Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Кукольный Мир, придуманный мной.Effanbee Katie-кот в меш

Сообщение julianne82 » 05 ноя 2012, 17:36

Marichka, интересные очень куколки Effanbee, я таких и не видела! А тельце у них полностью винилл?

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной.Effanbee Katie-кот в меш

Сообщение Marichka » 05 ноя 2012, 18:05

julianne82-эти куколки необычные! По своему выражению лица в первую очередь :D . Тельце у них полностью виниловое, с ярко выраженным детским пузиком. Волосы-паричок.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольный Мир, придуманный мной.Effanbee Katie-кот в меш

Сообщение Elena0111 » 08 ноя 2012, 11:37

Алёна, здорово, что Катюшка приехала и оправдала ожидания!!! Поздравляю!!!
:D

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Кукольный Мир, придуманный мной.Effanbee Katie-кот в меш

Сообщение Kukla Ksenia » 08 ноя 2012, 12:11

Какая красивая Катюшка! Поздравляю с новенькой!

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Кукольный Мир, придуманный мной.Effanbee Katie-кот в меш

Сообщение Symi » 08 ноя 2012, 16:27

Алена- Поздравляю :D , действительно сюрпризик отличный , продавец с фантазией ,
классные фото три сестрички :D , скучать им точно не придется :lol:

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Кукольный Мир, придуманный мной.Effanbee Katie-кот в меш

Сообщение Svetulyok » 08 ноя 2012, 20:43

Алена, поздравляю с такой нежной прелестью! До чего же милые у них мордашки!!! :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной.Effanbee Katie-кот в меш

Сообщение Marichka » 09 ноя 2012, 21:17

Elena0111 ,Kukla Ksenia,Symi ,Svetulyok СПАСИБО! Нам с Катюшкой очень приятны ваши комплименты! Устроим настоящую фотосессию, и покажемся обязательно еще раз! :D

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной.Effanbee Katie-кот в меш

Сообщение koko4ka » 09 ноя 2012, 23:19

Алена, как здорово, что приехала именно Катюшка! А то мы тут уже всем форумом гадали и переживали:- кто приедет? Какие же они все разные, не смотря на то, что один молд. Очень понравились парички у девчонок. А у третьей, вновь приехавшей Катюшки, парик не натуральный? Очень уж естественно выглядит, не как синтетика. Ты не пробовала поджечь волосинку? Вдруг все-таки тоже натуральный. А на второй Катюшке наряд - это то, что бонусом приехало? Вроде бы там в коробке сандалики лежат. Как здорово, что ещё один нарядбыл. Всем одежки хватило.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной.Effanbee Katie-кот в меш

Сообщение Marichka » 10 ноя 2012, 22:54

koko4ka- Танюша отвечаю на все твои вопросы! :D
Какие же они все разные, не смотря на то, что один молд.

Это ПРАВДА! Даже , если не брать рыжулю в расчет, а сравнить двух блондинок с карими глазенами, то видна капитальная разница. Новоприбывшая Кати немного ярче , чем та, что у меня уже жила. даже в овале лица немного другим кажется. Хотя бледность вторую совсем не портит :mrgreen:
А у третьей, вновь приехавшей Катюшки, парик не натуральный? Очень уж естественно выглядит, не как синтетика. Ты не пробовала поджечь волосинку? Вдруг все-таки тоже натуральный.

Нет, Тань, я не поджигала. На ощупь понятно, что не натуральный. Хотя качество отменное. Волосики шелковистые и очень приятные! Но я решила сделать фото ярлычка на парике.
Изображение
Изображение
А на второй Катюшке наряд - это то, что бонусом приехало? Вроде бы там в коробке сандалики лежат. Как здорово, что ещё один наряд был. Всем одежки хватило.

Ага, он самый . Качество нарядика приличное! Мне понравился. :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Эвита - Vera Scholz

Сообщение Marichka » 11 ноя 2012, 02:05

Эвита - Vera Scholz для WPM. 1993 год

Эта девочка покупалась, как подружка для Виолы. Но когда она приехала, я немного была поражена ее размерами. Она оказалась очень миниатюрной при своем заявленном росте 63 см. Просто какая-то дюймовочка.
Аутфит очень красивый! Платье, цветной передник поверх платья. Кружевные панталончики. Кожанные туфельки. Ансамбль украшает атласная лента....
Живут теперь девочки отдельно. Эвита с 50-сантиметровыми фарфорками (и прекрасно вписывается в эту компашку), а Виола больше дружит со статными Завирушински. Но на фотках они иногда вдвоем. Сестрицы все-таки! :D

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Эвита - Vera Scholz

Сообщение ZAYA » 11 ноя 2012, 08:03

... Но когда она приехала, я немного была поражена ее размерами. Она оказалась очень миниатюрной при своем заявленном росте 63 см. Просто какая-то дюймовочка.

Да, Алён, именно это разочаровало меня по приезду моей Ханны - её неожиданная "стройность". Я расстраивалась достаточно долго, чуть не неделю... :wink: А потом как будто "щёлкнуло по лбу" прозрением: "Ах! Девочка необыкновенная!" Это и её качество (что говорить - WPM!), и "лёгкость" образа при всей её задумчивости. А аутфит! Мне очень понравилась твоя фоточка, где она в креслице среди растений; девочка словно отдыхает в зимнем саду. Супер, Алёна!!! На заднем плане дизиготека, она у меня себя плохо ведёт: вымахала под потолок, прямо пальма :mrgreen: А обрезать боюсь...

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Эвита - Vera Scholz

Сообщение PaOla » 11 ноя 2012, 21:36

:) Здорово ! Отлично, что приехала именно Катюшка, а не паричок ) Видимо она твоя была, поэтому так все легко сложилось - и то что ставок не было, и то что стоимость доставки была недорогая ) Поздравляю !
А про парик же кто то еще в самом начале в теме Эффанби говорил, что название Моник, потому что парик этой фирмы )

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Эвита - Vera Scholz

Сообщение Marichka » 24 ноя 2012, 23:15

ZAYA писал(а):...Мне очень понравилась твоя фоточка, где она в креслице среди растений; девочка словно отдыхает в зимнем саду. Супер, Алёна!!! На заднем плане дизиготека, она у меня себя плохо ведёт: вымахала под потолок, прямо пальма :mrgreen: А обрезать боюсь...

Света, ты иакое слово знаешь "дизиготека" - я такого и не злышала :oops: Сама , если честно, то мечтаю о таком зимнем садике! Надеюсь, что сбудется когда-то она....мечта эта :D
PaOla писал(а): ....:) Здорово ! Отлично, что приехала именно Катюшка, а не паричок ) Видимо она твоя была, поэтому так все легко сложилось - и то что ставок не было, и то что стоимость доставки была недорогая ) Поздравляю !

Спасибки! Наверное никому паричек не нужен был на тот момент :D . А если серьезно, то не сильно новенькая приживается. Стоят все втроем надутые. Две "стареньких", наверное, что приехала конкурентка- сердятся , а "новенькая" расстраивается , что не хотят ее принимать в компанию . Надо. наверное Дианку ЕвроГерл подселить, что та развеяла обстановку! :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Nanette Gotz

Сообщение Marichka » 25 ноя 2012, 00:14

Nanette Gotz - Christmas, 2002.

Об этой куколке я мечтала давно. Даже очень. Года 2-3 назад ее в теме ГЕТЦ показала Виктория- Матильда. У меня тогда не было ни одной "Снегурочки". Я к ним тогда была холодна, но для себя решила, что именно Нанетта мне нужна, как ни кто другой. И вот , спустя годы- она у меня :D
Дома кукол фотографировать все сложнее и сложнее. Освещение не то, да и всякие фоны все сложнее придумывать.... :(. Поэтому в поездку к тем же друзьям в Полтаву, при мысли кого взять, выбор пал на Нанетту. Основополагающей причиной была ее зимняя одежда. Нам как раз сильно повезло, в то утро появилась первая изморозь. Так что немного Нанетта побыла в своей среде. Увидит ли снег она -под вопросом, т.к в Киеве он , конечно бывает, но когда не знает никто....
Промка.
Изображение
А это моя маленькая девочка со своим другом мишкой!
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Nanette-Gotz

Сообщение olya11 » 25 ноя 2012, 00:28

Я с некоторых пор тоже мечтаю о кудряшке Нанетте, надеюсь поселить у себя такую красотку :wink:
А пока стырила фотки и буду на Вашу любоваться, фото - супер :wink:

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Nanette-Gotz

Сообщение Marichka » 25 ноя 2012, 00:40

olya11 , Оля , Спасибо! Очень приятно видеть вас у себя в гостях! :D Заходите, будут еще фотки Нанетты!
Ищите свою девочку, она замечательная! :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Nanette-Gotz

Сообщение Marichka » 25 ноя 2012, 01:27

Продолжу....
После прогулки мы перебрались в дом, разделись и побродили немного знакомясь со всем в подряд.... :D
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Пока все... завтра продолжение выложу :D

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Nanette-Gotz

Сообщение julianne82 » 25 ноя 2012, 01:56

Marichka, Поздравляю с приездом долгожданной хотелочки!!! Нанетта симпатичная девочка!!! Мне нравится её нежное личико....для меня долгое время была проблема - парички, я не любила кукол с паричками, а сейчас я понимаю, что разницы нет...Буквально вчера я любовалась в продаже на е-бее девочкой очень похожей на Нанетту, к сожалению не помню имени. У неё был так же паричок мохеровый, только волосики немного длиньше и заплетены в 2 хвостика. Для меня было большим открытием, что глаза у неё оказывается стекло Лауша....а у Нанетты глаза тоже стекло? Судя по фотографиям в профиль - отсвечивает глазик как стеклянный....

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Nanette-Gotz

Сообщение Lelik » 25 ноя 2012, 07:45

Алёна, поздравляю с очаровательной девочкой )))) я тоже о ней мечтала долго, увидев на фото Виктории :wink: Красивые фотографии , особенно в листиках мне Нанетта понравилась.
julianne82, глазки у них акрил, но несомненно красивые :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Nanette-Gotz

Сообщение ZAYA » 25 ноя 2012, 07:57

Алёночка, поздравляю со сбывшейся мечтой! Волшебный Ангел!!!! Мало того, что моя любимая мордашка у Скилле, так ещё и в таком сказочном образе!!!
И появилась-то у тебя Нанетта в сказочное время - как раз под Рождество Изображение
Алён, аватарка классная, мне она всегда у тебя нравилась :wink:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Nanette-Gotz

Сообщение Elena0111 » 25 ноя 2012, 09:23

Алёна, поздравляю со сбывшейся мечтой!!! Она необыкновенно хороша!!!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Nanette-Gotz

Сообщение mcentury » 25 ноя 2012, 13:17

Алена, поздравляю! На мой вкус - это самая лучшая из Снегурочек, самая нежная и художественная.

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Nanette-Gotz

Сообщение Rosen Maiden » 25 ноя 2012, 19:08

mcentury писал(а):На мой вкус - это самая лучшая из Снегурочек, самая нежная и художественная.

Подписываюсь под каждым словом :D и, Алена, от души поздравляю!!!! Она - ангел! :D

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Nanette-Gotz

Сообщение Happy Love » 25 ноя 2012, 23:37

Какая нежная, очаровательная девочка!!!!! Любуешся еею и не оторваться! Поздравляю с чудесным приобретением :P

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Nanette-Gotz

Сообщение olya11 » 26 ноя 2012, 00:35

Нанетта просто ангелочек :wink: фото-открытки ( опять все потырила, сижу, медитирую :D )

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Nanette-Gotz

Сообщение Marichka » 26 ноя 2012, 12:13

Девочки! Спасибо всем! Мы с Нанеттой очень тронуты вашим вниманием! :D

julianne82 писал(а):Буквально вчера я любовалась в продаже на е-бее девочкой очень похожей на Нанетту, к сожалению не помню имени. У неё был так же паричок мохеровый, только волосики немного длиньше и заплетены в 2 хвостика. Для меня было большим открытием, что глаза у неё оказывается стекло Лауша....а у Нанетты глаза тоже стекло? Судя по фотографиям в профиль - отсвечивает глазик как стеклянный....

Я сама смотрела на эту девочку! Она ровно сутки продержалась... :D Это Aimee 2003 г. У нее лимит 300 штук. Так что она еще более редкая , чем Нанетта. Красивая! А разницы-паричек или прошитые волосы , действительно нет, парик у куколки как по мне естественнее смотрится. На счет глазок -не скажу! Я к своему стыду :oops: так и не научилась у куклы определять из чего глаза. Но раз Оля -Лелик пишет, что акриловые, то значит так оно и есть скорее всего.... :wink:

Lelik - Оля, Спасибо! Но ваша настоящая зимняя фотосессия просто уникальна! :D Да еще в компании настоящего Санты!

ZAYA -Светик!, Спасибо!Ты тоже считаешь, что она Скилле? Я тоже так думаю, хотя многие источники утверждают, что Мадам Гюнцель автор.....
Алён, аватарка классная, мне она всегда у тебя нравилась :wink:

Свет, мне она самой нравится! Моя первая аватарка(наверное не буду ее уже менять....

Elena0111- Леночка, Спасибо!

mcentury- Инна, да вы правы, она необычная, хотя в каждой куколке есть своя изюминка.... :wink:

Rosen Maiden писал(а):Подписываюсь под каждым словом :D и, Алена, от души поздравляю!!!! Она - ангел! :D

Наташа, Спасибо! Я очень хочу, что б этот Анегел в лице Нанетты оберегал меня и исполнял мои маленькие желания :mrgreen:

Happy Love, Спасибо!

olya11 - Оля ! Тронута! Еще сейчас фоток добавлю! :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Nanette-Gotz

Сообщение Marichka » 26 ноя 2012, 13:46

Эти фотографии мы делали вместе с Крестницей Олей! Она всегда ждет, когда я привезу очередную куклу, которую нужно по-фотографировать, и с удовольствием мне всегда помогает. В данном случае некоторые фото делала она сама, а помогала ей я! :D
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

К нам присоединились куколки, которые я ей дарила Оленьке в разное время. Она ими очень бережно играет, и переодевает постоянно по своему усмотрению. Менять мы ничего не стали.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Nanette-Gotz

Сообщение mcentury » 26 ноя 2012, 13:48

Marichka писал(а): ZAYA -Светик!, Спасибо!Ты тоже считаешь, что она Скилле? Я тоже так думаю, хотя многие источники утверждают, что Мадам Гюнцель автор.....


Алена, прошу прощения, что встреваю - это действительно молд Скилле; когда-то Виктория-Матильда публиковала в теме Готц фотографии с выставки Скилле, с ее же личным, Скилле, присутствием - так там среди экспонатов была Киана - девочка с велосипедом. Я сама позже нашла этот репортаж в сети.

Авторство Гюнцель у кукол этого молда почему-то указывают американские продавцы... но не все из них (некоторые указывают-таки Скилле). Откуда пошла ошибка - не знаю, откуда-то из магазина.

П.С. Замечательные фото!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Nanette-Gotz

Сообщение Marichka » 26 ноя 2012, 13:56

mcentury - Инна , спасибо за разъяснение! Я в принципе на 99% была уверена, что Скилле, т.к у меня есть две куколки этого автора, и сходствоих и " Снегурочек" на лицо, как говорится! Но 1% оставляла на " мало ли что" , раз информация по авторам идет разная.... :mrgreen:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Кукольный Мир, придуманный мной. Nanette-Gotz

Сообщение mcentury » 26 ноя 2012, 14:04

Не за что! Мне самой на эту ошибку указала когда-то Света-Зая, которая хорошо запомнила фотографии, опубликованные Викторией (а я вот подзабыла тогда, да! - поверила американским продавцам!), а потом я и сама нашла репортаж с выставки Скилле в сети. Дело в том, что на приклеенных этикетках некоторых коробок американских выпусков Готц напечатано, что автор - Гюнцель. Но на самих коробках - от производителя - такой надписи нет. Фирма пишет "от Гюнцель" на коробках с куклами Кэти-Эмили... У них и на голове такой оттиск есть. Может, отсюда и пошла идея, что и эти куклы - от Гюнцель...

Кстати, молд Сары - видимо, тоже не Гюнцель; подозреваю, что кто-то третий, где-то я видела фамилию автора на одном из малотиражных ранних выпусков. :roll:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей