговки, не вывязывая планку отдельно (хотя можно и так).
Поэтому 31 петля это
— 2 кромочных петли
— 4 регланных петли
— 5 секторов по 5 петель: две половинки спинки, два рукава и перед.

Провязываем 2 ряда резинкой 1х1 и делим вязание на вышеупомянутые сектора. Если вяжете из пестрой, пушистой или еще какой-то фактурной пряжи, а также вяжете реглан впервые, то советую воспользоваться английскими булавками, вот так:
Изображение
Булавки висят на регланных петлях.
1 ряд: кромочная, 4 лицевых, из 1 петли 2 (лицевая, изнаночная), 1 регланная, из 1 петли 2 (изнаночная, лицевая), 3 лицевых, из 1 петли 2 (лицевая, изнаночная), 1 регланная, из 1 петли 2 (изнаночная, лицевая), 3 лицевых, из 1 петли 2 (лицевая, изнаночная), 1 регланная, из 1 петли 2 (изнаночная, лицевая), 3 лицевых, из 1 петли 2 (лицевая, изнаночная), 1 регланная, из 1 петли 2 (изнаночная, лицевая), 4 лицевых, кромочная.
2 ряд — все изнаночные.
3 ряд: кромочная, 5 лицевых, из 1 петли 2 (лицевая, изнаночная), 1 регланная, из 1 петли 2 (изнаночная, лицевая), 5 лицевых, из 1 петли 2 (лицевая, изнаночная), 1 регланная, из 1 петли 2 (изнаночная, лицевая), 5 лицевых, из 1 петли 2 (лицевая, изнаночная), 1 регланная, из 1 петли 2 (изнаночная, лицевая), 5 лицевых, из 1 петли 2 (лицевая, изнаночная), 1 регланная, из 1 петли 2 (изнаночная, лицевая), 5 лицевых, кромочная.
4 ряд — все изнаночные.
Таким образом, в каждом лицевом ряду будет прибавляться по 8 петель. Вяжем примерно 5 см, пока вязание не сойдется подмышками у куколки (у всех плотность разная, поэтому количество рядов намеренно не пишу):
Изображение
Изображение

Теперь провязываем сектор спинки, снимаем на рабочую спицу регланную петлю, петли рукава переснимаем на вспомогательные спицы:
Изображение
Возвращаем регланную петлю обратно и провязываем две регланные петли вместе. Перед провязываем лицевыми, со вторым рукавом аналогичная манипуляция, получается вот такая штучка:
Изображение
Теоретически из этого можно изобразить болеро с коротким рукавом :-) Для короткого рукава допустимо не переснимать рукавные петли на дополнительные спицы, а сразу закрыть. Получится вот такой рукав:
Изображение

Но мы вяжем свитер, т.ч. не отвлекаемся и вяжем дальше. Перед и две половинки спинки гладью еще примерно 6 см. Внизу резинку и закрываем петли.
Я предлагаю вязать со швом сзади по одной простой причине: если Вы вяжете на эту куколку впервые, то легко ошибиться с моментом, когда от вязания туда-обратно пора перейти на круговое. Если перейти на круговое слишком рано, то есть риск надевать свитер с большим трудом из-за растопыренных ручек паолок.

Далее возвращаемся к отложенным рукавным петелькам. Опять же есть варианты: вязать со швом на прямых спицах (по очереди или сразу 2 рукава от разных клубков) или на чулочных вязать по кругу каждый рукав. Я в данном случае вязала со швом:
Изображение
Изображение

У нас тут получается узкий рукавчик. Если хочется вариант пошире, то можно дополнительно набрать несколько петель в районе подмышки (кто видел мою публикацию про платье для Ханны Готц, там сделано именно так.)
Вяжем желаемую длину рукава, делаем резиночку (я сделала 4 ряда), закрываем петли. Сшиваем швы рукава, аккуратно соединяя петли подмышкой. Сшиваем сзади шов так, чтобы свитер можно было надеть на куколку. Получается вот так:
Изображение
Изображение
Изображение
Осталось выстирать, отпарить, если этого требует пряжа и пришить пуговки.

Надеюсь, моё описание и фотографии помогут. Если есть какие-то вопросы, пишите в теме, я всем постараюсь ответить.

На днях собираюсь сфотографировать и показать комплект одежды на Soy Tu свою рыженькую, так что жду в гости ;-)

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Ksulькины игрульки. Валентинки

Сообщение Waldemona » 15 фев 2015, 19:56

Ксюша, здравствуйте!
Давно уже в вашей темке втихаря сижу и любуюсь и куколками и вязалочками такими красивыми.
Вязание регланом на паолку так понятно описано, что сразу хочется все бросить и начать вязать свитер :D
У меня давняя любовь к маленьким подружкам готц как ваша Танечка. Не могли бы вы подсказать какой расклад на реглан для нее нужен, сколько петелек набирать и какими спицами. Очень нравится ее зимний свитер, и совсем не понятно как сделать воротник который шею закрывает и одевать как этот свитер на нее. Если не трудно покажите как этот свитер выглядит сзади и как умудриться такую красоту сделать.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Ksulka » 15 фев 2015, 21:58

Waldemona, спасибо за комплименты :-) периодически узнаю, что кусты у меня раскидистые и люди читают, да не пишут :mrgreen:

Со свитером всё просто: он распашной, горло - просто прямоугольник резинкой и сзади застегивается на пуговицв, как и весь свитер. Можно задом наперед носить при желании, благо готц одинаково пряменькие со всех сторон :mrgreen: завтра сфотографирую и расчеты напишу.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение poklon1979 » 16 фев 2015, 14:24

Ксюшенька, восхищаюсь твоими работами. Ты профессионал и в вязании, и в шитье. Но самое главное не это, а твое отношение. Браво! Обожаю тебя! :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Ksulka » 16 фев 2015, 21:49

Waldemona, вот так выглядит свитерок:
Изображение
Изображение
можно было сделать застежку красивее, но возиться с пришивной планкой не было времени, а на полосатой мне не понравились перехлесты в кромочных: всё-таки играть ребенку, а ей надо побыстрее и попроще застегнуть-расстегнуть.
Рассчет петель следующий: 6 петель спинка - регланная - 7 петель рукав - регланная - 10 петель перед - регланная - 7 петель рукав - регланная - 6 петель спинка. Итого 40 петель вяжу прямо на воротник, затем вывязываю реглан. Прибавки делала скрещенными накидами. Вроде, всё :-)

poklon1979, Оксаночка, спасибо тебе большое! Ты всегда меня очень поддерживаешь, спасибо тебе за это! Я тебе всегда рада :-)

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Waldemona » 16 фев 2015, 22:08

Ксюша, спасибо большое! Кусты у вас действительно раскидистые и очень уютные, я там под ними шалашик соорудила :roll:
Теперь понимаю что все гениальное просто :)
Буду пробывать, как результат получится забежим покажемся.
А спицы у вас сколько миллиметров?

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Ksulka » 16 фев 2015, 22:40

Ох, забыла написать :-) 2,5мм, пряжа Пехорка Австралийский меринос.

Ждем в гости, конечно! Для меня сделанная вещь - лучшая награда: знаю, что не зря потратила время и объяснила.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Ksulka » 17 фев 2015, 08:41

Покажу обещанный комплект на Сой Ту.
В этом полугодии до выхода на работу дала себе обещание максимально нарядить тех кукол, что есть. Пока дело дошло до Женечки и Алиски.
Алисоньке досталось хлопковое платье в мелкий цветочек, ажурная шапочка и жакетик из всё той же Diva Missisipi:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

С этим же платьем можно носить и пальтишко шерстяное из прошлого показа.

Еще связала платье из Adelia Coral, сфотографировать забыла... :roll:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Elena0111 » 17 фев 2015, 09:10

Ксюша, отличный наряд, ткань и ниточки здорово смотрятся!!! :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение arkhangel » 17 фев 2015, 09:27

Ксения, как здорово получилось. Цвета подобраны безупречно. А твое вязание - это просто что-то. Такие работы. Наверное, для опытных мастеров на спицах тут все просто, но ведь как интересно играют эти полоски.

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Veronichina » 17 фев 2015, 13:16

Ксюша, как же Алисе идет этот наряд) такие цвета теплые) Как всегда все ну просто здорово глаз радует))Рукодельница)Спасибо за показ)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Ksulka » 17 фев 2015, 13:59

Elena0111, Леночка, спасибо!
Такое сочетание вышло случайно, задумывались разные комплекты, но я рада, что они сложились в одно целое. А пряжу усердно перематывала, исключая коричневую секцию. Хотелось светлого, весеннего :-)

arkhangel, Алла, спасибо тебе! Цвета - моя слабость, я готова отложить и не заканчивать, пока материалы не сложатся в желаемый паззл.
Сейчас есть задумка с ментоловыми дополнениями, он в бледном варианте присутствует на ткани. И другая ткань есть на смену этому платью. Но пока всё очень смутно и в конкретную идею не оформилось.

Veronichina, спасибо! Почему-то трудно уйти от рыже-коричневой гаммы. Планирую еще мятный и теплый розовый в её гардеробе.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение poklon1979 » 18 фев 2015, 14:23

Ксюшенька, ну как всегда: идеальное цветовое решение тканей, пряжи и цвета волос куклы! Браво! Очень понравилась кружевная лента, прям освежила по-настоящему! Ты - Мастерица от Бога. Всегда восхищаюсь твоими работами! Очень красивый головной убор :!: :roll:

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Deva14 » 18 фев 2015, 16:52

Ksulka , как же я люблю вашу рыжулю, ну а наряды вы для нее всегда делаете такие шикарные, вот и в этот раз так ей идет, все время в цвет попадаете идеально! :D За расчет петелек для паолочек отдельное спасибо, а то пока методом" проб и ошибок" догадаешься, уже и вязать не хочется, а вы помогли и сразу желание появилось, теперь пойду вязать с удовольствием. :lol:

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Kukla Ksenia » 18 фев 2015, 18:20

Ксюша, а можешь вот сюда свои выкройки-вязания положить тоже:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=32&t=22068

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Ksulka » 18 фев 2015, 20:13

poklon1979, Оксан, спасибо!
Кружево мне Оксана ksia подарила в игре, я его сразу положила к этой ткани, но прикладывала всё на подол и получалось типичное "не то". А к почти состроченному платью приложила на лиф и всё сложилось! Без ленты была унылая пестрота.
Спасибо, что высоко ценишь мои работы! Мне очень приятно.

Deva14, рада видеть в гостях! Спасибо за комплименты моим работам!
Я тоже люблю эту девочку, она моя сладкая булочка: и по толстощекости, и по запаху :-) готовлю ей еще один наряд.
Я и на беренджеров рассчет Вам написала, правда, в профильной теме, где был вопрос. Вяжите на здоровье :-)

Kukla Ksenia, хорошо, Ксюш, выложу, но попозже.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Ksulka » 18 фев 2015, 23:28

Итак, продолжение эпопеи с гардеробом для Алисы. Сначала готовое.
Платье можно носить с пальтишком и шапочкой из предыдущей итерации. Такова глобальная задумка гардероба :)
Изображение
Изображение

А еще в этой же гамме выполнено платьице из Adelia Coral:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Мне очень нравится, как легла секционка: пестротой на лифе и рукавах, спиралями на юбке и какими-то странными пятнами на нижней оборке.
Украсила я фетровым цветком платье, вот он мне не нравится... как я ни билась, ни расшивка бисером, ни пайетка в центре не сделали его привлекательнее для меня :(
Изображение
И если от него избавиться (может, всё-таки стоит??), то можно носить платье с шапочкой из прошлых итераций гардероба:
Изображение


А это затравочка на будущее:
Изображение
Довязала сегодня бирюзовую шляпку. Наверное еще свяжу жакетик или болеро... И раскроила платье в бежево-бирюзовой гамме, закончу - покажу ;-)
И надо что-то решать с обувью. Эти черные туфли не в кассу совсем.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Elena0111 » 19 фев 2015, 09:05

Хороша девчонка в нарядах!!! А цветок может не стоило расшивать? Или добавить ещё один коричневый элемент в серединку?

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Ksulka » 19 фев 2015, 09:26

Elena0111, не знаю, Лен. Мне кажется, проблема в том, что я плоховато вырезаю... форма у него не очень. Ну и слишком контрастный он для платья вышел.
попробую в центр коричневое приложить, а нет - отпорю, да и дело с концом!

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение letuchik » 20 фев 2015, 12:01

ksulka, кроме "мама дорогая" ничего не скажу.... Хотя, нет, скажу.... очень-очень-преочень красиво, аккуратно и СТИЛЬНО!!!! С виду, без сложностей, но так нарядно и гармонично... Ну очень золотые ручки у Вас.... :wink:

Я тут на днях свою пряжу посмотрела - у меня Дива Батик, а не Мисиссипи, поэтому у меня и по-другому вязание получилось. Всё никак не доберусь до фотоаппарата, чтоб "прийти" к Вам в гости.

А можно так тихонько описание шлятки попросить, хоть на словах.
Уж очень красиво девочки в шляпках смотрятся. :roll:

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Waldemona » 20 фев 2015, 21:40

Ксюша, красота какая! Очень нравятся ваши цветовые решения. Вроде все так просто а результат такой комплексный и образ законченный получается.
Как и обещала пришла показаться с результатом-свитером на подружек готц. Мне только лень было застежки навесные делать и крючком края обрабатывать, поэтому добавила к вашему расчету 8 петель, 2 кромочные и по три на полочку с пуговицами и на дырочки. Довольная как слон. Спасибо большое :D
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Ksulka » 21 фев 2015, 10:42

Waldemona, я так рада! Получилось отлично! Теперь можно экспериментировать с узорами. Или платье-свитер связать :-) планка вывязанная на однотонном - самое лучшее решение. Это из-за использования 3 разных мотков мне мудрить пришлось...

Я вообще люблю теперь простые вещи. Сложных я "наелась", когда вязала на себя, только попав в интернет-мир рукоделия. Было и ирландское кружево крючком 1мм, и ленточное, и вязание с бисером, и японские ажуры. Теперь мне интереснее вязать простые вещи, но комбинируемые, чтобы вещь не тянула одеяло на себя, а играла в разных образах.

letuchik, спасибо большое! В гости жду обязательно!!!
у серии Batik больше длина секции. Я связала комплект на паолочку из miss batik design, пуговицы пришью и покажу :-)

Шляпу попробую описать, но я вяжу по наитию, интуитивно вывязываю форму. Тут надо руками прочувствовать, как получиьть тот или иной фасон. Но попробую. Сфотографирую только детально.

И девочки, давайте знакомиться :-) хочу всех знать по именам :-)

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Sandrita » 21 фев 2015, 11:50

Все наряды просто восхитительные, филигранная аккуратность вязания. Достойно восхищения то, как они все друг с другом сочетаются - превосходная коллекция!

А вот цветок и правда на этом платье не смотрится, сорри :oops: Цвета пряжи розово-желто-серо-молочные, коричнево-рыжий цветок немного не сюда, мне кажется. Может лучше какой-нибудь аксессуар из той пряжи, из которой пальтишко связано? Она ярко красновато-оранжево-коралловая, может подойти в качестве яркого акцента. Или из фетра - сочетание коралл+серый? Еще раз прошу прощения, если что.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Ksulka » 21 фев 2015, 13:58

Sandrita, спасибо большое! И за комплименты, и за честное мнение. Я это очень ценю.
Цветок мне и самой не нравится. В пряже скорее персик, чем коралл, но отличается от рыжего фетра ощутимо, да. А серо-коричневый там вообще очень сложныц, близок к taupe (в силу профессии, увы, многие цвета по-английски называю точнее, чем по-русски). Не знаю, смогу ли найти фетр такого цвета. Зато сейчас подумала, что если найду идеальную пряжу, то свяжу и украшение новое, и берет. Берета у Алиски нет пока :-)
На крайний случай действительно подойдут остатки от шапочки и пальто, с шапочкой платье нормально выглядит. Можно связать просто длинный поясок с кисточками или еще чем.

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Waldemona » 21 фев 2015, 17:04

Ой Ксюша, до узоров мне еще расти и расти. Я только вот вот учусь лицо-изнанка спицами, поэтому очень рада когда что то получается. Но глядя на ваши работы буду стремиться и совершенствоваться. :D
Меня Алла зовут, но французы не могут произнести как надо и в их исполнении получается Аллах, :shock: поэтому пришлось переименоваться в Алину и за 10 лет жизни во Франции так уже и привыкла к Алине.

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение letuchik » 23 фев 2015, 11:48

Ksulka писал(а):И девочки, давайте знакомиться :-) хочу всех знать по именам :-)

Буду только рада. letuchik - Лена, со мной можно сразу на "ты". :wink:

Сегодня доберусь до магазина, куплю пуговички и покажемся. Правда, у меня пока только винтаж, жду свою первую Кидз - Паулетт. Для неё ниточек набрала, будем обвязываться. А нитки у меня Ализе Белла батик, я прям подесла на них, такие они приятные в вязании. А мисиссипи у нас вот нет.
Про цвет правда, секция у них длиннее. На куклячьих одёжках не очень-то переходы видны. Я себе простой летний джемпер вяжу, так на нём полосы хорошо видны.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Ksulka » 25 фев 2015, 09:08

Алла, Лена, рада знакомству!
раньше у меня ни одной знакомой Аллы не было, а с кукольными форумами целых две стало :-)

Алла, лицо-изнанка - это много. Это узоры, которые называют теневыми. Это путанка, она же рис, она же жемчужный узор. Это резинки. Это в конце концов тот жакет в рыжих тонах, что на Сой Ту. И пальто, кстати, тоже :-)

Лена, жду наряд :-) очень интересно посмотреть. Из тонкой miss на платье паолочке ушел целый переход цветов. И столько же на шляпку. Видимо, из-за того, что эта пряжа такая тонкая. Её в missisipi не выпускают, вроде, только batik и меланж.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Ksulka » 25 фев 2015, 23:42

Сегодня покажу первую ласточку из новой коллекции для маленьких паолочек. Я её вяжу параллельно с остальными проектами, урывками по вечерам, когда дочь уже спит, а муж еще ужинает. Поэтому всё медленно и неактивно, хотя понимание "как это будет" уже есть.
Итак, Радужное Настроение для Клёпы.
Единственное, с чем я пока не определилась: будет ли это комбинируемый гардероб для одной куклы или коллекция, в которую я наряжу всю свою троицу. Наверное, решу при примерке :-) Пока Клёпа.
Изображение
Изображение
Связано на спицах 2 мм из Alize Miss Batik design, 100% хлопок, 50гр / 280м.

Отдельно о шляпке, как и обещала:
Изображение
Общая схема такая: маленькое колечко из в.п., в него в два раза больше столбиков без накида, чем в.п. в кольце. Второй ряд - из каждого сбн вывязываю два сбн. Третий ряд - просто сбн. Дальше прибавляю примерно через 1 петлю, чередую прибавки и 1-2 ряда просто столбиков. Иногда донышко формирую совсем плоско, иногда делаю более выпуклым. Это у меня происходит интуитивно, если дело идет не так, форма в руках перестает нравиться, то распускаю ряд. В любом случае, дойдя до диаметра головы куклы, вяжу дальше просто прямо на желаемую глубину. Для полей прибавляю сначала через столбик, потом примерно через 2-3. В данной шляпке последние несколько рядов связаны прямо, поэтому поля загнуты вверх.
Если прибавить 1 раз на поля и дальше вязать прямо, то получатся кругленькие поля валиком, как на этой шляпке:
Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей