Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Vite
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:45

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Vite » 25 мар 2012, 14:12

Девочки, кто-нибудь сталкивался с ситуацией когда куклу приходилось вернуть? у меня вопрос в следующем: при возврате покупки, оплаченной через РР, возможен возврат средств? кажется, РР в Росии на прием средств не работает? муж утверждает что никакие возвраты средств к нам невозможны. (правда, я куклу не возвращаю, решила все же оставить себе, но охотно бы приняла обратно предложенные продавцом 10% стоимости)
был у кого-то подобный опыт? это возможно - вернуть деньги?

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 25 мар 2012, 17:32

Vite писал(а):при возврате покупки, оплаченной через РР, возможен возврат средств?

Надежда. я кукол не возвращала так как Вам придётся заплатить за пересыл куклы обратно- самой
А деньги Вы можете получить через РР на свой счет обратно.
Когда РР перечисляет Ваши деньги продавцу, то продавец имеет Ваш Email , который Вы используете в системе РР Он, используя этот Email , возвращает деньги. Точно также Вы. зная Email продавца, можете послать ему .. Один раз меня попросили доплатить за пересыл и я перевела доплату
Алгоритм этой опции я уже где-то ( по-моему Вам) на форуме показывала..

Vite
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:45

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Vite » 25 мар 2012, 18:05

Lucia, спасибо за ответ!
да, Вы мне говорили, как доплатить на ибее. Но сейчас речь идет о получении суммы мной, и покупка с руби.
мне было нужно понять в принципе, возможно получить через РР деньги обратно или нет. Надеюсь, продавец знает, как сделать возврат.
я куклу решила не возвращать, но принять 10% рефаунд, предложенный продавцом (чтобы жаба которая душит, что кукла дорогая и с косяками, к которым я была не готова, была поменьше :D )

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 25 мар 2012, 18:10

Vite писал(а): Но сейчас речь идет о получении суммы мной, и покупка с руби.

Разницы нет на какоом сайте Вы купили. Так работает сама система РР И возврат и перевод денег- возможен ...

Vite
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:45

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Vite » 25 мар 2012, 18:22

Lucia, спасибо!

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение irunirina » 25 мар 2012, 20:53

Девочки, посмотрите, пожалуйста, вот это трещина или нет?
Изображение

продавец пишет, что голова без трещин, а мне видится обратное, или уже подозрительность обостирилась :)

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AlyonaVasile » 25 мар 2012, 21:10

Это может быть еще и забитая грязью царапина. Но что-то я сомневаюсь... Во-первых потому что царапины мне как-то всегда помельче встречались. А во-вторых можно было бы попросить проверить подозрительное место на просвет, только это вам вряд ли поможет - там гипс скорее всего изнутри (установка механизма глаз) и просвечивание ясности не прибавит. Если только у куклы глаза не вынуты/потеряны.
Если глаза установлены, то я бы попросила продавца (это опытный дилер по куклам?) присмотреться на ярком свету и сказать так, без просвечивания, что это. И придется при этом верить ему на слово. Вы на это согласны?

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение irunirina » 25 мар 2012, 21:25

Спасибо, Алена! Вот мне тоже как то сомнительно, продавец на мой вопрос "трещина ли?" ответил, мол, читайте описание.
Одним словом, и хочется и колется :)
Продавец чем только не торгует, и куклами в том числе, все отзывы положительные, но это, как мы тут выяснили, ничего не значит :evil:

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AlyonaVasile » 25 мар 2012, 23:08

"Читайте описание" в данном случае стоит толковать как "идите нафиг". :mrgreen:

У меня это вызывает чувство "де жа вю" :
http://happydolls-club.livejournal.com/ ... 050#t19050

А еще мне в другом, почти таком же случае, сказали, когда я получила в посылке куклу с трещиной: "ой!... простите, я была в отъезде, составлял описание и упаковывал муж, не виноватая я..."

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Dalila » 26 мар 2012, 16:49

irunirina, имхо волосяная трещина, а, учитывая, какая кукла ещё вся чумазая, это просто то, что первое бросается в глаза, а так может оказаться ещё что-нибудь интересное. Мне почему-то кажется, что там ещё есть волосинка, уходящая в кромку. :roll:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 26 мар 2012, 17:19

Vite писал(а):Девочки, кто-нибудь сталкивался с ситуацией когда куклу приходилось вернуть? у меня вопрос в следующем: при возврате покупки, оплаченной через РР, возможен возврат средств? кажется, РР в Росии на прием средств не работает? муж утверждает что никакие возвраты средств к нам невозможны. (правда, я куклу не возвращаю, решила все же оставить себе, но охотно бы приняла обратно предложенные продавцом 10% стоимости)
был у кого-то подобный опыт? это возможно - вернуть деньги?


Есть разница проводите ли вы оплату через РР или возврат денег.
Оплату на российский/украинский эккаунт вам не смогут отправить.
А вот возврат - refund - делают на все эккаунты. Во всяком случае, я на свой украинский получала без проблем.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kapelka5 » 26 мар 2012, 18:31

Kvitka, пожалуйста не вводите в заблуждение, в России PP уже с осени работает полноценно, в том числе и на прием денег.

Vite
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:45

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Vite » 26 мар 2012, 19:50

возврат на РР пришел, но вот на сберовскую карточку деньги не возвращаются... т.е. я эту сумму теперь только на очередную покупку через РР могу потратить?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kapelka5 » 26 мар 2012, 19:57

Vite, если возврат делали именно как возврат, то деньги PP возвращает через несколько дней только. А если как перевод на счет PP, тогда вы сможете их потратить только на оплату покупок, которые совершаете через PP

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Dalila » 26 мар 2012, 19:57

Vite, вот именно об этом я всегда и говорю, что у нас топик предназначен для обсуждения НЕ ТЕОРИИ ПОКУПОК НА eBay и PayPal, а конкретных антикварных кукол. Если мы будем обсуждать теорию покупок, для которой существует отдельный подраздел ДП, мы будем его снова дублировать. Почитайте правила возврата денег там, потому что там уже сто раз разжевано, что деньги на карточку вернутся позже, в течение нескольких дней.

Vite
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:45

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Vite » 26 мар 2012, 20:07

:oops: прошу прощения

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение irunirina » 27 мар 2012, 20:11

имхо волосяная трещина, а, учитывая, какая кукла ещё вся чумазая, это просто то, что первое бросается в глаза, а так может оказаться ещё что-нибудь интересное. Мне почему-то кажется, что там ещё есть волосинка, уходящая в кромку
спасибо, девочки! не делала ставки, отпустила куклу с легким сердцем, вот она, гюльчатай уже может открыть личико http://www.ebay.com/itm/260983235525?ss ... 1436.l2649
как увидела неприличную цену - долго протирала глаза, ровно за эти же деньги несколькими днями ранее ушла девочка того же молда в отличном состоянии :shock:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Dalila » 27 мар 2012, 22:07

irunirina, очень наглядный пример того, о чём мы говорили в соседней теме как раз. Торги на торги не приходятся и в гораздо лучшем состоянии можно найти куклу за те же деньги или дешевле. В первую неделю марта уходили сказочные куклы за маленькие деньги. Так что я Вас от души поздравляю! Просто у этой девочки, ну, очень явные волосяные трещины ото лба по правой стороне лица, плюс с ней работать и работать, а оно Вам нужно? Я, например, очень ленивая. Да, одежду можно купить, а возиться с куклой, как правило, нет времени и возможности. Так что на перетяжку или рокер я закрываю глаза, а тельце и головку всё-таки хотелось бы в приемлемом состоянии. А если уж куклу можно поставить и радоваться - так вообще в тысячу раз хорошо. Просто из практических соображений. А тут и грязь, и невнятное состояние тела, и трещины, мне, кстати, показалось, что после отмывки там будет облезший пигмент у носа слева. Так что не купили, и слава Богу! :)

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение irunirina » 27 мар 2012, 23:33

Dalila, абсолютно согласна, и если с телом еще можно повозиться, то трещины уже не исправить...
а вот делать одежду - для меня удовольсвие, хотя со временем полный затык - 2е маленьких детей+работа, последнее платье шьется уже третий месяц, но покупать кусочки ткани, ленты, кружево, обожаю копошиться со всем этим - мозги приводятся в порядок :D

obstacle
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:05

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение obstacle » 07 апр 2012, 21:10

Посоветуйте пожалуйста, есть ли смысл открывать диспут, если посылка застряла где-то на почте, уже прошло 43 дня, она еще ладе не отметилась в России. Продавец на контакт идет, говорил, подал на розыск. Номер отслеживания есть.
Продавец не виноват в любом случае, если открыть диспут, вдруг еще и обидится :?
С другой стороны, сейчас выйдет срок, а если она вообще не придет?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Dalila » 08 апр 2012, 00:56

obstacle, для общих вопросов по диспутам и проблемам с продавцами, по поводу задержек на таможне и почте у нас существует отдельные разделы:

viewforum.php?f=28
viewforum.php?f=13

Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение caramel » 19 апр 2012, 19:55

Сегодня пришла из России моя куколка,очень переживала.Кукла большая 73см.Пришла целая,хорошо упакованная.Я очень довольна...
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось caramel 19 май 2013, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Sotofa » 10 май 2012, 20:50

Ох нанервничалась я сегодня!!! Пришла моя Max Handwerck, упакована была просто отлично, разворачивала кучу слоев обертки, пленки, памперсов и проч. и проч. А когда до головы дошла, вижу - глаз один! Классика жанра - в дороге разболтался гипс, отпал, и глазик отвалился. К счастью,он застрял в волокнистом материале, которым голова была набита и остался цел! Потом смотрю дальше - голова почти до лица в тельце утоптана! Я сразу в панику - сборка, думаю! А это заглушечка такая из папье-маше внутрь провалилась - видимо в дороге растрясло, достала, теперь нормально все (тьфу-тьфу)! :D

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Luidor » 11 май 2012, 10:28

Слава богу, что красавица приехала целой!! Я очень за нее и вас рада!!! Да. эти пересылки всегда риск!! Алла и Луи :D :twisted:

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Sotofa » 11 май 2012, 10:38

Спасибо, Алла! Каждый раз так переживаешь, но они того стоят!

Аватара пользователя
Estel
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:53
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Estel » 27 окт 2012, 23:28

Всем привет!Девочки,очень нужна ваша помощь,а где еще задать свой вопрос не знаю,простите если не в тему я сюда :oops: Недавно посчастливилось выиграть за смешную сумму большую куклу из папье-маше на немецком Ибее,не знаю точно антикварная она или винтажная,но очень мне приглянулась,хорошая такая девочка.Кукла уехала к моей сестре,которая живет в Германии.Теперь встал вопрос о пересылке,тему я всю перечитала,но рассказывается в основном о пересылки фарфорочек.Подскажите,а кукол из папье-маше как пересылать?Глаза у нее "флиртующие",их нужно фиксировать как то?Сестра говорит что парик сидит мертво,снять она его боится,ну чтоб изнутри механизм глазной зафиксировать.Во что лучше завернуть куклу?Она большая 60 см,а посылки DHL в интернациональной доставке не могут превышать 60 см,это со слов сестры.Но мне почему то кажется,что можно пересылать и большие коробки,только нужно способ знать.Тут девушка писала,что занимается продажей кукол из Германии,надеюсь она увидит мой вопрос и подскажет какой почтой и вообще какой способ лучше для пересылки такой куклы.Уф,понаписала так много.Я очень надеюсь на ваши советы.Такая кукла это моя мечта с детства,поэтому потерять ее по вине почты будет очень очень грустно...

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 28 окт 2012, 11:58

Estel писал(а):"флиртующие",их нужно фиксировать как то?Сестра говорит что парик сидит мертво,снять она его боится,ну чтоб изнутри механизм глазной зафиксировать

Если нет возможности фиксировать изнутри, то поступают след. образом; в положении закрытых глазок сверху положить круглые ватные тампончики. что мы используем для снятия макияжа или просто ткань, вату, и сверху крепко зафиксировать скотчем.

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Sotofa » 28 окт 2012, 14:58

или просто прибинтовать, чтобы красочный слой не повредить. Если кукла высокая, можно ноги сложить или открепить руки-ноги, каждую часть упаковать отдельно, чтобы не было трения в дороге.

Аватара пользователя
Estel
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:53
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Estel » 28 окт 2012, 23:08

Во точно,бинтом надо,спасибо за подсказки!Я все думала,чем бы скотч заменить,чтоб краску не повредить.Значит глазки нужно фиксировать в спящем положении.А на счет того,что руки и ноги отдельно сложить я думала,но дело в то,что я кукол из папье-маше в руках не держала в жизни,поэтому не знаю,на сколько легко можно руки и ноги от тела отсоединить и не повредить ни чего,у пластмассовых,резиновых все проще,там открутил и не боишься,а тут ведь практически картон.Как у таких кукол с прочностью?Очень очень жду ваших ответов :oops:

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Sotofa » 01 мар 2013, 21:09

Сегодня получила свою Кестнер. На кожаном теле, голова без проблем. Потом только разглядела, что у нее разные фарфоровые ручки от локтя: одна оригинатльная, кестнеровская, произведение искусства, с раздельными пальцами, а вторая - не знаю чья, поменьше размером и пальчики склеенные... Судя по крепежу - заменили ее давно, железо окислилось уже. Но продавец об этом в описании не упоминала, кто знает, может и сама не заметила... Вот ссылка на ее топик в "Идентификации.." Там фото продавца. Теперь-то, зная, что руки разные, это видно.
viewtopic.php?f=61&t=29408&start=600#p2184241
Что посоветуете?


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей