Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение irunirina » 02 авг 2013, 18:43

Tawi, ну не всегда цифра на коробке означает затраченную сумму, иногда продавец покупает коробку или пупырчатую пленку, иногда в цене не регистрируются всякое дополнительные услуги.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 03 авг 2013, 18:53

Спасибо. Аха, это сложная тайна. ))) Ладно, если наберусь решимости - спрошу продавца. Как бы вежливо составить письмо только. ) Мы же прямолинейно пишем, без обиняков. В силу незнания языка. ))) Муж рукой машет - больше хлопот, оставь, как есть. Спасибо, девочки, за рассуждения.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 03 авг 2013, 21:32

Когда покупала свою крайнюю Кестнер -в описании была указана пересылка ЕМС, за 86$. А когда появился трекинг -увидела, что отправил продавец Приорити. Разница -26$. Попросила ее вернуть. И эти 26$ практически полностью покрыли расходы на доставку следующей куклы. Так что мелочь -а приятно и полезно!

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 04 авг 2013, 01:19

Нууу, это уже приличная сумма . Такую можно и попросить вернуть.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 08 авг 2013, 13:24

Очередная прекрасная ночь на Ebay... Итог: большая Марселька 390, 30". :D
Пересылка - по Штатам. Соответственно куколка приедет сначала на "перевалочную базу" в США - и только потом полетит в Украину.
Прошу совета: просить ли продавца отстегнуть голову и упаковать ее отдельно? У меня есть девочки 25-26 инчей, они ехали целиком, и все было ок.
Но здесь понимаю, что еще и коробка получится не фига себе какого размера.
В общем, нужен совет!!!!

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Luidor » 08 авг 2013, 14:06

Голову отдельно. это однозначно!! Не стоит рисковать, зачем вам разбитые глаза и прочие проблемы? Алла и Луи :roll: :twisted: :mrgreen: :evil:

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 08 авг 2013, 16:50

Голова снимается, пакуется отдельно, в общей коробке тело складывается под прямым углом, в этот "угол" вкладывается голова, упакованная в маленькую коробочку. Все перекладывается мятой бумагой и засыпается попкорном. Посылка получается не такой уж и огромной. Проблема только одна - сможет ли продавец снять голову...

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 09 авг 2013, 00:41

Kvitka, поздравления! ) И нет нам покоя!.. да? )))
Это же 75 см кукла! Конечное, если есть хоть небольшая вероятность, что они смогут капитально упаковать голову отдельно - надо это делать. Вон, девочки хорошо объяснили.
Там уже сам размер головы - это группа риска. Я вон только сегодня заставила себя сесть и попробовать приклеить отвалившийся глаз. Прям вот таким волевым усилием заставила! Трушу... )
Так и куколка-то моя была всего 22 инча. Надо страховаться, Тоня. А то мало ли...
Вообще, удачи! )

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 09 авг 2013, 11:32

Девчонки, спасибо! Прислушаюсь к советам и попробую доходчиво проинструктировать продавца. Идея с телом под прямым углом - отличная, спасибо!!!
Как же давно я хотела вот такую, большую девочку!!! Счастью нет предела!

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 14 авг 2013, 10:18

Девушки, снова прошу совета: продавец за доставку по США большой девочки выставил 95$. Я ооочень давно работаю с куклами - но такую дорогую доставку по США вижу впервые.
Кто-то сталкивался? Это сколько должен быть вес коробки???
Да еще и упаковал куклу целиком в одну огромную коробку из-под кресла (боюсь себе представить что там....). И понимаю, что когда к этому добавится еще международная пересылка - мало мне не покажется....
И того цена куклы - будет почти втрое выше...
Вот думаю, стоит ли рисковать и так переплачивать??? Может отпустить этот вариант...

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Poliadoll » 14 авг 2013, 11:10

Kvitka, Три года назад,я покупала у Кати Либрати большую Марсель 80 см.Это была одна из первых покупок и отправила она мне её,как сама сочла нужным.Это была большая коробка кукла лежала "во весь рост",голову не снимали,голова была тщательно упакована и наполнена.Цена пересылки Приорити была 65 долл.Кукла дошла отлично,мне кажется ваш продавец как то странно подходит к отправке.Коробка от кресла явно велика.Ну и цена высокая.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 14 авг 2013, 11:44

Мне по США пересылали куклу, наподобие Реборна, кукла на уакционе в итоге стоила 80, за пересылку продавец просил 75, я конечно поперхнулась, но оплатила, рассуждая, что такую куклу фиг найдешь, она везде в солд ауте, и начальная цена ее как раз была 160 долл. Но, продовец САМ вернул позже 26 долл, видимо он ДУМАЛ по не опытности, что пересылка будет дороже. Может вам тоже предварительно договориться, что вы оплатите такую дорогую пересылку, но если почта возмет с него дешевле, он все же вернет разницу?

И еще про риски, я скопирую свой собственный пост:
Мирозданье тот еще шутник! :evil: Вот такой винтажный мальчик
Rare Vintage Reproduction of Boots Tyner Porcelain Doll 1984 Design
http://i.ebayimg.com/t/Rare-Vintage-Rep ... ~60_57.JPG, запакованный продавцом по всем (вроде) правилам в три памперса, до меня не доехал живым :( . Когда я развернула памперс на голове, я даже не поняла, что это за кукла - голова была в мелкую труху и осколки, из которых на меня жутковато смотрел стеклянный глаз. Опознала только по одежке, развернув памперс, в который было завернуто тело. Ну, как он умудрился разбиться!!!? Тело целое. Помыла. Выковыряла осколки из парика. Одежку отправила в стирку. Вторая злая шутка Мирозданья притаилась вот в этой фарфорке Aston Drake doll it is approximately 11 inches long in very nice shape dated 1996 http://i.ebayimg.com/t/Porcelain-Aston- ... ~60_57.JPG , она приехала без ступни!! Без той, которую на фото практически не видно, но мне кажется, что 90% того, что на фото ступня все-таки есть. Кукла была в пупырке и небольшой коробке, ступни нигде в посылке не оказалось. Прямо мОрок какой-то. Голову сняла. Тело викинула. Сразу объяснюсь: я не люблю чинить кукол, если их сломал кто-то другой, а не я. А тут надо было бы долепливать ногу. Но кукла ж не антиквариат. Когда я сама нечаянно ломаю куклу, то чиню ее и люблю не меньше, чем до этого. А от чужих поломок мне кажется идет неприятная энергетика. Как-то так.

А дальше, почесывание в досаде своей репы, небольшое применение круглогубцев и резинки, и вуаля, знакомьтесь, :D

Скрытый контент: показать
Малыш Эштон Тейн , извините, что голышом, одежка-то в стирке :lol:

Изображение Изображение

Изображение Изображение [/quote]


И между прочим, также приехали две полностью фарфоровые реплики 20 и 22 инча - ОБЕ абсолютно целые, с не снятыми головами, хотя и упакованные - одна в двухспальнююю простыню, другая в обычную пупырку.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение irunirina » 14 авг 2013, 12:03

Kvitka, если это пересылка по США, то на мой взгляд - цена явно завышена, но поговорите с продавцом - может он готов вернуть оставшуюсю после реальной пересылки сумму. А посредник в штатах может разобрать куклу и упаковать более компактно, но опять же это дополнительная оплата...

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 14 авг 2013, 13:14

Poliadoll писал(а):Kvitka, Три года назад,я покупала у Кати Либрати большую Марсель 80 см.Это была одна из первых покупок и отправила она мне её,как сама сочла нужным.Это была большая коробка кукла лежала "во весь рост",голову не снимали,голова была тщательно упакована и наполнена.Цена пересылки Приорити была 65 долл.

Приорити с прошлого года очень сильно подорожала. Отправка кукол среднего размера(55-60 см) напрямую, к примеру, в Москву, сейчас стоит от 60 до 70. Может быть, и чуть меньше, но я всегда прошу страхование и предлагаю добавить несколько баксов за дополнительную упаковку. Но если отправка сначала по США - продавец явно не в адеквате. Действительно, нужна ли такая коробка?..

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 14 авг 2013, 14:34

Poliadoll, Спасибо! О том, что это могла бы быть вполне вероятная стоимость пересылки в Украину - это я знаю... Но тут продавец заявляет 93$ как стоимость внутренней пересылки по США...

Evrika Grecheskaja, Как вы после такого вообще рискуете что-то покупать? :D Жуть....

irunirina, Вот и мне кажется, что завышена. А в Штатах я сама себе посредник, и посылки приезжают просто на склад, откуда их отправляют мне. Конечно, можно попросить там перепаковать все. Но если службы этого склада туфли и вещи перепаковывают нормально - то с антикварной куколкой не хотелось бы рисковать. Так что вариант "перепаковать" отпадает.

vivaflore, Оно то да))) Но вы пишете о стоимости пересылки в Россию. А продавец заявил мне эту сумму за пересылку по Штатам. А на сайте ЮСПС я как ни крутила - не смогла вывести такой большой тариф.

И вот еще думаю... Продавец упаковал куклу и отвез на почту (так во всяком случае он мне написал) - еще до того, как я ее оплатила... И на мой вопрос - сколько весит посылка - написал просто, что очень большая коробка...
Может прислушаться к внутреннему голову и не рисковать... Как-то не лежит мне душа...
Спасибо всем за отзывы!!!!

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 14 авг 2013, 15:44

Kvitka, а так бывает, чтобы отправляли посылку даже не дождавшись оплаты от Вас? Какой шустрый продавец. Читаю дискуссию .. учусь (

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение irunirina » 14 авг 2013, 18:14

Kvitka, такая большая коробка пойдет со склада ЭМСом, на приорити ограничение по габаритам или весу, думаю, у Вас выйдет очень дорогая куколка((... С продавца могли взять большую плату за негабритный размер, но далеко не ту, что вы пишите.
И да, действительно, какой-то подозрительный продавец. То есть он, якобы, оценил стоимость пересылки на почте?
У меня один раз была эпопея с огромной коробкой (прислали 2 куклы в очень большой коробке из-под ветнилятора, высотой больше метра), но тогда продавец была постоянно на связи со смной, очень нервничала и извинялась, что не разбирается в куклах, не умеет паковать и вынуждена взять такую коробку, поскольку боится разбирать кукол и пр, пр.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 14 авг 2013, 18:18

Tawi писал(а):Kvitka, а так бывает, чтобы отправляли посылку даже не дождавшись оплаты от Вас? Какой шустрый продавец. Читаю дискуссию .. учусь (


Эх, если бы он ее отправил без оплаты - было бы проще))))
А так он пишет, что все упаковал и привез на почту - и там, мол, коробка с нетерпением ждет отправки...

Зашла на листинг по этой кукле - а там в шиппинге и вправду показывает $94... но этого не было раньше. во время торгов... хм... :roll:

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 14 авг 2013, 18:45

Тоня, неее... Проще бы не было. он бы отправил, не согласовав. Ты бы вся исстрадалась, что человек уже отправил и надо платить. Мы ж ответственные все, переживательные. ))

havana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:08

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение havana » 26 авг 2013, 19:00

Девочки ,здравствуйте! .Очень Вас прошу помогите пожалуйста советом ...Попала в первый раз в такую ситуацию на евау ...Выиграла в аукционе куклу Хандверк у продавца с ником "hannadolls".Только потом уже когда возникли подозрения на счет этого продавца порылась в интернете и обнаружила что дамочка довольно странная и вообщем то не без оснований ...дело в том что выиграла я эту куклу 14 числа и буквально через 20 минут моя посылка была помечена как отправленная ..Она прислала мне трэк номер но в статусе этого номера с 14 числа и по сей день висит "Электронное уведомление об отправке",что означает что она как бы забронировала этот номер но факта отправки не было .с тех пор ничего не изменилось на все мои вопросы она отвечает что куклу отправила и такое бывает что статус долго не меняется ..Я не поленилась и написала в их почтовую службу откуда мне пришел ответ что посылка не была отправлена .На все мои вопросы какие то невнятные ответы и просьба успокоиться ,мол ждите скоро посылка придет так как она ее отправила ...Тогда я потребовала от нее квитанцию об отправке на что она мне прислала какую то копию из своих сообщений ...Вообщем мне все таки удалось выбить кое какую информацию .Оказывается она отвозит посылки на почту и там их и оставляет и какие то работники их потом отправляют а оплачивает отправку она через Пай Пел...Вообщем не получила я от нее и копии квитанции ..Никаких подтверждений ..Я уже не надеюсь увидеть эту куклу но очень надеюсь хотя бы вернуть свои деньги ..Девочки ,очень Вас прошу помогите советом как лучше поступить ? открыть спор сейчас или все таки подождать?И где это лучше сделать на евау или все таки обратиться сразу на Пай Пел?

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 26 авг 2013, 19:43

havana писал(а):открыть спор сейчас или все таки подождать

Не волнуйтесь Посылка Ваша придёт. Так бывает и этот продавец может что -то скрыть в описании. но посылку она выслала. Она уже не первый год кукол продаёт. У меня одна посылка пришла аж через 5 месяцев и кукла была цела :)

havana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:08

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение havana » 26 авг 2013, 19:49

Lucia ,спасибо за ответ! Я постараюсь не волноваться :) А Вы покупали у нее когда нибудь? просто она немного странно себя ведет как будто что то не договаривает .у меня уже разные варианты попадались но такое впервые :(

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 26 авг 2013, 20:13

Я наверное покажусь вам вредной, но я бы попросила продавца принять участие в том, чтобы статус посылки изменился. Т.к. у вас на то, чтобы затребовать свои деньги обратно - 2 месяца. Далеетребовать деньги вы сможете только взывая к совести продавца. Так что не бросайте этот вопрос и предупредите продавца о своих дальнейших действиях. Удачи!

havana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:08

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение havana » 26 авг 2013, 20:39

Kvitka,да я уже тоже пыталась вредничать :) и требовала и квитанцию об отправке и выспрашивала почему же тогда статус посылки не меняется но получила ответ ; мол ,посылки отношу на почту и оставляю поэтому нет ни квитанций ни статуса...она уже извинилась типа ничего не могу с этим поделать .Дальнейшие расспросы ни к чему не приведут я уже поняла .Теперь только ждать . :( или начинать разборки ,чего бы очень не хотелось прямо сейчас .

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Yakoreka » 27 авг 2013, 08:38

Я бы открыла диспут примерно через месяц после оплаты, там можно выбирать связь с продавцом, "я еще не получил посылку". Это если статус отправки не будет меняться. Продавец в Америке? По Америке куклы идут-то дней 9 максимум, и на ибее спокойно отслеживаю всех, т.е. всё там хорошо обновляется, если посылка отправлена. Хотя всех тонкостей не знаю, можно попробовать в теме иностранных покупок узнать, там есть форумчане, живущие в США и они наверно смогут объяснить, отправлена посылка или ещё нет.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 27 авг 2013, 09:34

havana писал(а):Kvitka,да я уже тоже пыталась вредничать :) и требовала и квитанцию об отправке и выспрашивала почему же тогда статус посылки не меняется но получила ответ ; мол ,посылки отношу на почту и оставляю поэтому нет ни квитанций ни статуса...она уже извинилась типа ничего не могу с этим поделать .Дальнейшие расспросы ни к чему не приведут я уже поняла .Теперь только ждать . :( или начинать разборки ,чего бы очень не хотелось прямо сейчас .

Лучший совет, который дали, - подождать. Я покупала куклу у этого продавца, дошла нормально.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 27 авг 2013, 11:29

Yakoreka писал(а):Я бы открыла диспут примерно через месяц после оплаты, там можно выбирать связь с продавцом, "я еще не получил посылку". Это если статус отправки не будет меняться.

Полностью согласна!
Мы как-то так устроены, что стесняемся "спросить" за свое. Поверьте, американский покупатель уже вынес бы все мозги продавцу.
:)

havana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:08

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение havana » 27 авг 2013, 14:46

vivaflore,Kvitka девочки, большое спасибо за ответы!!!да я тоже склоняюсь что нужно ждать ...хотя сегодня уже 13 дней как статус не меняется ,странно...

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Blumchen » 27 авг 2013, 19:36

Я была в такой же ситуации-статус не менялся до самого появления куклы у меня.Это не страшно.приедет Ваша красавица.

havana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:08

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение havana » 28 авг 2013, 00:15

Blumchen спасибо! я буду очень надеяться :)


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей