Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 01 мар 2013, 23:30

Ситуация один в один... Это была первая кукла, и я утёрлась. :cry: :P

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 02 мар 2013, 09:12

Sotofa писал(а):Что посоветуете?

Я тоже часто сталкиваюсь , что американские продавцы не очень-то шепетильны в описании кукол.Возможно у них другой подход. Чаще всего я просто закрываю глаза и не связываюсь( всё зависит от цены) В Вашем случае, я бы попросила компенсацию .Или, если Вы коллекционируете идеальных куколок. то можно вернуть обратно, но за пересылку Вы будете сами платить. Скорее всего она Вам вернёт долларов 20. Всегда бывает обидно увидеть косяки про которые умолчали.
Но учить американцев ЧЕСТНО описывать кукол-НАДО!

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Sotofa » 02 мар 2013, 10:07

Lucia , отправлять куклу назад - не вариант, она из Канады. Сами знаете, какая там доставка :( И продавец, в свое время, к заявленной цене за доставку попросила доплатить еще 35 долларов, что я и сделала. Кукла шла 47 дней. Забыла, диспут можно открывать до 45 суток со дня покупки или получения?

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 02 мар 2013, 11:55

Да, теперь видно, что размер разный, сначала в глаза не бросилось. Возвращать смысла нет. Можно попросить компенсацию какую-то за несоответсмтвие описанию - в описании что было на счет ручек написано, кстати?

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Sotofa » 02 мар 2013, 12:16

Ага, написано: Her bisque hands and lower arms are in mint condition and are pegged at
the elbows and move nicely.
А то, что они разные, как-то позабыла написать...
И диспут открывать, похоже, поздно уже.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение irunirina » 02 мар 2013, 12:25

Sotofa, я думаю, тут уже ничего не сделаешь. Можно попытаться какую то компенсацию от продавца стребовать, маловероятно, но вдруг. Просто там фото довольно хорошие, на них видно, что ручки разные, у многих продавцов еще подписано, дескать, фото - это часть описания. Продавец же не снимал тулово в специальном ракурсе, чтобы скрыть ...
Обидно, конечно, но на мой взгляд, не так уж критично, а под одеждой вообще будет не заметно.

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Sotofa » 02 мар 2013, 12:39

Да чо уж, сама виновата!
Ладно, кукла прелестная, голова целая, одежда и обувь родная (!) Маленькие туфельки и брошка костяная - просто песня, потом в аксессуарах покажу.
А ручка вторая - тоже, похоже, Кестнер, просто от другой куклы. Может ее заменили еще при царе Горохе, были же раньше кукольные лечебницы.
Просто еще раз наука - лучше, тщательнее, детальнее смотреть описание.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 02 мар 2013, 13:56

Sotofa писал(а):И диспут открывать, похоже, поздно уже.

Диспут поздно, но Вы же ещё отзыв не оставили.?? Можно попытаться долларов 20-25 получить.Только не надо угрожать . а просто вежливо намекните.I like the doll, but unfortunatelly her arms are different . It was not mentioned in the description . I beleive, it would be fair to give me a small refund Kind regards.. .

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Sotofa » 02 мар 2013, 14:23

Lucia , спасибо за совет. И формулировка очень симпатичная :)
Приблизительный текст я уже отправила продавцу, только без последнего предложения. Пока только спросила, почему не было указано в описании и т.д. Посмотрим, что ответит. За то время, пока шла посылка, продавец получила 2-й отрицательный отзыв. Я-то, конечно, "-" ставить не буду, максимум нейтральный.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение irunirina » 02 мар 2013, 17:57

Sotofa, я не защищаю продавца, но ставить отрицательный или нейтральный отзыв - считаю несправедливо. Прдавец ведь выложил внятные фото, по ним видна разница, ручки целы, что он и указал. Я тоже всегда считаю, что фото - часть описания, внимательно все рассматриваю перед покупкой, если есть сомнения - лучше 10 раз переспрошу. Даже при указании, что голова - в хорошем состоянии, спашиваю на предмет трещин, кто ж его знает, что он там под хорошим состоянием подоразумевает:)
Вот если намеренный обман - пишет, что голова цела, а на ней старая трещина, или голову не набил, хотя напоминала, и глаза разбились, и то можно возврат или скидку стребовать,а плохой отзыв уж при совсем безнадежном случае (но это я такая) :)

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 02 мар 2013, 18:51

Соглашусь. Нейтрал и негатив ставить не за что.

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Sotofa » 04 мар 2013, 13:46

Да я и не поставила! :) И компенсации никакой не стала просить. Она извинилась, что в описании про руку не указала, расстались по-дружески. From Russia with love, как говорится! :D

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Петиция в Кремль про любимую "Почту России"

Сообщение AlyonaVasile » 27 мар 2013, 02:26

В самом деле, задолбала она всех уже!...
Давайте дружно подпишем петицию про нашу "любимую" ПОЧТУ !!!

Сейчас "ходоки" собирают 10 тыс подписей хотя бы, чтобы отнести Ленину Путину.
Я уже сходила, подписала.

Это можно сделать здесь.

Изображение

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 27 мар 2013, 12:16

Как это всех достало! Подписала тоже.
2-3 месяца посылки идут. По Москве три недели письмо едет!!!! Ужас, что такое.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 27 мар 2013, 20:01

Иллюстрация почтовых рисков. Мне однажды куклы вот так приехали. Сердце упало.
Изображение
Но все оказались целы благодаря миллиону памперсов на головах. Памперсы - наше все.
И вот еще вариант - из чьей-то посылки пролились чернила (очевидно, для притера). Хорошо, что все в пакетах были.
Изображение

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение tasha1101 » 27 мар 2013, 20:05

Ого, ужас какой!!! Хорошо , что все живы!
И по ходу -наклейку про хрупкость "для красоты" что-ли прилепляют, все равно, похоже, на нее на почте внимания не обращают..

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 27 мар 2013, 20:27

dagmarez,
Посмотрите темку "Кукла куплена - какой она прийдет" - на первых страничках размещали нужный вам текст.

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Nativita » 27 мар 2013, 21:30

Ой, мамочки! А мне завтра на почту за подарком к 8 марта :) .Что-то мне поплохело, поняла теперь,что мне до сих пор везло,так везло.

Sahara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:12
Откуда: Ташкен, Узбекистан

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Sahara » 27 мар 2013, 22:12

Мы бывшие СНГ тоже страдаем от почты России, так как многие отправленные от нас посылки идут через Московскую сортировку..Моя отправленная в декабре в Испанию посылка шла 3 месяца, мы уже думали что посылка пропала, так как ее концы оборвались именно в Москве...В Америку от нас посылка идет в течении месяца , если она не попадает в Москву...В Японию от нас посылка дошла за 20 дней..потому что не попала в Москву...повезло...
В Узбекистане посылки проходят таможню и уходят по назначению за 4-5 дней. У нас очень строго с этим..
В декабре у меня было много отправок посылок в Россию, три бесследно исчезли из виду..
По ходу я наткнулась на вот такой вот демотиватор и впала в истерику:

Изображение

Все три месяца поиска посылок, у меня в голове крутилась эта фраза про Хатико...)))
Она представлялась мне уже девизом российской почты..к сожалению..
В итоге все пришло, но сколько нервов было потрачено..

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AlyonaVasile » 27 мар 2013, 22:38

Наклейки "Хрупкое" - это вообще пестня! Во-первых на англицком языке, который почтовики мало разумеют. Во-вторых (даже скорее это во-первых) коробки вместе с наклейками спрятаны ВНУТРИ ОПЛОМБИРОВАННОГО МЕШКА !!! И толку с тех наклеек ?

У нас на почте всегда такая игра: кто вперед - я заору "осторожно, там фарфор!" или почтовичка на пол со всей дури коробку из мешка вытряхнет. При этом она философски невозмутима: " а вы думаете эти мешки никто не кидал до этого?" Просто прэлесть. :mrgreen:

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 27 мар 2013, 23:26

Да наберите в Youtube "Почта России" - много чего увидите))))
И ведь альтернативы нет. И просвета никакого...

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение irunirina » 27 мар 2013, 23:58

В заграницах тоже кидают, ну, может только не до такой степени.
Сама лично наблюдала, как на почте служащая, пытаясь достать мою самую нижнюю посылку, верхнюю пирамиду коробок просто кидала на пол с высоты своего роста+стремянки. И курьеры игогда открывают свою машину - а там коробки не закреплены, если их мало, то они по всему кузову скользят (и видимо, не только, скользят...). Но Почта Росси, конечно, всех переплюнет.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Picicletto » 28 мар 2013, 13:43

irunirina, А знаете что! Россия ещё куда не шло, но Италия! Это просто Бермундский треугольник какой то. Вы и представить себе не можете, что там твориться :roll: 1 декабря из Германии для моего внука шёл роскошный электронный поезд "ПИко", к Рождеству :roll: Он не пришёл до сих пор! В первый раз его раздолбали (а заметьте, упаковывал профессионал! Теперь на минуточку представьте что там фарфор лежит :roll: ) и он пролежал месяц в Риме, а по номеру отслеживания мне сообщили, что посылка благополучно дошла до АДРЕСАТА! Во как! Продавец сообщил мне, что произошло, и дождавшись нового поезда, взамен раздолбанного выслал ещё раз. И что вы думаете? Сперва он пришёл в Милан, от туда почему то в Балонью, потом в Анкону- сто км от места назначения и прибывает там до сих пор! И того ЧЕТЫРЕ месяца! А внучек спрашивает, там бабуля то что, сперва на оленях, потом на собаках, на лыжах, а теперь и вовсе у Санты жить осталась? День рождение у него в июле. Можно ставки делать -получит или не успеет. :mrgreen: Так что почта России...

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение irunirina » 28 мар 2013, 13:54

Picicletto, О, итальянцы! :D они жуткие врунишки, я знаю, много лет переводчицей с ними отработала) главное деньги получить, а потом все макароны италии на уши навешают :D
У них еще какая то проблема с таможней на антикварные куклы, пока не выясняла, но у многих продавцов на ибее видела - пересылка по всему миру за исключением Италии.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Picicletto » 28 мар 2013, 14:50

irunirina, Я думаю, что это не с антикваром связано, если, конечно не из Америки, а именно с почтой! Потому что всё, что пересылается внутри европы не подлежит таможенному декларированию :wink: Продавцы боятся того, что случилось со мной и другими покупателями. И произошло это в этом году. Потому, что ещё пол года назад моя дочь благополучно получала все посылки от меня :roll: Но почту России я тоже очень боюсь

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 28 мар 2013, 17:56

Нет, все-таки, наверное, здесь больше "человеческий фактор", то есть вина непосредственно на продавце. Иногда встречаются жлобы, которые за несколько лишних долларов просто удавятся. Поэтому, чтобы не было так жалко оплачивать дополнительную упаковку, я всегда предлагаю добавить несколько баксиков за попкорн, пупырышки и пр. Как правило, народ приличный, отказываются. А второй момент - фарфор иногда идет из таких деревень, в которых нет!!! такой услуги по упаковке. Чтобы отправить приличной почтой с упаковкой, страховкой, отслеживанием, надо ехать в соседний город. Я получала винтажный сервиз из такого вот местечка в тонкой коробке из-под памперсов! Думала, помру сразу там же, на почте. Как ни странно, разбилась только одна чашка. Поездила продавцу по мозгам, отправила видео с чудесами нашей почты и не стала требовать возмещения, потому что выиграла посуду очень дешево.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Picicletto » 28 мар 2013, 18:39

vivaflore, Разумные европейские продавцы из деревень не стесняются упаковывать в ячейки из под яиц! :wink: И это лучше любого попкорна и пупырышек за счёт жёсткости выдерживает любые встряски

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение irunirina » 28 мар 2013, 18:45

vivaflore, не скажу насчет Америки, но в Европе при самых захудалых деревнях есть нормальная почта с вменяемым служащим и с прожадей коробок на любой размер и вкус (это не по наслышке - из своей жизни)) Другое дело, да - некоторые продавцы жлобы, чем потратить 3-6 евро на коробку - найдут дома или на помойке, отошлют и гори им все синим пламенем...

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 28 мар 2013, 19:52

irunirina,Picicletto, девочки ! За всю Европу я тоже не скажу :wink: , а Германия, да, в любой деревне, даже на почте, размещающейся в комнатке, ящиков этих завал. Попкорна и пупырышков в Германии не видела, кукол получала только в мятых газетах, но в огромных коробках. Но если честно, предпочитаю все-таки посылки, плотно набитые попкорном. Сейчас таможня уже так не распатронивает посылки(по крайней мере, у меня такого не было), как раньше, и куклы не болтаются. Поэтому - не-а, вопрос денежек! :D

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Picicletto » 28 мар 2013, 20:04

vivaflore, ну а в Финляндии не видела, ни пупырышек, ни попкорна, и коробки не картонные, а бумажные буквально. Я правда не спрашивала, но уверена, что это всё не прячут под прилавок, было бы на виду.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей