Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др. заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума! Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.
**** ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ. Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее! **** В ближайший месяц будет удален подфорум Торговые ряды: всю необходимую вам информацию сохраняем самостоятельно.
Честно говоря не знала, как назвать тему. Поэтому назвала по первому слову, что в голову пришло. Как обычно, что-то подходящее не придумывается, когда надо. У нас раньше до того, как появились любимые сейчас барби, были и другие куколки - братц. Дочке нравились с трёх лет и до тех пор, пока не появились барби. Братц, конечно, головастики, но по своему очаровательные, ей нравились, ну и мне казались прикольными. Стала моя просить одёжки. Ну что, попыталась пошить. Поняла, что это проблема на машинке такое малюсенькое шить, а руками шить после машинки нее... Научилась крючком вязать и навязала кое-чего. С тех пор и куколки Братц, и их гардеробчик, ну не знаю, внучек наверное дожидаются. Вот я покажу, хоть какая-то польза от этого всего будет. Можете критиковать, советовать, и т.д. - всё приму, потому что я дилетант в вязании. И если придётся для барбиков вязать, хотелось бы о вязании знать то, чего я ещё не знаю.
Последний раз редактировалось Pompadour 10 июл 2017, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
pantone347, Спасибо! Тут не весь гардероб. Есть повторяющиеся фасончики другого цвета. Сейчас всё упаковано. Я их не стала фотать тогда давным-давно. Да и эти не знала, пригодятся или нет. Вот пригодились.
Очень милые наряды, особенно длинные платья понравились. Нитки, действительно, можно и потоньше, но это только на мой взгляд - я вяжу из таких тонких, что мне уже и катушечные, для шитья, толстыми кажутся=). А вообще все и так, в этой толщине, классно.
Спасибо! Наверное это трудно и долго? Я эти то толстые распускала и начинала по десять раз. И долго так одну вещичку мучила. Наверное дня два. Опыта ж никакого. Я хотела нитки посмотреть. Но все глаза сломала искать Вашу тему.Она есть? Подскажите, что нажимать, чтобы быстрее найти.
Понравился трикотажик с объёмным рисунком, совсем не мнётся, и любимый горошек для блузочек, и вот нашила кое-каких вещичек для куколок. Модельки одежек люблю простые, к тому же за сложные пока ещё рано мне браться, я как бы новичёк в кукольном швейном деле.
Последний раз редактировалось Pompadour 10 июл 2017, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Отличные вещи получились! Особенно мне понравились белые блузки в черный горошек. А еще блуза с карманами на груди и с воротничком приглянулась. Брюки хорошо сидят. Жакеты хоть с юбками, хоть с брюками - все прекрасно. Где вы такие хорошие выкройки нашли? Или самостоятельно подгоняли по фигуре уже в процессе?
pantone347, Большое спасибо! Выкройки скачаны из инета - журнал для Дженни, не была уверена в соответствии масштаба и точности скана, но вроде на этих кукол подошло, но нужно прибавить длину. А самым новым для меня было шить колготки из сетки. Их не видно, но они есть.
Вязаные вещи на братц хорошо, и даже из таких ниток очень хорошо смотрятся, а тем более для начинающей! А сшитые вещи на барби вообще шик! Очень понравились!
Kisochka, Спасибо, я рада! Ну как начинающей, когда-то давным-давно, когда вещей купить было проблематично, чего-то там шила на себя, ребёнка, а потом стало дешевле купить, чем шить и выбор появился в магазинах. Вот и прошло много лет, а на маленьких куколок всё заново и всё в новинку теперь.
pantone347, Согласна, колготы вещь нужная, долго не знала из чего их сделать, пока не наткнулась на подкладочную сетку-тянучку, она прочная и шелковистая. Herzelied, Спасибо большое!
Kisochka, А я Юля, и меня на ты, и кажется я об этом забыла написать. Спасибо за приглашение! Я пока жду ниточки тоненькие для вязания, мне тут обещали, сказали не покупать, отдадут много, надеюсь до этого не разучусь вязать.
kveta, Да, трикотаж из обычного маленького магазинчика тканей, у нас в городе кукольных тканей не продают. Я знаю, что можно шить из ненужной одежды, только я её обычно отдаю, а потом не из чего получается. Так, если увижу чего подходящего для кукол в магазине беру совсем чуть-чуть, и всё-равно остаётся.
Не терпелось сделать фото новой фэшн-куклы, надеюсь любить её буду не меньше Барби. Формат для меня новый 1:4, ощущения новые. Долго не смотрела в сторону других кукол, но назрела необходимость в собственной кукле, подходящей только мне исключительно, не дочке. По возрасту, по вкусу, по красоте шарниров, скульптуре тела и ещё много по чему...Искала, выбирала, всё не то, что могло бы кроме Барби, вызвать желание купить без всяких сомнений, нашла наконец, все обстоятельства сложились и вот теперь она есть. Её зовут Ума от автора Тишкова Петра и Елены. И вот в чём она была упакована.
Фото домашние, без спецэффектов, а в реале упаковка - коробка и шипер(переноска) шоколадного цвета с красной отделкой, внутри всё мягкое, думаю поролон, сверху шёлковая ткань цвет шампанского, натуральный шёлк или нет не разбираюсь, к сожалению. Коробка прочная, крышка коробки тоже внутри мягкая.
Последний раз редактировалось Pompadour 10 июл 2017, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Varga, Спасибо! Мне самой интересно, потому что не знаю где брать выкройки на такую фигуру, для Барби как-то проще найти. Придумаю может что-то. А пока немного пробных фото в её платье, если не очень, то уберу.
Не убирайте ни в коем случае, эти куклы редкие гостьи на форуме, каждое фото на вес золота, тираж крошечный, так что фотографируйте и дальше, тем более что это именно Ваша кукла, чудесное начало личной коллекции. Выкройки видимо придется строить муляжным методом, а какой у неё рост если платье на Барби ей почти в пору 1/6?
Varga, Её рост около 42 см, где то я встречала сравнительное фото с Сибаритами, так она выше на полголовы примерно. У неё талия тонкая, но довольно крепкая, вот платья Барби по талии почти подходят, но всё же маловаты на сантиметрик, а всё остальное - и бюст и попа довольно крупненькие, симпатичные, что спереди, что сзади.