Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MaximP_in
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Сообщение MaximP_in » 29 апр 2020, 14:09

MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE
Одежда для IT, эксперименты, капсульные коллекции, поэтапные пошивы
Последний раз редактировалось MaximP_in 17 авг 2020, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaximP_in
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Сообщение MaximP_in » 29 апр 2020, 14:13

Всем Привет)! Надо наверное представиться) Шью на кукол уже не первый год и вот решился завести свою тему на форуме) интересно поделиться своими работами, обсудить с сохоббитами! Думаю делать в это теме все вместе и поэтапный пошив и показ работ) Присоединяйтесь! будет творить красоту вместе!

Аватара пользователя
MaximP_in
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Сообщение MaximP_in » 29 апр 2020, 14:35

вот некоторые мои работы) как бы я не любил качество, но на форуме жесткие ограничения, поэтому все фотографии будут в сжатом формате! Настоящие изображения можно посмотреть у меня в Инстаграм( https://www.instagram.com/mpdolls/?hl=ru) или в группе ВК(https://vk.com/mpfashion) Фото моих последних работ ниже!
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
MaximP_in
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Сообщение MaximP_in » 30 апр 2020, 16:00

Поэтапный пошив номер раз
Платье 60-х в стиле Диско
И так) Сегодня платье А-силуэта. Довольно простое в исполнении, но всегда эффектное. Фишкой этого костюма будут пайетки! Много пайеток!
Скрытый контент: показать
Изображение

Сначала нам надо построить выкройку. Так как шью я на тела ФР, то и выкройка будет на них. Важно, чтобы изделие в итоге имело нужный силуэт. Так же в выкройку вносим все прибавки на швы. Вырез ворота я обозначил великоватым, его на 0,5см необходимо сдвинуть. В итоге мы получаем выкройку половины переда изделия. Застежкой я решил сделать замок на всю длину. Для выкройки половины спинки нужно увеличить на 0,5 см половинку переда.
Скрытый контент: показать
Изображение

Шить я буду из тюли, а значит каждую деталь необходимо обработать, чтобы ткань не сильно сыпалась. Благо, что состав тюли плавится и не горит, так что обрабатываем все зажигалкой.
Скрытый контент: показать
Изображение

Собираем изделие, начиная со вшивания замка. Подгибаем, приметываем молнию, пристрачиваем, обрезаем подравниваем.

Теперь необходимо соединить перед и спинку. Самое время перейти к рукавам. Объемный рукав на манжете. Сам рукав кроется по выкройке(будет ниже), макета же делается из прямоугольника длиной 3-4 см( все зависит от того, насколько сильно манжета должна прилегать к руке), ширина ее может быть разной — главное ваша фантазия!
Скрытый контент: показать
Изображение

Выкраиваем, обрабатываем края, делаем сборку, пришиваем манжет, сшиваем рукав, выворачиваем. Я все это делаю вручную, так получается аккуратнее.
Скрытый контент: показать
Рукава на левой стороне Изображение

Теперь необходимо соединить рукава и платье! Это я так же делаю вручную. Рукав, вывернутый на правую сторону, вставляется в пройму так, чтобы шов был на левой стороне.
Скрытый контент: показать
Изображение

В итоге получаем вот такую заготовку для творчества! Рукава немного длинноваты, это сделано для того, чтобы получилась естественная сборка на руке, но если вы хотите чтобы рукав не собирался, то укоротите его примерно на сантиметр.
Теперь начинается самая долгая и сложная часть — декорирование. палетки пришиваются вручную ряд за рядом.
Скрытый контент: показать
Изображение

Финальная версия платья будет сфотографирована и опубликована позже!
Вдохновляйтесь и творите! Удачного шитья!

Аватара пользователя
MaximP_in
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Сообщение MaximP_in » 01 май 2020, 10:29

Всем привет! Столько хочется показать и сказать! В кукольной моде, как и в человеческой важны фотосессии! Я люблю фотографировать кукол в различных образах. Последняя фотосессия была с невероятной Монограм, купленной на этом форуме! Любители вы фотографировать своих кукол?
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Сообщение Lana_W71 » 01 май 2020, 21:21

Добрый день! Шикарные у Вас работы! Все такое трудоемкое и прекрасно сидит на моделях. Фотосессии красивые! Впечатление, как будто не куклы вовсе, а живые девушки. Здорово, что есть мужчины не только брутальные, с «танчиками», но и тонко чувствующие красоту! Творческих успехов Вам!

Аватара пользователя
MaximP_in
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Сообщение MaximP_in » 01 май 2020, 22:07

Lana_W71 писал(а):Источник цитаты Добрый день! Шикарные у Вас работы! Все такое трудоемкое и прекрасно сидит на моделях. Фотосессии красивые! Впечатление, как будто не куклы вовсе, а живые девушки. Здорово, что есть мужчины не только брутальные, с «танчиками», но и тонко чувствующие красоту! Творческих успехов Вам!

Спасибо!!! мне приятно, что находится отклик на мое творчество!

Аватара пользователя
MaximP_in
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Сообщение MaximP_in » 03 май 2020, 11:08

Пока я готовлю второй пошаговый пошив, хочу показать одну из моих самых любимых коллекций.
"Grogne des années vingt" - именно так называется капсульная коллекция, состоящая из пяти платьев. Перевод названия - рычащие двадцатые. Не смотря на то, что период 20-х годов прошлого века назывался точно так же, я вложил несколько иной смысл. Поэтому название на французском. Ведь это не гром войны, а звуки грядущих перемен. Сегодня в нашей жизни каждый день - уйма событий и "рычание" стало для нас чем-то обыкновенным. Но новое десятилетие несет нам новые сюрпризы. Так почему же не погрузиться в мир красоты хотя бы в праздник?
Коллекция была выпущена зимой 2020 года. Тогда еще никто не знал о коронавирусе и неизбежных переменах, но предчувствие уже было. Мне показалось, что вспомнить эту коллекцию сегодня будет актуально.
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Сообщение Lana_W71 » 04 май 2020, 19:24

Блестящая коллекция! И в прямом и в переносном смысле. И дух двадцатых Вам удалось передать, хотя современная нотка тоже присутствует. Я не знаю, кто как, но я сначала смотрю картинку, потом читаю и никак не наоборот :D Я только глянула, первое что у меня в мозгу всплыло - это «Чарльстон», его вроде в двадцатые танцевали :D И я подумала «двадцатые»! А потом прочитала… И еще, Вам удаются фотосессии! Уже писала, куклы, как живые модели.

Аватара пользователя
MaximP_in
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Сообщение MaximP_in » 17 авг 2020, 12:25

Lana_W71 писал(а):Источник цитаты Блестящая коллекция! И в прямом и в переносном смысле. И дух двадцатых Вам удалось передать, хотя современная нотка тоже присутствует. Я не знаю, кто как, но я сначала смотрю картинку, потом читаю и никак не наоборот :D Я только глянула, первое что у меня в мозгу всплыло - это «Чарльстон», его вроде в двадцатые танцевали :D И я подумала «двадцатые»! А потом прочитала… И еще, Вам удаются фотосессии! Уже писала, куклы, как живые модели.

Спасибо))) Очень приятно, что идея понятна, а значит я справился со своей задачей)

Аватара пользователя
MaximP_in
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Сообщение MaximP_in » 17 авг 2020, 12:27

Всем привет!! И сегодня у меня будет куууча нового!
Во-первых - презентация новой коллекции, никак не мог подобрать фото, чтобы выложить сюда и вот момент настал) В аккаунте Инстаграм коллекция уже выложена, теперь будет и тут)
Так же покажу просто вещи, которые не объединились тематической группой)
ну и, конечно, портреты моих любимиц!

Аватара пользователя
MaximP_in
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Сообщение MaximP_in » 17 авг 2020, 12:34

Про коллекцию... О чем же она? Прошлая капсула была посвящена 20-м, а сегодня я решил прикоснуться к теме Диско. Блеск, блеск и ещё раз блеск. До неприличия блестящие костюмы, чтобы стать ярче и заметнее. Одежда, в которой можно пойти и в клуб и на красную дорожку и на посиделки с друзьями. Все это яркий и самобытный стиль одного из самых самобытный десятилетий. Сегодня мы утратили некоторый запал, но яркие цвета и блеск вернут нам его! Коллекция "Disco 2020" Рассказывает о том, как эстетика безумных вечеринок может проникнуть в нашу жизнь и сделать ее ярче и красочнее. Семь моделей на все случаи жизни.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MaximP_in
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Сообщение MaximP_in » 17 авг 2020, 14:43

Теперь немного о вещах, которые не попали никуда...
так обидно, что некоторые вещи не вписываются в концепцию коллекции, но сделать их все равно очень хочется. Так и появляются "те самые" вещи. может они просто не готовы к тому, чтобы объединиться какой-то идеей, а может просто такая у них судьба. Первые два платья не попали никуда, а остальные - новые фотографии вещей из старых коллекций.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MaximP_in
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Сообщение MaximP_in » 17 авг 2020, 14:50

и еще один пост хотелось бы посвятить Эвелин. Как-то раз, в одной крупной группе ВК проходил конкурс на лучший пеньюар. Хотя я и не особо верю в честность таких мероприятий, но все равно поучаствовать хочется. Как назло, в руки ко мне попала винтажная комбинация. из нее я и решил сделать что-то новое и необычное. В победу я не верил, но желания сделать красивые фотографии одной из самых любимых кукол и попробовать шить белье взяли верх. Так вот, совершенно неожиданно, я победил в этом конкурсе!!! Это стало замечательным пинком для дальнейшего развития...
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MaximP_in
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Сообщение MaximP_in » 09 янв 2021, 20:18

Всем привет! Я ожил) Хотелось бы поделиться новой коллекцией. Конечно, были уже и съемки, но все было некогда. И вот я возвращаюсь!
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MaximP_in
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Сообщение MaximP_in » 09 янв 2021, 21:08

И немного портретов! Monogram Bemused. Давно мечтал о ней, не думал, что удастся выловить, потому что за полгода видел на Фейсбуке лишь одну с грязным носом и лохматую за 300 баксов нюд, но мне удалось! Спасибо Владимиру Варужу за этот прекрасный экземпляр. такая нежная, красивая, но при этом с характером. Таких кукол все меньше и меньше в последние годы, а жаль.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MaximP_in
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Сообщение MaximP_in » 09 янв 2021, 21:20

Еще одна новая кукла. Точнее, голова. Никогда не заказывал с Тао, но очень уж хотелось поселить эту красавицу, а в торговых рядах ее нет...
И вот, спустя почти три года, она поселилась в коллекции. Не без приключений, конечно. Пока садил голову, подпалил волосы, неприятно конечно, но не смертельно. Надеюсь, что она поселилась у меня окончательно. Имени не знаю, уж больно оно сложное, назвалась Ренатой)
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MaximP_in
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Сообщение MaximP_in » 09 янв 2021, 21:31

Еще одна моя самая-самая вот уже на протяжении года - Элизи Фолл 2017 от Джейсона. Для меня она - одна из самых удачных выпусков в принципе. И самую мою любимую фотографию даже в спойлер не буду запихивать)

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MaximP_in
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Сообщение MaximP_in » 09 янв 2021, 21:37

Несколько крупных фото Эвелин и Ванессы.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MaximP_in
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MaximP_in: BOUTIQUE DE MODE

Сообщение MaximP_in » 09 янв 2021, 21:39

Ну и завершу вечер фотографией двух моих самых самых на сегодня - Элиз и Монограм Бемюзед.
Изображение


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей