Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gwendolen: Мой цветник... Полдарк

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Allia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21

Re: Gwendolen: Мой цветник. Джейн Эйр. Выкройка для платья

Сообщение Allia » 10 июн 2013, 08:46

С восторгом слежу за вашей работой. Потрясающе. Вместе очень красиво смотрится. И интересно, как из отдельных деталей получается целостный костюм.

tanechkatum
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:12
Откуда: Тюмень

Re: Gwendolen: Мой цветник. Джейн Эйр. Выкройка для платья

Сообщение tanechkatum » 10 июн 2013, 08:50

Ужас просто какую кропотливую работу ты затеяла :shock: Может уже черное прострочить на машинке?! И ткань плотнее... Все пальцы продырявить иглой можно :roll:
А второе будет жемчужно-серое? Очень-очень побыстрее хочется увидеть...

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник. Джейн Эйр. Выкройка для платья

Сообщение Gwendolen » 13 июн 2013, 09:56

Allia, спасибо большое!

tanechkatum, Таня, спасибо большое! Неее, тут дело принципа все на руках сшить. Да и на руках, вообще-то проще - гораздо удобнее швы делать, все совмещать. Единственное, думаю все же спереди застежку не делать - на таком материале миниютюрные петли просто нереально будет для пуговиц прометать... Я планирую ВСЕ платья и фильма сшить. Но быстро не получится, т.к. мы через две недели улетаем в Англию, а потмо в Россию, и, как ты понимаешь, кукол таких больших я с собой не возьму ,а без примерко шить на них нереально. :D Придется набраться терпения и ждать до осени... :lol:

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Gwendolen: Мой цветник. Джейн Эйр. Выкройка для платья

Сообщение madflower » 13 июн 2013, 14:38

Gwendolen, Оля, я "снимаю шляпу"! Труд титанический! Все настолько педантично-аккуратно! Сколько же нужно терпения, выдержки (это кроме таланта конечно), чтобы сотворить такое??? С нетерпением буду ждать платья, хотя я уже от корсета и нижней юбки в восторге просто!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник. Джейн Эйр. Выкройка для платья

Сообщение Gwendolen » 14 июн 2013, 03:43

madflower, спасибо огромное! Я так вошла во вкус, что останавливаться уже не хочется. До такой степени, что хочется пошив одежды сделать своей новой профессией (и послать переводы куда подальше! :mrgreen: ).

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник. Тара в новом платье

Сообщение Gwendolen » 14 июн 2013, 03:47

Давно не показывала я свою Тару. Правда, она и не Тара уже вовсе, теперь ее зовут Марианн!

И вот моя Марианна готова похвастаться своим новым платьем, которое я только что для нее сшила! (Точнее, сшила-то я его еще к Рождеству, но резиночки для рукавов руки не доходили найти, а тут вдруг резиночка нашлась, и я в два счета платье и закончила!)

Платье сшито из белого шелка дюпиони и белой органзы с машинной вышивкой. Оно застегивается сзади на шнуровку. Красные ленты завершают образ.

Крупнее фото в блоге: http://www.daisy-dolls.com/2013/06/14/m ... s/?lang=RU

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник. Тара в новом платье

Сообщение Nelli46 » 14 июн 2013, 07:30

Боже,какая красота!!! Настоящее платье «от кутюр»,шикарно!!! От фотографий Марианн прямо не могу оторваться - милая и очень нежная девочка и как ей идёт это платье!!! С удовольствием читаю эту тему и не перестаю восхищаться Вашим МАСТЕРСТВОМ!

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник. Тара в новом платье

Сообщение Tehhie » 14 июн 2013, 10:06

Маленькая модница и красавица :D

Сижу в засаде жду готового плтья для Джейн :wink:

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Gwendolen: Мой цветник. Тара в новом платье

Сообщение madflower » 14 июн 2013, 11:39

Gwendolen, Оленька, а Марианн еще и позирует отлично! Радуется, что наконец-то платье, которое так долго ждало своего часа, готово!
Рукоплещу Мастеру! Ваши наряды - искусство высшего пилотажа!

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Gwendolen: Мой цветник. Тара в новом платье

Сообщение kuma » 14 июн 2013, 12:30

Оль, ну как можно было пол- года такую красоту в коробке держать ? :) Очень красивое, нежное платье. Марианна в нем неотразимая

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Gwendolen: Мой цветник. Тара в новом платье

Сообщение Elena0111 » 14 июн 2013, 12:47

Ох, какая красавица Марианн!!!
Оленька, отличное платье, девочка прямо светится!!!

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Gwendolen: Мой цветник. Тара в новом платье

Сообщение Sobbina » 14 июн 2013, 12:48

Какое красивое платье для маленькой модницы

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник. Тара в новом платье

Сообщение Larelle » 14 июн 2013, 14:44

Очаровательное платье! Такое праздничное)))

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Gwendolen: Мой цветник. Тара в новом платье

Сообщение mcentury » 14 июн 2013, 15:01

Платье очаровательное и очень идет куколке, и как все-таки хороша Тара! Наверно, самая красивая из девочек Кидз.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник. Тара в новом платье

Сообщение Gwendolen » 14 июн 2013, 16:45

Nelli46, спасибо большое! Мне очень приятно! :D

Tehhie, Таня, спасибо! Ох, если успею. Воротник вышить не успею точно, мне еще тюль шелковый даже не приехал. Мы же через 12 дней улетаем. А я еще дочке для ее куклы АГ обещала сшить несколько нарядов - в поездку. Свою куклу (Анику) я уже приготовила. :D Сегодня обернула Одри скотчем, чтоб нарисовать на ней корсет. И поняла, что не знаю на 100%, каким должен быть корсет 1850х!! Перерыла все свои книжки, и в гугле полчаса проторчала - корсетов 1820-30х, 1860х и 1890х - завались, а 1850х встретился всего несколько раз (один и тот же, синий!).

madflower, Катенька, со мной можно на ты! :D Спасибо большое! Мне очень, очень приятно! Что касается того, как позирует Марианна... Ох... Это была целая эпопея, как мы ее фотографировали!! В туфлях и без опоры стоять сама она категорически отказывалась... :roll:

kuma, Марина, спасибо! А девочку в коробке никто и не держал. Она у меня все это время стояла в моем шкафчике в родной зимней одежде и обнималась со своих котиком в шапке. А платье я примеряла на Ровену, которая у меня полгода уже живет рядом со швейной машинкой. У нее волосы прямые, с ней проще поэтому шить. Другое дело, что у меня Лизбет вот так и лежит, новая, в коробке. И я не знаю, доставать ее или нет. С одной стороны, как сократила я свои ряды, мне стало легче дышать и как бы она мне и не нужна, а достала вчера коробку, заглянула в нее - ну хорошааа. Голубые глаза, шатенка, а вовсе не блондинка (Грейс намного блондинестей). Соблазн достать велик. :D

Elena0111, Леночка, спасибо большое! Она в этом платье так засветилась. Мне кажется, ей очень идет красный цвет. Даже переодевать ее не хочется пока. Я мимо шкафа прохожу каждый день и любуюсь ей. :D

Larelle, Лара, спасибо большое!

mcentury, Иннуль, спасибо большое! Я от Тары в обмороке просто. Жалею, что не купила ее первой из Кидз. С другой стороны, понимаю, что если б купила, то купила бы голубоглазую. Теперь же понимаю, что мне нужна была только кареглазка! Кудряшки у нее умопомрачительные просто.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник. Гвендолен - модель

Сообщение Gwendolen » 18 июн 2013, 14:08

Гвендолен — одна из моих лучших моделей для нарядов на кукол Готц! Она работает как пчелка и изумительно хороша! Каждый раз, когда я смотрю на нее, я не перестаю удивляться, как же мне повезло с такой красавицей! Она живет у меня уже два года и я безумно ее люблю! Все наряды были сшиты Юлей-Ariadne и связаны другой моей подругой. http://www.daisy-dolls.com/2013/06/17/g ... l/?lang=RU

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Gwendolen: Мой цветник. Гвендолен - модель

Сообщение Happy Love » 18 июн 2013, 15:11

Гвендолен - красивая куколка в отличных нарядах. Восхитило платье Тары, да и сама она. Фотографии-бесподобные!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник. Гвендолен - модель

Сообщение Gwendolen » 19 июн 2013, 09:17

Happy Love, Люба, спасибо большое! :D Мне очень приятно!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник. А у нас в квартире газ. А у вас?

Сообщение Gwendolen » 19 июн 2013, 11:26

Не собиралась про это писать, но когда уровень задымленности в Сингапуре перевалил за все пределы разумного, побив все рекорды (кроме одного, в 1997 году, когда уровень был 226), мне надо выговориться... Да, леса в Индонезии у нас жгут ежегодно, и ежегодно Сингапур задыхается от дыма. На моей памяти (а в Синге мы с января 2002) самый ужасный период был осенью 2006 года, когда дым на уровне 150 стоял больше МЕСЯЦА. Вчера у старшей дочки в школе был отменен спортивный день, сегодня отменилась вечеринка ее класса (тоже должна была быть на улице, в бассейне). Сингапур все считают раем. Ну вот он, тропический рай. Любуйтесь... :cry:

Вот фото мужа из его офиса в местном Сити, с 17 этажа на залив... До и После. До - в обычный солнечный день, После - сегодня в 3 часа дня, когда уровень задымленности был зафиксирован на рекордном за 16 лет уровне 172.

ИзображениеИзображение

И еще несколько фоток с местных сайтов:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Gwendolen: Мой цветник. А у нас в квартире газ. А у вас?

Сообщение Lelik » 19 июн 2013, 11:33

Оля, давно я не писала, но переодически заглядываю любуюсь на красоту.
Про дым это ужасно конечно, у нас прошлый год с месяц смог стоял, жара была и лес горел постоянно, на улицу выйти было не возможно. Печально это и дома неверное не очень комфортно находиться?

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник. А у нас в квартире газ. А у вас?

Сообщение Gwendolen » 19 июн 2013, 11:38

Оля, спасибо! :) Дома пока нормально. Мы окна же совсем не открываем. У нас кондиционеры круглые сутки пашут. Через щели запах, конечно, пробирается внутрь, тем более, что двери мы открываем, а входная дверь выходит сразу на улицу. Но пока можно сказать, что дома практически нормально. Но дети ездят в школу. 5 минут утром подождать школьный автобус на дороге... Потом им от автобуса до классов по улице добрести надо. Потом обратно еще приехать. В школе отменили любые занятия на улице. Нам неделю пережить осталось. Мы в следующий четверг уже улетаем в Лондон. Дожить бы.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Gwendolen: Мой цветник. А у нас в квартире газ. А у вас?

Сообщение Lelik » 19 июн 2013, 11:51

крепитесь. Я помню как у меня от дыма к вечеру голова жутко болела, но малая меня при этом на улице выгиливала обязательно )) и попробуй объясни что дым, ей всё равно гулять надо было.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Gwendolen: Мой цветник. А у нас в квартире газ. А у вас?

Сообщение Elena0111 » 19 июн 2013, 16:16

Ольчик, держитесь, представляю, как ужасно на улице!!! Скорейшей и лёгкой вам поездки!!!
С таким мы не сталкивались, но что такое жить за вечно закрытыми окнами, знаю не по наслышке! Мы жили 1,5 года в центре Новосибирска, там недалеко от центра Новосибирский жиркомбинат. Что висело постоянно в воздухе, не описать: приторный, тяжёлый запах каких-то жиров. Куда только люди не обращались, не писали, бесполезно. Мы всё это время прожили за закрытыми окнами, забыли, что такое проветрить квартиру!!! Обещали фильтры установить на комбинате...
Как вспомню, бр-р-р...

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Gwendolen: Мой цветник. А у нас в квартире газ. А у вас?

Сообщение madflower » 19 июн 2013, 17:01

Оленька, сочувствую! У нас так было жарким летом 2010 года, когда горели леса - не продохнуть... А так как эпоха кондиционеров в нашем небольшом городе тогда еще только начиналась, то нам всем пришлось совсем туго (сынок был малютка 1,5 года - измучились, не зная куда податься). Терпения вам! Благо, всего недельку осталось пережить.
А Ханночка в нарядах - это сказка!!! Обожаю белые платья, поэтому, как только добралась до фото девочки в белом - замерла надолго! Не оторвать взгляд просто!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник. А у нас в квартире газ. А у вас?

Сообщение Gwendolen » 19 июн 2013, 18:18

Lelik, Оля, спасибо! У меня голова тоже болит. Спасаюсь цитрамоном. Но у нас никаких прогулок.

Elena0111, Ленусь, спасибо! Я сейчас смотрела из окна на фонарный столб на улице. При его свете ощущение, что идет снег. :shock: Не знала, что вы тоже окна открыть не могли. А кондиционеры были или вы мучались в духоте с закрытыми окнами??

madflower, Катенька, спасибо большое за сочувствие! Ох, про пожары 2010 года я знаю не понаслышке! Меня угораздило именно в это время приехать на каникулы в Россию. А поскольку я из юго-восточного Подмосковья (Воскресенск), то попали мы на все 100. И мелкому тогда было всего 8 месяцев и только пару месяцев после того, как он загремел в больницу с хрипами! И девочкам было соответственно 2,5 и 6,5 лет. В квартире было +32-33. У сына началась аллергия на жару и влажность, все руки обсыпало жуткой выпуклой сыпью. Как вспомню - так взрогну! С тех пор мои родители установили в одной комнате (нашей спальне) кондиционер - теперь жить можно.

Новости с фронта. Уровень задымления официально перешел в категорию "опасно для жизни". По состоянию на 20 часов было 190, в 21 час было 290, а в 22 часа целых 55 минут не выпускали новые данные, в итоге оказалось, что 321! Если Завтра с утра будет 300 или выше, то школы не откроются даже... На улицу даже страшно выходить... Теперь у Сингапура официально новый рекорд задымления за всю историю регистрации этого показателя... Труба.

tanechkatum
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:12
Откуда: Тюмень

Re: Gwendolen: Мой цветник. А у нас в квартире газ. А у вас?

Сообщение tanechkatum » 19 июн 2013, 18:35

Ну и нууууу, какие жуткие фото в дыму :( ужасно!!! Я такого у нас еще не видела. А может этаж не такой высокий ... :roll: Но все равно , от одного вида дыма вспоминается запах гари, потому как леса и у нас горят. Держитесь и легкой дороги !!! Мы тоже завтра улетаем :wink: на две недели, а я даже и не собралась еще :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник. А у нас в квартире газ. А у вас?

Сообщение Svetulyok » 19 июн 2013, 21:25

Оля, какой у вас кошмар творится... Крепитесь!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Gwendolen: Мой цветник. А у нас в квартире газ. А у вас?

Сообщение Elena0111 » 19 июн 2013, 21:36

Ох, Оль, это было с 2002 по начало 2004, мы снимали квартиру(всё присматривались, где хотим жить, пока не поняли, что в самом Новосибирске нигде не хотим :roll: ), кондиционеров тогда никто и не ставил... Тяжко было :(

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Gwendolen: Мой цветник. А у нас в квартире газ. А у вас?

Сообщение kuma » 21 июн 2013, 05:12

Оля, с Днем рождения! Хорошего тебе здоровья и исполнения самых заветных желаний :)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kuma1955/view/626427/

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Gwendolen: Мой цветник. А у нас в квартире газ. А у вас?

Сообщение madflower » 21 июн 2013, 06:50

Gwendolen, Оленька, сегодня твой День Рождения?
От души поздравляю! Желаю большой любви, крепкого здоровья тебе и твоим близким, теплого семейного счастья, побольше сбывающихся желаний!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей