Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Немецкие куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nativita » 13 фев 2013, 22:06

А мне все таки кажется,что ей рыжий больше к лицу и к характеру :) . Хотя, конечно,право хозяйки решать.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Kvitka » 14 фев 2013, 18:40

Как говорится, не прошло и года - хочу показать девочку, которую купила в январе прошлого года, и которая очень радует меня своим чудесным открытым личиком
Кестнер 168, рост ок. 20"
Приехала в мохеровом паричке, который не удалось привести в порядок. Так и лежит спутанный. Позаимствовала паричок у другой куклы.
Украшение на груди - антикварное.
Платье, ленточка и цветы в волосах - добротный винтаж, околовоенного времени.
Изображение

Моя первая антикварная девочка Cuno& Otto Dressel в новом паричке. Парик современный, но пока что получившийся образ мне нравится:
Изображение

Ну и все мои 4 девочки вместе:
Изображение

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 14 фев 2013, 19:53

Kvitka писал(а):Кестнер 168, рост ок. 20"

Тонечка. дорогая, рада тебя услышать. А Кестнерша это та про которую ты год назад писала, что танцуешь от счастья? Прелестница! Обожаю этот молд. У меня невестка её скоро заберёт, надо новую будет искать.
Все куколки у тебя симпатяшки .

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Kvitka » 15 фев 2013, 14:46

Спасибо!!!
Я и сама рада вернуться! Да, Кестнер та самая :)
Она долго лежала и ждала моего вдохновения и свободного времени - и теперь наверное любимая из моих девочек.
:D

oksana555
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:05
Откуда: Одесса

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение oksana555 » 15 фев 2013, 17:11

Ой и я так рада увидеть тебя Тонечка !!!!!!!!!!!!))))))))))))))))) Куклы твои прелесть . Кеснер пока моя мечта . Никак не получаеться прикупить . Что -то сильно подорожали они сейчас.

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение derevnia » 17 фев 2013, 10:20

Kvitka, Тонечка, привет! Очень рада тебя снова видеть!:-)
Девочки твои очень милые. А что это там за краса в веночке сзади стоит? По всему видно, породистая куколка.:-)

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 17 фев 2013, 11:49

Тонечка, я тоже тебе рада, а то попропадали куда-то все! Куклы прелесть, а кто у нас в веночке? Алла и Луи :D

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Kvitka » 17 фев 2013, 12:56

Девочки, спасибо! Я тоже очень рада вернуться!!! :)
В веночке - Kamer&Reinhardt.
Куколка, которой я реставрировала глазки. Венок - "человеческий", антикварный.

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Sotofa » 17 фев 2013, 17:14

Kvitka, красивые какие девчушки! Все-таки как веночки и шляпки украшают кукол! :)

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nativita » 19 фев 2013, 18:54

Давно хотела показать свою Алису,но вот не знала где,здесь, в отношении к антикварным куклам или в белошвейках и портняжках.Попробую здесь.Эту куклу я покупать не собиралась,так поглядывала иногда,положила даже в корзину,но как-то она меня не сильно зацепила.Но тут подарили мне чудесные кукольные сережки и понадобилась срочно кукла с проколотыми ушами,просто очень срочно :) .А на нее как раз случилась скидка, и так получилось,что через 11 дней принесли мне посылку.Кукла выбралась из "попкорна" и пузырей, посмотрела на меня так
Изображение и сказала:"Приятно познакомится,Алиса". И я "пропала". Кукла оказалась такой "игральной",такой удобной в руках и теплой. Захотелось срочно привести в соответствие весь образ. Срочно конечно не получилось. Платье должно было быть совсем простым с белым фартучком.Но они же сами диктуют нам свои желания,поэтому Алиса получилась такая парадно-выходная,праздничная :) . Вообще говоря получилась эдакая кукла детской мечты,где-то приблизительно так выглядела в моем представлении Мальвина и кукла,которую Жан Вальжан подарил Козетте. Хотя я сейчас уже знаю,что кукла Козетты не могла быть такой.
Все сшито из натуральных материалов,вручную.Кружево антикварное,на панталончиках и нижней рубашке кружево из "закромов" моей прабабушки.А еще это мой первый опыт шитья обуви :) .
Изображение Изображение Изображение Изображение
Из того,что было на кукле сначала,остались только шляпка,сильно видоизменившаяся,и чулочки.Были связаны хлопковые,белые,но к наряду больше подошли эти по цвету и фактуре.
А чтобы было точно понятно,что это Алиса,у нее есть кролик.Правда он еще не одет и потому стесняется Изображение. И вот такая брошка на шляпке Изображение

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение lore-lisa » 20 фев 2013, 20:10

Nativita! Просто прелестный образ куклы получился. У неё такое трогательное выражение лица, словно она ждала чуда и наконец-то дождалась.

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nativita » 20 фев 2013, 22:13

lore-lisa, спасибо большое.Вы очень точно подметили.Мне так хочется всегда каждую свою новую куклу нарядить в пену кружев,в шелк,в бархат.Словно вознаградить за долгие десятилетия на грязных чердаках,в сараях и подвалах или в лучшем случае в пыльных витринах селлеров.И они ТАК отвечают!Я сохраняю,конечно,особенно антикварные одежки,но стараюсь нарядить в новое,специально для каждой придуманное.Возможно с точки зрения серьезных коллекционеров это неправильно,но "я играю так" :) .

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Mair » 21 фев 2013, 02:03

Nativita! У Алисы такие целовательные губки! И наряд ей очень идёт!

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nativita » 21 фев 2013, 09:42

Mair, Спасибо! Она у меня сейчас на рабочем столе и буквально только что ,включая компьютер, об этом же подумала.Цветок такой,губки бантиком,бровки домиком :) .

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 23 фев 2013, 16:07

Всем. здравствуйте! Выставляю свою Изабеллу. это Макс Хандверк я ее показывала на 13 странице. Там она дез волос и без глаз. Вот что получилось Алла и Луи
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 23 фев 2013, 16:25

Ну. вот. не фотограф я и все! Ей богу, в натуре все симпатичнее! Платье из натурального шелка бледно желтого цвета, юбка украшена старинными кружевами, а лиф современными. Белочка довольна, а все мои -нет! говорят- как старушка!!! Алла и Луи :) :( :shock: :twisted:

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение lore-lisa » 23 фев 2013, 17:33

Аллочка, какая ты молодец! Кукла очень харизматичная и выразительная. Немного напоминае мне образ Анны Карениной. Чудесные кружева на юбке. Из чего сделаны пуговки на лифе?

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 23 фев 2013, 23:40

А меня чепчик очень заинтересовал. Что за фасон? Ладненький такой... Пожалуйста, в профиль девочку можно показать?

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Freak » 24 фев 2013, 11:59

Моя новенькая. K*R Simon & Halbig 126 ,28 см,глазки спящие.
Изображение

Изображение

havana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:08

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение havana » 24 фев 2013, 13:03

Freak,очаровательное создание !!!!просто прелесть!!! :)

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Freak » 24 фев 2013, 14:12

Спасибо большое! :)

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение derevnia » 24 фев 2013, 15:45

Freak, великолепная кукла! Моя любимейшая модель - мне кажется, нет бэбиков красивее 126-го. И одежда замечательная - старенькая, желтенькая, в кружавчиках.Красота!

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение derevnia » 24 фев 2013, 15:52

Luidor, Аллочка, Вы просто умница - такой костюм сшили! Только, мне кажется, цветочки крупноваты для шляпки... Присоединюсь к вопросу vivaflore - можно шляпку крупно посмотреть?
Кукла Очень красивая, и я бы ей еще дополнительно детский наряд сшила - платьице до колен, и бантики, бантики...:-)))

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение irina kiek » 24 фев 2013, 16:56

Freak у вас просто чудное дитя! Вот наш ребятёнок в парочку к вашей!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/648856/

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Evrika Grecheskaja » 24 фев 2013, 18:57

Freak , прелестная веселушка :D

irina kiek , сладкий детеныш :D

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Mair » 24 фев 2013, 23:06

Алла, очень красивая кукла и наряд ей очень идёт! А веер кукольный можно поближе показать?

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Mair » 25 фев 2013, 01:07

Купила эти головки А.Марселя ещё осенью, но как-то отдельно показывать не хотелось. Сейчас в таком виде отправила их на выставку в нашем Художественном музее "Хобби-2013", у нас в городе с антикварными куклами практически не знакомы, хотелось их показать. Тела буду доделывать и переделывать, одежду тоже мастерила второпях, есть более подходящие материалы (заняться вплотную не хватает времени).
азиатская головка А. Марсель (глазки пока поставила современные):
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/catclubalisa/view/630427/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/catclubalisa/view/630428/
описание продавца: German Armand Marseille bisque head 3 1/2" high in great condition hard to find Asian head. Shipping is 4.00 in the USA
маркировка A.V. Germany

И ещё А. Марсель 390, 1910 год, глаза закрываются, голова большая, выкройку для тела пришлось увеличивать. Тело пока сделала из бязи, чтобы прикинуть, как будет, но приготовила свою старую светлую шубу, хочу состричь с нее овчину и сшить, там кожа светлая. Не знаю, как получится, но попробую Плечевую пластину слепила из холодного фарфора, варила его сама. Пластина застыла хорошо, очень крепкая, но получилась при высыхании с трещинками. В общем, еще делать и переделывать. Для париков купила на блошке б/у хвосты на заколках, (светлый- из натуральных волос). чёрный - из искусственных. Сделала из папье-маше крышечки, из ткани с клеем -основу для паричка по форме головы. Получилось, конечно, неидеально, всё-таки руки у меня не очень, да и времени нужно больше... Но хорошо то, что головки целые.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/catclubalisa/view/630429/

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение derevnia » 25 фев 2013, 15:31

Mair, Марина, а азиатка - точно не репродукция? Немного подозрительная мордашка.
А марселине нужно глазки немного поправить - посмотрите, она косенькая.

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Sotofa » 25 фев 2013, 19:38

Luidor, Белочка - прелесть, статная такая барышня.
derevnia, мне тоже показалось, что реплика... Может из-за глаз?..

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 26 фев 2013, 10:37

Спасибо за отзывы. Попробую показать в профиль, но. где-то через неделю. Пуговицы. это гранененые бусины. Цветы в реалиях крупно не смотрятся. Шляпка . это ее родная, поеденая молью и мне тоже очень нравится. Она без затылка. Странно. мои глаза видят одно, а фотоаппарат выдает свое видение и все совсем не так! Я шью ей еще наряд Красной шапочки.. Полосатая хлопковая юбка уже готова. Осталось сшить корсаж и кофточку. Мои просто требуют сшить что-нибудь другое. Через неделю сброшу еще снимки. Алла и Луи :( :twisted:


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей