Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ностальгия по старой России

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

AllaA
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:32

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение AllaA » 23 дек 2012, 17:11

skoree, спасибо ! Вы абсолютно точно заметили некоторое несоответствие дверей и косяка. Двери- это новогодняя открытка . А косяк делался из пластика. Я вообще, причем принципиально, делаю все из всевозможных подручных материалов. Нравится мне именно вот этот процесс- увидеть в вещице возможности для использования её в поделке для интерьера и сделать практически из ничего обстановку, соответствующую духу времени. И то, что Вы отмечаете реальность моих работ - для меня очень важно. Именно этого я и пытаюсь достичь. А по поводу занавесей на дверь я уже думала: это могут быть соответствующие времени тяжелые гардины с ламбрекенами. Но так жаль загораживать двери и петли дверные, которые я вклеила между слоем картона и бумаги и которые превосходно выполняют свое назначение. Но, верояно, найду компромисс... Ибо закрыть верхнюю планку дверного косяка мне бы хотелось.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение Princesso » 23 дек 2012, 23:49

AllaA, ваши интерьеры настолько уникальны и исключительны, что трудно представить как можно такое чудо творить из "подручных материалов"!

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение Vittorioo » 25 дек 2012, 16:58

Какая Вы молодец!!! Обалденные интерьеры! Очень понравилось)

AllaA
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:32

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение AllaA » 25 дек 2012, 18:53

Princesso, спасибо за высокую оценку моих работ! А то, что все делается из линеек да бусинок при помощи резака, ножниц , шила , клея и мебельного лака- правда, основанная на том, что опыта у меня еще мало, ибо начала делать свои комнатки этим летом, да и найти профессиональные материалы и инструменты для моделирования в моем городке невозможно. Но тем интереснее сам творческий процесс!
Vittorioo, спасибо! Рада, что мои работы нравятся. Мне хотелось отразить в них стиль, и, главное, дух эпохи, которую люблю. Ну, и немного- своё личное видение того времени и, может быть, состояние души и взгляд на уют... Наверное, кое-что получилось. Ваша оценка воодушевляет меня на дальнейшее строительство.

AllaA
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:32

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение AllaA » 28 дек 2012, 19:26

В преддверии Нового года и Рождества интерьеры с елками.
Эркерный холл. В нем еще не все так, как хотелось. Нет потолочных плинтусов.Думаю добавить ламбрекен. На камине будет "хрустальный" вертеп. На стенах пока пустовато.А диван вообще другой будет... НО, в целом, концепция холла уже сложилась.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение skoree » 28 дек 2012, 19:29

О! какой холл! Просто сказка!

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение Zula » 28 дек 2012, 21:24

Действительно - красота!

AllaA
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:32

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение AllaA » 02 янв 2013, 14:56

Всех, зашедших в гости в Новогодние дни, сердечно поздравляю с праздником!
Для любителей ретро-темы и московской старины- зимний вид Москвы 19 в. ( Предположим, такой вид открывается из окошка моего кукольного домика)
Изображение

Аватара пользователя
longcoldwinter
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение longcoldwinter » 03 янв 2013, 12:04

Чудесная комнатка! Настоящий Новый год - с подарками и елкой!:)
С праздником Вас! Здоровья и вдохновения!:)

AllaA
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:32

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение AllaA » 04 янв 2013, 20:35

longcoldwinter, спасибо! Всего Вам доброго в наступившем году!

В моем домике отметили Новый год и ждут Рождество. В эту пору не возбраняется заглянуть в освещенные окошки, в комнатки, полные тепла и домашнего уюта. В диванной около окна стоит большая урашенная ель, топится кафельная печь ( удалось заснять "огонек" мерцающей свечи), на столе- резная шкатулка, в которой хранятся новогодние открытки, они сейчас разложнены на кружевной скатерти. Фото сделано через оконное стекло, поэтому блики и отражается моя настольная лампа. Надо сказать, удачно отражается, как раз на месте кукольной люстры.
Изображение
Изображение
Изображение

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение ametist » 04 янв 2013, 20:44

Тепло в вашем домике и уют переданы изумительно .Так и хочется оказаться в кресле укрывшись теплым мягким пледом и слушать как потрескивают дрова в камине. :D Просто супер . Очень добрый и приветливый дом .

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение Jack » 04 янв 2013, 22:07

to AllaA
Хорошая картинка, вид как-будто с Пречистенки или Остоженки. С Новым годом!

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение Londn » 11 янв 2013, 13:53

Последнее фото очень красивое!
А вы делаете это все в домике или в отдельных румбоксах?

AllaA
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:32

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение AllaA » 11 янв 2013, 23:49

У меня нечто среднее между домом и румбоксами: в застекленном шкафу на чтетырех полках размещены 9 комнат. Пока для меня это оптимальный вариант. Но в будущем, возможно, закажу домик по инд. проекту. Когда окончательно определюсь с концепцией. Вроде бы 9 комнат, но места не хватает, и столько новых идей. А готовые домики мне кажутся такими тесными...

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение airy » 12 янв 2013, 10:03

Ах, какое все теплое и уютное :D С удовольствием буду заходить к вам в гости.

AllaA
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:32

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение AllaA » 13 янв 2013, 15:37

Всех гостей моего дома поздравляю с наступившим Рождеством! Радостных и веселых вам святок, уютных вечеров и вдохновения!
Спасибо всем за добрые отзывы о моих работах.
ametist, именно это - тепло, уют, спокойствие, комфорт, семейные ценности - мне и хотелось выразить. Рада, что удалось!
Jack, эта картина из серии "Старая Москва" художника Сатарова, одна из любимых мною картин. Мне ажется, она в унисон с интерьерами - по времени подходит и по характеру.
airy, спасибо, заходите, всегда рада!

Покажу мои новые самоделки - мебель. Фабричная мебель от ДА, кончно, хорошая, но хотелось нашего, русского, в стиле историзм, того, что еще живо в воспоминаниях,что стояло в старинных домах и дааже чудом дожило до лет моего раннего детства. Сейчас это - антиквариат. И в качестве образцов я находила фото в интернете. Вот что получилось:
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все сделано из линеек, бусинок и зубочисток с добавлением пуговиц, бижутерийной фурнитуры.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение skoree » 13 янв 2013, 15:43

Поражает техническое решение... Смело! :D

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение ametist » 13 янв 2013, 20:17

Очень красиво. Я в восторге. И исполнение изумительно . То же вход пускаю линейки бусины и бижу:)

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение **YangWaWa** » 13 янв 2013, 22:36

вау!!! просто обалденно! даже не верится, что это всё из линеек....очень круто!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение skoree » 14 янв 2013, 13:00

Вот наткнулась сегодня... Просто напомнило Ваш дом... :D http://i039.radikal.ru/0910/f2/76d271b65218t.jpg

AllaA
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:32

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение AllaA » 15 янв 2013, 20:52

Спасибо огромное, так приятно читать Ваши отзывы!
skoree,в техническом отношении линейки- самый благодатный для меня материал. Режутся обыкновенным резаком, легко отмерять длину, стандартная ширина. А после слоя лака ( а лучше- двух) смотрятся, на мой взгляд, благородно. А другого материала мне в моем городке не найти. Спасибо за картинку! И за Ваше внимание к моим работам!

YangWaWA, спасибо! Ну. конечно, не только из линеек, добавляю архитектурные излишества. Так увлекает сам процесс, когда надо придумывать, из чего бы все это построить. НО уж очень понравился оригинал!

ametist, спасибо. Да, без бижутерии, особенно, имитирующей металл или латунной, было бы не так красиво. Так что - бижутерия- это для нас, миниатюристов...

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение Vittorioo » 16 янв 2013, 12:54

Как красиво, по-зимнему уютно и сказочно в Вашей темке! Какие чудесные новогодние интерьеры! А самодельные шедевры - восхитительны, настолько здорово Вы постарались и создали своими руками такое волшебство! Замечательно)

AllaA
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:32

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение AllaA » 20 янв 2013, 20:23

Vittorioo, спасибо! Да, эту пору с уютом и волшебством Рождественской елки я очень люблю, и жаль, что она в этом году уже закончилась. Но зима продолжается и навевает новые идеи. Сейчас делаю "резную"Й мебель в стиле историзма. Вот, добавился поставец по мотивам антикварного прообраза...
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Justprimula
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Москва

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение Justprimula » 20 янв 2013, 22:45

AllaA, у Вас потрясающие работы! У моей бабушки вся квартира была обставлена похожей мебелью (русский модерн): комод, шкафы, столы, этажерка, буфет, полочки... И шторы с бахромой кисточками. Стиль Вашего домика выдерживается идеально.

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение Vittorioo » 21 янв 2013, 14:10

Замечательно!!! Просто великолепно!
Знаете, я всегда благоговейно отношусь к старым квартирам. У меня есть знакомая, которая живет в такой квартире, она блокадница. У нее огромная 4-х комнатная квартира, на Ваське (Я из СПб), и когда у нее собирается огромная компания из ее чудесных внуков, нас - поклонников ее таланта (она писательница) - мы можем часами слушать ее истории и рассматривать все эти хрупкие вещи, фарфоровые фигурки и прочую мелочь.... Очень интересная женщина. И хоть речь идет не о старорусских интерьерах, а, скорее, довоенном времени, это всегда как-то трепетно... Мне больше всего нравятся такие, знаете, диваны, они в черном стиле, под кожу, с высокой спинкой и валиками-подлокотниками.

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение lore-lisa » 21 янв 2013, 17:45

AllaA!Чудесные ваши интерьеры во многом напоминают старые дома Перми, которые сейчас с удовольствием сносят в нашем городе. Мы с мужем и дочкой стараемся побывать в этих домах после расселения. Нравиться, что у каждого дома есть свое лицо и своя душа. Щемит сердце от того, что прошлое уходит навсегда.
Поразила Ваша находка с печкой облицованной белым домино, очень удачная находка! Хочу показать Вам фото очень похожей печи.
Изображение
Простите, я наверное не имею права вставлять фото в Вашу тему. Завтра удалю, но уж очень разительное сходство! И еще очень красивая печка, за ней был отгорожен закуточек для умывания.
Изображение
Нижняя часть этой печи.
Изображение

AllaA
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:32

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение AllaA » 21 янв 2013, 20:20

Как я рада, что моя ностальгическая тема привлекает Вас, которым, как и мне, дорога русская старина!
Justprimula, спасибо! Русский модерн - любимейший мой стиль. Представляю, как мебельное богатство Вашей бабушки запало Вам в душу... Увиденное в детстве, такое навсегда формирует чувство домашней целостности, семьи, спокойствия и какой-то прочности , стабильности. что ли... У одной из моих бабушек , а она была из купеческого рода и жила в собственном доме, поэтому мнгогое сохранилось, тоже были подобные вещи. Но в середине прошлого, 20 века, молодежь относилась к этому как к старомодному хламу, и мои родители старались многое заменить на модные по тем временам полированные параллепипеды шкафов и сервантов. А я так любовалась тем немногим, что успела застать: резной буфет, кресла, круглые лаковые столики с китайскими узорами. Самовар тульский помню- на веранде летом его растапливали... Как это было давно ... Какой это были дивный мир. И мир вещей, окружающий нас, формировал наше мировосприятие.... И сейчас в своем доме я стараюсь хоть крошку того времени сохранить и в новоделах повторить образы- ну,хотя бы в тех же портьерах с кисточками и бомбончиками... А уж в кукольном мирке- воплощаю , по-возможности, исторически достоверно. И, хоть та эпоха очень далека от нас, кажется, что её сохраняет генетическая память.
Vittorioo, и я трепетна к старинному быту. Его ныне почти не встретишь. Вам очень повезло - гостить в таком старинном доме. В СПб история- кругом. Не исторебили её окончательно, слава Богу. А фарфор довоенный и послевоенный - это да: песня души! Как я Вас понимаю! И с диваном с высокой спинкой я тоже знакома , и нравятся они мне очень: жаль, в современных комнатах такие не помещаются. Два подобных дивана я сделала, а кожаный кабинетный в планах.
lore-lisa , спасибо за фото! Не удаляйте! А если у Вас есть что-то интересное, связанное с моей темой , и Вы поделитесь Вашими фотографиями со мною здесь, я буду очень рада! Иногда одна маленькая деталь рождает фонтан идей... У меня так вышло со слоником: был слоник. Слону нужен диван. Дивану- комната в стиле и времени... И так далее.
Спасибо всем Вам за добрые слова в адрес моих работ!

Аватара пользователя
Gabriela_lizard
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:26
Откуда: Запорожье

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение Gabriela_lizard » 22 янв 2013, 01:02

Совершенно бесподобные интерьеры! Заглянула из любопытства - и не смогла оторвать глаз. Рассматривала каждую мелочь.
Великолепная работа! А главное - с какой изумительной находчивостью автор создает (кропотливо создает) интерьер каждой комнаты! В дело идут даже костяшки домино!)...
Буду следить за новинками в интерьерах, - очень, очень впечатлили! респект Вашим золотым рукам, AllaA!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение Mysh KukolnaYA » 23 янв 2013, 13:02

AllaA, какая в молодец! Мебель просто прекрасна!!!! Нет слов!

AllaA
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:32

Re: Ностальгия по старой России

Сообщение AllaA » 24 янв 2013, 21:41

Gabriela_lizard, спасибо! Очень приятно, что Вам нравятся мои комнатки. Заходите, всегда рада !
Mysh KukolnaYa, благодарю Вас! Ваши отзывы вдохновляют на дальнейшую работу.
Мой резной гарнитур , кажется, сложился: к дивану, буфету и поставцу добавила мелкие предметы- комодик и книжную полочку к нему, полочку под фарфор , столик на резной ножке и часы. Материалы все те же - линейки, бусинки, бижутерия.
Буду рада советам, идеям, фотографиям антиквариата, которые могут послужить образцом для мебели или аксессуаров в столовую, обставленную в стиле "историзм" .
Изображение


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей