Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Комната ожидания или сроки изготовления

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Step
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:36
Откуда: Иркутск

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Step » 14 май 2012, 16:27

У меня пошел пятый месяц.....Звонила в мастерскую куклы пока нет,Тимур в отъезде,но вот вот должна быть готова. За 4 месяца нужная сумма собрана.Немного обидно,что заказывала куклу в одно время с kislotnaya_yazva,она уже получила девочку,а моя на подходе.Да еще фото с новой мастерской так воодушевили,крупный план заказанной девочки....мммм,думала,может и моя сидит там на полочке.Но ничего,надеюсь "вот-вот" не затянется надолго :wink:
Зато за время ожидания я научилась кой чего рукодельничать :oops: (вручную правда,не имея швейной машинки)И познакомилась с замечательными людьми,мастерицами форума.Готовилась к приезду :D

Аватара пользователя
kislotnaya_yazva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 09:32
Откуда: Астрахань

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение kislotnaya_yazva » 14 май 2012, 20:42

Step, осталось совсем немного подождать... Хотя по себе теперь знаю - последние недели самые тяжелые: терпения не хватает, хочется уже быстрее получить свою куколку, подержать в руках, переодеть...
Уверена, если бы не обстоятельства - тоже до сих пор была бы в числе ожидающих. Но так сложилось, что я несколько дней жила в Москве. Это оказалось отличной возможностью забрать Кристину самой, а не связываться с пересылкой. Мне пошли на встречу, за что всем работникам мастерской огромное спасибо) :oops:

veraf писал(а):Надо,чтоб в мастерской,давали куклу на прокат,до получения своей желанной :twisted:Жуть как уже иметь дома хочется... :(

veraf, согласна с вами!!! Если б давали напрокат, лично я 100% не смогла бы расстаться с "гостьей") К муклам так по-особенному привязываешься, что назад вернуть уже не так то просто :wink:

Аватара пользователя
Step
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:36
Откуда: Иркутск

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Step » 14 май 2012, 21:14

kislotnaya_yazva ,спасибо за поддержку!Вот у меня и настали эти самые тяжелые недели :lol: Но сердцем чую,что уже скоро :wink:
А с мастерской всегда приятно общаться,пусть не в живую,по телефону...

California
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 17:36
Откуда: Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение California » 14 май 2012, 21:59

Step, пятый месяц, ох, долго, конечно, но уже и правда чуть-чуть осталось) Ваше ожидание близится к концу, это так здорово, скоро вы встретитесь со своей девочкой :) А кого ждете?
Я планирую в мастерскую после 20 мая, выбирать и заказывать первую! Но сейчас всерьез задумалась, может купить кого-то из свободных... Не представляю как я буду четыре месяца ждать, я уже на нее шью, вяжу и жду-не дождусь! :lol:

Аватара пользователя
Step
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:36
Откуда: Иркутск

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Step » 15 май 2012, 06:31

California не,не долго,по сравнению с LaraT.Она с октября по апрель ждала.
Я жду Анечку.И вот совершенно не умею ни шить,ни вязать.(руки из известного места растут)Но сам факт того,что у меня будет это чудесное создание,толкнул меня на подвиги :lol: Так получилась кой какая ожежка :oops:
А вам ,москвичам,гораздо проще в этом плане.Вы можете приехать в мастерскую и выбрать одну из свободных.

California
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 17:36
Откуда: Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение California » 15 май 2012, 15:16

Step, Да, в этом плане полегче, может так повезти, что оказавшаяся свободной девочка понравится) Я вообще откуда-то помню, сроки изготовления два-три месяца.. Значит на деле не всегда так выходит.
Анечка - один из моих любимых молдов. Так что буду с интересом следить за ее приездом, надеюсь, вы нам ее покажете)
муклы очень вдохновляют на творчество, я пару девчачьих платьев сшила, жалко не на кого примерить, очень надеюсь, что вообще ее размер :lol:

Аватара пользователя
Step
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:36
Откуда: Иркутск

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Step » 15 май 2012, 16:04

California,меня по срокам изначально сориентировали на 2 месяца. Потом переезд мастерской,потом почитала эту темку и поняла,что ждать придется в 2 раза дольше.Но ничего,теперь понимаю,что время то быстро пролетело (это сейчас оно тянется :lol: )
Анна меня покорила так,что я ночь не спала,просмотрела весь форум,все поперечитала и поняла-МОЯ. :mrgreen: Такое желание появилось....вот его даже сравнить не с чем.И конечно я познакомлю её с вами.
А на счет мерить- у меня получилось сшить платье (тут есть тема с размерами муклы,но я не сильна в кройке и пр.),а потом я заказала комплект одежды у форумчанки yasya, приложила,примерила,вроде получилось :oops: (посмотрим)

California
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 17:36
Откуда: Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение California » 15 май 2012, 19:52

Step, мастерская переехала, может теперь все устаканится и побыстрее будет :) Я когда поеду туда, спрошу у Светы на какой срок они сейчас рассчитывают, мне тоже надо решать заказывать или сразу покупать. Вообще, хочу чтобы увидела кого-то и не смогла уехать одна)
да, я пользовалась темкой с размерами, вроде тоже ок), хотя даже приложить не к чему, а мне хотелось по ходу корректировать или переиначивать

Аватара пользователя
Step
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:36
Откуда: Иркутск

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Step » 16 май 2012, 06:57

California ,вот если б имела возможность приобрести муклу непосредственно через мастерскую,мне,наверное,тоже хотелось прийти,увидеть и купить.Ведь так много пишут о том,что именно мукла выбирает себе хозяйку....

Аватара пользователя
Step
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:36
Откуда: Иркутск

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Step » 16 май 2012, 15:01

Девочкииииии!!!!!!!!Ну вот оно долгожданное письмо с мастерской со словами "Ваша Анна готова!"Нам осталось только накраситься,одеться и в путь!!!!! :D :D :D
Божечки,как же долго я ждала эти слова!Теперь точно никакого терпежу не будет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Elkmaria » 16 май 2012, 16:12

Поздравляю тех, кто уже получил своих девочек :D Надеюсь, и моя Кристина скоро будет готова, я жду ее с конца октября, больше полугода :cry:

Аватара пользователя
Step
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:36
Откуда: Иркутск

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Step » 16 май 2012, 16:17

Elkmaria, ой и правда долго :( А что мастерская говорит?

Аватара пользователя
kislotnaya_yazva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 09:32
Откуда: Астрахань

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение kislotnaya_yazva » 16 май 2012, 19:47

Step, поздравляю от всей души!!!!!!!! Ура!!!! :D
Elkmaria, ничего себе!!! :shock: Я когда была в мастерской там 2 Кристины на заказ были, мэйк ждали. Может одна из них для вас? Как-то прям оооочень долго....

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Elkmaria » 17 май 2012, 17:37

kislotnaya_yazva, а там не было среди них смуглой с зелеными глазами? Если была, то есть шанс, что это моя :)
Step, я писала в мастерскую, мне не ответили. После двух писем подумала, что смысла нет их попусту дергать :(

Аватара пользователя
Step
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:36
Откуда: Иркутск

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Step » 17 май 2012, 17:55

Elkmaria, так лучше звонить в мастерскую.Я вот периодически давала о себе знать (симку для этого отдельную купила :) ).А на письма,действительно,не всегда ответы получаешь.
Позвоните,уточните.Уверена,дело сдвинется с мертвой точки.По крайней мере 100% информацию о своем заказе получите :wink: Не унывайте!

Аватара пользователя
kislotnaya_yazva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 09:32
Откуда: Астрахань

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение kislotnaya_yazva » 17 май 2012, 18:06

Elkmaria, нет, к сожалению. Глаза карие были... :( Я тоже на некоторые письма ответов не получала. Делала так: сначала отправляла письмо, а потом звонила Свете на сотовый и мы вместе решали интересующие вопросы.
Держу кулачки за вас с Кристиной! Все будет хорошо!!!!!!!!

Аватара пользователя
Jeny
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 03:28
Откуда: Оренбург

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Jeny » 17 май 2012, 19:03

Elkmaria, что Вы, не стоит отчаиваться!
я свою Эмилию заказывала в ноябре и вот получила письмо от Светланы , что моя девочка готова :D
счастлива :oops: но надо еще подождать .... еще чуть чуть и она ко мне приедет!!
Elkmaria, я точно так же писала письма и не получала ответов ..... так понимаю, что пока кукла не готова - "о чем собственно писать"
начала уже паниковать, тем более что и дозвониться ни как не получалось
потом узнала что мастерская переезжала :mrgreen: и позвонила уже по новым номерам
Светлана успокоила, на все вопросы ответила ))
и хотя мне ещё ждать, но это уже как то легче - когда знаешь что твоя мечта осуществится !!
огромное спасибо Светлане !! =)))) терпеливо отвечать на невнятные всхлипывания "гдееее она? моя девочка??" это сложно :oops:

Обязательно позвоните :) и, я думаю, ситуация проясниться !!

veraf
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:28

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение veraf » 18 май 2012, 11:30

Вчера была в Мастерской.Была там ровно 10 минут.Но впечатлений море...Работа там кипит! ООчень много кукол готовых к отправке к заказчикам!У Светы много работы,но она любезно и терпеливо меня приняла.Я получила ответы на свои вопросы.Если ей еще писать нам письма на все наши ОЙ.,кукол нам придется ждать еще дольше...Звоните,она всегда на месте,готова ответить на наши вопросы. Муклы стоят того,чтоб их ждать!Всем нам терпения!


step, Как ваша Анна,уже в пути?Хочется уже увидеть радостные глаза вашей девочки,так долго добирающейся до Вас.Да и глаза счастливой хозяйки... :wink: пережившей столь долгое ожидание :roll: .

Аватара пользователя
Step
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:36
Откуда: Иркутск

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Step » 24 май 2012, 11:08

veraf, не, пока тишина.Я так полагаю,что хвастаться я буду в начальных числах июня.Как мне рассказывали макияж (ожидание его) составляет около 2 недель+ доставка - еще неделя.Вот и получается 3 недели,а это июнь месяц.Совсем чуток осталось :wink: (сама себя успокаиваю :mrgreen: )

veraf
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:28

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение veraf » 04 июн 2012, 17:50

Step Давненько нет от Вас новостей!

Аватара пользователя
Step
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:36
Откуда: Иркутск

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Step » 04 июн 2012, 18:33

veraf , так и с мастерской пока для меня новостей нет :cry: ...ждемс

veraf
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:28

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение veraf » 04 июн 2012, 19:07

Step :( Да,ожидание дело не простое...А у меня месяц прошел,как я заказала себе Сонь.Как правильно сказать,всего месяц или уже.Лучше УЖЕ :roll: ,так приятнее.А вот осталось ВСЕГО,не знаю сколько? :shock: Вот, намутила.

Аватара пользователя
Step
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:36
Откуда: Иркутск

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Step » 05 июн 2012, 07:06

Да,чем больше ждешь,тем больше хочется.Поэтому я уже "не жду" :lol: на другие дела отвлекаюсь.
О,Соня,эту девочку я уже хочу....А в вашем случае,думаю,прошел УЖЕ целый месяц :wink:

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Vic » 05 июн 2012, 19:58

Всем ожидающим привет! У меня прошло уже 4 месяца, жду Майю. Мой перевод Света получила 21 мая, и с тех пор куклу не выслала. Не знаю, в чём причина. Она просто сообщила, что пока нет. Раньше намного быстрее всё было, Полина сразу после перевода старалась выслать куклу. Желание заказывать куклу в мастерской пропало напрочь. Терпение на исходе давно. Теперь только "вторичка". Либо самой ехать в мастерскую.

Аватара пользователя
kislotnaya_yazva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 09:32
Откуда: Астрахань

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение kislotnaya_yazva » 06 июн 2012, 09:40

Vic, не расстраивайтесь) Думаю, каждая из нас, заказывая муклу в мастерской, знает на что идет... Да, спору нет, раньше было проще. Да что там говорить, куколку можно было и через сайт заказать. Теперь за 4 месяца ожиданий (в лучшем случае), конечно, терпение на исходе. Но ведь эти девочки особенные, они стоят того, чтобы ждать. Я уверена, проблема решится и в скором времени вы получите свою долгожданную красотку))) :wink:
Странно только, что Света о причинах не сказала, может это всё из-за переезда последнего? Или девочка мэйк ждет у Полины?

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение lasski » 06 июн 2012, 22:08

А мне сегодня Светлана написала, что моя Кристинка уже готова (оставляла заказ в конце декабря 2011г.), только мейк осталось сделать :) Кто-нибудь знает, сколько по времени делают мейк? :)

Аватара пользователя
Step
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:36
Откуда: Иркутск

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Step » 07 июн 2012, 06:13

lasski, о том что моя девочка готова мне сообщили 3 недели назад. Вчера звонила Светлане-мукла еще на мейке.Ждем Полину :wink:

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Vic » 07 июн 2012, 20:48

kislotnaya_yazva, Нет, у меня мукла без мейка. Я всё равно обычно сама стираю его. Я не спорю, что девочки особенные. Я ОЧЕНЬ свою жду.
Но ничего удивительного, что некоторые из-за стольких месяцев ожидания просто перегорают...

Аватара пользователя
Step
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:36
Откуда: Иркутск

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Step » 08 июн 2012, 19:01

Ну вот и я покидаю ряды ожидающих!!!!!!!!! :mrgreen: (хотя,до приезда Ани еще побуду тут). Мы накрашены,одеваемся и отправляемся на пмж в сибирские края!!!! :P :P :P

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Vic » 10 июн 2012, 21:29

Майя приехала! :mrgreen: Комнату ожидания покидаю.


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей