Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 16 июн 2010, 20:34

Спасибо, народ, за комменты. :D Я рада, что кто-то хоть признал модельку. И эта... повторюсь, но к синему у меня тоже отныне пипецкакое предвзятое отношение... какое угодно буду делать, но не синее, и хоть трава не расти!! :lol:

Про перышки. В наших местных магазинах, к сожалению, тесьма (!) с однотонными (!) страусиными (!) перьями отсутствует как класс (есть тесьма с перьями из драного петуха психоделически-тошнотворных расцветок, гордо именуемая «итальянской» :lol:). Пришлось покупать одно целое страусиное перо, стричь его и пришивать все вручную нах. :twisted: Кто у себя найдет нормальные перышки для повторения моего подвига — вы круты, вам легче и в целом счастливее. :P
Что меня спасло от маразма: там перья только верхним одним рядом, остальное вискозная бахрома (как на покрывалах :lol:), в три ряда. Два слоя перьев смотрелось бы грубо по-любому.

С фотками у меня сегодня напряг, глазки в кучку после работы. Пока еще одно, потом еще будут. :D
Изображение

Аватара пользователя
DanaDanusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:06
Откуда: Латвия - Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение DanaDanusik » 16 июн 2010, 20:54

Ой Юль вы богини просто,обе!!!!!

Аватара пользователя
OlgaPR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение OlgaPR » 17 июн 2010, 08:38

Шикарное платье! И цвет очень подходит этой Женечке :D

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 16 июл 2010, 15:04

Миссия: одеть Красную Шапочку, а то как дурочка в барбейской одежде ходит, непорядок. :D
Изображение
ЕЩЕ ФОТО

Аватара пользователя
Bora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 14:25
Откуда: Киев - Охматов
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Bora » 16 июл 2010, 15:17

Какая Вы умница - одежда превосходная! Куклыв ней просто великолепны!

Аватара пользователя
DanaDanusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:06
Откуда: Латвия - Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение DanaDanusik » 16 июл 2010, 16:20

Супер платье!!!!

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение stepa » 16 июл 2010, 16:35

Платьеце простое, но смотрится очень круто :) и шапочке очень идет, ее стиль 100%
А ботиночки, тоже сама смастерила :shock: или готовые?

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 16 июл 2010, 19:04

Спасибо всем.
Ботиночки готовые (самые дешевые, кстати)... китайцам нет равных, с ними тяжко конкурировать. :D А платье только кажется простым, шить такое — замучаешься, там потому что это тонюсенький атлас без прокладки, и такая же мягкая тонкая трикотажная сетка как подклад. Такие «жертвы» — ради реалистично-мягкого вида платьица, ну не понимаю я на куклах одежды как будто из куска паласа сшитой. :D

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение stepa » 16 июл 2010, 19:21

Твои усилия и старания оправдались ;) смотрится очень реалистично и аккуратно! И эти блестящие штучки внизу отлично его дополняют. А серый волк у тебя есть :) ?

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 16 июл 2010, 19:28

Спасиб, Сереж. :) Волка нету, поиски Волка_Не_За_750_Долларов в процессе. Ну нах барыг этих... :P

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение stepa » 16 июл 2010, 19:35

Эт точно :) ну будем надеяться повезет и нарвешься на хорошее предложение по волку ;) только не забудь нам ее показать, если заимеешь эту рыжеволосую красотку!

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 16 июл 2010, 19:52

Я Куми рыжую просто обязана заиметь, т.к. она ну просто копия меня в старших классах. :lol:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Odd Doll » 17 июл 2010, 15:34

Lexy, шикарные платья! На Шапочке очень красиво, что я говорю :shock: , все платья на всех очень красиво смотрятся! :lol: Поздравляю с продажами на eBay! Повторюсь, красивая и очень тонкая работа!

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение OlgaL. » 18 июл 2010, 10:46

Культурный шок :shock:

Аватара пользователя
LadiZ
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:41
Откуда: Москва

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение LadiZ » 18 июл 2010, 11:22

Шикарно! Фото, одежа все Супер!!! :shock:

Аватара пользователя
TatianaB
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:27
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение TatianaB » 19 июл 2010, 11:20

Юлечка, ну очень гармонично шапочка получилась в платье! Очень нравится!!! А+++++++++++++++++++ :roll:
Просто к слову, можно было паеточки помельче найти и тогда бы они смотрелись пропорционально куколке. Но тем не менее и эти паетки образ не портят. :wink:

Аватара пользователя
Тетка Глу
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:58
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Тетка Глу » 19 июл 2010, 14:15

Шапочка получилось прямо таки Disco-дивой )))
Я в шоке валяюсь под столом рядом со своей челюстью.. )

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 19 июл 2010, 19:39

Благодарю за комментарии.
Пайетки есть помельче, но чего-то захотелось таких вот, больших, типа павлиньих перьев кукольных размером. Спасибо за замечание, возможно, переделаю.

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение queen of hearts » 22 июл 2010, 16:57

Все очень красиво! Есть свой стиль и атмосфера! Мне очень нравятся фоновые градиенты на фото, это фотошоп или эффект освещения?
Белье на Женьке очень крутое =))

Мне кажется на в клубе в разделе продаж, я видела ваш анонс в виде коллажа? Правда там была битая ссылка, и ни одного наряда увидеть не получилось.

Ну и встречный вопрос, а сами то в конкурсе будете участвовать? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 22 июл 2010, 17:34

Да, с продажами на ибее я проспорила бутылку мартини и приобрела дополнительный к основной работе гемор (развлекательно-расслабляющий, должна признать) — заказчиков на кукольные наряды. :D На форуме W клуба ссылка стала битой, как только аукцион закончился, тут уж не сделать ничего.

Градиенты на фоне это у нас от бедности, т.е из мебели только лист ватмана... вот недавно еще один прикупили. :lol: Свет это, пара вспышек с рассеивателями и цветными гелями. В обработке в ФШ не вижу необходимости обычно, только кадрировать и стереть подставку и пару пылинок или волосков.

а сами то в конкурсе будете участвовать?

Хз, серьезно не задумывалась... я в очередной раз пересматривала твою тему (ничего, что на «ты»?) и тыкнула в ссыль на конкурс СDDC, а там новый набор. Внезапно! :D

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение queen of hearts » 22 июл 2010, 18:26

Lexy писал(а):Да, с продажами на ибее я проспорила бутылку мартини и приобрела дополнительный к основной работе гемор (развлекательно-расслабляющий, должна признать) — заказчиков на кукольные наряды. :D

Ой а можно поподробнее =)) Очень интересно за что бутылку мартини? И как вообще на ибее пошли продажи?
Я лично не пробовала = из-за гемороев с получением денег, со сроками доставки... Да и честно сказать пока еще и нечего продавать :lol:, обычно на одну вещь и без аукциона кучу народу претендует и так цена которую я озвучиваю устраивает и покупателей и меня без аукциона...

Ага, на ты намного удобнее. Я даже на работе всегда предпочитала на ты, хотя директором была (сейчас в творческом отпуске :lol: ), а так можно сказать мы коллеги, тоже дизайн, веб и маркетинг был...

А у меня в качестве света 2 икеевских торшера и пышка, о цветных гелях и с чем их едят даже не слышала никогда :lol: А в качестве фона я тоже бумагу использую, бумага которая для упаковки подарков ...

лан, подумаю сегодня, завтра постараюсь решить на счет конкурса, утро вечера мудреннее :P

Аватара пользователя
Энни777
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Энни777 » 22 июл 2010, 18:31

Ваши работы Lexy очень понравились, действительно это-мода, а не просто одежда 8)
Последний раз редактировалось Энни777 23 июл 2010, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Momoko_is_my_love
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:19

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Momoko_is_my_love » 23 июл 2010, 09:20

Потрясающие наряды!
А корсет поразил меня в самое сердце!!! :lol:

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение myypbl » 24 июл 2010, 14:09

Лекси, очень здорово шьете,со вкусом и грамотно :D Если у вас будет время, загляните в раздел "обувь"- секретов мастерства. выложила там несколько своих работ,очень хотелось бы получить именно вашу оценку- критики конструктивной. Заранее вам признательна.
п.с. Периодически читаю вашу тему... жаль,что я не в Ижевске,а то бы в подмастерья к вам пошла. :oops:

Аватара пользователя
Lemouria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:13
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lemouria » 24 июл 2010, 14:29

симпатичное платьице, мне очень нравится

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 29 июл 2010, 21:54

Йоу, захожу как не в свою тему, а кого порядочного, хихик. :D На здоровье, рада буду, если мои изделия кого-то вдохновят на творческие подвиги.
Новости дня: 1) подала заявку на CDDC2, хотя и понятия не имею, как буду выкручиваться в случае, если мою кандидатуру утвердят на участие (кто знает, должны подтверждение прислать или чего?)... авантюра страшная; :P 2) изловила одного тут гения-фотографа между свадьбой и корпоративом :P , результат ниже.

Изображение
Еще парочка фотографий.

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение stepa » 29 июл 2010, 21:58

Юль, фотка просто шик ;) очень красиво. А вот наряд хотелось бы разглядеть по-лучше ;) тем более женечку твою!! А скажи пожалуйста что такое CDDC2 ? для непросвещенных :oops:
Там на Жене юбочка какая-то очень интересная ,как я погляжу... очень хочу увидеть :)

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 29 июл 2010, 22:03

Сереж, спасибо. :D Юбочка на Жене это не юбочка, а платье, я на фликре выложила еще несколько картинок, вроде видно там. Вытачки хотела увести в складки как у платья Louboutin Anemone Barbie (зеленое с розовым такое), но у меня ткань жестче оказалась.

CDDC это Couture Doll Design Challenge, версия 2010 года. Вот: http://www.couturedoll.com/

Аватара пользователя
TatianaB
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:27
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение TatianaB » 31 июл 2010, 11:10

Юля, ну прям шик! Какая роскошная дама получилась! Мне нравится!!! Женя смотрится суперски в таком наряде. :o

Кстати, о конкурсе... Я тоже тут ломала мысль - подавать заявку или нет. Но посмотрела работы предыдущего конкурса, и особенно работы победителя, и решила пока не рисковать. Некоторые там и сумки делают, и туфли (в т.ч. сапоги)... Я пока поутихла... Еще не разу не пробовала себя в этом деле, да и материалов мало для такого широкого спектра вещей... А тебе, конечно, ни пуха, ни пера в этом нелегком деле и море удачи!!! :roll: :wink:

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lexy: куда уж нам в лаптях за паровозом...

Сообщение Lexy » 31 июл 2010, 15:45

Танюша, спасибо за комментарий. Коллега, хихик. :D
Зря ты, по-моему, забила на участие. Вообще не вижу тут никакого риска, мало ли что там тетечки из Финляндии лабают, ты мастер, ты профи, у тебя свой стиль, и тебе безусловно есть что показать народу. Не знаю... главное тут, кажется, участие, а не победа. Разве что со временем, возможно, напряг, хотя в этом году кол-во заданий-конкурсов сокращено до 6, и результаты будут уже 14 ноября.
Что-либо желать мне рано, т.к. меня даже на участие еще не утвердили. :P

Еще Женька. Меньше флуда, больше сисек... ой, фоток, как говорится: :D
Изображение

Изображение


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей