В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

ochiva: Pulliпошивочное творчество

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ЭхоЭхо
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение ЭхоЭхо » 27 май 2009, 15:04

ochiva писал(а):15. Наряд для Пуллип. Платье, нижняя юбка, лиф под платье, головной убор. Материал: х/б, кружево, атласная лента, пуговицы, кнопки. Моделью работает Пуллип Рада (HB SP 2004). Первое фото называется "Гадание по звёздам".

О, как же мне понравилось! Потрясающее качество исполнения! Но как подобраны ткани, счетание цветов очень хорошее :-)
Хочу шить, хочу шить... Хочу научиться шить :)
Оля, а мне интересно, много ли раз тебе приходится переделывать детали, чтобы получился такой потрясающий результат? Я имею в виду именно процесс кройки-шитья. Или м.б. у тебя еще все с первого раза получается :shock:

Аватара пользователя
ochiva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:03
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение ochiva » 27 май 2009, 21:29

Рада, что тебе понравилось :D !

ЭхоЭхо писал(а):Хочу шить, хочу шить... Хочу научиться шить :)


Ничего страшного тут нет. Главное - начать! :)

Оля, а мне интересно, много ли раз тебе приходится переделывать детали, чтобы получился такой потрясающий результат? Я имею в виду именно процесс кройки-шитья. Или м.б. у тебя еще все с первого раза получается :shock:


Нет, я не переделываю. Конечный результат сразу стоит перед глазами. Остаётся только просчитать технологию шитья. Самое обожаемое для меня в этом процессе - это раскрой. Само шитье требует проявления силы воли :lol: .

Аватара пользователя
ochiva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:03
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение ochiva » 19 июн 2009, 14:16

16. Костюмы для Пуллип и Таянг. Материал: искусственная кожа, тонкий батист с пропиткой, кнопки. Моделями работают Ше и Нами .

Изображение

Женский наряд

Изображение

Мужской наряд

Изображение

Более детальные фото в моём ателье.
Последний раз редактировалось ochiva 19 авг 2009, 14:49, всего редактировалось 2 раза.

zayac55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:51
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение zayac55 » 19 июн 2009, 15:36

Какое чудо! Все наряды изумительны! :) Снимаю шляпу перед Вашим талантом, терпением и усидчивостью :)

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение homo ludens » 19 июн 2009, 15:41

Как всегда, потрясающая ювелирная работа! Ше очень идет новый образ 8)

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение Lenakk » 19 июн 2009, 21:11

Ну круто, что еще сказать. :shock: :shock: :shock:

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение Talita » 19 июн 2009, 22:04

Очень красиво, игриво и фантазийно!!! :D

Аватара пользователя
ochiva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:03
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение ochiva » 19 июн 2009, 23:08

Спасибо за такие добрые отзывы :oops: Вы меня вдохновляете на новые подвиги :)

Аватара пользователя
ochiva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:03
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение ochiva » 23 июн 2009, 16:11

17. Блузка и юбка на кнопках. Материал: хлопок, кружево, пуговицы, кнопки. Моделью работает Пуллип Алиса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ochiva 21 окт 2009, 18:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение Zena » 23 июн 2009, 16:39

Красотень! Все так аккуратненько!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение Belle Epoque » 23 июн 2009, 17:08

И снова чудо сотворилось!
Хоть Алискин наряд и ближе мне по духу, но Ше и Нами - это что-то! :P

Аватара пользователя
ochiva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:03
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение ochiva » 27 июл 2009, 11:10

Спасибо всем за комменты :)

18. Костюм в жанре Стимпанк. Материал: хлопок, шёлк, искуственная кожа, кружево, атласная лента, стразы, пуговицы, цепочки, кнопки. Моделью работает Пуллип Принси.

Изображение

Подробнее детали пошива можно рассмотреть в моём ателье.
Последний раз редактировалось ochiva 23 окт 2009, 17:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Allie_C
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 23:13
Откуда: Москва

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение Allie_C » 10 авг 2009, 12:29

Шикарный наряд, эксцентричный, яркий. Обожаю наблюдать за вашим творчеством)

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение Valentina79 » 10 авг 2009, 13:03

ochiva, просмотрела Вашу тему на одном дыхании!!! Красота неимоверная!! Но кимоно...душу прям разбередили - восхитительные!!!

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение Talita » 10 авг 2009, 23:27

Последний наряд оболденный и у куколки живое выражение лица на фотографи. Оболденно! :D

Аватара пользователя
ochiva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:03
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение ochiva » 12 авг 2009, 16:55

Девочки, огромное спасибо за отзывы!

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение **YangWaWa** » 13 авг 2009, 22:30

Ничего себе!!!! :shock: Это ж какая детализация! Да если б я не знала, то не поверила, что это не фирменые аутфиты (которые просто отдыхают!) Просто потрясающе!

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение stepa » 14 авг 2009, 08:28

ochiva ваши наряды просто шедевр!!!!! такая тонкая работа!!!! оооочень красиво я в восторге

Аватара пользователя
ochiva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:03
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение ochiva » 14 окт 2009, 10:34

Cпасибо за отзывы!

19. Одежда, сштая в ходе конкурса Taeyang Quarterly. Конкурсант - Raven (кастоммный Наму Wolf). Указаны только те детали костюмов, которые сшиты мной.

Изображение~

Традиционное кимоно, шёлк. Raven играет литературного принца Гендзи из эпохи Хейан.

Изображение

Жакет и штанишки Синей Бороды. Raven играет лорда Синяя Борода.

Изображение

Брюки в стиле j-rock, х/б. Raven играет рок-музыканта.

Изображение

Брюки, украшенные бисером, х/б. Raven играет ангела.

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение homo ludens » 14 окт 2009, 12:39

ВАААААААААУУУУУ!!! Ваааааааууууууу!!! Какая красотища! Просто эстетический пир для глаз... А что это за конкурс?

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение Lenakk » 14 окт 2009, 12:47

Обалдение, мои восхищения. :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
ochiva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:03
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение ochiva » 14 окт 2009, 14:34

homo ludens, Lenakk спасибо!

Про конкурс Taeyang Quarterly можно прочитать в моём ЖЖ (LJ в подписи) или же на форуме Pullip Dolls в этой ветке. Кстати, на форуме Pullip Dolls сейчас полным ходом идёт интересный фестиваль "Осенний Маскарад", к которому ещё можно подключиться :)

Аватара пользователя
ochiva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:03
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение ochiva » 21 окт 2009, 19:08

20. Кружевное платье. Материал: хлопок, х/б кружево, бисер, кнопки, атласная лента. Моделями работают Пуллипкм Бьянка и Нуар (с сестрёнкой)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kupava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:17
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение Kupava » 21 окт 2009, 20:15

Очаровательно!!!!!!!!!
И платьица, и куколка и мишка, так трогательно....
Я вдохновляюсь Вашей темкой))))
У меня вопрос - а зонтик раскрывается?
Я тут мечтаю сделать такой же :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
ochiva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:03
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение ochiva » 21 окт 2009, 21:10

Спасибо! Да, зонтик вполне рабочий. Он перетянут из магазинного (кружево сплела подруга). Одно из платьев подразумевалось на продажу в моём ателье, там будут более подробные фото деталей.

Аватара пользователя
Kupava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:17
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение Kupava » 21 окт 2009, 21:29

Обязательно все пересмотрю)))))))))

Аватара пользователя
Donna
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение Donna » 22 окт 2009, 22:12

очень понравились все без исключения работы.и фото, и наряды на них выше всяких похвал.вы мастер!

Аватара пользователя
ochiva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:03
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение ochiva » 23 окт 2009, 18:55

Donna спасибо!

Kupava Выложила фотографии в ателье - рассматривайте :)

Аватара пользователя
Kupava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:17
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение Kupava » 26 окт 2009, 10:22

Спасибо))) уже все все просмотрела - каждый шовчик))) - :D Вы - большая молодец!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ochiva: Pulliпошивочное творчество

Сообщение marla » 26 окт 2009, 13:15

И одежда и фото на 5+ , вы настоящий мастер, браво :)


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей