Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

dolls+dogs: творческий порыв

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение ctepaa » 10 мар 2015, 20:52

Вау! красная шапочка повзрослела и пошла поздравить бабушку с 8 марта! Очень красивая девушка и очень красивые работы!!!

Аватара пользователя
new butterfly
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 02:27
Откуда: Dollshe фанат

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение new butterfly » 10 мар 2015, 21:22

Надя, какую удивительную историю про маленького "волка" вы рассказали. Это такой милый и оригинальный взгляд на старую сказку! Ну конечно, юная Леди Красная Шапочка и малыш сорванец Волчик. Может быть, младший братишка или сыночек шалун. Браво! Так хочется просто добра и позитива.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение maska » 10 мар 2015, 21:45

Надюша, я "подозревала", что Волк может быть обыгран тобою необычно, но все-таки оказалась не готова к такой интерпретации :D . Думала, что скорее всего появится некая подружка в этой роли :wink: . А тут мысль о маленьком мальчике - неожиданно, но красиво!
Перчатки на Victoire мне не кажутся грубыми, но тебе виднее ) Цветочки на ее поясе - это вышивка, бисером? Victoire, конечно, сама элегантность.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение FlyLady » 11 мар 2015, 15:46

Надежда, сколько красивостей!!!
Самая очаровательная Красная шапочка, какую я только встречала :P Она прямиком вышла из НЕМЕЦКОЙ сказки, не иначе, такой образ точный, продуманный, и на мой взгляд, не русский :) , а европейский! Очень утонченная Шапочка)))
А может быть, и правда, ей такой волк подойдет??? Маленький, светловолосый, с хитрыми, а не злыми глазками??? :) Вот была чудесная парочка!!!
Виктуарка само очарование, я так полюбила этих куколок благодаря вам, что не могу на них налюбоваться. Везде и всегда они мне нравятся. А уж в ваших нарядах, которые прямо созданы для таких утонченных дам. Невозможная красота и сдержанный шик)))
Надежда, а вот ITBE это что за куколки? Мне очень понравилась, такое личико необычное!

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 12 мар 2015, 16:29

Li-lu
Юля, Шотландочка редкой прорисовки куколка. «Чары её обаяния» меня «заворожили». И хотелось придумать для неё что-то «не стандартное». А тут, как нельзя кстати, и ткань нашлась подходящая. Ну дело и сдвинулось.
С блондиночкой пока не «оформилась». Куклы мои стоят довольно «кучно», она и «ушла на задний план». А тут зашла речь о ITBE, я о ней и вспомнила :D
fan of dolls
Наташа, да, детское сердце очень чутко к любви. Оттого и кукла любимая, и помнится так светло, что дедушка «преодолел» даже свою практичность (основу выживания!) ради радости внучки.
ctepaa
«По легенде» у Шапочки в корзинке должны быть пирожки, но «кулинарная» тема так далека от меня, что содержимое корзинки решила «несколько видоизменить». Предполагаю, что лежащей бабушке не до «светлого праздника гендерного превосходства слабой половины» (это название 8 марта я на «Эхе» услышала, специально записала «по горячим следам» и выучила :D ), но приходу внучки она очень обрадуется. И, глядя на неё, вспомнит свою «юность». Вот и будет у неё в душе «праздник».
new butterfly
Наташа, долго пыталась представить Волка. Для моей Шапки брутальность типового Волка совершенно не подходила, да, честно сказать, мне и самой ближе тип «художественный», ироничный, «с эффектом интеллекта» и «налётом поэтичности». Конечно же, планировала «пустить на роль» какую-нибудь свою девочку. И рассказывая историю, даже не предполагала именно такого «решения». Малыш сорванец Волчик – это, пожалуй, отличный вариант. Правда, у меня нет для этого «действующих лиц и исполнителей», но ничего, время подскажет :D
maska
Светланкин, про вариации Волка ты совершенно угадала, чувствуя мою «натуру».
Рассказываю про цветочки. Для пояса бралась сеточка «с пятнышками». Сеточку обвязывала крючком, а в пятнышки пришивала бисеринку. «Узоры» - мотивы гипюрного полотна. Они мягкие и плотненькие, очень удачно легли и удобно пришились.
Перчатки вообще думаю сделать светлыми. Что-то многовато чёрного.
FlyLady
Танюша, вот-вот, за «европейский» образ я и билась :D . Мне всегда так нравились немецкие переднички, тонкие полосочки кружев на отделках. Чистенько, аккуратненько, отутюжено. Что называется – порядок во всём.
ITBE – это бюджетная линейка Integrity по-моему 2009 года. Шарниров в локтевых и коленных суставах у них нет, но они обладают дивной фигуркой. И ещё у них немного другой пластик. Он не такой гладкий, как у остальных FR.
А сейчас о Victoire
Вы пропойте, вы пропойте
Славу женщине моей…

Я от них «бЭз ума». Они настолько женственны, состоят из «сплошных достоинств». Гармоничны, грациозны, элегантны, естественны, пластичны, изысканны, индивидуальны, аристократичны, завораживающие, просты и загадочны. В них флёр символичной поэзии Серебряного века. Настоящий Импрессионизм :D
Я вижу все. Я все запоминаю,
Любовно-кротко в сердце берегу.

Это относится к ним в полной мере

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Jenni » 12 мар 2015, 17:23

ITBE – это бюджетная линейка Integrity по-моему 2009 года. Шарниров в локтевых и коленных суставах у них нет, но они обладают дивной фигуркой. И ещё у них немного другой пластик. Он не такой гладкий, как у остальных FR.


А у меня у ITBE есть шарниры в коленном суставе, только скрытые, гнутся на три щелчка, как у некоторых Барби :shock:

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Haritinia » 14 мар 2015, 12:03

Потрясающие наряды! Смотрю, любуюсь, восхищаюсь. Великолепнейшая Красная Шапочка! Все так тонко, нежно, со вкусом.
Комплект на Victoire - "ах! и упал замертво..." Немыслимо, сколько работы. Да какой тонкой, воздушной. Супер! "Где мои 17 лет?" Ну пусть даже 25? Упёрлась бы и такое же себе связала.
Шикарно, стильно, обалденно!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Sue Li » 15 мар 2015, 22:38

Надя, как всегда изящные восхитительные наряды! Такой легкий ажур! Вы - настоящий Мастер!

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение floruna » 16 мар 2015, 09:24

О, какие красавицы! Красная шапочка мила и очаровательна, наряд изумителен. Виктория элегантна, безупречна, платье необыкновенное, а ITBE, интересная особа, только наряд не видно, он тоже сшит Вашими талантливыми ручками?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение SmallSelena » 16 мар 2015, 09:51

хороши

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 16 мар 2015, 11:35

Jenni
Может и у моей блондинки тоже есть скрытые шарниры, но когда я попробовала «согнуть», у меня не вышло, и я «бросила затею», чтобы ненароком что не поломать.
Женя, вы тут выставили свою Princess of the Renaissance, и «все уснувшие мечты» вновь «пробудились». Уже давненько к ней приглядываюсь, «прохлопала» её по «доступным» ценам, а «влечение» тем не менее не смолкает.
Haritinia
Да, это наверное проявляются мои «мечты» о Даме, которой мне так хотелось быть :D , но так и не удалось стать :D . И судьба «в утешение» всё-таки предоставила мне «возможность реализации» в куклах. Это доставляет мне редчайшее удовольствие. И я не перестаю благодарить судьбу.
Sue Li
Маша, мне очень льстит похвала от Мастера Вышивки!
На последней выставке на Тишинке увидела маленькие старинные сумочки вышитые бисером. Красоты «необнакновенной». Поскольку к цене не была «готова», «рука дрогнула». Но теперь постоянно торчу в Интернете на вышивках. Даже намедни в рукодельном магазине заглядывалась на мулине. Душа «тянется», может, что и «вызреет». Как бы чудесно вышивка дополнила наряды моих дев (у меня всё «преломляется» именно в таком «приложении» :D )
floruna
Меня немного удивил «успех» Шапочки. Девочка получилась милая, но казалась «простенькой». Скорее всего сказался её очень выразительный характер :D
Наряд блондинке ITBE достался от Giselle Diefendorf Costume Drama. Это самая первая Жизель.
Промо
http://woodsky.free.fr/LBX/Images/REFFR ... Drama2.jpg
а то очень красивая фотография из Flickr, отлично представляющая и наряд и саму Жизель
https://www.flickr.com/photos/michaelau ... 32/sizes/l
SmallSelena
Вика, спасибо! Ваша Луиза меня покорила :D

Аватара пользователя
new butterfly
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 02:27
Откуда: Dollshe фанат

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение new butterfly » 16 мар 2015, 19:51

Надя, обязательно попробуйте вышивку! Я ею уже год "болею". У Вас должно получиться замечательно.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение SmallSelena » 16 мар 2015, 22:10

dolls+dogs, спасибо, я всё по шитью, а Ваши вязаные творения это что-то с чем-то, столько терпения, а красота какая неповторимая

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Jenni » 16 мар 2015, 22:34

dolls+dogs писал(а):Jenni
Женя, вы тут выставили свою Princess of the Renaissance, и «все уснувшие мечты» вновь «пробудились». Уже давненько к ней приглядываюсь, «прохлопала» её по «доступным» ценам, а «влечение» тем не менее не смолкает.

Да, она мистически красива. Глаза светятся желтым огнем, я каждое утро, когда на нее по особому падает свет, любуюсь ей. И она очень вдохновляет на творчество, мне кажется ей многое пойдет.

А по поводу коленного сустава ITBE, я читала на форуме, что он у всех с трудом сгибается сначала, не бойтесь, потом он разработается немного.

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 17 мар 2015, 09:51

Девочки, расскажу сегодняшний утренний «случай» в автобусе.
Рядом со мной сидели две малышки лет десяти. «Вспоминали прошлое». И одна из собеседниц трогательно говорит – а я бы хотела вернуться в детство.
И так мне стало велело, задорно, забавно. А ведь мне удалось находясь ещё пока «в здравом уме» :D «попасть в детство» :D

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение gusya » 17 мар 2015, 18:05

Ой! А мне кажется я из детства и не выходила. Мне 35, а я вот в куклы играю, с сыном на самокатах на перегонки гоняем (сыну шесть), на детской площадке с ребятами в догонялки играю, на качелях могу покачаться, с ветерком. И надо сказать, я счастлива. И мне абсолютно фиолетово, что подумают остальные "взрослые", которые маскируют свое детство под ежегодную смену машин, например, или колекционирование сумок-шмоток от кутюр.

Мне было лет 15-16, мы с моими соседями-мальчишками играли в догонялки во дворе, дурачились. К слову были все ровесниками. Это дело увидел мой одноклассник, подошел и говорит:" э-э-х, столько лет, а ума все нет!" Мне стало обидно до слез! Ведь я ничего предосудительного не делала, можно сказать "спортом" занималась. Даже тогда я понимала, что не хочу быть такой же "взрослой" как мои одноклассники, один из которых в 14 лет стал папашей, две девочки с 13 лет занимались проституцией, еще одна тоже с 13 стала сожительствовать со своим бойфрендом и сделала кучу абортов, а все остальные девчонки после школы сразу повыскакивали замуж, причем большая половина по залёту. Из парней только единицы более менее чего-то в жизни добились. Происходило это не в Москве, не местные мы :D

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 18 мар 2015, 07:28

gusya писал(а):с сыном на самокатах на перегонки гоняем (сыну шесть), на детской площадке с ребятами в догонялки играю, на качелях могу покачаться, с ветерком. И надо сказать, я счастлива.

gusya,
думаю, это замечательно. Во-первых, вы занимаетесь тем, что нравится, а во-вторых, "закладываете" у сынишки "основы" равноправных отношений :D

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 22 мар 2015, 16:31


Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Encre » 22 мар 2015, 17:22

Как я люблю такой сине-белый китайский орнамент, тонкие шитые кружева, покрой 18 века!
Всё в этом платье нравится и модель как фарфоровая пастушка рококо.

Аватара пользователя
new butterfly
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 02:27
Откуда: Dollshe фанат

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение new butterfly » 22 мар 2015, 18:32

Мне вторая фотография очень понравилась. Такое кружево на нижней юбке!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Evlampia » 22 мар 2015, 20:12

dolls+dogs, Симпатичное платье. Расцветка очень красивая. По цвету к глазам идеально подходит. Красная отделка - неожиданно.

nataly35
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:09
Откуда: Сургут

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение nataly35 » 23 мар 2015, 05:14

Здравствуйте! Вчера случайно обнаружила Вашу тему, а сегодня утром досмотрела до конца. Специально зашла сюда, чтобы выразить Вам свое восхищение прекрасными нарядами, созданными Вашими золотыми ручками! Я сама очень люблю вязаные костюмы прошлых веков, а тут такая тема! Вы просто мастер своего дела! Желаю Вам творческих успехов! Буду теперь почаще заглядывать к Вам на огонек!

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 23 мар 2015, 11:44

Encre
Наташа, про китайский фарфор с подобным орнаментом я и не подумала совсем! Просто поражена, как могла забыть об этом! Первоначальная «идея» была – сделать нечто «из разряда» гжели. Оказалось довольно сложно подобрать ткань с подходящей «цветовой гаммой». Поэтому, встретив этот хлопок, очень обрадовалась. Можно сказать – Мечта! Когда же стала «работать» с тканью, перед глазами «всплывали» узоры голландских печных изразцов, увиденные в каком-то из музеев в детстве. Вот такая «метаморфоза». Я даже на одном из снимков «разместила» кофейник старинный («типа» серебряных кубков или кувшинов с роскошных натюрмортов голландских мастеров) и тюльпаны :D
Encre писал(а):как фарфоровая пастушка рококо

И верно! Как здорово, что вы её увидели несколько иначе. Вот только несколько печальный взгляд Монограмм чуть отличает её от буколически-галантных пастушек :D
new butterfly
Наташа, кружево «из запасов» и впрямь подошло очень удачно. Причём именно вставка легла лучше, чем полная подшивка по подолу нижней юбки.
Evlampia,
От расцветки сама в полном восторге :D И узор тонкий, и фон «белого» на ткани не чисто белый, что придаёт «эффекту». А красная отделка как-то внезапно «опробовалась» и так понравилась, что все купленные сине-голубые шёлковые ленточки не вынесли «конкуренции» :D
nataly35
Спасибо! Заходите, пожалуйста, я буду очень рада. Мне очень приятно, что мы сходимся во взглядах на кукольный костюм

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Encre » 23 мар 2015, 12:31

dolls+dogs, с сине-белым узором и гжелью интересная история.
Голландцы в 17 веке торговали с Китаем. Сине-белый фарфор у китайцев один из самых древних. В Голландии началась на него повальная мода. И печные изразцы тоже стали расписывать кобальтом. Потом, после Петра Первого голландская мода пришла в Россию, Гжельские умельцы имитировали сине-белый фарфор на более дешёвом фаянсе. Но у нас всё, что попадает из других культур, преображается в совершенно своё, весёлое, цветочное и жизнерадостное. Поэтому Гжель совсем не похожа на прототип.
А ткань платья очень красивая, рисунок классический, кажется даже керамические кракелюры имитирует.

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Jenni » 23 мар 2015, 21:42

dolls+dogs, очень интересное нежное платье ( для выхода на завтрак :wink: ).
А у меня технический вопрос, рукава на плечах на резиночке или так держатся?

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Haritinia » 23 мар 2015, 23:40

dolls+dogs, восхитительный наряд! У Вас золотые руки. Восхищаюсь вязаным и восхищаюсь шитым. Нежно, тонко, аккуратно, интересно. Очаровательнейшая сударыня.

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 24 мар 2015, 10:05

Encre
Наташа, вот, оказывается, как всё связано! Где-то, когда-то я про эту «взаимосвязь» то ли читала, то ли слышала, но всё забылось настолько, что ваш рассказ оказался «откровением». Пожалуй, что костюм узором ближе всего именно к китайским орнаментам :D
Jenni
Женя, попробую рассказать про рукав. Окат рукава обмётывала самой тонкой ниткой, а затем обмётанный край завернула внутрь. Нить, которой подгибала край оката рукава затянула по размеру «стыка» руки. За счёт качества ткани всё и легло так удачно. Даже не пришлось добавлять бретели для «фиксации» рукава.
Haritinia
Спасибо :oops: Мне очень понравилось шить. Беру пока несложные фасоны кроя и ткань «несыпучую» и отрабатываю «навыки». Пока ещё остаётся страх перед кроем и, как следствие, неудачной посадкой «изделия».

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение Jenni » 24 мар 2015, 19:02

dolls+dogs, здорово придумано, единственное потом снимать и одевать не сложно?

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение dolls+dogs » 25 мар 2015, 09:10

Женя, всё снимается очень легко. Рукав сделан не "впритык", есть припуск на свободное облегание :D
Просто оттого, что ткань не рыхлая, форма держится сама по себе, за счёт плотности ткани.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: dolls+dogs: творческий порыв

Сообщение floruna » 25 мар 2015, 14:54

Очень симпатичное платье, дама получилась кокетливой и даже немножко озорной, явно француженка! :D


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей