Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

solymar: Одного домика мало!

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
solymar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 06:23
Откуда: Екатеринбург

solymar: Одного домика мало!

Сообщение solymar » 18 окт 2011, 20:33

Одного домика мало. Поэтому у меня их четыре!

Первый (Каса Эсториль от Артезания Латина) появился году так в 2006. Вся мебель полностью покупная. Все аксессуары тоже. Домик заполнялся по принципу – что нашли, то и положили внутрь.

Изображение

Домик номер два (Каса Рома от Артезания Латина) лежал в полусделанном состоянии два года на балконе. Позавчера я его, наконец-то собрала. Осталось провести электричество. Несколько обитателей. Мама, папа, служанка, ребёнок. Мебель частично есть, аксессуары подбираю.

Домик номер три – фисташково-шоколадный – для моей красавицы милимочки Ингер. Производство Санкт-Петербург. Собран и покрашен, электричество не проведено, лампочек пока нет. Мебель частично есть. Аксессуаров почти нет.

Дом номер четыре – трёхэтажный дом – купила в Москве у Ани (cjytxrf). Она удивительный человек, девочки, настоящий мастер миниатюры! Домик собран, электричество не проведено. Из мебели – комната для мамы, кабинет для папы, детская. Ванна и столовая в пути. Обитателей пока нет.

Буду держать вас в курсе происходящих изменений. А пока познакомлю вас с тем, как подбираются и готовятся аксессуары для домика номер два. (Фото домиков позже, пока их некуда ставить для фотографирования).

Это аксессуар для кухни. Рыбка из магазина для рыболовов (я в этом ничего не понимаю, эта штука называлась «воблер»). Я у неё отрезала крючки и пластиковую насадку с носа убрала.

Изображение

Картошка и морковка вылеплены из пластики, тонированы пастелью. Дощечка – клинышек из магазина OBI. О размере можно судить по металлическим чашечкам – это бусинки из магазина рукоделия, диаметром около 1 сантиметра.

Аксессуар номер два. Картошка, лук и рыба вылеплены из пластики. Ножик вырезан из подложки для кондитерских изделий. Дощечка – клинышек из магазина OBI. О размере можно судить по тарелочкам – это тарелки от сервиза из Дома Мечты.

Изображение

Аксессуар номер три – табуретка с мешком картошки.

Изображение

Изображение

В мешковине лежит кофе, а сверху картошка из пластики (покрашена акрилом, тонирована пастелью).

Изображение

Номер четыре. Суп в супнице от Дома Мечты и в тарелке. Сначала положен кусочек пластики в виде рыбы, затем кусочки разноцветной пластики в виде морковки, картошки, горошка и других овощей. Залито гелем ФИМО (он при запекании становится прозрачным). Запекала 20 минут при температуре 130С.

Изображение

Чуть поближе

Изображение

И последний «кухонный» аксессуар – сервировочный столик. На изготовление ушло 3 линейки по 20 сантиметров (2 рубля 10 копеек за штуку!!!), несколько бусинок от детских бус, три зубочистки, три палочки для суши. Колёса из пластики. Колёса крутятся, ящичек выдвижной. Спереди – панель для газет, ведь всем известно, что отцы семейства читают прессу исключительно во время еды!

Изображение

О размере. Высота столика 7 сантиметров. Окрашен акрилом.

Изображение

Теперь аксессуары для различных комнат. Для гостиной.

Изображение

Подставки для цветов сделаны из пробок и дюбелей, купленных в магазине OBI. Стоимость пакетика (30 – 50 штук) от 26 до 29 рублей. То есть, практически даром. Горшки для цветов из пластики, окрашены акрилом, декупаж из салфеток. Внутрь налит клей и пложен искусственный мох. А в этот мохо-клей воткнуты искусственные цветы.

Для детской комнаты. Пирамидки из деревянных бус (39 рублей за бусы с браслетом в киоске Роспечать).

Изображение

И, наконец, табуретки и заготовка для унитаза. Табуретки – из пробок и дюбелей из магазина OBI. Окрашены акрилом.

Изображение

Унитаз (заготовка, будет в виде деревянного стульчака с сиденьем) – баночка от порционных сливок. Сиденье – из запекаемой пластики.

Изображение

Не прощаюсь, так как продолжение, определённо, следует, хотя и не сегодня.
Последний раз редактировалось solymar 04 мар 2012, 04:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
florianna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:13
Откуда: Томск

Re: Одного домика мало!

Сообщение florianna » 18 окт 2011, 20:41

Ой, как все здорово и реалистично! мне ухи жутко захотелось))) Хотела попросить мастер-класс по изготовлению сервировочного столика..Можно? А еще узнать по подробнее о мастере миниатюры,у которой Вы домик купили?

Аватара пользователя
solymar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 06:23
Откуда: Екатеринбург

Re: Одного домика мало!

Сообщение solymar » 18 окт 2011, 21:01

Ой, насчёт мастер-класса по изготовлению столика вы меня поставили в тупик. У меня нет ни чертежей, ничего. Отпилила - приклеила, потом следующую деталь...

Что касается Ани cjytxrf - заведите в поисковике её ник - cjytxrf.

Аватара пользователя
Jeny4699
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:07
Откуда: Новосибирск Академ

Re: Одного домика мало!

Сообщение Jeny4699 » 19 окт 2011, 04:56

Как здорово у вас получается!!!

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: Одного домика мало!

Сообщение Vic » 19 окт 2011, 07:45

Здорово! Особенно покорил суп в супнице, прямо как настоящий! :D
Моя идея изготовления мебели из деревянных линеек потерпела фиаско. Не получалось ровно отпиливать. А клеили чем? Акриловым клеем?

Asapa
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 03:58
Откуда: Новосибирск

Re: Одного домика мало!

Сообщение Asapa » 19 окт 2011, 08:43

Как здорово!!! Не знаю, что мне нравится больше, все такое реалистичное :shock: ! Продолжайте нас радовать вашими работами!

Аватара пользователя
solymar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 06:23
Откуда: Екатеринбург

Re: Одного домика мало!

Сообщение solymar » 19 окт 2011, 12:33

Для Vic

Клеила клеем Момент Кристалл, все швы шкуркой обрабатывала, место соединения почти под краской незаметно. Линейки пилила ножовкой, есть ещё лобзик, но его для лучших времен. Все неровности спилов обрабатывала надфилями, потом тоже шкуркой. :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Одного домика мало!

Сообщение anabel » 19 окт 2011, 21:56

solymar , всегда интересно наблюдать, как мелочи формируют кукольное пространство. С удовольствием прочитала Ваши сообщения. Особенно понравился столик с ящиком для газет. :D

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одного домика мало!

Сообщение Alsi » 28 окт 2011, 10:57

solymar, все замечательное, но меня особенно сервировочный столик впечатлил :) раз 5 перечитала комментарий, пока поверила, что он самодельный )) очень здорово :)

dollar33
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:39

Re: Одного домика мало!

Сообщение dollar33 » 28 окт 2011, 19:50

Валя! Привет! Ты мне с утра как ссылочку кинула, теперь я здесь:) Еще раз полюбовалась на твое творчество! Супер-Реально! Молодец!!!

Аватара пользователя
solymar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 06:23
Откуда: Екатеринбург

Re: Одного домика мало!

Сообщение solymar » 28 окт 2011, 20:36

Светик, я сама как сюда попала в этот раздел, который день оторваться не могу - столько идей, такие у всех руки золотые, просто один сплошной восторг!


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей