Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Впереди позади Сиаттл,впереди Гон Конг. Жизнь не стоит на месте. Smart doll моя Муза

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Belle Epoque » 07 дек 2015, 06:17

Галя, ой :lol: Вот что значит спросонья читать... Вчера ясно виделось мне 6 февраля, а сейчас смотрю и правда декабрь. Ну да ладно.
С компанией ехать в самом деле лучше.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение KaiLa » 07 дек 2015, 21:24

Галя, очень красивые платья! Шелк шить геройский поступок.

Feruza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:57
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Feruza » 08 дек 2015, 16:42

Галина, шикарнейшие вечерние платья, любоваться можно ими бесконечно, детальки рассматривать...
Очень понравилась красная ткань с рисунком, платье смотрится по-королевски!
А как все это пошить из ткани, которая норовит уползти, я даже не предтсавляю...

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение aladol » 11 дек 2015, 01:21

Галочка, как приятно видеть знакомые лица и знакомые места...!!! Молодец, что поехала...что встретилась..ведь все это интересно, полезно и необходимо для продвижения в творчестве! :wink:

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Manjavka » 11 дек 2015, 15:04

Галочка, всё-таки ты героиня - я вот всё боюсь за шёлк браться. А у тебя что ни наряд - то шедевр!
Шикарные платья, а кимоно ... даже и слов не подобрать!
Извини, я редко пишу (лень одолевает :) ) За весь день столько писать приходится, что потом на любимые форумы сил не остаётся

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 16 дек 2015, 01:37

Девочки,милые,спасибо… Да я совсем без претензий, что не пишите… Сама заню как это некогда.

Я делала заказ Мори платья. Верите или нет полторы недели не отрываясь. Муж в командировке,я даже ужин забывала. Когда невмоготу,( уж очень кропотливо) выходила пить чай и глянуть на ФБ..так что понимаю…

Да с шелком я уже дружу лучше….

Алла,да впечатлений много… и друзей у меня все больше и больше.

Вот 21 открываются апликейшен( как по русски? ) бумаги на столы в Гонконге… Это "смерть нанайцу".. На китайском языке.,мест мало… Надо успеть… Прошлый год мне помогали.. Но я такая "свинина" не нахожу время на дружбу в реале…. а теперь здрасте,помогите…

Хотя ,конечно девочки понимают и помогут…но как то надо самой….уж не смогу,тогда к ним…может повезет ухватить стол…Так как лотерея…Могут просто не дать.

Я сейчаса из шелка 2 кимоно сшила совсем нового стиля… Современное. Тоже надо фотографировать..

Тут я серьезно сайт переделываю.

Мне поступило очень- очень серьезное предложение по развитию моей компании с последующим выкупом имени.

А я как всегда,сижу и думаю:" А оно мне надо?" тут я играюсь,а там надо будет пахать. Хоть я и сейчас"пашу". Но только себе в удовольствие. Никто меня не подхлестывает… А свяжись серьезно…. и мама дорогая…попадешь в "новую кашу"…

Но задумалась ,ведь приятно…что так я подаю надежды… и взялась переделывать сайт,что бы выглядеть более "презентабельно…"

Знаете,как интересно…

Недавно нахожу англоговорящий сайт… Там знакомые нам куклы в моих кимоно и одежде от Долл Харт….
все поют там деферамбы…( кукле то понятно,форум о авторской кукле)…. ДоллХарту, в чьей одежде кукла… причем это упоминается теми,кто поставил фото…

Потом ставят фото в моих кимоно…

Все хвaлят, восторгаются,я бы даже сказала.. много и долго на кимоно… И ни один человек,кто даже имеет куклу этого автора в моем кимоно, не упоминает ,что его все таки сшила компания GGDollFashions… ну или я,вконце концов…

А там есть этикетка…

Да и автор куклы мог бы как то меня вспомнить…,я так думаю….где то…

И тут вспомнились мне еще "кулуарные разговоры" тех,кто был удивлен,что решили одеть крутую куклу в кимоно от GG Doll Fashions… :" да у нее же отвратительные фото и ужасный сайт"''.

Это не ликсы… это в другом месте обсуждалось и мне передавалось…

А " Васька слушает да ест"… Так и я .

.У меня была задача делать все качественно. И "из уста в уста" самое надежное.

И в этом плане мои поездки самый лучший маркетинг. Сейчас я понимаю, что мне конкретно надо и начинаю делать свои экаунты,подтягивать профессионалов за помощью.

Да и на все проплаты за эти работы нужны деньги… Я не могу сказать, что я их уже зарабатываю… кукольной одежды бизнес не даст средств к проживанию.

Но обработать себя сможет.. Хотя бы я отбиваю свои дорогие поездки…
Но и работаю я много…, но мне это нравится..

Да,девочки,похвастаюсь…. я выиграла Volks on of… покажу ,конечно… мечтала хоть одну иметь… И теперь у меня будут 3 Сд ,как моя Мегу…( одну я еще вам не показывала тоже)

Ну и немного праздничного настроения вам из Сингапура..
ИзображениеChristmas Singapore 2015 by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Belle Epoque » 16 дек 2015, 05:05

У меня такое чувство, что то дифирамбы не столько ДоллХарту, сколько себе любимым, что Доллхарт покупают. Это ж круто, вот посмотрите, какие мы крутые, не?
Galina Schoettger писал(а):Мне поступило очень- очень серьезное предложение по развитию моей компании с последующим выкупом имени.

А я как всегда,сижу и думаю:" А оно мне надо?" тут я играюсь,а там надо будет пахать. Хоть я и сейчас"пашу". Но только себе в удовольствие. Никто меня не подхлестывает… А свяжись серьезно…. и мама дорогая…попадешь в "новую кашу"…

Галя, ну это очень круто. Главное, чтобы имя не испоганили.
Вот спасибо, что о таких вещах пишешь... Потому что иногда грызет меня грызун, не сильно, но бывает. особенно, почему-то, когда на шитье неделями времени выделить не могу. А почитаю нашу Галочку, и пойму, что слава славой, а все же мне комфортнее шить "у батареи" для узкого круга :lol:

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 16 дек 2015, 13:44

Вот Вот Наташа и я о том.

Заманчиво,иногда прямо голова кругом… я помню когда мне предложили такой крутой кукле шить…

А благодаря этому столько много узнала… что ты права,лучше у "батареи".

Спокойнее.

Да и хочу делаю,не хочу не делаю… Нет обязаловки от какой плечи тянет….

И Долл Харт я в руках держала….ну обыкновенная китайская пошивка… Да,модели кукольные, некоторые интересные.

У меня есть старые журналы. Лолита Библия… вот там они себя и проявили…
И Лолита стиль был и есть… и будет..

Мне очень нравится их шить…И скоро я взрослое платье доделаю…

И раз ДХ начали первыми их делать и в таких журналах печать даже выкройки для ЛД на кукол в этих журналах… Все это дало бум их компании.

А вот Рингдол стоял со мой на соседнем столе.. Вещи у них на кукол потрясающие….

Волкс на малявок платья,близко ,Наташа ,с твоим не стояло….На много лучше ты шьешь..
Что что ,а качество у нас важная деталь…
( тк что я поняла и согласна, твою мысль)

Да,а могу из за своего возраста не понимать немного что именно надо народу… Ну у меня журналов… жуть как много. и Я постоянно учу,учу ..вернее листаю. Тем более мне азиатское нравится…

Ты совершенно права… лицо потерять можно. Я была удивлена предложению и ,что греха таить,польстило… но как это реально…?
Надо со мной покупать.. Что бы я развила это дело до реальной фабрики,отслеживала каждый шофчик… А потом? После меня..? Я столько сил валю и оно заглохнет… У меня то энергии на семерых…я смогу. Вот этот потенциал во мне и увидели…

А вот надо ли оно мне,что то я все больше и больше сомневаюсь…

Как я и раньше говорила… Не голодная я и дети не за мной,что бы я "пыль из под копыт выбивала"
Я не помню писала здесь или нет.

Я была на фабрике в Сайгоне… тут появилась фирма делает кукол,одежду… Ну для меня среднего пошиба… Но залезают во все щели с рекламой.. Девочка там закончила японский университет по маркетингу…грамотно все делает…по ее стопам очень можно все отследить…
Короче, списалась я с ними… Привезла им ворох журналов. Думаю поделюсь с ними тканями. Уж очень у меня много и может договорюсь отшивать у них какие то модели..
Цены у них очень даже крутые,ткани дешевка,сшито… ну мы кукольники,да русские, капризны.. Надо на подкладочке ,грехи закрыть,да и что бы кукла ткань краски не зацепила…

Там все по другому…Вот посмотрим как они вырулят…народ то не дурак…и хоть ты 5 раз маркетинг делай.. А вот Долл Харт начали тогда,когда каждый второй кукол не делал и платьев на них много не надо было..

Я ведь теперь,как бы мягче сказать…незаметно перешла в другую котегорию… Дилер…и знаю о компаниях больше того,что мы с вами не прочитаем… а в общении,тот сказал,другой рассказал о другом…когда почти неделю вместе на завтраки в отеле ходишь и вечером прогуляться..

Естественно я себя на их ступень не ставлю,но если стремиться,можно кое в чем кого то догнать и обогнать…

Но для этого надо много ,очень много работать…

А я хочу летать в свои безумные поездки,находить время вам о них рассказать,когда то заполнить ,наконец, свои блоги хорошими М>К по японским журналам… но на все надо время…, а если игра переходит в реальный бизнес…и пропадет вся радость ,а сколько той жизни …

Я вот о чем…

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Belle Epoque » 16 дек 2015, 14:50

Я на Долллхарт сходила, посмотрела. Модели очень интересные, особенно некоторые. Люблю такой стиль. Фотки классные, чего уж говорить. Классические БЖД-вкуснофото. Это тоже огромный труд. О качестве - ты права, судить можно, только подержав вещь в руках. На фото изнанку нигде не видно))))

Но в любом случае, когда шьешь штучную вещь, это совсем другое, чем на поток. Для меня это особое удовольствие - сидеть, ковыряться, гадать - сядет-не сядет.. Потом надеваешь на куклу, и когда это Ах, то какой кайф неземной.

И как допустить, чтобы чтобы это делали чужие руки? Вот мне, когда магазинчик открыла, тоже муж стал говорить - пора работников нанимать... А как их нанимать, учи, потом контролируй, еще и переделывай за ними. Нет уж))) Пусть лучше у меня в магазине пять платьев будут, но я спокойна - что они полностью соответствуют моим представлениям, какими им быть. А потом, это ж еще доход делить... Нее, хомяк жадный. И сколько того дохода. Ну я говорю себе, просто работать больше надо.

И ты права - когда хобби становится работой - теряется та ниточка волшебная... Потому что и проблемы, и запарки - все бывает.
А сколько еще вокруг интересного. Ну я работаю, потому что пока не работать нельзя. Хотя бы хобби окупается, да и что-то на масло к хлебу остается.

Я тебе вот ЛС напишу, проконсультироваться. Как раз в вопросе качества. Ты можешь сейчас ЛС читать?

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Li-lu » 16 дек 2015, 15:17

Галочка, очень красивые вечерние платья!
Шелк струится и так красиво лежит, а ведь как трудно с ним справится, но у тебя потрясающе это получается.
Галя, сколько интересного кукольного ты видишь и можешь поучаствовать и сама организовываешь, поражает твоя работоспособность и при этом тебе удается сохранять твое доброе отношение к людям и куколкам.
Спасибо , что делишься с нами этим.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 16 дек 2015, 16:31

Наташ,ответила.

Конечно за 10 лет бизнеса ,постоянных выставок они уже четко знают что надо БЖД.
Сейчас они какой то журнал замутили…

И конечно фотографировать это смерть…

Но с другой стороны,Наташа.там такое количество работает. Фотограф только фотографирует,дизайнер рисует,фабрика шьет. И фабрика ,какая кукольную одежду шила еще до ДХ. Именно ,что их учить не надо…

Мне на МСД тоже очень нравятся их одежки..


Все же в Гонконге,Гуанжоу кукольные фабрики всегда были. Все Мадам Александры там обшивались. Руби Ред Галлерея там же( что то они совсем заглохли). Когда в Америке был бум фарфорок,все это было там.

Парики,чулочки,носочки…Там все наработано…Я не отрицаю что работа большая…я с ними рядом в Таиланде стояла за одним столом… в Каждой Азиатской стране у них дилеры. Это какой обьем.


Учет..А как они организовывают эти эвенты…? Мама дорогая…

Я вот 3 год в Сингапуре этим занимаюсь. Ну у нас что,тусовка грубо говоря. А там такая махина..Так что уважуха им по любому..

Я по Этси на семинары ходила здесь… читала много. Там надо работать и работать что бы народ шел… А правильно ты делаешь… пусть меньше да лучше.
Я вот тоже о том же. Когда я сама,то я с ценой кручу как хочу… Приехала в Таиланд,а там на каждом столе кимон… :D
Я сразу прикинула что к чему и "ценой задавила"…
Не качеством… ценой.. а вот если бы я за работу платила,я бы подумала…повезла бы назад..

Меня не знают. Им мое качество… Они пойдут покупать туда кого знают. А так я 2х зайцев убила. Себя прорекламировала и чемоданы стали легче…
И фан поимела.
И я точно тка же с каждум платьем ношусь, примеряешь,парик надеваешь…интересно же…
Я завтра поставлю свое многослойное… И хочу свою иплобригаду девушек одеть всех вместе в вечерние платья и сфотографировать.
Юлюшка,Солнышко… ! Спасибо тебе за добрые слова…да нет той трудоспособности… уже как раньше..
Интересно,девочки ,я выяснила так недавно почему мне много лет все приходилось делать через себя,через огромную усталость. Постоянное желание спать… У меня Холестерин просто,реально,наивысочайший…ну очень высокий…и вот я пропила таблетки… и стала как человек. Конечно нормальным он не стал… но теперь я бодречком себя чувствую… А просто наверное наше поколение так приучено. Работать…крутиться,жить…

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Belle Epoque » 16 дек 2015, 19:34

Спасибо за совет :)

Да, конкурировать с Китаем (и иже с ним, это собирательный образ) это дело неблагодарное. Так что наверно, все же стоит занять свою нишу, пусть небольшую.

До чего же интересно на "иплобригаду" посмотреть :)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 18 дек 2015, 02:25

Так и будем делать. Будем там где мы есть и кто мы есть…
А пока мое новенькое. Сегодня я ее "раздену" покажу фото…

ИзображениеMori Girl dress by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеMori Girl dress by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 18 дек 2015, 02:26

ИзображениеMori Girl dress by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

вот здесь можно глянуть…. пуговицы на нижней юбке большеватые. Но я уже поменяла и платье отправлено.. в Америку.


https://www.facebook.com/DollFashions/p ... =3&theater

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Belle Epoque » 18 дек 2015, 17:43

Такое нежное, воздушное, миллион рюшечек-кружавочек.. Хочу!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Sue Li » 18 дек 2015, 18:37

Галина, наряды чудесные! Очень нежные:))) Что это за тканюшки такие - выглядят как антик:)))

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Manjavka » 18 дек 2015, 18:43

Мои любимые кружавчики/рюшечки.
Такой воздушный наряд получился! Кажется, что кукла вот-вот воспарит в небо :)
Галочка, а ты кружева на машинке шьёшь или руками? У меня тут набралось кружевов, тоже хочу что-нить сварганить. Но боюсь, как бы машинка не запорола. Кружева всё же нежные...

Аватара пользователя
Svetusya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:42
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Svetusya » 19 дек 2015, 01:59

Galina Schoettger, ох, какая красота! Обожаю многослойные платья! Чудесное вышло, просто сказочное!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 19 дек 2015, 04:45

Спасибки! Девочки!

У меня очень просто, очень тонкие кружева. Шью машинкой. Есть еще такая иголка,Она очень толстая и 4х гранная. Она пробивает дырки на ткани вдоль кружево. Получается красиво. Эта такая старинная техника американская( вероятно английская) но народ увидел дырки и, не поняв,закричали…( опять таки русский народ,не хочу обидеть)

Я не стала делать этой иглой .не из за криков. Я забыла какую строчку надо подключить Это если шьешь с 2 х сторон кружево.

Конечно надо много выбросить в мусор когда научишься точно попадать вдоль зубчиков. Тогда кружево смотрится хорошо пришито. На некоторых я делаю зигзаг и вырезаю ткань на прозрачность.

Тканюшки не антик. Но это очень тонкие дорогие египетские хлопки все. Я называю один муслином,он тонкий как шифон,но 100% хлопок. А второй толще, не прозрачный. Он такого же цвета. Я его делаю на подкладке. Сыпится как гад… Голубая ткань похожа не лен,но мягче,покладистее. Слава Богу нашла много цветов. Платье белое нижнее из муслина.

Хотя в Америке муслином называют другую ткань.. Я бы сказала это в нашем понятии батист…Тоже сыпится и тонкий как папиросная бумага. В работе сложно все эти ткани. Да и кукла всего 45 см… А столько на нее надеть.

Сетка сверху 100% ХБ. И очень маленькие точечки. Мы с Яной искали эту ткань в сетку. Она очень модная в Азии . Сейчас даже на Лолита платьях делают эту сетку и она приглушает яркость цветов. Сетку мы с Яной нашли в Гон Конге. Но купить смогли только 2 цвета…

Я не могла переспорить Яну,что точно такая у меня дома есть… Когда я дома посмотрела,то однозначно такая . Но теперь мне не хватает цветов. Там же я нашла ткани тонкие тонкие 100% ХБ,цвета просто по гамме… И сетка всех цветов. Там же я купила кружева по 2 метра,а это ничто… Одна юбка кроится 1.5 метра первая полоса. Только одно кружево я купила рулоном.
Но оно бысто испаряется. Я его собираю сразу на оверлоке. Оно хорошо красится.

Муж мне подарил к новому году поездку на пару дней в ГонКонг . Сама одна найду все там…

Кремоватые кружева я купила в Таиланде в этот раз. Пуговицы подходят деревянные. На фото они смотрятся большеваты,а в реале нормально. Но я их перешила. Сейчас я купила специальные маленькие пуговички для обтяжки и к ним машинку…

Петли я оттренировалась на машинке. Долго не получалось хорошо.
У меня специальнуй прибамбас для этого на новой машине.. Вот у меня не получалось. Было трудно расстояния между ними делать… да и планка узкая.. В мусор полетело много…

Еще есть большая сложность. Как бы я не старалась,когда пришиваешь планку под пуговицы,идет смещение…И вот все эти кружева должны совмещаться. Но не тут то было.

Хотя я уже довольна. Все защипы сошлись. Да и оборки на фото не очень, а в реале нормально.

Ярко голубая ткань для отделки.
Это я бы назвала крепдешин.. Вот его у меня туча…Он очень красиво лежит.. Я сделала как делают японцы. Не обрабатывала никакие рюшки… Резала очень тонкими зубчиками ножницами. Нитки висят. Говорят что в этом кайф.. Это каваи… Так же и на свадебном кимоно оставляют нитки.( я дружу с Японцами кукольниками)

Дизайн российский и мерки красоты,качества здесь разные.

Я помню мне Наташа плюшка мне написала,что кимоно мои оби по тали не правильно. Я не стала спорить пошла учить дальше. Я ее очнь люблю и уважаю, но КИМОНО не подчеркивает талию ,а убирает все выпуклости.. Оби помогает делать женщину плоской.

Потом мне написали ,что один художник дизайнер из Малазии продает дорого,но его вещи не обработаны… и там на форуме"гудят". Я пошла к нему на сайт. Парень талантище.

Сейчс своих кукол запустил..Конечно не обработаны. В Азии сетки никто не обрабатывает. Я бываю в магазинах,где вечерние платья от 10000$ .Примеряю,что бы остаться на едине с вывернутым платьем..

Так же на ФБ ко мне пришла русская и на это платье написала комент,что надо бы Французкое Шантелье…( не знаю как пишется) вместо этой сетки..

Она вообще постоянно какую то ерунду пишет…Мне кажется она не знает даже о чем говорит. И видела французкие кружева только в компе. Никаким боком они сюда не идут. ( может быть антик кружева) Но тогда надо и ткань искать античную…Я не люблю делать из старья… Опять не хочу никого обидеть..

По этому я сейчас выписываю рулоны новых тканей для кимоно. Они старые по возрасту . Но не пороть кимоно… Хотя у меня есть 2 купленные для этих целей…Не мое это.

И эта девочка пытается убедить, что шить на кукол руками лучше. Каждому свое… Я шью руками очень много платья вечернии. Швы закрываю лентами.. Я даже не планирую продавать,для себя. Но эти платья я реально делаю по книгам как обрабатывют кутюрье…

Но" не смешно" шить руками вот такое платье Мори… Флаг ей в руки!

Есть стиль, какой я осваиваю… Я только набиваю руку,пока еще делаю только один фасон… Как только я пойму до конца в чем фишка … то буду делать такие платья в цветовой гамме. Да и с сеткой в шитьте не просто…

Осталось дело за малым. Перетащить рабочие фото из телефона во Фликре,показать как шилось… То,что я отправляла заказчице..

И сейчас понесу почистить линзу… Раздену куклу по запчастям… все эти одежки…

И надо мне цветы учиться делать… Пока просто жгу…листочки. Катя у меня здесь девочка сделала венок сереневый………но надо самой…
А вчера "победила " шляпу .. Пока не то что надо… Но лиха беда начало… Мне понравилось…

Эх одену сейчас Волковских девок в Аля Кружева цветочно шляпных…

У меня их уже 7 и один парень…. Вот это мне задание к февралю на стол на Эвент в Сингапур.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Sue Li » 19 дек 2015, 10:00

Мда, с тканюшками для кукол - проблемка:))) Конечно, использовать антикварные тряпочки на современных кукол это как-то, на мой взгляд,.... не совсем уважительно к самим тряпочкам :D , но тем не менее - у меня тут оставались "огрызки" от платья, которое я шила для своей антикварной девочки. Ткани чудесные, не производят впечатления "зачуханого старья" - все-таки продавцы проводят "предпродажную подготовку" или хранятся в пристойном виде. Я тут пыталась воспроизвести вышивку с чепца - делила, делила самую тонкую современную ниточку мулине - все равно по сравнению с "теми" ниточками смотрится бревно бревном :cry:
Кстати, довелось мне тут подержать в руках 5-ти метровый отрез широкого антикварного кружева Шантильи - ну что тут скажешь - считаю, что мне повезло подержать в руках такой шедевр!
Мне очень понравилась многослойность и в то же время воздушность Ваших нарядов. Очень понравились сеточки и, конечно, тонкий белый хлопок! А про шитьё широкой иголкой - Вы не мережку имели в виду? Если это она, то что против этого можно сказать? По-моему это очень красиво :D

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 19 дек 2015, 17:18

Интересно,я отвечала но видно не отправилось…
Я вспомнила. Может кто то помнит я писала,что сидела в свдебном ателье шила платья дорогущие по 5000$ -10000$. Мне доверяли пришивать кружево. Вот там как раз было настояшее французкое кружево… но на МСД его никаким боком не пристроишь… А вот на этих красоток можно….как нибудь дойдут руки..
Я и сейчас дружу с хозяйкой магазина…
Я обещала вам праздничное настроение от моей бригады моделей… Девочки,год к ним не подходила.. Лежали разобранные,головы где попала по визажистам… Беда просто… И наконец они в кучке… С руками,ногами,головами,пластическими операциями…Губы стали другие… глаза расширили…
Обратите внимание 2 Арии здесь…


ИзображениеChristmas Gown2015 by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение KaiLa » 20 дек 2015, 00:57

Галя, какое голубое платье красивое! Столько кружев, красота!

Какие красотки в вечерних нарядах!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Belle Epoque » 20 дек 2015, 07:55

Роскошные дамы, слов нет. Арии это слева которые?

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 20 дек 2015, 16:27

НАташ,

Они так и есть 2

. Одна от RN. А выше от производителя. В Центре Карине вырезаны глаза, Рядом Оливия в реальном тоне… Она на фото лучше чем в жизни.. А выше в серебре Стелла,такая тетка…стервозная. Ее тоже не трогала… Но наверное буду перерисовывать.. Хочу на нее индусские сари делать….

Интересные люди,мне кости мыли что у меня дешевый мейк,от производителя…

Она самый надежный… Правда очень надежно Карина наконец то сделана. Она,заразина ,уже столько денег съела перерисовками ( а у нас не как в России цены,а 250$ ) 3 раза я ее перерисовывала…Вот и хотела переделать,но боялась будет слетать краска… Ну теперь по Карине поняла, что буду отдавать Только Лисе в Америку.. Хорошо она глазки вырезала. Красотка Карина стала,но надо тело другое… Нет на нее терпения выставлять…без дополнительных шарниров..

Аватара пользователя
I330
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:50
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение I330 » 20 дек 2015, 18:20

Новогодние красотки)))Блестящее платье просто сразило! А на Стеллу теперь будем ждать сари :) думаю, круче чем кимоно будет (ну я не спец конечно, судить. но у сари красивого должна быть кропотливая отделка, может быть, шить проще, отделывать тяжелее)
оО. а мейк от производителя теперь преступление??? божемой...

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Belle Epoque » 20 дек 2015, 19:53

Галя, сари это здорово. Действительно, отделка там может играть весьма значительную роль.

А про мейки - это уже чистой воды снобизм. Вот уж кого-кого, а Иплов я бы заказала с родными мейками. В противовес Фейриленду. Ну это может, уже вкусовщина.
да, 250 это очень дорого. особенно 3 раза :shock:
Последний раз редактировалось Belle Epoque 20 дек 2015, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Sue Li » 20 дек 2015, 21:03

Галина, меня всегда сражают наповал Ваши кимоно! Вечерние-то платья много кто шьёт, а вот кимоно, да еще ТАКИЕ.... Пожалуй, ни у кого таких красивых не видела:)))) Очень интересно будет на сари взглянуть - там есть где разгуляться фантазии для любителей вышивки особенно (я тоже являюсь её горячим поклонником :D ). Так что - ЖДЁМ:)))

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 21 дек 2015, 01:32

Спасибо девочки!
I330 Улыбнуло…. Точно Боже Мой!
Наташ,ты права…Iplehouse делают прекрасно… Вот Волкс сразу ободралась на подбородке… Хорошо Яна мне ее заремонтировала. А в моих хотелках есть 2 от фаерленд…..ох не знаю когда…деньГИ>>>ДЕНЬГИ.. Что их не отменят,правда… ? Вот сижу за стол в Гонконге в июле думаю. Платить за 2 ,даже не дорого,а на ПП нет на 2… Праздники "съели " больше чем надо…Куклы в этом месяце… переводить со счета мужа… сами все знаете… так и убедила себя, что еще не время для 2х столов… один бы ухвтить…и шить на 2 некогда….

Китайцы( к кому Fredy Tang) относится очень эономны.. Првый раз он ,наверное ,клиром просто пшикнул…Второй раз было лучше. Но когда я увидела как Lisa Jameson вырезала глаза у Карины,то была в восторге…
Кстати моя Карина на фото заняла 2 место на Iplehouse forum.

Sue Li Спасибо… Но сейчас пойдут новые.. Современные… Уже сфотографировала 2. Надо садиться их отшивать…Очень современные.. И запущу из новой ткани..
Сари я давно хочу,дак рук не хватает. И надо делать так,что бы их надевать,а не заматывать.. есть и образец и ткани в Малемнькой индии,красоты необыкновенной… Время….Если учесть что это сейчас как моя работа стала,но все равно не хватает времени..
Вчера я получила заказ необыкновенно сложный…,но интересный.может месяц делать буду.. И еще знаете,трудно одно шить,потом тут же другое..
Я стараюсь если кимоно,то другое не шить…да и ткани под цвета вытаскиваешь… бардак получается.
Спасибо что ждете..

Девочки,то платье последнее уже отправила… Так что вот наподобии. Здесь тоже ткани видно и сколько запчастей..

ИзображениеPeakswood Volks SDCG by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеPeakswood Volks SDCG by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеPeakswood Volks SDCG by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение KaiLa » 21 дек 2015, 02:06

Галина, какая многослойность, красота! И девочка интересная.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 22 дек 2015, 17:41

Спасибо KaiLa ( чка)!
Спасибо что видео посмотрела… Я тоже пропускала… ..
Девочки наконец то сделала несколько фото нового вида кимоно. Это модерн. Рукава не короткие и не длинные как у фуризоде.. Но для молодежи. Ткань шелк.

ИзображениеF IMG_9358 2 by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеUntitled by Galina Schoettger, on Flickr

Там если кто глянет на Фликре ноги завязаны,так я делаю что бы не разъезжались.. И там видно прищепки какими держу воротник.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей