Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Li-lu: Наряды для моих Модниц.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Детское.

Сообщение fan of dolls » 16 янв 2015, 08:07

Юлечка, давно у тебя не была. Столько красивых девочек и вещей у тебя за это время появилось! Детишки - прелесть! Анника с ушастым зайкой загляденье! Зайка вообще ювелирная работа!

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Детское.

Сообщение koshka446 » 19 янв 2015, 10:34

Юлечка, детки чудесные! Такие милашечки!

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Детское.

Сообщение floruna » 19 янв 2015, 15:21

Милые детки в потрясающих нарядах!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Детское.

Сообщение Li-lu » 21 янв 2015, 16:08

Galia12 Гульнара,-
fan of dolls Наташенька,-
koshka446 Катя,-
floruna,-
Спасибо большое за ваши отзывы, девочки, именно ваши слова всегда дарят мне вдохновение и желание рукодельничать.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Детское.

Сообщение Li-lu » 21 янв 2015, 16:22

В это платье я влюбилась летом.
Наташа nata leto делала копию наряда Оскара де ла Ренты для дома Balmain 1996 года.
Скрытый контент: показать
Изображение

И я представила как красиво будет смотреться Дежа вю в таком наряде, с ее изящной фигуркой и утонченным лицом.
Еще осенью запаслась тканью и постепенно собрала все необходимые детали.
Ткани на юбку по ширине ушло больше метра и такой же подьюбник.
В домашних условиях трудно показать на сколько получилась пышная юбка, места не хватает. :)
В оригинале платье свадебное, но у меня вечернее.

"Мечты о весне"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение Juliet19 » 21 янв 2015, 16:32

Юленька, с удовольствием рассмотрела платье! Как же оно мне нравится, я получила огромную радость от просмотра!
Очень понравилась подборка цветов- голубая отделка, и пояс насыщенного вишневого цвета- ты очень здорово и интересно все подобрало, выглядит очень радостно и при этом стильно.
Очень здорово сидит верх, в облипочку, все ровно , аккуратно, просто волшебная работа!
Диане все это многоцветие очень подходит, такое ощущение, что весна у вас уже началась!
А откуда такой паричок, мне он смутно что-то напоминает, очень знакомое....
Надеюсь, Амели нас тоже скоро порадует роскошным весенним нарядом :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение Li-lu » 21 янв 2015, 16:40

Juliet19 писал(а):Юленька, с удовольствием рассмотрела платье! Как же оно мне нравится, я получила огромную радость от просмотра!
Очень понравилась подборка цветов- голубая отделка, и пояс насыщенного вишневого цвета- ты очень здорово и интересно все подобрало, выглядит очень радостно и при этом стильно.
Очень здорово сидит верх, в облипочку, все ровно , аккуратно, просто волшебная работа!
Диане все это многоцветие очень подходит, такое ощущение, что весна у вас уже началась!
А откуда такой паричок, мне он смутно что-то напоминает, очень знакомое....
Надеюсь, Амели нас тоже скоро порадует роскошным весенним нарядом :D

Юлечка, спасибо огромное за твои слова!
На самом деле цветовую гамму я почти точно скопировала с Наташиного наряда, так как мне ну уж очень это платье именно в Наташином исполнении понравилось,
вот бывает даже во сне сниться. :) У меня правда более весенним получилось. :)
Выкройку лифа делала сама, с выкройкой юбки мне Наташа подсказала, я только ее переделала для Дежа вю и сначала опробовала на подьюбнике.
В общем все учусь и учусь и беру пример, у нас на форуме столько талантливых мастериц.
Для Амели у меня тоже задумка есть, но совсем в другом направлении. :)
Юль, паричек то ли от Ливок, то ли от Мокси, точно не могу сказать, покупала безымянным, но похож.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение KaiLa » 21 янв 2015, 16:44

Юля, очень красивое платье получилось!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение Juliet19 » 21 янв 2015, 16:47

Да, наверное от Лив, у нас такая была - Софи кажется :D
Юль, а можешь мне как-нибудь выкройку такой юбки прислать, мне очень понравилась?

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение Li-lu » 21 янв 2015, 16:51

KaiLa писал(а):Юля, очень красивое платье получилось!

Лариса, спасибо!

Juliet19 писал(а):Да, наверное от Лив, у нас такая была - Софи кажется :D
Юль, а можешь мне как-нибудь выкройку такой юбки прислать, мне очень понравилась?


Юль, я тебе ее сфоткаю и в сантиметрах все распишу, а то отсканировать это не возможно. :)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение Juliet19 » 21 янв 2015, 16:52

Хорошо, спасибо!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение Li-lu » 21 янв 2015, 17:44

Juliet19 писал(а):Хорошо, спасибо!

Отправила ЛС. :)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение SmallSelena » 21 янв 2015, 18:21

красивое платье, интересно увидеть его и в формате 1/4

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение Dalekaja » 22 янв 2015, 00:26

Юленька!! Образ у Дианы получился очень коасивый!!! Ткань с таким принтом в мелкий цветочек и такого цвета так подходит ей,очень гармоничный,воздушный образ,не перестаю восхищаться!!! :D Молодец,сплошная красота и изысканность!!!:))

Аватара пользователя
shigera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 10:07
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение shigera » 22 янв 2015, 11:30

Li-lu, Роскошный наряд! Помню, оригинал этого платья тоже произвел на меня впечатление )) Очень красивая расцветка и синий фатин мне нравится, а Дежавю просто создана для таких платье :wink:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение Li-lu » 22 янв 2015, 14:18

SmallSelena писал(а):красивое платье, интересно увидеть его и в формате 1/4

Вика, спасибо!

Dalekaja писал(а):Юленька!! Образ у Дианы получился очень коасивый!!! Ткань с таким принтом в мелкий цветочек и такого цвета так подходит ей,очень гармоничный,воздушный образ,не перестаю восхищаться!!! :D Молодец,сплошная красота и изысканность!!!:))

Танечка, спасибо! Столько теплых слов, мне очень приятно!

Аватара пользователя
kilhy
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:31
Откуда: Москва

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение kilhy » 22 янв 2015, 15:02

Юля, описать свой восторг не могу!!! посмотрела, правда не все :oops: но то, что видела просто великолепно!!! и платья, и обувь... паричек беленький от Пру нашла :) а последнее платье просто сногсшибательное!!! спасибо за тему!!! получила огромное удовольствие от просмотра!!! :)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение Li-lu » 22 янв 2015, 15:21

kilhy Леночка, очень рада тебе!
Добро пожаловать в темку, здесь уже работ накопилось :) , начинала я с Барби и совсем простых нарядов. :)
Сейчас уже хочется пробовать более сложное и интересное.
Элловайн и с недавних пор и Дежа вю- основные мои вдохновительницы , но так же я с удовольствием шью на кукол- деток.

Добро пожаловать!

Изображение

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение Fairytale » 23 янв 2015, 12:29

Юленька, платье вышло красивууущее! Глаз не оторвать! Тут прямо такой случай , когда наряд и модель просто созданы друг для друга. Любуюсь с огромным удовольствием и восторгом! :D

Аватара пользователя
kilhy
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:31
Откуда: Москва

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение kilhy » 23 янв 2015, 12:41

Li-lu, Юля, я в целом твою темувсю охватила... просто не было времени каждую страницу посмотреть... а так и Барби (поностальгировала), и детки... сейчас твои работы просто восхитительны!!!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение Galia12 » 23 янв 2015, 14:57

Li-lu, Юля, прекрасный образ ты создала девочке. Нежная, как весенний цветок и мягкая, хрупкая, как фея. Мне твой вариант даже больше понравился, нежели оригинал, потому что - образ живой и трепетный. Бархатный поясок и нежная лента на волосах хорошо сочетаются и делают платье еще ярче. Мне кажется, что фотографии излучают не только весенние лучи и нежные запахи ранних цветов, но еще полны любви.
Обожаю такие зарисовки!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение Encre » 24 янв 2015, 01:55

Принимайте ещё новеньких! :)
Всё-таки Дежа Вю необыкновенно вдохновительные девочки! Мне нравится и белый дуэт костюмов, подчёркивающий их юность, он очень стильный. И это весеннее платье с роскошной юбкой. Единственно, мне кажется, на отделку подошла бы плиссированная тесьма любого из оттенков платья.
А предмет моей мечты - это вельветовый плащ винного цвета, 18 век! Я просто насмотреться не могу, как он лежит на плечах, как красиво покрывает головку с высокой причёской капюшон подбитый кружевом. Всё так как надо, с точки зрения исторического костюма. Вещь только кажется простой, но не зная секрета кроя так никогда не получится. Плюс цвет и фактура тёплые, насыщенные. И главное, ощущение такое, что именно плаща не хватало Анне де Лежер для завершения образа.
И ещё из последних работ мне вязаное пальто с гетрами на Трикси ужасно понравилось. Нежный серебристый мохер, фасон с такими интересными рукавами, всё очень симпатично-интеллигентное на девочке. Она сразу запоминается лучше чем тоннеровский оригинал.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение aladol » 25 янв 2015, 00:59

Юля, какой красивый наряд получился, действительно весной повеяло... да и смотрю вы уже на высокую моду переходите, это здорово... чем выше планка, тем интереснее творчество. Надеюсь следующий будет Диор? :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение FlyLady » 26 янв 2015, 21:05

Юленька, и здесь напишу - КАК КРАСИВО!!!!! Я обожаю это платье у Наташи. Оно тоже мне снится, не поверишь :) Это чудо!
И на Диане это просто фантастика.... невероятно элегантно, шикарно, нежно, смело, красочно... Можно до бесконечности перечислять, правда) :wink:
Юлечка, а почему ты перестала нас радовать и удивлять миниатюрными букетами??? Ведь это платье свадебное, как бы подошло... Может, попробуешь? Или это не входило в твои планы и с образом не согласуется? Это ни в коем случае не критика!!! Это мечта... :)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение Li-lu » 26 янв 2015, 22:29

shigera писал(а):Li-lu, Роскошный наряд! Помню, оригинал этого платья тоже произвел на меня впечатление )) Очень красивая расцветка и синий фатин мне нравится, а Дежавю просто создана для таких платье :wink:

shigera, спасибо большое!
Очень ценю ваше мнение. мне тоже кажется Дежа вю созданы для нарядов с подиумов.

Fairytale писал(а):Юленька, платье вышло красивууущее! Глаз не оторвать! Тут прямо такой случай , когда наряд и модель просто созданы друг для друга. Любуюсь с огромным удовольствием и восторгом! :D

Леночка, спасибо большое!
Очень рада, что получилось создать этот наряд.

kilhy писал(а):Li-lu, Юля, я в целом твою темувсю охватила... просто не было времени каждую страницу посмотреть... а так и Барби (поностальгировала), и детки... сейчас твои работы просто восхитительны!!!

Лена, спасибо большое!
Мне очень приятно!

Galia12 писал(а):Li-lu, Юля, прекрасный образ ты создала девочке. Нежная, как весенний цветок и мягкая, хрупкая, как фея. Мне твой вариант даже больше понравился, нежели оригинал, потому что - образ живой и трепетный. Бархатный поясок и нежная лента на волосах хорошо сочетаются и делают платье еще ярче. Мне кажется, что фотографии излучают не только весенние лучи и нежные запахи ранних цветов, но еще полны любви.
Обожаю такие зарисовки!

Гульнара, спасибо большое!
Я даже сама не ожидала, что получится создать такое весеннее настроение.

Аватара пользователя
Nicol
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:28

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение Nicol » 27 янв 2015, 09:32

Li-lu, очень понравилось платье "Мечты о весне"! сочетание цветов у вас в платье очень удачное и очень вдохновляет. Действительно, весна краешком заглянула в наш заснеженный край.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение Dragonfly » 30 янв 2015, 10:43

Li-lu, Юля (можно по имени? ;) ), детские вещи просто чудесны! Очень красивые и удобные, что для деток, пусть даже кукольных, очень важно :) Пальто просто очаровало! Воздушное, элегантное!
О, какое платья для Дежа-вю! Прекрасное! Очень красивое! Безумно нравится сочетание цветов! И сам крой - так женственно! Любуюсь!

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение fan of dolls » 30 янв 2015, 19:55

Юлечка, очень красивое платье! Девушке необыкновенно идет! Прямо ее образ - нежный, весенний, яркий!

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение olenek » 31 янв 2015, 01:25

Изображение

Юленька, поздравляю с Днем Рождения! Пусть в твоей жизни будут только самые счастливые и радостные события, пусть все задуманное исполняется, любви, удачи в творчестве, побольше свободного времени и пополнения твоей коллекции!!! :D

Скрытый контент: показать
Юленька, прости, никак не выберусь на форум, заскочила на минутку, чтобы тебя поздравить. :oops:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Наряды для моих Модниц. Мечты о весне.

Сообщение Li-lu » 02 фев 2015, 16:44

Encre писал(а):Принимайте ещё новеньких! :)
Всё-таки Дежа Вю необыкновенно вдохновительные девочки! Мне нравится и белый дуэт костюмов, подчёркивающий их юность, он очень стильный. И это весеннее платье с роскошной юбкой. Единственно, мне кажется, на отделку подошла бы плиссированная тесьма любого из оттенков платья.
А предмет моей мечты - это вельветовый плащ винного цвета, 18 век! Я просто насмотреться не могу, как он лежит на плечах, как красиво покрывает головку с высокой причёской капюшон подбитый кружевом. Всё так как надо, с точки зрения исторического костюма. Вещь только кажется простой, но не зная секрета кроя так никогда не получится. Плюс цвет и фактура тёплые, насыщенные. И главное, ощущение такое, что именно плаща не хватало Анне де Лежер для завершения образа.
И ещё из последних работ мне вязаное пальто с гетрами на Трикси ужасно понравилось. Нежный серебристый мохер, фасон с такими интересными рукавами, всё очень симпатично-интеллигентное на девочке. Она сразу запоминается лучше чем тоннеровский оригинал.

Наташа, спасибо большое за такие теплые слова!
Очень рада,что вы заглянули ко мне! Добро пожаловать!
Изображение
Плащ я шила основываясь на выкройки оригинальных плащей 18-века, хотя все таки немного пришлось переделывать под кукольный размер.
Очень приятно,что вам так понравились мои работы.
Предлагаю на ты, если не против... :)

aladol писал(а):Юля, какой красивый наряд получился, действительно весной повеяло... да и смотрю вы уже на высокую моду переходите, это здорово... чем выше планка, тем интереснее творчество. Надеюсь следующий будет Диор? :wink:

Аллочка, спасибо большое!
Диор- это так завораживает, не уверенна пока что получится, но хочется многое попробовать.
Мне кажется Дежа вю созданы именно для высокой моды.

FlyLady писал(а):Юленька, и здесь напишу - КАК КРАСИВО!!!!! Я обожаю это платье у Наташи. Оно тоже мне снится, не поверишь :) Это чудо!
И на Диане это просто фантастика.... невероятно элегантно, шикарно, нежно, смело, красочно... Можно до бесконечности перечислять, правда) :wink:
Юлечка, а почему ты перестала нас радовать и удивлять миниатюрными букетами??? Ведь это платье свадебное, как бы подошло... Может, попробуешь? Или это не входило в твои планы и с образом не согласуется? Это ни в коем случае не критика!!! Это мечта... :)

Танечка, спасибо большое!
Твои комментарии всегда придают столько оптимизма и радости .
Танечка, не поверишь, но я как раз делала букетик из живых цветов для этого наряда, но многие фото не получились, было темно, а живые цветы как известно долго не живут и солнце ждать не будут. :) Но пару фото надеюсь все же отберу и покажу обязательно. :)


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей