Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

arkhangel: hearts4hearts

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: little darling carolina

Сообщение Elena0111 » 17 ноя 2014, 14:57

В России только 5% продают, давно уже разыскивала. Вот уж совсем непонятно почему в других странах продают, а к нас нет :roll:
Но он помогает, проверяла и на старых и на современных, и на подростках тоже :mrgreen:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: little darling carolina

Сообщение arkhangel » 17 ноя 2014, 15:03

Спасибо, Лена, очень надеюсь. А то у меня классика жанра - положила куклу на пакет, припечаталась этикетка пакета. И ведь недолго лежала кукла, недельку. Наверное, это от влажности как-то зависит. Плясала с ванишем, ср-вом для снятия лака. Да, бледнее стало, но буквы так и видно.

Elena Popova
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Re: arkhangel:

Сообщение Elena Popova » 17 ноя 2014, 15:08

Алла, с удовольствием перечитала вашу тему, нашла для себя много полезной информации. Хочу спросить совета. Приехали мне 2 куколки Готц 27 см, одна стоит хорошо, а другая все время норовит упасть. Прочитала у вас про разную длину ножек, похоже и у моей малышки такая же проблема. Причем именно у той, что хотела оставить себе. Вот думаю. а не поменять ли мне тела между ними ( хромоножку отдать ребенку в игру). Подскажите как эту операцию сделать?, голова сидит крепко, как то без опыта страшновато силу применять.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: little darling carolina

Сообщение arkhangel » 17 ноя 2014, 15:18

Elena Popova, нужно нагреть шею и туловище сверху. С феном осторожно, волосы легко опалить. На моей совести такое было, приходилось потом кончики подрезать. Советую поднять прическу наверх, закрыть все волосы тканью, например, косынкой белой или полотенцем. Или горячей водой нагревать. Размягчили винил, сняли головы и поменяли. Возможно, вы сможете вытащить голову и так, но у Готц тела жестче,чем у паолок. С ногами советую операции по "варению" в кипятке с последующим вытягиванием ног. Варила отдельно ножку, без остального тела. Нам помогло.

Elena Popova
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Re: arkhangel: little darling carolina

Сообщение Elena Popova » 17 ноя 2014, 16:06

arkhangel, Алла, спасибо за совет, прям боязно так варить или нагревать. Может попробую так снять, жалко такую красавицу испортить, волосики у нее просто прелесть.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: little darling carolina

Сообщение arkhangel » 18 ноя 2014, 17:43

Кратко о Базироне. Спасибо Елене за консультацию. Первая попытка провалилась. намазала и сразу положила на батарею. Мазь высохла и все. Утром смыла (да, любопытно ж было), результат почти нулевой. Сегодня с утра намазала и завернула в целофан ногу. Вечером пришла посмотреть, пятно посветлело, мазь так и осталось жидкой. Добавила еще чуток, снова завернула. И на радиатор. У меня решетка сверху, не вот прям голая батарея, так что температура получается примерно, как под лампой. Ждем дальше, но прогресс намечается.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: цвет винила у минушек

Сообщение arkhangel » 18 ноя 2014, 18:48

Вот у меня задачка. Нужно оставить себе одну. Либо шикарная грива, либо светлый розоватый винил. Фото, конечно, вечерние, но другие когда делать-то.
Изображение Изображение
Такого светлого винила у Минушек мне еще не попадалось.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: arkhangel: цвет винила у минушек

Сообщение Kukla Ksenia » 18 ноя 2014, 21:00

Ой, а мне розовенькая нравится, фотогеничная очень. Это роспись другая или свет так падает. А где такую взяла, если не большой секрет-можно и в личку.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: цвет винила у минушек

Сообщение arkhangel » 18 ноя 2014, 21:08

Совершенно случайно. Посмотрим, какие приедут в следующей партии. Лицо да, чуть по-другому расписано, краски потемнее.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: цвет винила у минушек

Сообщение arkhangel » 19 ноя 2014, 11:13

Болею, заодно могу при дневном свете сделать фотографию. Продолжаю страдать, как буриданова ослица. Нет, ей было легче, поверьте.
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось arkhangel 19 ноя 2014, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: цвет винила у минушек

Сообщение Elena0111 » 19 ноя 2014, 11:17

Алла, давай не хандри и поправляйся!!! :D
Я наверное исключение: не люблю длинные и густые волосы у кукол :roll: , чем жиже и короче, тем для меня лучше :mrgreen:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: цвет винила у минушек

Сообщение arkhangel » 19 ноя 2014, 11:21

Спасибо, Лен, чай с брусникой отлично работает. (и всякие антигриппины)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: цвет винила у минушек

Сообщение arkhangel » 19 ноя 2014, 18:52

Кратко. Пока кратко. Сегодня получила коробку с паолками. Многих брала ради колготок. Да, не смейтесь. И сейчас хожу на себя злая. На кой шут я их купила. Да, ноги разной длины, шеи вперед, одежда кривая косая. Так ведь на колготках дырки! #@!!!#

Апд, вот Кэрол с прямой челкой мне понравилась. Пошла варить ей ножку. Или подбирать пару. Вот бы ей еще волосы кудрявые, ладно, что есть.
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: цвет винила у минушек

Сообщение arkhangel » 19 ноя 2014, 21:06

Опять пунктиром. Погружение в кипяток c последующим вытягиванием помогает. Выправила ножки и шеи всем. С паолками даже проще, у них резина мягче, чем у Just like me.
Завтра пофотографирую и сяду писать диссер пост про Лолу от Адора. Скорее понравилась.

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: arkhangel: цвет винила у минушек

Сообщение tabita777 » 19 ноя 2014, 21:12

arkhangel, как я люблю Ваши диссеры!!! Пардон, посты! :D Рада, что ноги-шеи теперь в порядке. :)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: цвет винила у минушек

Сообщение arkhangel » 19 ноя 2014, 21:14

Диссер мне правда надо писать ) Но я отвлекаюсь на кукол

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: цвет винила у минушек

Сообщение Elena0111 » 19 ноя 2014, 22:02

Но зато мы узнаём про "варку" конечностей, на что ещё никто из местных не решался :wink: :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: стадо паолок

Сообщение arkhangel » 20 ноя 2014, 12:33

Начнем с конца. Как обычно. Хотелось порадовать little darling чем-нибудь новым и, главное, прикупить колготок. Вот эти два комплекта я оставлю, пожалуй.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: стадо паолок

Сообщение arkhangel » 20 ноя 2014, 12:35

Паолки, которые выдержали конкурсный отбор. Вот ведь, не получилось все равно сократить их до трех.
Изображение
Прически, как показал опыт мне нравятся as is, длинные волосы обманчивая штука. Больше всего вопросов вызывает Клепа новая. Может, ее продам тоже потом, поживем, увидим.
1. Нора, потому что африканка.
3. Кристи с хвостиками. Клевый релиз, задорная такая прическа. Но расплетать нельзя.
3. Клепа блондинка. Ладно, живи пока. Зато у нее длинные и вьющиеся волосы. И молд другой.
4. Лиу оставила с каре. Лиу надо обязательно.
5. Кэрол с прямой челкой вторым рядом. Ура, ура, нормальная челка.
6. Карла типо лимитная со стрижкой каре.
Дашу решила продать. Дубли, само собой, тоже.
А это из прежнего, показывала. Фигуранты те же почти.
Изображение
И еще раньше было.
Изображение
Правда надо быть объективными, еще 4 голеньких лежат, но это не считается, они же в шопике лежат, ага.
Последний раз редактировалось arkhangel 20 ноя 2014, 13:12, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: стадо паолок

Сообщение arkhangel » 20 ноя 2014, 12:41

Кэрол у меня до этого была с вьющимися волосами, продав, начала о ней грустить. Новенькая. Наряд брала отдельно. По качеству наряда хочется пройтись нецензурно, но уж ладно, вроде, симпатично. Все в курсе, как они делают. Длинные зимними вечерами все швы обработаю, липучку пришью.
Изображение
Сзади у Кэрол вот так перекрещиваются. Красиво. Трогать не буду.
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: стадо паолок

Сообщение arkhangel » 20 ноя 2014, 15:14

Ох уж эти серые зимние дни. Все равно сегодня фотографировала со вспышкой и с включенным светом. Так вот и живем. Начала фотографировать для большого поста на Бейбиках. Покажу тут несколько превьюшек. Видимо, за выходные заканчивать съемку и сочинительство.
1. Мелированные волосы, как и у Мэри-Грейс. Качество ниче, но были узелки, пришлось обрезать, они путали сильно прическу. Прошивка средней плотности. Да, надо сфотографировать будет отдельно. Мелирование - это плюс, живее выглядит.
Изображение
2. Тушки в анфас. Новенькая заметно худее, близко к Heart and Soul, но даже более худая девочка. Это вызывает проблемы с одежкой. Кофты на АГ на ней болтаются, а с Готц все же тесноваты. Еще плечи странные. Я уже привыкла к широких плечам American girl, смотрю, какая-то неестественность и непропорциональность, сформулировать точнее пока не могу. У МА лучше, но зато эта кукла может головой крутить по-разному.
Изображение
3. В профиль. Попа более откряченная, чем у Madame Alexander, как и надо попу.
Изображение
Еще рот странный, вроде как открытый, но там зубиков нет. Надо привыкнуть. И самое забавное - ноги. Ей, видимо, рояль на ступни упал или плита строительная. Поэтому они красные и выгнутые. Лапы гусиные. А если без шуток, то ноги меньше, чем у АГ (она тут рядом стоит), низкий подъем тоже усложняет подбор. Тонировка красивая.
Изображение
Усьо.. а в одежке всяко-разно потом. На улице сумерки, еще только три дня, а уже сумерки.
Кстати, дочке больше всего понравились браслетики. Один для куклы, второй для девочки. Похоже, дочка хочет у меня забрать эту куклу в игру. Мда... Браслетики, браслетики.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: стадо паолок

Сообщение Elena0111 » 20 ноя 2014, 17:54

Спасибо за подробный показ новенькой, поздравляю с её приездом!!! :D
Попень у неё прикольная :wink: А рот точно такой у моей Кидс Генриетты, открыт, а зубов нет :roll: Не понимаю, в чём прелесть такого рта :roll:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: стадо паолок

Сообщение arkhangel » 20 ноя 2014, 18:00

Спасибо, Лена. Рада, что поменяла вторую МА на нее. Интересно такие разные куклы. Попа плюс, сидит устойчиво и выглядит хорошо в одежке.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: стадо паолок

Сообщение arkhangel » 21 ноя 2014, 14:18

Нафотографироала и написала. Обзор Лолы http://babiki.ru/blog/interact/49299.html
Изображение
PB210064.JPG

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: Лола от Адоры и другие 18"

Сообщение arkhangel » 21 ноя 2014, 17:10

Фото всех девушек 18-20 дюймов (кроме Мии). Сегодня оделись кэжуал. Для новых кукол мест_нет. А так иногда хочется Ребекку от АГ.
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: Лола от Адоры и другие 18"

Сообщение arkhangel » 21 ноя 2014, 17:16

И еще на карточке нашла. Наши нарядные платья фирмы Our Generation. Мне все же нравятся куклы с виниловым верхом тела.
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: Лола от Адоры и другие 18"

Сообщение Ksulka » 22 ноя 2014, 00:16

arkhangel писал(а):Фото всех девушек 18-20 дюймов (кроме Мии). Сегодня оделись кэжуал. Для новых кукол мест_нет. А так иногда хочется Ребекку от АГ.

Продай одну Ханну :-) Поставишь Ребекку, всё-таки у неё другой молд. Будут все разные

Кэрол хорошенькая. Действительно удачная челочка.
И Рени повеселела в морском стиле, мне кажется. Поярче стала, даже черные волосы вроде и ничего уже :-)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: Лола от Адоры и другие 18"

Сообщение arkhangel » 23 ноя 2014, 15:52

Как же я скучаю по солнышку. Привет всем из нашего сумрака.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
И вся компашка. Восемь девок один Жора.
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: Лола от Адоры и другие 18"

Сообщение Ksulka » 27 ноя 2014, 09:12

arkhangel, Алла, решила обеих рыжулек оставить?)
милая минушечья компания у тебя.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: Лола от Адоры и другие 18"

Сообщение arkhangel » 27 ноя 2014, 09:18

Пока обе стоят. Думаю вот, кого продать из текущих кукол. Готц JLM многовато развелось. Продать что ли диснеевских принцесс, не играю же, но жалко, вроде.
Хотя, я тут заказала куклу в садик, просили российскую. Решила что-то близкое к JLM поискать, но наше. Фирма "Пластмастер", кукла Галя. Цена вопроса 500 руб. По фото понравилась.
Изображение
Жаль уже отнесла, не сфотографировала. Ужас, "Весна" просто красотки в сравнении. Такая мягкая, рыхлая даже резина. Какая-то чернота на лбу, не как черные пятна у немок, но что-то в таком ключе. Рядом с JLM - небо и земля. Единственный плюс в сравнении с совсем китайской ерундой - прошивка по всей голове.
И как тут расставаться с красивыми качественными куклами, когда вокруг такое продают.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей