Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nira: Наш маленький мир.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 21 мар 2015, 20:33

Весёлая компашка :P .
Готовимся к тёплой весне. Вот, приоделись и приобулись между делом.
Изображение

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение delena » 22 мар 2015, 05:55

Классные платья! Такие уже почти летние.... Расцветка , модель просто отличные. Но мне всегда хочется .... посмотреть со спинки.... Как там? Распашное платье или ....нет? Пуговки или кнопочки? Правда не видела совсем маленьких кнопочек.... Интересно ! Есть ли они?
Туфельки супер! Очень хотелось бы мастер класс по туфелькам!? А то мои детки, некоторые, так и ходят ... босиком.
Правда и я больше занимаюсь куклами своего любимого размера +- 30 см..... Но у каждого свои пристрастия....

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 23 мар 2015, 03:57

Платья вяжу по разному - и распашные, и нет. Всё зависит от модели, размера и моего настроения :) . Именно эти сзади распашные, застёгиваются на пуговички:
Изображение

Кнопочки на застёжку ставлю только для кукол от 15см (пукифи) и выше. Всем маленьким - петли и пуговицы. Самые маленькие кнопочки в диаметре 5мм, меньше не бывает.

Мастер-класс обещать не буду. На это много причин есть, но самая главная - создание МК отнимает массу времени, а его у меня нет. Да и МК по кукольной обуви довольно-таки много на всех форумах, большинство из них очень подробные и понятные. Не считаю нужным повторяться. Ничего нового я всё равно не покажу, все мы делаем обувь по одной технологии. А остальное зависит только от рук того, кто делает.

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение delena » 23 мар 2015, 04:32

Ирина, спасибо за такой подробный ответ.
Про кнопочки... теперь буду знать.
А времени.... его и правда не хватает! Вы столько создаете нарядов много ... и все это требует времени!
Удачи вам в вашем творчестве!

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 23 мар 2015, 21:23

delena, спасибо :D !

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 23 мар 2015, 21:24

.
Немножко девятисантиметрового позитива :D .

Изображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение ECosta » 27 мар 2015, 01:39

Здравствуйте. Случайно зашла к Вам в гости и не смогла оторваться от таких красивых костюмов. Просмотрела всю темку, но только фотографии, к сожалению, сообщения не читала :roll: каюсь. Как Вы все это такое крохотное сделали, да ещё так ровно и как по настоящему? Я в восторге. :D

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 30 мар 2015, 20:04

ECosta, спасибо большое :D ! Ровность и аккуратность вещей - дело практики, чем больше шьёшь, тем лучше получается. А я шью очень много :) .

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 30 мар 2015, 20:07

Небольшой кусочек волшебной сказки :D .
Белоснежка
Изображение

и четыре гнома (остальные куда-то разбежались) :P .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение altair » 31 мар 2015, 01:11

nira, такая красота, даже не верится, что куклы такого mini размера, потому что такие одежки полноценные, по взрослому :)
Спасибо за позитив и вдохновение, у меня эта тема называется "невозможное - возможно" 8)

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение katinamama » 31 мар 2015, 09:48

nira писал(а):Небольшой кусочек волшебной сказки :D .
Белоснежка
[ Изображение ]

и четыре гнома (остальные куда-то разбежались) :P .
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Ириша!!!!!!!!!! сто лет не забегала! дела закрутили, а сегодня зашла и просто с ног сбили своими нарядами )) сплошные эмоции и как всегда положительные от твоих гномов. Как же я люблю твою темку ))))

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение delena » 31 мар 2015, 14:03

Ирина, замечательные гномы у вас живут! А Белоснежка - просто лапочка! И такая одежда.... настоящая, настоящая!!!

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 06 апр 2015, 11:43

Девочки, спасибо большое :D !
Смотрите, кто у нас поселился :P !
Когда всем раздавали в подарок эту моську, я от неё отказалась, как-то совершенно не впечатлила она меня на первый взгляд. А потом рассмотрела, но было уже поздно, пришлось искать на вторичке. Но мы встретились и теперь у меня есть Тося :D .
Изображение Изображение

Ещё немного фото, потому что она смешная и очень мне нравится :D .
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение delena » 06 апр 2015, 12:26

Ирина! Какая детка поселилась у вас! И где таких деток раздают? И кто же все же это? Тоська... понятно. Но можно более подробно про детку рассказать? Имя при рождении, "фамилия", рост.... Очень уж мордашка необычная... И такая деловая уже ! В таких туфлях классных и чулках в горошек.....Выбражулька!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение FlyLady » 06 апр 2015, 13:24

Ириша, аааа какая смешнулька-красотулька!!! Ничего себе - в подарок раздавали!!! Это ж хватать надо! Даже две!!! :lol:
Очень здоровская, красивеная и воображульная, точно :P

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 07 апр 2015, 18:41

delena, Елена, спасибо :) ! Деток таких уже нигде не раздают)). Фэйриленд раздавал в период последнего Хеллоуина эти личики в подарок к покупкам. А я как раз там кукол заказывала в то время. Но фото моськи на тот момент на меня не произвело никакого впечатления, вот я от неё и отказалась тогда. А вообще, это обычная стандартная пукифи, рост 15.5 см :) .

FlyLady, ох, я не умею хватать :mrgreen: . Даже если раздают бесплатно, я беру только то, что мне нравится. А это лицо, как я уже говорила, у меня поначалу не вызвало совершенно никаких эмоций. Это только потом я его рассмотрела как следует, и мне приспичело его заиметь))). Вот и пришлось искать и покупать на вторичке :) .

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 07 апр 2015, 18:52

.
Вот такой чудесный ребёнок живёт теперь в нашей семье:
Изображение Изображение

Это Trixie Роберта Тоннера. Рост - 10" (примерно 25 см).
Выкупались, немного оттянули волосы, чтобы из негритянки превратиться в мексиканку :P , и теперь детка стала такой:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Li-lu » 07 апр 2015, 19:14

Ирочка, я так рада, что Трикси у тебя поселилась, у меня такая крошка уже пол года живет, обожаю ее, я правда ей другой парик подобрала.
Наряд ты ей очаровательный сшила.

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 07 апр 2015, 19:28

Li-lu, Юленька, спасибо :D ! Да уж, парик у этой девочки не ахти какой качественный, к сожалению. Скорее всего, тоже со временем обзаведёмся другим. Но пока так. Долго я к Трикси присматривалась, всё думала: "Купить-не купить?.." Хорошо ещё, что совсем не опоздала, они уже практически везде распроданы. А детка, и правда, очень замечательная :D .

Layan
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:26
Откуда: Израиль-Украина

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Layan » 07 апр 2015, 21:24

Здравствуйте, Ира! Меня зовут Катя. Я здесь недавно зарегистрировалась, но форум просматриваю давно. Очень люблю читать Вашу тему, просмотрела полностью ее раза два точно))). Куколки и наряды Ваши просто шикарны! Золотые руки!

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение delena » 08 апр 2015, 05:21

Ирина, как хорошо, что Трикси поселилась у вас! Я тоже долго присматривалась к этим девочкам. Немного напрягали меня ее шарниры в коленочках... Только в ажур. чулочках хорошо смотрятся. Замечательное платье вы ей сшили. Волосы.... согласна, так и хочется другие...

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 08 апр 2015, 18:41

Layan, Катенька, здравствуйте! И добро пожаловать :D ! Очень приятно, когда из подполья появляются постоянные читатели :) .

delena, да уж, и в моём представлении о красоте, ножки у этих девочек далеки от совершенства :) . Но, на самом деле, лично меня это совершенно не напрягает. Всегда можно какие-то недостатки спрятать под одеждой. Да и со временем привыкаешь к кукле, и если любишь, то недостатки перестаёшь замечать :D . У Трикси для меня открылась другая проблема - вся наша обувь от Литтлфи, на которую я возлагала большие надежды, оказалась узкой, ничего не налезает на пухленькие ножки. Так что теперь надо ещё и обувью обзаводиться, я люблю, когда обуви у куклы много :D .

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение FlyLady » 08 апр 2015, 19:47

nira, Ириш, я и не сомневалась, что "все подряд" в ваши дружные ряды и не попадают!!! Строгий отбор - только самые красивые, веселые и забавные! :P
Обожаю всех твоих малышей!
И - оооооооооооо Трикси!!!!! Это чудесно, что она у тебя поселилась, просто здорово! Мне так нравится эта малышка, бесконечно любуюсь ей, у всех она разная, но неизменно милая :P А сама никак не решусь, нужна-не нужна :cry:
Очень понравился нарядик, и волосики славно лежат теперь, очень мило и естественно. А потом и паричок можно будет примерить)))
Ириш, давай обувку на патсиков-триксиков!!! У всех с ней засада :evil:

Аватара пользователя
MamaTasha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2011, 07:26
Откуда: Москва

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение MamaTasha » 09 апр 2015, 01:48

Ирочка, фотографии Вашей прелестной Трикси стали последней каплей в моих долгих и мучительных сомнениях "Быть или не быть, купить или не купить". Только что заказала себе Трикси. Вздохнула с облегчением, жить стало намного легче. Спасибо Вам! :D :D :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение oks_1971 » 09 апр 2015, 08:45

Красота как всегда, волшебство.

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 10 апр 2015, 11:39

FlyLady, я тоже очень долго на чужих Трикси любовалась, всё не могла решить - взять или нет, но потом поняла, что сейчас в продаже новых можно отловить только самые последние экземпляры, практически все распроданы. А б/у я не очень люблю покупать, особенно шарнирных - не известно, как и кто с ними играл :roll: . Если давали детям в руки, так вообще можно ожидать совершенно любые неожиданности. В общем, решила - лучше взять и пожалеть, чем не взять и потом кусать локти :D . Но совершенно не пожалела. Однозначно, наш ребёнок :D . Ну, а с обувью, хочешь-не хочешь, а придумывать всё равно что-нибудь придётся)).

MamaTasha, ой, как здорово :D ! Думаю, что эта девочка Вас совершенно не разочарует. На мой взгляд, из последней линейки десятидюймовых кукол она самая красивая))), если, конечно, не брать в расчёт ООАКи, там вообще есть потрясающие экземпляры, с первого взгляда и не поймёшь, что это Patsy.

oks_1971, спасибо большое :D !

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 10 апр 2015, 11:52

.
Сегодня на повестке дня Блайзики :P .
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Это - попытка изобразить платье Эльзы из "Холодного сердца" в блайзо-размере :roll: .
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 11 апр 2015, 11:34

.
Ещё немного новых фото :D .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение olenek » 12 апр 2015, 17:06

Иришка, какой чудесный малышок у тебя гостил! Уютно на нитках устроился, комбинезон чудесный получился!
А гость постарше от Nikki Britt очень трогательный, прям живой ребенок! Близнецы ирреалики интересные, более взрослые что ли.., клевые до невозможности! Ириш, очень нравится такой стильный виток в твоих коллекциях.
Милимки, блайзы, Трикси - ко всем найдешь свой ключик, подчеркнешь наиболее выгодные стороны. Маргошу, благодаря тебе, увидела в новом свете, необычная малышка, очень здорово ты ее преобразила. Тося - забавная девчушка, мне она напоминает персонажа из какого-то мультфильма; Ириш,хорошо, что малышка все же нашла местечко в твоем сердце. А комбинезончики на латишках вообще моя слабость, очень милые, как и красные шортики в горох - сплошной кавай! Ириш, твоим куклам однозначно повезло с тобой, чего ты только для них не выдумаешь, каждый раз поражаюсь! Даже микроскопического медвежонка связала, чтобы порадовать малышку! Маленькое чудо, да еще и со своей персональной "переноской"! :P

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 14 апр 2015, 14:46

olenek, Оленька, спасибо большое :D ! Так хочется к весне-лету всех своих жителей переодеть, нарядить, пофотографировать. Понимаю, конечно, что это нереально, но зато есть к чему стремиться :D .
А Тоськина моська мне изначально напомнила старую версию тиника Aidena от 5stardoll, вот этого -
Изображение
По-моему, фэйрики в этот раз вдохновлялись именно этим мальчиком :) .


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей