Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старинные куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Anutik » 12 май 2014, 07:10

Девочки спасибо всем большое за помощь. Я не знаю что это такое, но очень меня "зацепило", пробовала искать и в винтаже, подобное есть, но такое чувство, что только похоже. У продавца попросила дополнительные фотографии куклы без парика (такое ощущение что он просто нахлобучен и не закреплен)и одежды, пока не прислал- жду. Про маркировку ничего не знаю, может и есть- опять же продавцу написала- пусть поищет. Буду искать чей малыш- так интересно! :oops: :shock:
на Saucy walker doll похож очень, но не могу найти выпускались ли они с мягкими телами.... и "вихры" я у них не нашла пока по фоткам. Пойду в винтаж наверное я со своим "антикварным" малышом :oops:

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 12 май 2014, 08:27

В смысле мягкое, мягконабивное тело?

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Anutik » 12 май 2014, 09:10

nekotorii,
Да, похоже на то.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение IaO » 10 июл 2014, 11:18


Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение IRENHA » 10 июл 2014, 11:44

IaO писал(а):http://girldjmcdriver.topbb.ru/viewtopic.php?id=1156 как вам это?

интересно! :D Всё так и есть, абсолютно! Человек живет там, где его мысли ..
Так же, как эффект плацебо, во что веришь, то и получаешь ... Мир полон загадок и необъяснимых явлений, есть нечто, что от нас сокрыто, я так думаю .. :D Мир тонких энергий ...

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lalara » 10 июл 2014, 13:04

IRENHA писал(а):интересно! :D Всё так и есть, абсолютно! Человек живет там, где его мысли ..
Так же, как эффект плацебо, во что веришь, то и получаешь ... Мир полон загадок и необъяснимых явлений, есть нечто, что от нас сокрыто, я так думаю .. :D Мир тонких энергий ...

и не говорите, я тоже буквально на днях наткнулась на ЭТУ ЖЕ публикацию, хотя она датируется аж 2012 гг ))

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Nativita » 10 июл 2014, 13:36

Голову лечить надо :) . Все наши "ужастики" у нас в головах. Ведь то, с чего началась история Бейло-бейби этой,объясняется весьма прозаично. Девочка болела малокровием, думаю название неверно, имелось в виду белокровие - рак крови. В те годы смерть была неминуема. Каких чудес можно было ждать от куклы, кроме того, что она скрасила ее последние минуты. Или каких наоборот черных наговоров от ее автора, ведь диагноз и так однозначен. Ну а потом родители с горя с ума посходили и кончили жизнь небанальным способом. И понеслось...

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Nukke » 10 июл 2014, 13:51

Nativita писал(а):Голову лечить надо :) . Все наши "ужастики" у нас в головах. Ведь то, с чего началась история Бейло-бейби этой,объясняется весьма прозаично. Девочка болела малокровием, думаю название неверно, имелось в виду белокровие - рак крови. В те годы смерть была неминуема. Каких чудес можно было ждать от куклы, кроме того, что она скрасила ее последние минуты. Или каких наоборот черных наговоров от ее автора, ведь диагноз и так однозначен. Ну а потом родители с горя с ума посходили и кончили жизнь небанальным способом. И понеслось...

+1! "ужастики" можно приписать и напридумывать любой вещи! :D

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lalara » 16 июл 2014, 07:37

Ошиблась темой
Последний раз редактировалось Lalara 20 июл 2014, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Poliadoll » 16 июл 2014, 12:24

Lalara, Почему вы решили,что это Хальбиг,это Каммер и Реёнхард.это ценная кукла))Почитайте http://antik-sachsen.ru/article/11/ хорошая статья.

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lalara » 16 июл 2014, 17:39

Poliadoll, вот же я зарапортовалась, хотела спрсоить про другую, но писала письмо параллельно и все напутала )) Спасибо, уже разобралась

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Poliadoll » 16 июл 2014, 18:27

Lalara, Статья в любом случае интересная))))

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lalara » 16 июл 2014, 21:00

Да за статью отдельное спасибо! Я потом еще у tantalina но в ее жж нашла еще более подробный вариант) подписана в ее френдленту, но пропустила видимо

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Mair » 19 июл 2014, 03:18

Многие люди боятся кукол, особенно старинных. Есть правда в этой статье, есть. Чем больше людей будет так думать, тем меньше будут их покупать, и тем скорее я куплю все свои "мечталки". :D

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lalara » 19 июл 2014, 16:03

Mair писал(а):Многие люди боятся кукол, особенно старинных. Есть правда в этой статье, есть. Чем больше людей будет так думать, тем меньше будут их покупать, и тем скорее я куплю все свои "мечталки". :D

Маркетинговый ход)) займемся пиаром статьи?))) на всех языках

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 21 июл 2014, 04:12

Mair писал(а):Многие люди боятся кукол, особенно старинных. Есть правда в этой статье, есть. Чем больше людей будет так думать, тем меньше будут их покупать, и тем скорее я куплю все свои "мечталки". :D

Ага, а на ебее наоборот наткнулась - есть в разделе paranormal кукол продают - на самом деле дешевый китай, но зато со вселившейся душой, за душу то деньги и берут. И чем кукла активнее, по описанию, по крайней мере, тем дороже. Вот тут http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= ... &_from=R40 .

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 22 июл 2014, 04:12

Ну вот и я решилась, купила свою первую антикварочку Арманд Марсель 18" рост. Посмотрите, пожалуйста, с ней все в порядке? У нее не хватает одного шарнира на ноге и нужна перетяжка, будет в разобранном виде. Ну и парика нет. Глаза работают. И на клейме, что означает внизу А. 2 М Что два означает? Буду чинить-одевать. Книгу купила Marty Westfall по починке и реставрации кукол. Ну и на форуме есть информация. И что у нее позади головы? Крышечка или просто свет? Да, купила за 71$ плюс 12 шиппинг. Но это по США.
Изображение
Изображение
Изображение

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lalara » 22 июл 2014, 09:39

nekotorii, на мой взгляд дороговато, Арман Марселль можно найти в идеальным состоянии чуть подороже

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 22 июл 2014, 11:17

Мне куклешка понравилась. Хорошая ладненькая марселечка. И мордочка славная. Головка не повреждена? Если фарфор в хорошем состоянии, то мне кажется, что цена адекватная, не особенно дешево, но и не очень дорого. Это все-таки шарнирочка. Да, можно было поискать повыгоднее вариант, но долго. :D
Смутило отсутствие шарнира, полезла искать в продаже в куклобазах - не нашла. Покупать с пересылкой - дороговато. Потом прикинула - а ведь можно и самой сделать? В пластилине отпечатать половинку существующего шарнира, из папье-маше слепить две таких половинки и склеить. Интересно, сложно это?
Цифирька между А и М обычно обозначает(символически?) размер куклы.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Nukke » 22 июл 2014, 12:31

nekotorii, Куколка хорошенькая! Поздравляю с покупкой! Шарниры у кукол из дерева. Посмотрите в хобби магазинах большие деревянные бусины ( думаю, если у нас есть, то и у вас найдутся!) Бусину надо будет немного "заовалить". Или поискать в окресностях столяра, и попросить, чтобы выточил на станке такую же. Для профессионала это не долго да и не дорого будет :D Сзади -это не свет, это скорее всего пейт от черепушечки :D

Lalara, vivaflore, Девочки, а где дешевле Марсели есть? :wink:

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 22 июл 2014, 15:41

На эбее американском. Только "охотиться" нужно. :P Но для первой куколки у nekotorii, мне показалось, это нормальная цена. Я по неопытности и дороже намного покупала, и в худшем состоянии, правда, на немецком эбее. А она эту девочку пощупает, изучит, опыту наберется. Для меня главное, чтобы мордочка хорошая была. А nekotorii свою девочку оденет, обует, паричок сделает - девочка засветится.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Tawi » 22 июл 2014, 19:45

Nukke, Lalara, vivaflore, сижу вот... Щеку ладошкой подперла.. глаза в потолок... Глубоко задумалась:"Надо же - 71долл и это дорого." Я - простофиля. ))) )))

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Tawi » 22 июл 2014, 19:48

Вика, немецкий всегда значительно дороже, аха. Немцы ли так практичны... кукол ли меньше. Уж не знаю. Тут купила крошечные ручки-ножки из раскопок. Мне надо было к моим головкам. Цена взлетела за последние минуты втрое. А деться некуда - головки стоят укором на ноуте, перед носом. )

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Nukke » 22 июл 2014, 20:02

vivaflore писал(а):На эбее американском. Только "охотиться" нужно. :P Но для первой куколки у nekotorii, мне показалось, это нормальная цена. Я по неопытности и дороже намного покупала, и в худшем состоянии, правда, на немецком эбее. А она эту девочку пощупает, изучит, опыту наберется. Для меня главное, чтобы мордочка хорошая была. А nekotorii свою девочку оденет, обует, паричок сделает - девочка засветится.

Добавить к цене куклы пересылку из Америки, плюс таможня, плюс идти будет неизвестно сколько..Вот и получим в результате - за такие деньги куклу из Европы и быстро :wink: С Америками я - пас..не хочется платить лишнего.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Tawi » 22 июл 2014, 20:21

Nukke, солидарна. Грустно, когда куколка 71, а доставка еще почти столько же. :(
nekotorii , Вы молодец! шарнир найдется, кукла соберется. Вы ее оденете и будет она просто красавица. А ведь уже замечено, что чем больше мы с ними возимся - тем сильнее любим. : )

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 22 июл 2014, 20:43

Мне посылать никуда не надо, я в США, а вообще, покупают кукол здесь, посылка собирается, например, три куклы буду отправлять ну обойдется пересыл трех кукол 24", 20" и маленькой и плюс книга толстая долларов в 70-80. Не так уж и дорого. Только что и на американском ебее куклы подорожали, говорят, Россия стала покупать - спрос возрос. Не думаю, что из Европы намного дешевле.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Tawi » 22 июл 2014, 20:49

nekotorii, когда целых три куклы и большая книга - тут эти 70 еще можно понять. а когда какая-нить одна кукла /и не оч дорогая, например/, а платить надо те же деньги. Я вот про это. )

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 22 июл 2014, 21:41

И еще, почти все на аукционах сейчас, и вот я проверяю часто биды, смотрю, кто купил, так вот, антик кукол, винтаж, барби винтажных - покупают люди, у которых каждый день по 10 подобных покупок. Скупают пачками. Ну явно не себе и не на реставрацию себе лично - на кукол в плохом состоянии сейчас большой спрос. Т.е. кто-то реставрирует и перепродает, получается. Вот и не нашла я куклу более-менее в приличном состоянии дешевле. И Sausy Walker Ideal сейчас подорожали очень. Купила книгу Marty Westfall в красной обложке, буду изучать и как битых, и как подделки отличать, интересная книга очень. И все про ремонт. На английском медленно читается.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 22 июл 2014, 23:06

Tawi писал(а):Вика, немецкий всегда значительно дороже, аха. Немцы ли так практичны... кукол ли меньше. Уж не знаю. Тут купила крошечные ручки-ножки из раскопок. Мне надо было к моим головкам. Цена взлетела за последние минуты втрое. А деться некуда - головки стоят укором на ноуте, перед носом. )

Неее, дело не в немецкой практичности, а в меньшем количестве кукол, как мне кажется, сохранившихся после войны... Жалко. Хотя сейчас, наверное, и немцы тоже делают маленькие гешефты, покупая кукол на американском эбее. :P
когда целых три куклы и большая книга - тут эти 70 еще можно понять. а когда какая-нить одна кукла /и не оч дорогая, например/, а платить надо те же деньги. Я вот про это. )

Я последнее время, отправив куклу в лист ожидания, сразу лезу смотреть другие товары этого продавца. Если кукла дешевенькая, а приглянувшихся мне вещичек у него больше нет, куклу не беру, потому как , действительно, никакого смысла нет платить бешеные деньги за пересылку. Правда, иногда спрашиваю, можно ли отправить куклу дешевой почтой, подчеркивая - "под мою ответственность". Вычитала совет здесь, на форуме, и воспользовалась. Чаще отказывают, конечно! Но попытка не пытка. :D
Кстати, Леночка, все забываю спросить: в ЖЖ на Ваших картинках домашних мелочушки всякие уютные тоже на фломарктах покупаются? :) Прелесть такая.
Обожаю до одури барахолки!

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 22 июл 2014, 23:21

Nukke писал(а):Добавить к цене куклы пересылку из Америки, плюс таможня, плюс идти будет неизвестно сколько..Вот и получим в результате - за такие деньги куклу из Европы и быстро :wink: С Америками я - пас..не хочется платить лишнего.

Из Европы в Россию тоже ведь не очень дешево получается. :)


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей