Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Немецкие куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Mair » 02 дек 2013, 21:55

Nukke, Lucia, Vivaflore, Lao, спасибо! Вот так случайно купленная безделушка может вызвать всплеск воспоминаний и эмоций. А пшённую кашу я в духовке делаю, потом бухну туда много масла и сахара, или с вареньем вприкуску, а на следующий день можно ее поджарить. Вку-усно!

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение lutka » 03 дек 2013, 14:14

.
Последний раз редактировалось lutka 28 янв 2014, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IaO » 03 дек 2013, 19:45

Mair ,спасибо за рецепт-сорри за офф :oops:

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Blumchen » 03 дек 2013, 22:24

Какой стих хороший!!! Я всем домашним вслух прочитала. Браво!!!

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Mair » 03 дек 2013, 22:57

Девочки, милые, рада, что всем понравилось! Спасибо!

irinamc
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:24

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение irinamc » 27 дек 2013, 01:01

Девочки, опять я к вам за советом :oops: Приехала вчера ко мне маленькая очаровательная немочка-вторая моя куколка... по сему опыта-сами понимаете(даже кот не наплакал :D ) Продавец заявлял-никаких повреждений на голове и теле. По факту-тело смутило цветом-очень жёлтое(оооочень отличается от цвета на фото) , а в некоторых местах просвечивает розовое .Это так и должно быть или его перекрашивали? Считается ли за повреждения многочисленная "покоцанность" тела (на фото этого почти не заметно) и микросколы в уголках глаз? Хочется оставить объективный отзыв....Ссылка на фото продавца http://www.ebay.com/itm/Fabulous-Antiqu ... true&rt=nc (извините, пока не получилось сразу фото показать...)

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 27 дек 2013, 01:21

irinamc, Вот поэтому я боюсь покупать на ебей, боюсь разочарований, обмана .. :( ну и доставка, тоже страшно, страшно получить осколки, "чем дальше в лес, тем больше дров"
послушаю, что говорят люди с опытом, знаниями.

irinamc
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:24

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение irinamc » 27 дек 2013, 02:04

IRENHA, а у меня наоборот, с ибеем связаны только положительные эмоции- покупаю много всего и часто. Но то изначально новые вещи...Первая антикварка-тоже с ибея, и она была ИДЕАЛЬНАЯ! А вот со второй непонятно-может я по неопытности придираюсь? Вот, пытаюсь выяснить у девочек...

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 27 дек 2013, 09:38

Я не могу однозначно оценить свое отношение к эбею, иногда бьюсь в восторге, иногда сплошное разочарование. Но утешаю себя - куклы-то старые-престарые, чего уж тут большие претензии предъявлять. :) И покупаю только на нём. Доставка тоже - ТТТ - ни разу не разочаровала.
irinamc, кукла такая красавочка! Я б на тело и внимания особого не обращала - ну перекрас, и что? Тело родное или, во всяком случае, хорошо подобранное? А вот чипы на глазках меня бы напрягли - они в описании были заявлены? Но вроде бы большим ущербом они не являются. В одном из журналов были описание и оценка состояния куклы - отличное, хорошее и пр. Алена Василь всегда очень доступно рассказывает.
А в отношении отзыва... Я, например, не ставлю отрицательных отзывов вообще. Просто молчу и не отвечаю на просьбы поставить фидбек. Во-первых, потому что не хочу портить свою историю на эбее, а во-вторых, обвиняю в первую очередь себя - не дорассмотрела, не дорасспрашивала, недотеребила продавца. Нормальные селлеры хорошо общаются и отвечают на все вопросы. Если молчат - значит, рыльце в пушку, и я вычеркиваю куклу из списка. В Вашем случае - Ваша вина: чипы-то на глазках куклы заметны. :oops: Но кукла такая прелестная! Я б любила и наслаждалась обладанием. :D
Последний раз редактировалось vivaflore 29 дек 2013, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Guava_Girl » 27 дек 2013, 10:50

irinamc, обязательно напишите продавцу о недостатках, незаметных по фото - и если будет кочевряжиться, лепите негатив, а то так и будет дурить народ.

А вообще, кукла очень милая.

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 27 дек 2013, 11:31

irinamc, Я об антикварках! Их не покупаю на ебей, боюсь, ибо, знаний по антикваркам у меня -" кот наплакал" ... Ну, если у меня пока ни одной нет, то кого я там куплю?? Первую куколку хочу купить у надежного продавца, который всё расскажет о ней, о её состоянии, не обманет, а на ебей как(?) на рейтинг смотреть? :D потом получу ....., а собрать и отреставрировать не смогу, ну и вообще, не хотелось бы разочаровываться с первой куколкой, я себя знаю ...
А, если я понимаю, что передо мной, то я покупаю, конечно, и на ебей тоже. :D Так что, против ебей, в принципе, ничего не имею.

irinamc
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:24

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение irinamc » 27 дек 2013, 16:37

IRENHA, Дааа, антикварки-сурьёзные девы :D Специально ездила на выставку Искусство куклы, что бы вживую посмотреть на кукол Ильмиры. Меня ждало открытие-куколки, которые очень понравились по фото в реале не глянулись, а три красотки, на фото которых я не обращала внимание оказались такими! ...До сих пор слюни текут :D Так что любая дистанционная покупка-всегда лотерея. Но вот пародокс-моя самая первая идеальная кукла именно с ибея, от неизвестного продавца, которого я выбрала просто за красивые глаза(кукол, то есть) и за отзывы. А вот со второй так уже не прокатило... :D

irinamc
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:24

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение irinamc » 27 дек 2013, 16:59

vivaflore, Guava_Girl, IRENHA, Девочки, спасибо вам большое за внимание! Мне очень помогли ваши мнения! Конечно, как "чайник", я проворонила чипы. Описание куклы крайне скудное : ANTIQUE INCISED ONLY WITH AN 8 EARLY KESTNER DOLL WITH FANTASTIC BODY. JOINTED EVERYWHERE! EYES OPEN AND CLOSE . SOME WAX OFF LIDS. NO DAMAGE TO HEAD OR BODY. Последнее предложение усыпило бдительность-ну не думала, что чипы к повреждениям не относятся(ведь про отсутствие воска продавец честно упомянул)...Вобщем, мне важно было для себя самой понять, к чему можно придираться, а к чему нет. Впредь фото буду внимательнее разглядывать и сто раз проверять описание. А малышка Сарочка уже помылась-освежилась с дороги, вот разберёмся с причёской-и на фотосессию :D

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 27 дек 2013, 17:10

irinamc, Куколка очень красивая! Всё остальное поправите.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 28 дек 2013, 15:37

irinamc писал(а):Специально ездила на выставку Искусство куклы, что бы вживую посмотреть на кукол Ильмиры. Меня ждало открытие-куколки, которые очень понравились по фото в реале не глянулись,

Это точно! Очень часто продавцы находят удачный ракурс и кукла на фото выглядит гораздо лучше. Особенно продавцы, кто умеет профессионально фотографировать или используют фотошоп
Я не раз слышала жалобы от девочек, купивших расхваленных по фото кукол. Конечно в идеале бы в руках подержать.
Что касаемо микрочипов, то для такой малышки это вообще ерунда.Они и не заметны. Перекрашенное тело тоже ОЧЕНЬ частое явление.
Я уже говорила, что у американцев и русских разный подход. Мы более щепетильны. Хотя я покупаю у некоторых американцев, зная как досконально они всё описывают и упаковывают. Но, к сожалению, у них не бывает всего того. что хотелось бы приобрести.Покупки у разных продавцов это всегда риск. Но у нескольких продавцов не покупаю НИКОГДА. Обожглась 2 раза и понимаю, что это система.
Куколка у Вас замечательная.не заморачивайтесь и радуйтесь :)

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Yakoreka » 28 дек 2013, 16:24

Всем привет! У меня новенькая. Моя первая Кестнер, надеюсь, не последняя :) . И это первая кукла в моей коллекции с кожаным телом, правда, мне повезло - оно у неё в очень хорошем состоянии. И небольшая - 13 1/2 дюйма, самая маленькая у меня. Назвалась Гретель

Изображение
by koreyanka, on Flickr
Изображение
by koreyanka, on Flickr

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Plyushka » 28 дек 2013, 16:49

Яна, поздравляю!
Очень славная девчушка! С огромными любопытными глазками!

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nukke » 28 дек 2013, 19:38

Yakoreka, Я Вас поздравляю! Изумительная девочка :D ! У неё на шейке какой-то кулончик? А номер молда какой?

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 28 дек 2013, 20:15

Yakoreka писал(а): У меня новенькая. Моя первая Кестнер, надеюсь, не последняя

"Это похоже Кестнер 154 ? Поздравляю .. Симпатяшка И размер приятный

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Yakoreka » 28 дек 2013, 21:07

Lucia, вы правы :) узнаваемая мордашка. У меня плохая память на лица и молды, но уже глаз выделяет именно этот молд в подборке Кестнеров.
Nukke, спасибо. Да, цепочка (не ювелирная :) ), такой она ко мне приехала.
Plyushka, спасибо, Саш!

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Mair » 29 дек 2013, 01:16

Yakoreka, мои поздравления! Губки целовательные у девочки!
У меня тоже ведь Кёстнерша (непоказанная ещё здесь) есть, тоже первая, и тоже с такими выписанными губками, только размером побольше. От платьица отвалилась розочка, там теперь спереди немного разорвано. Все хочу сначала в порядок привести, потом сфотографировать.

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Mair » 29 дек 2013, 01:34

Надо все же показать, а то когда еще соберусь... (купила с таким паричком, не антикварный).
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Yakoreka » 29 дек 2013, 08:54

Mair, cпасибо :) Очень мне роспись этой фирмы нравится, сколько на ибее попадаются - все лапушки, и всех хочется :oops: мечтаю теперь о Kestner на композитном теле, такие тела мне нравятся всё же больше.
У вас тоже славная кукла, а парик мохеровый? Выглядит вполне прилично, у моей вообще синтетика, но пока в таком сидит... А росту - дюймов 20 наверно?

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 29 дек 2013, 20:28

А мне так нравятся кожаные тела - cтаринные, необычные по форме, тяжеленькие, плотные такие! Композитные тела - они все-таки ближе к современным...
Жалко только, что кожа стареет, нитки сгнивают, наполнитель сыпется. Я забодалась мусор опилочный из шкафа вытряхивать!!! Прикупила куски тонкой белой кожи, собираюсь дырки заляпывать. Но все равно не хочу от "кожАнок" отказываться. Уж больно иногда потрясающие по росписи личики попадаются.

Yakoreka, кукла - очень хорошая девчушка. Растрёпка такая очаровательная, как будто со сна только. :P И платьишко супер.

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Blumchen » 29 дек 2013, 22:05

Ой, какие лялечки хорошенькие! Кестнер-мечта!

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 29 дек 2013, 22:44

Mair писал(а):адо все же показать, а то когда еще соберусь.

Куколка супер А бровки ммммммм

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение lutka » 30 дек 2013, 08:41

.
Последний раз редактировалось lutka 28 янв 2014, 14:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Plyushka » 30 дек 2013, 14:16

lutka, какое красивое поздравление! Просто прелесть!
Спасибо!
И вас с наступающим!

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Poliadoll » 30 дек 2013, 14:41

lutka, Оля самый настоящий рождественский концерт))))Фотографии,как всегда отличные))И тебя с Новым Годом!!!

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 30 дек 2013, 19:05

А еще мы с моими малышами поздравляем всех-все-всех с наступающими Новым годом и Рождеством!

Оленька, какая семейка получилась потрясающая - гладенькие, чистенькие, ухоженные, залюбленные.
Поздравляю всех и присоединяюсь к лучшему, на мой взгляд, пожеланию - БОЛЬШЕ КУКОЛ В НОВОМ ГОДУ!!!


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей