Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

mary vassilieva:Одежда для чёрных и белых. Золотое платье

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Трикотаж

Сообщение Evrika Grecheskaja » 08 сен 2010, 08:17

Спасибо :D
Надо же как совпало, сейчас в Черишед "приценивалась" к новым Итюб, и думала, что-то они мне напоминают :lol:

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Трикотаж

Сообщение mary vassilieva » 08 сен 2010, 10:31

В быту они пугают своей непропорциональностью. Но на фото получаются неплохо. Одежда на них смотрится выигрышно.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Трикотаж

Сообщение mary vassilieva » 12 окт 2010, 16:27

Трикотажное платье-трансформер для Лавинии. Сшито из обрезков детского бодика, который мне жалко было выкинуть, такой он был радостно-зелёный...
Платье-футляр с мягкими складками вместо вытачек. На него можно надевать на выбор или атласный пояс с бантом, или драпированную юбку с цветочком на... самом выпуклом месте. Шилось всё без выкройки, как Бог пошлёт.

Платье с поясом выглядит так:

Изображение



Это верх. Ткани было в обрез, на обработку верха, увы, не хватило. Поэтому просто ручной краеобмёточный шов.

Изображение



А это Глория, которая захапала платье себе под предлогом, что ей это идёт больше:

Изображение



А теперь попытки показать платье "с тыла". Здесь уже верхняя юбка надета. Хотя я скромно пыталась намекнуть Лавинии, что подобная одежда не очень подходит для продирания сквозь лесную чащобу и карабкания на пни...

Изображение


Изображение


Изображение




И, так сказать, общий вид хозяйства спереди и сбоку:

Изображение


Изображение


Изображение


Больше фото Лавинии в этом платье в окружении лесов и песков можно увидеть на Фликре.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Два в одном

Сообщение mary vassilieva » 14 окт 2010, 11:05

Это платье никак не претендует на роль шедевра, просто я раньше не видела, чтобы из бодиков шили. Форма шлейфа верхней части - это как раз нижняя часть бодика, которая застёгивается между ног ребёнка.
Последний раз редактировалось mary vassilieva 09 дек 2010, 10:34, всего редактировалось 2 раза.

dikarka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:22
Откуда: Благовещенск

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Два в одном

Сообщение dikarka » 14 окт 2010, 11:33

Мария, платье прелестное и интересное, цвет очень приятный. Вообще, мне все ваши наряды нравятся, и куклы, и фотографии.

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Два в одном

Сообщение else » 14 окт 2010, 12:44

Очень оригинальное платье!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Два в одном

Сообщение mary vassilieva » 14 окт 2010, 13:00

dikarka, else, спасибо! Забавное такое платье получилось, вот и показываю.
Куклы и фотографии мне самой нравятся, а вот платья пока что... н-да. Но я заделала новую базовую выкройку на Тоннер, по ней теперь хорошо шьётся. Скоро покажу, как выходит. Но трикотаж предпочитаю шить без выкройки. Леплю из него что надо прямо на кукле. Это удобно, не надо высчитывать уменьшение выкройки с коэффициентом растяжимости, что очень радует.
Надо новые наряды повыставлять, всё времени не хватает фото обработать.

dikarka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:22
Откуда: Благовещенск

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Два в одном

Сообщение dikarka » 14 окт 2010, 14:06

Мария, конечно показывайте что у вас там новенького пошито, радуйте нас своими работами, полюбуемся. С трикотажем мне тоже больше всего нравится работать, потому что он не сыпится и тяяянется. А обувь, помимо переделанных барбейских туфелек, вы тоже сами мастерите? Туфельки на Лавинии очень понравились.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Два в одном

Сообщение romantic town » 14 окт 2010, 14:39

Маша, очень платье понравилось! особенно обработка верха - люблю подобный стиль - кутюр с эффектом хендмейда. я думала, что так оно и задумывалось.
А ещё очень-очень понравился вот этот фотошедевр:

mary vassilieva писал(а):Изображение

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Два в одном

Сообщение mary vassilieva » 14 окт 2010, 17:18

romantic town!!! Танюша, от тебя мне как-то даже неудобно принимать похвалы... Ты шьёшь во столько миллионов раз лучше, чем я... :oops: :oops: :oops:
Насчёт фото. Палку надо было, наверное, всё-таки стереть в фотошопе... Смущает она меня.
А за "фотошедеврами" - это сюда, на мой Фликр - там они.
ЗЫ: Я научилась отстрачивать вытачки... Глядишь, и научусь шить по-человечески...

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Два в одном

Сообщение mary vassilieva » 14 окт 2010, 18:07

dikarka, у трикотажа ещё не надо швы обрабатывать, и швы можно разглаживать без утюга, просто ногтем.
Нет, эти зелёные туфли не мои, это тоннеровские. С изготовлением туфель у меня пока напряжёнка, выходит не очень. Предпочитаю готовые надевать.

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Два в одном

Сообщение else » 15 окт 2010, 07:06

А я думала, что трикотаж - самый трудный в шитье материал. Шитье без выкройки, сразу на кукле - высший пилотаж!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Два в одном

Сообщение mary vassilieva » 15 окт 2010, 13:01

else, для меня трикотаж - самый простой. Его можно шить как на машинке (только на той, у которой есть специальный "трикотажный шов"), как и на руках. Обыкновенная ручная строчка "назад иголку" очень эластичная. Все последние выставленные тут платья сшиты на руках, т. к. делались на даче, а машинки под рукой не было. А вот недавно пошила морскую тельняшку на тоннеромужика, там шила на машинке. Но "отстрочку" вдоль горловины и низа всё равно делаю на руках. Трикотаж тянется, поэтому очень удобно из него кроить прямо на кукле. С обычными тканями так тоже можно, но они не так здорово ложатся. Из нормальных тканей я предпочитаю по базовой выкройке кроить.

chuchundra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 01:43
Откуда: г. Фокино, Приморье

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Два в одном

Сообщение chuchundra » 18 окт 2010, 07:52

Всё гениальное - просто. Это про вас.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Два в одном

Сообщение mary vassilieva » 18 окт 2010, 14:26

chuchundra, спасибо, конечно... Но это всё уж совсем не гениально... Тут на форуме люди такое шьют, закачаешься. Не знаю даже, зачем мне понадобилось эту тему заводить... Ну вот хочется с кем-то поделиться. Здесь пока вещи такие... - сшитые, чтобы куклы голые не сидели. И потом я зверский старьёвщик. Например, мне жалко выкинуть изношенные детские шмотки, если там приятный цвет или интересный принт. Гигантский мешок таких обрезков уже скопила. Иногда из них даже шью. Ещё у меня есть мания покупать "кукольные" ткани с самыми мелкими принтами. Тоже такого добра полно. Но их я оставляю на потом, жалко портить... И продолжаю шить из старья, бред какой-то. Я всё время придумываю какие-то шикарные туалеты для кукол, даже специально для них покупаю ткани и фурнитуру. А на реализацию времени обычно не хватает. Но в ноябре у меня отпуск! Попробую пошить что-то из-задуманного.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Два в одном

Сообщение mary vassilieva » 20 окт 2010, 19:56

Морская тема. Платье для Сони и тельняшка для Кости.

Это Соня:

Изображение



А далее она уже вместе с Костей. А у Кости отдельной фотографии нет.
Так что они ходят только парой:

Изображение



И не только ходят...

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Платье Сони сшито по мотивам платьев 30-х годов. Планировалась ещё матросская шапочка, но на неё меня уже не хватило.

Историю Сони и Кости можно посмотреть в другой моей теме.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Два в одном

Сообщение romantic town » 20 окт 2010, 23:44

Маша, красота какая! а платье на Соне на все 100% дух времени передаёт! люблю платья той эпохи. а как всё ровно и аккуратно отстрочено! про кофту Кости вначале вообще подумала, что это тоннеровский аутфит

Аватара пользователя
Angel_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:42
Откуда: Ивановская область

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Два в одном

Сообщение Angel_ » 21 окт 2010, 00:19

Потрясающее платье у Сони!!! И Костя такой красавчик в обновках!!! :D

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Два в одном

Сообщение mary vassilieva » 21 окт 2010, 12:43

romantic town, спасибо! Платье вышло гораздо кривее, чем мне хотелось бы. Но если смотреть не прямо в фас, выглядит терпимо. :lol: А пояс отстрочен прямо таки на ура (для меня). Я его шила по своей старой ущербной базовой выкройке. Она строилась по человечьим усреднённым правилам, а для кукол это не слишком подходит. У неё был мал раствор нагрудной вытачки, а я не сразу сообразила это. Поэтому пришлось ввести дополнительные боковые вытачки на груди. Они в изначальный план не входили. Шилось по фото "матросского" платья 30-х годов. Но у прототипа не было пуговиц спереди, а такая застёжка до талии для того времени очень характерна. Я решила, что с пуговицами будет повеселее. Планировалась ещё матросская шапочка для Сони, но на неё меня уже не хватило. Шапок ещё не шила никогда.
А теперь у меня новая базовая выкройка, вот по ней всё ровно получается! Скоро покажу, всё никак не могу это снять.
Тельняшка шилась без выкройки из трикотажа. Выкраивалась непосредственно на Косте.
Angel_, спасибо! Платье-то очень простое, и сшито "из простыни"... Но оно Соне идёт.

Аватара пользователя
Solss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Два в одном

Сообщение Solss » 21 окт 2010, 14:27

Сонино платье очень красивое. Я вообще люблю такой стиль. Сшито потрясающе, все аккуратно и изящно. Сонечка в нем настоящая звезда!
И еще очень нравится платье-трансформер Лавинии. Вообще вещи-трансформеры уникальны тем, что есть возможность комбинирования в рамках одной модели, каждый раз получая новый образ. Браво!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Два в одном

Сообщение mary vassilieva » 21 окт 2010, 14:56

Solss, спасибо! Прямо даже как-то неудобно... Куда мне до тебя-то!

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Морская тема

Сообщение else » 22 окт 2010, 07:16

Соня с Костей очень гармоничная пара! Потрясающие наряды!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Морская тема

Сообщение mary vassilieva » 22 окт 2010, 08:25

else, спасибо большое.
На них ещё можно на Фликре посмотреть. Там много других фотографий.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Для Флоренс

Сообщение mary vassilieva » 06 дек 2010, 12:57

Это Флоренс:

Изображение




У неё новое платье-футляр:

Изображение




В нём можно гулять,

Изображение

Изображение




или соблазнять мужчин:

Изображение




Это платье шилось по новой базовой выкройке, про которую я писала выше. Я его раскроила точно по базовой выкройке, чтобы её опробовать. Надоело шить из обрезков и старых тряпок, так что взяла нормальную ткань - а вдруг получится, мало ли. Так что никаких изысков по части кроя здесь нет. Понравилось, как село на груди.
Ткань с небольшим добавлением люрекса. Платье расшито прозрачным и металлическим бисером, а также пайетками.
Первый раз попробовала отстрочить вытачки. Оказывается, от этого вещи лучше сидят.
Последний раз редактировалось mary vassilieva 08 дек 2010, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Для Флоренс

Сообщение else » 07 дек 2010, 08:24

Отлично платье сидит на Флоренс, и очень ей идет!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Для Флоренс

Сообщение mary vassilieva » 07 дек 2010, 16:15

else, спасибо! Сначала Флоренс сочла его неприлично коротким, она у нас особа скромная, несмотря на всю свою красоту. Но потом согласилась его носить. И ненавязчиво так намекает, что раз уж есть нормальная базовая выкройка, то пора бы мне сшить ей что-нибудь получше.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. 2 юбки и майка

Сообщение mary vassilieva » 08 дек 2010, 13:23

Недавно в моём кукольном царстве появилась новая жительница, Роберта:

Изображение


Она оказалась очень требовательной и в течение трёх дней получила от меня три обновки: две юбки и одну майку. Абсолютный рекорд. На такое меня не могла сподвигнуть до сих пор ни одна кукла.
Изначально планировалась одна юбка с карманами и одна майка. Но первую юбку Роберта забраковала: узкая слишком - в ней неудобно сидеть! Так что пришлось карманы пришить на второй вариант юбки - пошире.
Первую юбку Роберта щедро отдала своей старшей сестре Поле. А майку никому не отдала. Так что майка пошилась в единственном экземпляре. Обе юбки сшиты из хлопка-стрейч. Майка - из трикотажа "в резинку". Все три вещи сшиты без всякой выкройки. Размер вытачек определяла на глаз. Первый раз попробовала использовать для кукольных вещей двойную иглу для подшивки низа. Выглядит ничего. Хотя эта игла довольно капризная, на мой взгляд. Я раньше использовала такую иглу (только с большим расстоянием между иголками) для подшивки детского трикотажа. Вполне заменяет оверлок. Крепится на любую машинку. Но для куклы у меня не получилось подшить новой иголкой трикотаж. Машинка пропускала стежки. А на хлопке-стрейч - вполне можно использовать. Этот шов остаётся эластичным.

Это юбка номер один, с оборкой, демонстрирует Пола:

Изображение




Кстати, Пола у нас красавица (добавлено после намёка, что её мало показывают)!

Изображение




А вот юбка с карманами и майка с пуговицами на Роберте:

Изображение

Изображение

Изображение

То, что у карманов клапаны имеют белую отстрочку - это плод моего идиотизма. Карманы я начала делать для первой юбки. А пока её шила, у меня кончились белые нитки. Вторая юбка шилась розовыми нитками. А переделывать отстрочку на клапанах я поленилась. Позже у меня появиась возможность посмотреть на фабричные кукольные карманы с клапанами - они одной деталью выкраиваются, оказывается...



А вот ещё наша Роберта (Почему фоток мало показываешь! Ну-ка яви меня народу во всей красе!):

Изображение

Изображение

Изображение

Туфли Роберта тоже забраковала... Хотя они от самого Роберта Тоннера.



Все отстрочки я делаю на руках. С машинкой я пока не настолько дружу... Хотя многие, я знаю, могут всё это производить на машинке. Но я больше шью трикотаж. А ручная строчка является эластичной, в отличие, от машинной. Так что она для этих целей лучше. А оверлок заводить не хочу. Мне почему-то претит мысль, что надо пересаживаться от одной машинки за другую. Да и места для него нет.

Аватара пользователя
Angel_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:42
Откуда: Ивановская область

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. 2 юбки и майка

Сообщение Angel_ » 09 дек 2010, 10:47

Mary Vassilieva, как мне понравились ваши наряды на девочках, блеск!!! :D
А ОААК просто потрясающий...все девочки индивидуальные! :D

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. 2 юбки и майка

Сообщение mary vassilieva » 09 дек 2010, 11:43

Angel_ , спасибо большое! Я очень рада, что вам понравилось.
Да, девочки у меня с характером. Этой надо две юбки вместо одной, а той, видите ли, платье слишком короткое...
А дальше буду показывать наряд для ДиАнны Дентон. Он ещё немного не дошит. Но надеюсь его скоро добить.

Аватара пользователя
Solss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. 2 юбки и майка

Сообщение Solss » 09 дек 2010, 23:19

mary vassilieva, мне очень понравились юбки и для Роберты и для Полы. Аккуратная, изящная работа. Мне вот точно терпения не хватило бы делать на руках отстрочки, и вообще я бы никогда не догадалась, что не на машинке сделано! Очень здорово!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей