Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kasatka: мода для кукол

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол, платье для Тоннер

Сообщение Kasatka » 12 апр 2014, 17:23

Ri-tochka, Рита, благодарю! :D

Tatyanakir, танюша, благодарю! :D Ага, вот такая красоточка у меня появилась :D Девочка и правда хороша :D Да уж. пора тебе и Тайлер побаловать одежками

Li-lu, Юленька, благодарю! :D постараюсь почаще фотографировать детали.

oks_1971, Оксана, благодарю! :D

Девочки, я искала, как разместить здесь опрос, видела у других девочек, но так и не нашла. Написала 2 интересующих меня вопросика в блоге (на каких кукол вы хотели бы увидеть описания в первую очередь, и интересен ли будет совместный проект по вязанию, который я думаю провести в блоге (есть у меня мысль записать несколько описаний и устроить совместное вязание (на барби), пока в раздумьях, так как не знаю, будет ли это актуально). если Вы найдете пару минут, то прошу проголосовать, в правом верхнем углу блога http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kasatka: мода для кукол, платье для Тоннер

Сообщение Viktoria7 » 12 апр 2014, 19:10

Kasatka, Оксана, изумительное платье на Тайлер! Изнанка хороша!
Момошка прелесть!
Мне очень фон нравится, березки, речка, мостик - красота!

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол, платье для Тоннер

Сообщение NastyaMalina » 13 апр 2014, 22:20

Оксаночка какое платье шикарное! :o Такая юбочка пышная - очень очень красиво!
Фото изнанки платья вообще потрясают! все на столько аккуратно и правильно сделано - лучше чем на людей сейчас шьют! :o Вот в который раз убеждаюсь - у тебя ручки золотые! :D

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Kasatka: мода для кукол, платье для Тоннер

Сообщение ora » 15 апр 2014, 16:15

Рада, что вы вернулись к куклам-дамам. Наряды на тонер особенно впечатлили. Особенно плащ из джинсовой ткани.

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол, платье для Тоннер

Сообщение FuzullHanum » 17 апр 2014, 04:18

Момоня - милый пушистик!
Платье на Тоннеро-девочке очень понравилось - сплошной восторг! Мне кажется, имя Лиза ей и вправду идет :roll: :oops:

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол, видео по вязание с бисером

Сообщение Kasatka » 17 апр 2014, 08:52

Viktoria7, NastyaMalina, ora, FuzullHanum, спасибо огромное за ваши комментарии!!! :D

Девочки, я как-то выкладывала свой фото мастер-класс по вязанию с бисером, а на днях я решила записать видео по этой технике, и не только решила ,но и записала :wink: Если кто-то еще не пробовал вязать с бисером, обязательно попробуйте :D В общем, кому интересно научится или просто посмотреть чего я там наговорила, напоказывала заходите в блог, смотреть можно либо в блоге, либо через ютюб. http://kasatkadollsfashions.blogspot.co ... st_15.html

Изображениевязание-с-бисером-11 by kasatka2011, on Flickr

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Kasatka: мода для кукол, видео МК по вязанию с бисером

Сообщение Лялина мама » 18 апр 2014, 21:50

Оксаночка, это просто восторг! Какая ты умничка!
Давно известно, что человек может не отрываясь смотреть на три вещи: как течёт вода, как горит огонь и как другой человек работает. Смотреть как ТЫ работаешь - сплошное удовольствие! А ещё и голос твой услышать! Виртуальное знакомство стало полнее.
И безусловно очень полезная информация и очень понятное, доступное объяснение, так и хочется схватить крючок и начать вязать!
СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол, видео МК по вязанию с бисером

Сообщение Kasatka » 19 апр 2014, 07:58

Миленочка, спасибо тебе огромное! Твои слова прям как бальзам на душу! :D А то уж я стала думать, что зря все это затеяла, и кому все это надо :oops: Благодарю еще раз :D :P :D

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Kasatka: мода для кукол, видео МК по вязанию с бисером

Сообщение pampushka » 19 апр 2014, 08:55

Надо-надо, еще как надо!!!
Люблю и Вашу темку и Ваш блог. Частенько бываю. :D

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол, видео МК по вязанию с бисером

Сообщение Galina Schoettger » 19 апр 2014, 11:09

Оксана,как я же ты умничка!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Kasatka: мода для кукол, видео МК по вязанию с бисером

Сообщение Лялина мама » 19 апр 2014, 11:27

Оксаночка, да, что ты!!!! Какие могут быть сомнения????!!! Невероятно нужное дело! Тем более от такого мастера как ты!Изображение
Я, сказать честно, вообще была удивлена отсутствием комментариев Изображение
По мне, так - толпа должна была собраться и рукоплескать! ИзображениеНе иначе как к празднику все готовятся... И потом, к сожалению, люди сейчас уже привыкли к тому, что добрые души их чему-то учат, показывают, рассказывают, делятся секретами... Многие воспринимают это как должное, а жаль! Но нам на это нечего смотреть! Поверь, у тебя есть очень благодарные ученики, готовые ловить каждое твое слово!Изображение

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол, видео МК по вязанию с бисером

Сообщение Kasatka » 19 апр 2014, 12:42

pampushka, спасибо большое! :D

Галинушка, спасибо большое! :D

Миленочка, спасибо тебе большое еще раз! :D Мне очень-очень приятны твои слова. Знаешь, я тоже была очень удивлена, а потом, чтоб не расстраиваться тоже списала все на праздники и весенние хлопоты и заботы, но ведь тем не менее по статистике просмотров ведь видно, что и тему, и запись смотрели. Я знаю, что комментируют работы в основном друг у друга друзья, и те, кто активно к друг другу ходит в темы, и оставляет комментарии, я сейчас и сама мало где оставляю комментарии, меня просто смутило, что ведь это я не очередную повязушку/пошивульку показала, а сделала мастер-класс, хотя может не очень актуальную тему выбрала, не знаю ...

Мне кажется, что для людей, которые делятся своими МК, наработками и т.п, очень важна обратная связь. Очень важно знать, что то, что ты сделал, принесло кому-то пользу или хотя бы подняло настроение. Сейчас-то я знаю, что у меня есть и ученики, и просто те, кто ждет моих новых описаний или просто работ, и не только из Украины, России, но уже достаточное количество людей из США, Канады, Франции, Германии и других стран пользуются моими английскими описаниями, и некоторые из них делятся своими эмоциями. А ведь если бы тогда, несколько лет назад, когда я только начинала составлять свои МК и описания, форумчанки бы не говорили спасибо, не показывали фото, кто знает, были бы сейчас у меня и у всех эти самые МК и описания.

Но ни смотря ни на что, кажется Айванхов написал, но может и нет, сейчас не буду утверждать авторство: одно из правил, чтобы оставаться счастливым: давайте, не ожидая благодарности, и это так и есть. Ведь, когда я задумала написать видео, я же делала это не для того, чтоб меня за него благодарили, а для того, чтоб те, кто желает научится вязать с бисером, увидели, что это просто :D :P :D

OLBINE
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:20
Откуда: Москва

Re: Kasatka: мода для кукол, видео МК по вязанию с бисером

Сообщение OLBINE » 19 апр 2014, 13:05

Оксана, спасибо Вам большое за МК. Сейчас как раз осваиваю вязание крючком, бисером вышивать немного умею))) Думаю, попробую теперь связать кружевную ленту с бисером)) Пожалуйста, не расстраивайтесь, что комментариев не так много. Думаю, просмотревшие остаются благодарны, просто не все выражают это. Спасибо еще раз большое))) творческих успехов и продолжайте радовать нас дальше))))

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол, видео МК по вязанию с бисером

Сообщение Galina Schoettger » 19 апр 2014, 13:11

Оксаночка,я попыталась написать тебе отзыв. Тем более что я на Googl + есть,но меня не впустило. Я попробовла несколько раз.И ты совершенно права,что надо продолжать и не ждать какая будет реакция. Знаешь как мне иногда бывает тяжело в своей"писательской" теме. Ведь это много работы для меня. И знаю, что многим интересно. И все равно тишина. А потом вдруг раз,такой душещипательный отзыв и крылья расправляются. Думаю,ну ведь правда я необычные вещи пишу,показываю. И понимаю,что если я перейду в Блог,то совсем будет тишина. Но надо переходить. Ты права,тебя уже знают. И ты на ФБ бываешь,там много людей тебе лайки ставят. Ты очнь многое добилась. Умничка. Ты же помнишь я была удивлена топику,считала что у тебя гораздо выше умение и знания. А ты пошла в направлении,какое людям нужно. А от этого больше душевного удовлетворения,чем просто сшить и показать. На самом деле ведь многие вообще не умеют вязать и им твои записи очень полезны. И я с большим удовольствием просмотрела и прослушала.
Ведь учить людей,им доходчиво объяснить не каждый умеет. Например я бы хотела показать и рассказать о Кимоно,так до сих пор не умею как записать… на Ютюбе.А ты и на русском и на английском. Молодец.
Скрытый контент: показать
Я всегда за тобой наблюдала и была уверенна ,что ты пойдешь далеко.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол, видео МК по вязанию с бисером

Сообщение Kasatka » 19 апр 2014, 13:46

OLBINE, спасибо большое! :D

Галочка, спасибо большое за поддержку! Я чуствую всегда Вашу поддержку! :D Конечно же я не остановлюсь, буду двигаться вперед по мере своих возможностей. Вы правы, иногда буквально один отзыв подымает настроение и добавляет желания творить :P . Я сейчас добавила в блоге небольшую "писульку" внизу поста, как оставить сообщение тем, кто не зарегистрирован в блогере, но я и не жду, что форумчанки с ДП или Кимберли будут там оставлять комментарии, там в основном пишут те, кто активно общаются в блогере. И Вы правы, нельзя уходить только во что-то одно, тем более когда это какой-то новый ресурс, такой как блог. Равноценно конечно же не получается уделять всему внимание, но я стараюсь заходить и сюда, и на Кимберли, и немножко в соц.сети, но туда уже совсем капельку. Галина, я сейчас потеряла ссылку на Ваш блог, но я точно помню, что он у Вас как сайт, мне кажеться, возможно я ошибаюсь, что лучше было бы вести на какой-то блогер-платформе, чтобы как можно большее количество людей узнавали о Ваших историях и творчестве.
Топик свой помню, конечно :wink: , и он мне до сих пор нравится :D И вот почему-то направление обычной повседневной одежды, мне тоже больше нравится, и не потому даже, что это более популярно, но вот не знаю, мне нравятся шикарные наряды, нравятся исторические наряды, но я готова только любоваться, восхищаться другими мастерицами ,а вот самой идти вглубь сложных нарядов, мне пока не хочеться. :P

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол, видео МК по вязанию с бисером

Сообщение Galina Schoettger » 19 апр 2014, 15:34

Оксаночка ты делаешь все правильно. И жизнь такая короткая штука. Надо делать то что воодушевляет,то,что хочется. Твои фотографии и во всех повседневных нарядах как праздник. Я их очень люблю.
Насчет блога,я тебе в личку написала. Мне ведь что сделал муж,то и получила…И я понимаю что это и не то,что мне нужно и очень сложно и мне и людям. Так же как и сайт у меня очень сложный. Там только на ужимании фото все время потратишь. Но нанимали"крутых" и "круто сделали",а ведь мне надо что попроще. И у меня туда "ноги не идут'. Так иногда. Я дам тебе ссылочку в личку.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол, видео МК по вязанию с бисером

Сообщение Tatyanakir » 19 апр 2014, 21:00

Оксана, так я ж тоже смотрела! Ты так рассказываешь, как сказку, так кажется, это легко- нанизал бисер и вяжи себе! :D Я теперь еще хочу поглядеть, как ты шьешь, сделай по шитью видео- мк, а? :D

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Kasatka » 20 апр 2014, 07:04

Галина, спасибо еще раз! А я не получила ЛС, но я если что Ваш блог через фейсбук или в теме рассказов найду обязательно :D

Танюша, спасибо! :D По бисеру, здесь принцип "глаза боятся, руки делают" или "не так страшен зверь, как его малюют". Это только кажется, что столько бисера нанизать сложно, на самом деле все довольно просто, если конечно не вязать полностью бисерное изделие. По шитью, я думаю, это ж ты пошутила, да?

Поздравляю всех с Праздником Светлой Пасхи!

Желаю всем Мира, Добра, Счастья, Здоровья и Благополучия!


:D :P :D

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение nurochka77 » 20 апр 2014, 09:27

Изображение
«С праздником Светлой Пасхи!» на Яндекс.Фотках
Несётся громкий глас с небес –
Христос воистину воскрес!
Пролил за нас до капли кровь,
Ведь Он есть милость и любовь.
Ты сердце Господу открой,
И будет Он всегда с тобой.
Простит, поддержит и поймёт.
Кто с Ним – вовеки не умрёт!

с Пасхой Христовой!

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение julit » 20 апр 2014, 18:53

Оксаночка!!! Вышло солнышко лучистое,
Одарило светлым днем.
Пусть же с радостью искристою
Пасха входит в каждый дом.
Пусть придет благословение
И святая благодать.
Чтобы чудные мгновения
Вновь и вновь переживать.
Пусть Господь с любовью чистою
Вашу всю семью хранит,
Верой сильною и истовой
И терпеньем наделит!
Изображение

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Kasatka » 21 апр 2014, 09:12

Анечка и Юленька, спасибо большое! Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение oks_1971 » 21 апр 2014, 14:05

Очень люблю ваши работы, спасибо за МК. Красиво получается. Наряды все очень яркие и красивые.

Аватара пользователя
lelya2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:54
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение lelya2005 » 21 апр 2014, 23:08

Оксанчик,спасибо за столь познавательный МК!!!вязальщица из меня никакая,но даже попробовать захотелось-с биссером так красиво получается!!Ты меня просвятила-я всегда гадала как его во время вязания нанизывают :oops: а,оказывается,вон оно как :roll: век живи-век учись!!! :) ты умница,что делишься своими знаниями и умениями,ведь это ж и время нужно выделить,чтобы всё это отснять,загрузить...Спасибо тебе,дорогая!!!!!!

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Kasatka » 25 апр 2014, 14:08

oks_1971, Оксана, спасибо большое! :D

lelya2005, Олечка, спасибо большое! :D Оленька, не скромничай, я помню твое вязание на малявке реалпушке, так что бери крючок, бисер и радуй своих красавиц :D Вязать с бисером легко ,да и нанизывать не так уж и сложно :D

Девочки, я у себя в блоге провожу розыгрыш своих печатных журналов по вязанию на кукол, кому интересно и нужно, участвуйте :)

Изображение

http://kasatkadollsfashions.blogspot.co ... _3322.html

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение allamariya » 27 апр 2014, 09:44

Оксаночка,я несколько дней собиралась просмотреть твой видео-урок.Сейчас наконец-то нашла минуточку и с таким наслаждением всматривалась в экран,вслушивалась в твои слова..Я всегда хотела понять как вяжут с бисером,очень актуальная для меня тема.Ты не представляешь насколько я благодарна за твой труд..
А как приятно было слышать тебя.Спасибо тебе большое,еще не раз все пересмотрю и теперь обязательно попробую!!!!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Tatyana132 » 27 апр 2014, 14:52

Kasatka, Оксан, сколько у тебя новостей и красоты! Правы девочки, смотреть как ты работаешь - сплошное удовольствие :D

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Larag » 27 апр 2014, 16:57

Оксана, спасибо большое за урок, нужная и полезная вещь! Я восхищаюсь твоим трудолюбием и ... желанием делиться своими секретами!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение oks_1971 » 30 апр 2014, 09:07

Нарядов хочется посмотреть еще.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Biserka » 30 апр 2014, 10:26

Ох, какая красота! Подпишусь на темку)))

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение nurochka77 » 30 апр 2014, 10:36

Оксаночка! Я как всегда в восхтщении!
Скрытый контент: показать
А можно твои книги и журналы просто купить?


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей