Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цены на антикварные куклы

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Vite
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:45

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Vite » 27 мар 2012, 19:26

:D пусть кому-то повезет, я искренне всегда желаю, видя достойную куклу, которую сама хотела бы но в данный момент не могу купить, чтобы куколка приехала в Россию, конкретно, к кому-нибудь с форума, потому что она попадет не в безразличные холодные руки.
Dalila, а цифра 400 откуда известна? видимо, ранее селлер ее озвучила кому-то в ответ на анологичный вопрос? интересно, сколько времени прошло до ответа мне?? :D те. каков коэффицент повышения цены за час? :D :D торги, заметьте, закончились почти двое суток назад, а ажиотаж начался скорее всего именно сегодня :D

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 27 мар 2012, 19:30

Да, столкновение интересов - не такая уж и редкая штука. Мне часто пишут про ту или иную заинтересовавшую куклу, стоит ли ставить, сколько потянет и пр. И случается, что я имею к ней интерес тоже, но в таких случаях я всегда ставлю об этом в известность и выясняю, точно ли человек хочет за нее биться, и тогда возможны варианты. Либо отказываюсь от борьбы, да, деньги целее:) Либо говорю, что буду бороться в любом случае. Но сейчас я не вижу на ebay кукол, желаемых мною во-что-бы-то-ни-стало. Уже укомплектовалась по уши:)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 27 мар 2012, 19:36

Baccara, Наташа, + миллиард, подписываюсь под каждым словом! И я перекрестилась, что "дунек" когда-то купила без проблем по сотке долларов, потому что из принципа не хочу толкаться локтями сейчас за цены, которые взвинтили на пустом месте. :cry:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 27 мар 2012, 19:41

Vite, а представьте: за 400 он готов был ещё вчера вечером и сегодня утром продавать, а спустя сутки уже хочет сумму вдвое больше. Я бы сейчас, наоборот, тем, кто хочет рубиться, предложила бы сейчас успокоиться, помедитировать и умерить аппетиты (не свои, а именно продавца), проблема в том, что продавец мутноват, а значит - мы не знаем, как дойдёт кукла. То есть не стоит устраивать кулуарные аукционы, лучше всё-таки приобрести через eBay для гарантии, и именно по адекватной цене. Vite, будет ещё и на Вашей улице праздник! :)

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 27 мар 2012, 19:42

Dalila, это точно, дунек в свое время взяли недорого, до начала всеобщего помещательства, ну и хватит. Солить их что ли?))) Они ж ужасные, если объективно посмотреть. И не такие уж и редкие. И вообще советский период. И главное - неигрательные совсем, а лично для меня это очень важно.

Vite
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:45

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Vite » 27 мар 2012, 19:57

Dalila, да я за эту куклу, что она мне не досталась, и не переживаю, если бы очень хотела - сразу бы побольше поставила, и сегодня на форуме тему не поддержала. И кукла - не зацепила, хотя и неплоха, как Вы и Наташа заметили, да и пересылает он только по америке, неизвестно насколько хорошо упакует - я уже с такой двойной пересылкой поимела разбитую вдребезги головушку, так что точно много бы не поставила на нее, даже 400 с учетом всех рисков и того, что кукла, можно сказать, голая и лысая, еще кучу вложений требует чтобы обрести человеческий вид :). В любом случае, спасибо за пожелание. Пока, я "свою" куклу нутром чувствую, и всегда знаю, что она мне достанется, и за приемлемые для меня деньги. Эта - не такая.
Вы подтвердили, что ажиотаж случился именно после обсуждения куклы на форуме, во время торгов никто ее не вожделел :) раз такие суммы символические ставили. Мне вот интересно, эти самые перепродавцы, если они за эту, обычную в общем-то девочку, проснувшуюся сегодня знаменитой, :) так рубятся, за сколько планируют у нас продать, чтобы и себя то не обидеть??? и двойной пересыл - недешево обойдется.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 27 мар 2012, 20:03

Гыыы!... У меня предложение : надо ответить этому продавцу (вежливо разумеется :mrgreen: ), что мол "тут нас с десяток собралось желающих из России, но посоветовались и решили, что можем купить только за 400 и В СКЛАДЧИНУ! " :mrgreen: :lol:

Представляете его лицо, когда он это прочтет? :shock: :lol:
А кукла, наверное, мучается икотой от местных разговоров... :D

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 27 мар 2012, 20:36

Vite писал(а):обычную в общем-то девочку, проснувшуюся сегодня знаменитой

Смеялась в голос)))))))))))))))))))))))))))))))) Браво)))))))

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение irunirina » 27 мар 2012, 20:41

что резерв (та-да-да-да!!!!) 750 баксов!

продавец ее уже за 775 выставил! :mrgreen:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 27 мар 2012, 21:28

Товарищи, у человека реально аппетит проснулся во время еды! Говорят, что он уже мечтает о сумме выше. :lol: Вообще, конечно, есть искушение просто тупо его наказать посредством высокой ставки, от которой у него польются слюни рекой, а потом так: "Ой, а я из России, ой, а у меня нет посредника в Штатах, ой, извините, обшибочка вышла, давайте отменим сделку" (и так глазками хлоп-хлоп) :roll: Я прямо вспоминаю сказку "Как мужик корову продавал": как только на продавца обрушился шквал вопросов и писем, продавец уверовал, что обладает истинным сокровищем, цена которому не какие-то несколько сот баксов, а тысяча, а может и вообще больше? Глядишь, и закончится так же: "Такая корова нужна самому, бурёнку свою не отдам ни-ко-му!" :lol:

Vite
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:45

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Vite » 27 мар 2012, 21:32

так и хочется сказать, без всякого ехидства причем, "Счастья вам, женщины!" и продавцу, и кукле, и покупателю. Столько народу может найти друг друга и получить свою порцию радости :)
750 - это, видимо, было эксклюзивное предложение мне, как лучшему бидеру по результатам первых торгов :D
цена взлетела для нас - сегодня за день, а для продавца - за ночь :D еще засыпая вчера он и не знал, что удача уже выбрала его, а рано утром (судя по времени ответа мне), он, увидев перепеолненный, кричащий просьбами продать, а может и вовсе до неприличия хорошими предложениями, ящик электронной почты, увидел себя летящим отдыхать на гавайский курорт, после удачно проведенной сделки :D и понеслась душа в рай, а цена - вверх, естессно

я, в любом случае, получила свою порцию радости, от завязавшейся сегодня дискуссии, очень и очень для меня познавательной. Думаю, радость от обладания этой куклой, случись так, что она досталась бы мне, была бы меньше, чем от ее сегодняшнего обсуждения. :wink:
когда сегодня Dalila озвучила резерв в 400$, я начала мучится: а вдруг продавец напишет мне, что готов мне предложить за эту сумму... купить или нет... и недорого вроде... но рисково... и видела идеальную 192 которая ушла за ровно такие же деньги... и есть куколка которая нравится намного больше, хоть и не такой популярный молд... а когда получила 750 - как камень с души свалился, сразу мучаться перестала, нет - и не нать нам ее!
но все равно теперь ужасно любопытно, за сколько ее купят!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 27 мар 2012, 21:39

Baccara, Наташ, я даже в лёгкие время купила только пару дунек - мальчик с девочкой и успокоилась, ибо они действительно страшны, как смертный грех. Всё, что нас в них греет, это близость к Родине и флёр таинственной горькой судьбы Дунаева, но не более того. Всё-таки не зря даже до революции наши сюда пачками везли и немочек, и француженок, и не мучились вопросами кукольного патриотизма. :) Но нам ещё повезло в том плане, что антикварная кукла даже со взвинченной ценой сейчас стоит так же, как винтажка :shock:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 27 мар 2012, 21:44

Vite, так я всегда в ценах исхожу из приземлённого обычного человеческого интереса: если удавалось купить за такие деньги, то почему другие торги должны быть другими? Вот мы вспоминали "дунек": они, правда, до публикации на форуме и у Наташи стоили по 100-150 долларов (С ДОСТАВКОЙ!). Сейчас цена в несколько раз выше, но, чёрт побери, они, действительно, частые и не очень-то интересные, и не очень-то красивые. То есть в чём смысл за них так рубиться, когда за те же деньги можно купить нежноликую малышку из страны Гейне и быть абсолютно счастливым? :) Наверное это ужасно, но у меня уже в голове калькулятор, по которому я сразу понимаю, что можно взять за конкретные деньги, насколько легко и просто стоит ли игра свеч? :)

Vite
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:45

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Vite » 27 мар 2012, 21:45

Dalila, так вроде и не за что наказывать селера, у него ведь стандартная, купи-продайская логика: есть нездоровый интерес, значит стоит дорого, даже очень дорого! Даже не могу предположить, сколько заманчивых предложений ему за время его сна накидали :D , цена ведь пропорциональна этим предложениям. Откуда ему, бедному торговцу, там, за океаном, знать, как работает у нас сарафанноое радио? (вспомнила сейчас, кстати, что в разговоре с голландским коллегой, который часто в последние 15 лет бывает в россии, он отметил как главную особенность русских, в том числе, русских живущех за границей, именно эффект сарафанного радио, очень при этом умилялся и удивлялся :))
думаю, не купит никто ее за такие ненормальные деньги в итоге. и вообще бедный селлер растеряется, ничего не понимая в действиях "этих русских"

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 27 мар 2012, 21:57

Vite, я тоже люблю термин "сарафанное радио", потому что в нём наша сила, а иной раз недостаток. Жалко просто, что мы создаём как раз (а это по всем куклам, серьёзно) репутацию покупателей, которых можно буквально разводить, потому что, ну, не все тут и продавцы, и перекупщики, как это у других кукол, которых можно и массово купить, и массово продать. Подавляющее большинство покупателей - это именно обычные люди, которые либо являются заложниками посреднической политики, либо чересчур доверяются искажённой информации из интернета. :( Я поэтому всегда и говорю, что не стоит бояться ошибок, но вся сила в просвещении и желании учиться. И всем будет счастье :)

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 27 мар 2012, 22:52

Dalila писал(а):То есть в чём смысл за них так рубиться, когда за те же деньги можно купить нежноликую малышку из страны Гейне и быть абсолютно счастливым? :) Наверное это ужасно, но у меня уже в голове калькулятор, по которому я сразу понимаю, что можно взять за конкретные деньги, насколько легко и просто стоит ли игра свеч? :)

Плюс тыщу. Мне на днях предложили ЖиК за астрономическую цену. Ну даже если бы у меня и были такие деньги, то я тут же подумала, что это - половина Брю или отличная модная француженка с приданым или даже две француженки. Или одна Урэ с небольшими дефектами. Ну кого я выберу - страшного, пусть и редкого ЖиК или очаровательную француженку?)))) Она будет меня реально греть и радовать. А ЖиК - только напоминать о вложенных в него деньгах, которые неизвестно еще как окупятся.
И естественно, всех дунек, которые у меня лежат по коробкам (а в витрине стоит только один маленький казачок, он симпатичный), я воспринимаю только как некоторые деньги в виде кукол. Разве куклы об этом мечтают?))

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Natalya » 01 апр 2012, 10:11

Судя по цене, это какая-то необыкновенная редкость?
http://www.ebay.de/itm/PORZELLAN-PUPPEN ... 35babf9545

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение vivaflore » 01 апр 2012, 13:25

в мае в Германию на международный фестиваль кукол

Простите, не можете ли уточнить, когда и где будет этот фестиваль?

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 01 апр 2012, 21:13

vivaflore писал(а):Простите, не можете ли уточнить, когда и где будет этот фестиваль?

С 13 по 20 мая в Кобурге
http://dollplanet.ru/doll_travel/neusta ... flohmarkt/

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 02 апр 2012, 09:59

Natalya писал(а):Судя по цене, это какая-то необыкновенная редкость?
http://www.ebay.de/itm/PORZELLAN-PUPPEN ... 35babf9545

Видимо, деньги очень нужны:))))

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Natalya » 02 апр 2012, 10:25

Наталья, я бы сказала, что целой толпе народа они как раз НЕ НУЖНЫ!

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Picicletto » 02 апр 2012, 17:39

Natalya, Baccara, Я за этим лотом наблюдаю с первого дня. Интерес пропал, когда приват ввзвентил до 800. Но сейчас! зас неё бьётся опытный покупатель. Может она Еве Браун принадлежала :oops:? :mrgreen:

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение vivaflore » 02 апр 2012, 18:33

С 13 по 20 мая в Кобурге

Спасибо, расстроили... Деньги для другого нужны. :(

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Picicletto » 02 апр 2012, 18:42

Lucia, Я про ярмарку. Я видимо присоеденюсь, всё таки :D Когда вы планируете? Там 7 дней.

Fifa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:22

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Fifa » 03 апр 2012, 21:16

Девочки, что в этой кукле не так? Мне кажется, на фоне остальных для неё это слишком дешево http://www.ebay.com/itm/24-BISQUE-DOLL- ... fresh=true
в чем подвох? :oops:

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 03 апр 2012, 21:35

Fifa, для куклы такого ценового уровня скол у глаза, трещина на лбу, кошмарно покрашенные ноги, дурацкое платье, шипинг только по США и немного везения биддеру - достаточное основание для такой цены.

Fifa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:22

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Fifa » 03 апр 2012, 21:45

Baccara, Изображение сразу всё встало на свои места :D

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Sotofa » 05 апр 2012, 10:50

Девушки, посмотрите пожалуйста, как вам кукла? Я даже на нее заглядывалась, но смущает переносица, что это: трещина или брак при отливке? http://www.ebay.com/itm/Antique-1900-KE ... 256ee569c7

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 05 апр 2012, 11:15

Мне кажется, что производственный дефект. Симпатичная кукла, только это не Кестнер.

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Sotofa » 05 апр 2012, 11:26

Спасибо, насчет Кестнера я тоже сомневалась.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей