Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Mair » 30 июн 2011, 13:35

Сегодня мне позвонили и сказали, что пришла наконец посылка. На почту решила ехать сама, чтобы не рисковать в последний момент. На коробку было приклеено два конверта, один оказался пустой, во втором - разорванная почему-то на три части бумажка с моим адресом. Я попросила (соответствии с инструкцией по получению: http://www.ebayclub.ru/modules/faq/#07). чтобы вышел представитель, чтобы открыть при нем. Мне ответили, что на коробке "нет декларации с надписью "Осторожно, хрупкое", что никакого представителя они не приглашают, за сохранность отвечать не будут, в случае, если разбилось, никакого акта составлять тоже не будут. Куда делась бумага из второго конверта и почему порвана первая, не знают. Вот такая у нас почта.
Но все кончилось хорошо. Я очень порадовалась, что заказала "дополнительную упаковку" и написала продавцу, как упаковать голову и куклу.
Огромное спасибо за советы Наташе ( tasha1101), они куклу просто спасли! Спасибо, Наташа, что поддерживала меня, пока кукла шла, я очень волновалась И. конечно, спасибо всем на нашем форуме за помощь и поддержку!
Девочки, я решила сфотографировать. как куклу распаковывала, весь процесс.
Я попросила на складе e-bay (ru) положить коробку с куклой в коробку большего размера и заполнить пустое пространство наполнителем. Все сделали, молодцы!Открываю коробку, надпись внутри:
Изображение
Изображение
Открываю маленькую коробку, кукла обвернута, вокруг -пенопластовые хлопья (немного)Изображение
Голова тоже была обернута в материал и зафиксирована скотчем.
Вынула и развернула
Изображение
Внутрь в голову продавец по моей просьбе вложил мягкую бумагу, набил плотно
Изображение
Изображение
Думаю, что без дополнительной упаковки кукла не доехала бы без проблем. А в чем смысл страховки и EMS- доставки, до меня не совсем дошло.
В общем, несмотря на некоторые нюансы, все кончилось в этот раз хорошо!

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Mair » 30 июн 2011, 13:40

Еще приятная неожиданность для меня: в описании куклы указывалось, что глазки фиксированные, а они спящие. Просто механизм туго срабатывает, и они не закрываются, когда куклу кладешь. Может, продавец и сам не знал, что глазки спящие? Вот как-то нужно сделать, чтоб закрывались.
Как раз здесь тему о приятных неожиданностях хотели открыть, думаю, как раз тот случай.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 01 июл 2011, 10:08

Ну, ЕМС считается понадежнее в смысле, что с коробками получше обращаются. Просто ПР - бросают прив ыгрузке и на самой почте они падают на пол с конвейера, когда выгружают. А так - USPS Priority иногда с такими же сроками приезжает.

Тему о приятных неожиданностях как бы назвать? У меня фантазии не хватает. Зато еще один случай вспомнила.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AlyonaVasile » 02 июл 2011, 07:25

Когда коробка помята, особенно углы - наверняка бросали. Мятые углы образуются только при резком приземлении на угол. Бывает что бок помят - на коробку что-то падало.

Мне недавно пришла коробка с Украины. Там, как и у нас,стогие порядки - антиквариат пересылать никак нельзя. Так мы рисковали конечно-отправили простой почтой (ЕМС бы не получилось, там досматривают содержимое при приеме посылки и требуют всякие разрешения от музейной комиссии- что не имеет ценности, описание содержимого на листе, вложенные внутрь, всякие сопроводительные письма...). А при простой почте упаковывается дома, зашивается в ткань и, естесственно, на почте уже это никто не распарывает и не смотрит.Описали как "игрушка". Так вот, пришла посылка вскрытой. На таможне распарывали упаковку и явно залезали внутрь, так как я получила посылку с тряпочным хвостом сбоку, замотанным на таможенную пломбу. Спасло куклу то, что Оксана (огромное ей спасибищще!!!) не поленилась разобрать её всю на части, замотать каждую детальку в сто слоев туалетной бумаги, затем каждый кокон во много слоев скотча (сплошняком, без просветов), затем так же каждую деталюшку во много слоев пузырчатой пленки, закрепленной скотчем. Всё это было сложено в коробку и проложено пузырчатыми пакетами, формованным картоном из-под персиков и т.п., чтобы совершенно не болталось. Посылку вскрыли, но видимо поленились разворачивать дальше, настолько тщательно и плотно была каждая деталь замотана. Или у них просто немного времени на это отведено. К тому же кукла в разборе неопознаваема при просвечивании, что тоже свою роль сыграло. :) Так ко мне добралась моя русская Шраерка. :D

Так что когда пересылка очень не простая - пакуйте тщательнее и будет вам счастье. :)

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AlyonaVasile » 02 июл 2011, 07:32

Так а что тут думать - так и назвать "приятная неожиданость". Сразу все понятно. :D

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 08 июл 2011, 17:29

Девочки, я хотела спросить, у меня у одной посылки не доходят? Смотрю по номеру отслеживания - в Америке ушло месяц назад, а у нас на таможне даже не поступило..... И так со многими посылками. :cry: :cry: :cry: Уже несколько посылок потерялось.
Жуть.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 08 июл 2011, 21:10

derevnia
по номеру отслеживания - в Америке ушло месяц назад, а у нас на таможне даже не поступило

вот что я сегодня нашла на форуме viewtopic.php?f=28&t=26405
и вот еще не веселое http://www.ria.ru/society/20110706/398172561.html :(

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 09 июл 2011, 04:16

Мда....... Невеселые дела. ВИдимо, при таком ходе событий открывать спор о неполучении будет просто неприлично - продавцы же не виноваты, что у нас тут такое творится...
Прочла где-то, что некоторым уже надоело воровство посылок и люди пишут заявления в милицию и прокуратуру. Вопрос - есть ли смысл? :roll:

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 09 июл 2011, 11:24

derevnia писал(а):Мда....... Невеселые дела. ВИдимо, при таком ходе событий открывать спор о неполучении будет просто неприлично - продавцы же не виноваты, что у нас тут такое творится...
Прочла где-то, что некоторым уже надоело воровство посылок и люди пишут заявления в милицию и прокуратуру. Вопрос - есть ли смысл? :roll:

Мне кажется , смысл будет, если милицию и прокуратуру завалят до потолка заявлениями и вообще поднимут тему на всех уровнях, в СМИ, может в каких общественных передачах, и конечно в блогах, различных соц.сетях. вода камень точит, может те, кто может изменить ситуацию к лучшему таки услышит вопль страждущих и потерпевших, хотя конечно звучит это все наивно, но и терпеть бесконечно дальше уж некуда... :(

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 18 июл 2011, 06:42

derevnia писал(а):Девочки, я хотела спросить, у меня у одной посылки не доходят? Смотрю по номеру отслеживания - в Америке ушло месяц назад, а у нас на таможне даже не поступило..... И так со многими посылками. :cry: :cry: :cry: Уже несколько посылок потерялось.
Жуть.
Если месяц назад, то по идее должна была уже прийти... странно. Из какого штата посылка?

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 18 июл 2011, 12:10

Штат не знаю, да и теперь уже не важно - посылка потерялась на таможне (как и несколько других моих посылок). Причем доставка была Приорити. Вывод один - все эти мероприятия довольно рискованные... :( Надо быть готовым к тому, что посылка может потеряться.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 18 июл 2011, 12:34

Оля, это ужасно!!!! Я вот лично морально совсем не готова к таким вот перипетиям с таможней и не только с ней. Мега печально все это!!!Может быть когда-нибудь посылочки таки найдутся? Вот они же не могут там всю жизнь находиться, на таможне... дай Бог,чтобы поскорее они попались на глаза сотрудникам и те их таки тебе отправили в конце концов!

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 18 июл 2011, 14:32

Купила для подруги платье 17 февр .Нет до сих пор( из Англии)
Продавец всё просил подождать Вот и дождались прошло 45 дней и денег нет, и платья .
Сейчас тоже проблема с посылкой из Англии. Продавец на мои письма не реагирует .Пришлось открыть *case* Посмотрим, что получится из всего этого.
Всё-таки продавцы обманывают. Пришла кукла - глаза сняты. Думаю и не были закркеплены.Они хитрят- чтобы задобрить покупателя, дополнительно куколку положат( не антикварную конечно) Придется к Тоне обращаться за помощью :)

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 18 июл 2011, 15:23

Что глаза сняты - да это же хорошо!!! Вот бы все так делали!:-) Идем к Наташе в журнал и устанавливаем глазки по инструкции! :)
На самом деле, все печально, конечно. У меня пропали куча лент шелковых и еще много всего вышивального и для шитья. (покупала в январе). И теперь еще посылка дорогущая...Эх. :(

Девочки, у меня тут как-то родилась статейка по поводу открытия споров по Ебей, надо будет выложить где-нибудь, наверное, в кукольном сообществе.
Выложила. Смотрите там.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 18 июл 2011, 18:03

Lucia писал(а): Придется к Тоне обращаться за помощью :)


Welcome! :D

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 18 июл 2011, 18:45

derevnia писал(а):Штат не знаю, да и теперь уже не важно - посылка потерялась на таможне (как и несколько других моих посылок). Причем доставка была Приорити. Вывод один - все эти мероприятия довольно рискованные... :( Надо быть готовым к тому, что посылка может потеряться.

(495) 956-20-67 звоните по этому номеру, отвечают обычно вежливо и даже находят. У меня пару раз были задержки небольшие. покупатель очень волновался, но я теребила российскую сторону и звонила им по этому номеру. Спросите у продавца о страховке, на сколько застрахована. По поводу штата, у вас же есть накладная и вы ее отследили, там и сказано будет откуда посылка.
Не говорите, что это антик. Для начала, следовало бы позвонить и сходить на вашу почту. случаи разные бывают.

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 18 июл 2011, 19:12

doll2011 , спасибо. Завтра попробую позвонить (сегодня уже не отвечают). На почте трыньдят одно - смотрите отслеживание. Если нет отметки таможни - значит у них там потерялось.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 18 июл 2011, 19:39

Забыла как в online chat на ebay выходить. Пару раз разговаривала . Пытаюсь сегодня целый день- не могу. Может кто-нибудь подскажет??Спасибо


Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 18 июл 2011, 19:54

Нет, Тоня Не оно.... 2 дня назад разговаривала и уже не помню :(
Там ассистенты с Ebay в online отвечают на твои вопросы

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 18 июл 2011, 20:03

Другого не знаю.
Поделись ссылочкой, когда найдешь :wink:

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 18 июл 2011, 20:19

Непременно поделюсь :)

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 18 июл 2011, 23:22

Заходите в кастомер саппорт (в своем профайле в верхнем правом углу,последнее), в правой стороне, есть кнопка "контакт аз", кликаете по ней, выпадет окно в котором будет две опции под номерами 1 и 2.

вторая опция (гет квик хелп) будет неактивной до тех пор пока не выбираете опцию в первой категории. Так вот когда выбрали опции, пунк 2 сразу же станет активным, далее в правой стороне увидите опцию "позвонить нам" они доступны с 5:00am-10:00pm Pacific Time, 7 days a week., выбираете либо чат либо звонок, как вам удобней.
Это инструкция для англоговорящих...надеюсь, она будет такой же для русского ибея. Удачи.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 19 июл 2011, 06:33

Спасибо doll2011 ! Но там предложен только звонок! online chat там нет, к сожалению

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 19 июл 2011, 07:31

Lucia писал(а):Спасибо doll2011 ! Но там предложен только звонок! online chat там нет, к сожалению

Так вот когда вы кликаете на этот звонок, вы увидите примечание в маленьком окне.

Call us at 866-540-3229
For faster service use the following PIN: 9975556 (expires in 15 minutes)
Representatives are available 5:00 AM-10:00PM Pacific Time, 7 days a week
If you are deaf, hard of hearing, or speech-impaired, we invite you to contact us through an IP-Relay service

Это значит, что позвоните нам по такому-то номеру
Для быстрого обслуживания используйте следующий пин код .........(истекающий в течение 15 минут), т.е. у вас будет свой код.(мое примечание)
они доступны с такого-то времени по такое пасифик тайм, бла...бла...бла...
Если вы глухой, слабослышащий, или не можете говорить, мы пригласим для контакта с нами в АЙПИ сервис (то бишь ЧАТ)

Девочки, я не претендую на знания всего на ибее, но это то, чем я полььзуюсь сама...конечно же я могу чего-то и не знать, поэтому с удовольствием почитаю опыт других.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 19 июл 2011, 08:05

Уффф! нашла!1) зайти в customer support
2) зайти в contact us и выбрать вопрос-проблему ( топики предложены .Но странно то. что не все топики позволяют выйти на онлайн чат
Я выбрала How do I report an item that wasn't paid for?) Справа Вам предложат online chat

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 19 июл 2011, 08:46

Рада, что все нашлось!
:D

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 19 июл 2011, 17:11

http://contact.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI. ... egmentID=4

Вот это ссылка на онлайн чат . Пожаловалась на ebay. что не могу попасть на чат. Они мне ссылку дали и сказали, что иногда есть проблемы со связью.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Образцово-показательное.

Сообщение AlyonaVasile » 12 авг 2011, 12:11

Второй раз за мою жизнь такую красотень вижу, что хочется сказать: ВОТ ОНО КАК НАДО-ТО ! :D
И оба раза почему-то - упаковка Шраерок. :)

Первую упаковывала Оксана, зная что упаковывает, замотав в сто оболочек КАЖДУЮ деталь так, что таможня поленилась разматывать. :D
Второй раз перед вами (причем продавец не в курсе что мне продал, так что похоже просто старательный).
ИзображениеИзображениеИзображение

А вот кто приехал. Танюська-симпампуська 15-ти дюймов ростом. :D
ИзображениеИзображение

Практически весь аутфит, который приехал на девочке - все ф топку нафиг! Шляпка была на голове приличная, но поздняя - подойдет другой кукле. Сейчас девчуля в новом паричке, мной правильно сделанном на тряпочке, антикварных прекрасных панталонах, новых носочках ручной вязки и кожаных туфлях (которые вторыми я делала для Юльки и они не пригодились ей) ждет нежное белое с голубым платьице и кой-чего из белья.
Зато она в отличном состоянии и с родным телом! :) Фотки от продавца:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 16 авг 2011, 15:58

Девочки! купила хандверочку . Продавец попался- незнайка. Прошу его снять пейт и нафаршировать голову. Он не знает как его снять. Я тоже не знаю :( Помогите!!


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей