Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nira: Наш маленький мир.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 30 сен 2015, 17:16

olenek, на самом деле, живьём защипы значительно лучше выглядели, чем на фото. На снимке они какими-то приплюснутыми смотрятся)))), а вживую более объёмные.
Оленька, спасибо большое :D ! Зачастую, берусь попробовать сделать что-то невозможное и в моих представлениях, а оно, в результате, как-то неожиданно получается))). Сама собой горжусь в таких случаях :D .

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 30 сен 2015, 17:19

Ещё один мелко-костюм, который мне самой нравится :P . Нравится, опять-таки, своими размерами и тем, что получилось всё это одеть на 11-ти сантиметрового карапуза, у которого из 11-ти 4 сантиметра - это голова, и лишь остальное - шея, тело и ножки))). И ребёнок ещё умудряется в этом шевелиться и позировать :D .

Моделью подрабатывал Гоша (iMda Timp Yuja).

Изображение Изображение

На рукавах и по поясу спинки заложены складки. Всё, как у настоящей взрослой джинсовой куртки :P .
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Miss_Verona » 30 сен 2015, 17:51

Nira, Ирина, какой костюмчик классный. Все такое маленькое, аккуратное, а рисунок на кофте - потрясающий!
Скрытый контент: показать
Ирина, а можно узнать: а залепочки на курточке настоящие или это стразики? :oops:

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 30 сен 2015, 22:06

Miss_Verona, спасибо большое :D ! Это стразы)). Заклёпки самые маленькие пробовала, мне не понравилось. Для такого размера они всё равно слишком громоздко выглядят, да и ещё у них острые концы усиков, при помощи которых они крепятся. Боюсь, если и не поцарапают куклу, то затяжек на одежде запросто понаставят. В общем, в одежде я от них отказалась, использую только в сумках.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение SmallSelena » 30 сен 2015, 22:10

сколько новой красоты, загляденье :D

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение ctepaa » 30 сен 2015, 22:38

жакард - это невероятно!!!потрясающе!
тут просто кофтюльку маешься, а тут ТАААКИе клевые и натуральные вещички!
Супер!

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Busena » 04 окт 2015, 11:18

Я попала в сказку! Чудесную, волшебную сказку! Сказочно красивые обитатели в сказочно красивых нарядах и добрая фея-волшебница! Спасибо за волшебство! И дай Вам Бог доброго здоровья, Вашим ручкам и глазкам! :D

Keiu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Keiu » 04 окт 2015, 22:34

nira, комплект просто улётно милый!)))) и такого крошечного размера :shock:

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 05 окт 2015, 02:36

SmallSelena,
ctepaa,
Busena,
Keiu,
Девочки, спасибо большое :D ! Очень тронута каждым вашим словом!

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 05 окт 2015, 02:38

А к нам приехал вот кто :P .
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 05 окт 2015, 02:46

.
У маленького Гоши есть сестрёнка-близняшка Даша, и она тоже очень любит наряжаться :P .
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Busena » 05 окт 2015, 07:11

Хороши детки! А наряды! Показала подруге, она дар речи потеряла :D

А я сшила колготы на Барби по Вашему МК. Довольная как слон :D Девица тоже довольная. Огромное спасибо!
Скрытый контент: показать
Сейчас пытаюсь соорудить выкройку для большой весновской девочки, посмотрим, что из этого выйдет.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Busena » 05 окт 2015, 10:14

Рассмотрела во всех подробностях Дашуткин наряд! Еще и косы и шишечки! И кармашек на сарафане! МММ! :)

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 05 окт 2015, 18:14

Busena, спасибо большое! Передавайте привет подруге :D !
Очень рада, что с колготками для Барби всё получилось. Надеюсь, большая девочка к зиме тоже получит свою пару колгот :wink: . А вообще, для больших кукол очень удобно шить колготки из детских колгот (гольфов). Берешь колготки, засовываешь куклу в одну штанину и отмеряешь нужную длину (не забыть про припуски под резинку и внизу ножек) и место паха куклы. Можно прямо сразу на колготках мелом начертить где резать надо. Вынимаешь куклу, отрезаешь отмеренную часть, аккуратно раскладываешь этот кусок трубы на столе и режешь снизу по центру пополам, не доходя до отметки паха на 0.7-1см. Затем снизу, где будет ступня, можно немного заузить, это в зависимости от строения ног куклы, иногда этого можно и не делать. Ну, собственно, и всё :D - крой готов. Сшиваем одной строчкой мысок - между ног - мысок. Подворачиваем верх с резинкой. Готово :) . Надеюсь, хоть немного понятно написала)). В этом случае, шов будет проходить только по внутренней стороне ноги. Для больших кукол это не так уж и страшно, если всё аккуратно сделано.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Busena » 05 окт 2015, 19:26

Ирина! Спасибо огромноееее! Обязательно воспользуюсь Вашим советом! :D

Ко мне на "ты" :D

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 07 окт 2015, 00:35

Busena, на здоровье :D !

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 07 окт 2015, 00:40

.
Очень большой реалик :D .
(RealFee Pano. 19см)

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вообще-то, у нас это - девочка :P .

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Busena » 07 окт 2015, 07:55

Хорошенькая! А ресницы, ресницы! :D Костюмчик как всегда замечательный! :D

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Miss_Verona » 07 окт 2015, 15:05

Какая сказочная фея, с такими длинющими ресницами :lol: А костюм выше всяких похвал!!!

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 07 окт 2015, 20:20

Busena,
Miss_Verona,
Девочки, спасибо большое :D !
Ага, Фэйрики в этот раз всем Реалфишкам решили сделать очень специфический мейк - всем достались белые ресницы. На любителя, надо сказать. Я, вообще, предпочитаю более классические моськи, но пока так, побегаем с белыми ресницами, потом переклеим :D

Аватара пользователя
AlyonaVolk
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 17:27
Откуда: Тамбовская область, районный посёлок Мучапский

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение AlyonaVolk » 08 окт 2015, 02:35

Интересная девчушка :)

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 08 окт 2015, 06:09

AlyonaVolk, спасибо :D !

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 08 окт 2015, 06:11

.
Ещё немножко Дашеньки :) .
Изображение Изображение

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 08 окт 2015, 18:41

.
И ещё один тёпленький комплект в том же размере :D .
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Miss_Verona » 08 окт 2015, 19:55

Nira, какая красота, а миниатюрная вышивка - восторг!!!
Скрытый контент: показать
Спасибо огромное за то, что вы такая щедрая и готовы поделится своими знаниями и умениями! :D
вот мои скромные результаты :oops:
Изображение
Фото из альбома мои красатульки
Изображение
Фото из альбома мои красатульки
Еще раз СПАСИБО! :lol:

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение olenek » 09 окт 2015, 01:15

Гоша славный мальчуган, прическа у него чУдная, такая мальчишешья-мальчишечья! Любуюсь на него. Такой малыш, а позирует, как заправская модель! Вещички прелесть, особенно умиляюсь на шапку с помпоном и настоящестью курточки. А Дашуля "отхватила" нарядов красивых, а все не доволен ребенок, наверное потому, что только продемонстрировать их дали, я ей хочется своих собственных... Думала, что такой крохе больше "детские" модели пойдут, но теперь убедилась, что романтичный образ ей очень к лицу. И ручку как жеманно держит. :)
Ириш, а кто это такой няшный к тебе приехал(в коробочке)? Расскажи поподробнее. Милая какая!
Я еще очень мало видела фотографий RealFee, не сложилось пока мнение о них. А твоя Pano понравилась, забавная и озорная! В таком классном комбинезоне одно удовольствие шалить! :D

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 09 окт 2015, 06:18

Miss_Verona, ой, как вы с малышкой быстро управились :D ! Вероника, очень-очень рада, что всё получилось! Теперь, надеюсь, маленькая девочка зимой не замёрзнет :) .

olenek, Оленька, привет :D ! Я так рада, когда ты забегаешь! Спасибо тебе большое за каждое твоё слово!
Жутко няшный вылез из коробочки - это японская KIKIPOP :P . Очень редкий товарищ на наших форумах. Редкость заключается не только в том, что таких кукол жутко мало во всём мире (если, конечно, не считать бутлеги), потому что их, настоящих KIKI, продавали только внутри страны, за границу не отправляли. Но ещё и KIKI вообще выпускали единицы (по 2-5 шт. за несколько меяцев) и разыгрывали их среди своих (японцев, в смысле) в лотерею. Так что, раздобыть её было практически невозможно. На японских аукционах стоимость доходила до 3 тыс. $. Где-то читала, что несколько кукол ушли вообще по заоблачной цене - 6 тыс. И тут, совершенно нежданно-негаданно для всего мира, в конце прошлого года фирма AZONE договорилась с авторами кукол о выпуске небольшой партии. И даже свершилось чудо - пара японских магазинов разрешили оформить у них предзаказы с доставкой за границу. Ну, я, естественно, не смогла пройти мимо этого жутко позитивного существа и не воспользоваться моментом. Это была бы тогда не я :P . В условиях предзаказа было сразу оговорено, что кукол на всех не хватит, поэтому вы можете оставить заявку, но это совсем ничего не значит, может, достанется, а, может, и нет. В общем, я подписалась на эту авантюру, и постаралась о ней больше не думать, ибо не расстраиваться, когда ко мне никто не приедет. И тут, спустя 10 месяцев, приходит платёжка))). В общем, вот так мы с Кики и встретились :D . Но самое интересное то, что я была на 100% уверена в том, что это БЖД, а оказалось, что она - шарнирка :mrgreen: . Тип соединений, как у всех Азоновских тел - на штырьках))). Хотя, это ни сколько не умоляет её достоинств))). Качество замечательное.
Что касается моих личных впечатлений от Реалфи. В принципе, мне они понравились. Но не без недостатков, на мой взгляд. Где-то я об этом уже писала, но не помню где :roll: . Мне не нравятся их худые икры. Тело - просто увеличенная копия Реаликов. И если у Реаликов форма ног меня совершенно не смущает, то Реалфи буду, однозначно, маскировать этот недостаток одеждой. Во всяком случае, пока не привыкну и не смирюсь)))). Ещё мне жутко не нравятся белые ресницы. Но это - ерунда, без проблем исправимо. Я смотрю, в Корее сейчас бум на белые ресницы, чуть ли не все фирмы стали их клеить куклам. Просто караул какой-то! И ещё все начали одинаково красить губы - непрокрашенными пятнами. Я сначала думала, что это Фэйрики так изгольнулись на новой линейке, ан нет, такое ощущение, что на всех фирмах работает один мейкапер :mrgreen: . Короче, тырят идеи друг у друга. Жалко, что идеи эти не в моём вкусе))))). А в остальном, Realfee очень позитивные существа, надо только их довести до ума :D . Размер довольно-таки приятный - и не большие, и не маленькие))).
Pano & pukifee:
Изображение
Руки кажутся громоздкими, но к ним привыкаешь за пять минут и больше не обращаешь на это внимания.
Ещё одна наша реалфишная девочка - зайка May:
Изображение
Вот у неё родной мейк вообще ужасен :? , мы его максимально спрятали под парик. Пока живём так, но перерисовывать, однозначно, надо будет. 7 октября опять открыли предзаказ на Реалфи и Русалку, так что, если кто надумает брать с мейком, подумайте :wink: . Видела May с кастомным мейком, просто очаровашка))).

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Lakshmi_RO » 09 окт 2015, 22:07

nira, какие у тебя малявочки! Кики я видела несколько раз на фотках в инете. Но даже представить не могла, что с ней все так сложно. Она квинтэссенция няшности и ми-ми-мишности. ^_^
Белые ресницы мне нравятся! Я как-то себе даже красила так (но это было уже много лет назад). =)

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение olenek » 10 окт 2015, 01:08

Ой, Ириш, у тебя не бывает чего-то просто так, всегда либо с историей, либо с приключениями! :mrgreen: Очень понравилась фраза
nira писал(а):Ну, я, естественно, не смогла пройти мимо этого жутко позитивного существа и не воспользоваться моментом. Это была бы тогда не я
. А когда желаемое достигается через трудности, так потом еще больше ценишь это. Знаешь, мне кажется Кики отлично впишется в компанию, как бжд (будет как родная среди них), так и в компанию других твоих жителей. Очень рада, Ириш, что осуществилась твоя мечта!
Спасибо за сравнительные фото, сразу стал понятен масштаб. По поводу Реалфи, мейк и ресницы, как ты сама уже написала, дело решаемое, а к икрам скорее всего со временем привыкнешь и не будешь внимания обращать. А если так не случится, то в любом случае, Ириш, ты всегда искусно подчеркнешь все самые лучшие стороны кукол, у тебя живет много представителей с интересными нестандартными фигурками, и ты просто волшебным образом делаешь из каждой конфетку. Мейкап губ пятнами сама не очень люблю, из всего ранее увиденного только несколько подобных мейков понравилось, мода на такую "непрокрашенность" кстати и у нас распространилась, многие заказывают именно такую перерисовку у наших родных мейкаперов. Ну это, как говорится, дело вкуса, каждому своё нравится.
Зайка May на портрете нежная и скромная, прям лапушка-зайка! Показывайтесь уже во всей красе! :wink: :)

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 11 окт 2015, 01:54

Lakshmi_RO, да, Кики, и правда - сама няшность :D . А белые ресницы - дело вкуса каждого. Я знаю, многим нравятся, некоторые даже специально куклам в тане мейк рисуют под белые ресницы. Есть очень достойные красивые работы. Просто это не моё. Я предпочитаю классические мейки, нарисованные в тонах, близких к натуральным. Хотя, если брать во внимание то, что это волшебные существа - эльфы, гномы, русалки, зайки, козлики, овечки, то всякие-разные красивости им очень даже должны быть к лицу :D .

olenek, Оленька, ты права на все 100% - из всего многообразия моих кукол, Кики больше всего вписывается именно в компанию к БЖДятам. Да и я всё-таки уверена в том, что настоящие, в смысле - самые первые Кики - БЖД. Просто фирма Азон, судя по всему, адаптировала немного тело под свои технологии, чтобы особо не заморачиваться с отверстиями внутри деталей и резинками. Ну, и цена, благодаря всему этому, стала на много доступнее, чему в наше время нельзя не радоваться :mrgreen: .
Спасибо большое, за столь высокую оценку моих способностей, приятно, слов нет :D . Прямо готова пятками от земли оторваться и взлететь)))). Много ли человеку, занимающемуся творчеством, надо? Его похвали добрым словом, и он уже тут же скачет совершать новые и новые "подвиги" :D . Когда Реалфишки приехали, я к ним отнеслась весьма настороженно, думала - а не крупные ли для меня?.. Но теперь они мне очень нравятся, даже решено было в компанию к девчонкам мальчика Сосо поселить, так что, нас уже трое))).


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей