Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Bizianka: Домик офисного суриката в офисе

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Bizianka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:42
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Bizianka: Домик офисного суриката в офисе

Сообщение Bizianka » 28 июл 2011, 15:47

Будучи офисной крысой, решила, что надо бы и родственников в люди вывести. Поэтому построила маленький румбокс для офисного суриката и поставила его на столе на работе. Масштаб 1:12. Особая любовь - светильник, сделала сама, источник света - батарейка. Конструкция с выключателем, куда вставляется батарейка, была жестоко вырвана из куклы, орущей песни диким голосом. Кукла замолчала, в румбоксе зажегся свет, все довольны. Картина акрилом писана собственноручно, часть триптиха, по настроению менялась. Как, впрочем, и другое убранство.

Изображение

Румбокс имел большой успех, сослуживцы приходили посмотреть, включая Самое Большое Начальство. Полагаю, миниатюра придала краски моей репутации, но все лучше, чем мышка серая.

Изображение

Так сурикат и жил, аки тать в ночи.

Пока не свалился на пол. Свет погас, взяла домой починить, но там румбокс был экспроприирован малолетней дщерью и стал работать школой для ее барсучков из Sylvanian Families. Опять же грызуны, однако.

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Домик офисного суриката в офисе

Сообщение airy » 29 июл 2011, 09:16

Замечательный рабочий уголок! Очень необычная идея :D

rika_asha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:07

Re: Домик офисного суриката в офисе

Сообщение rika_asha » 29 июл 2011, 10:36

Продолжайте в этом направлении. У вас отлично получается!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Bizianka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:42
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Re: Домик офисного суриката в офисе

Сообщение Bizianka » 29 июл 2011, 10:54

Спасибо! Думаю, что бы такого еще на работу сделать :). А то офис, казарма, серые стены :)))

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Домик офисного суриката в офисе

Сообщение onroma » 12 авг 2011, 23:58

Отличный румбокс. А сделать можно что-то сказачное. Чтобы от работы отвлекало :)

Аватара пользователя
Bizianka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:42
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Re: Домик офисного суриката в офисе

Сообщение Bizianka » 13 авг 2011, 08:25

Да, пожалуй. В общем, думаю над этим вопросом :))

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Домик офисного суриката в офисе

Сообщение Екатерина » 04 сен 2011, 00:25

:lol: Уютный офис! И идея феноменальная! Сурикаты как-то стремительно рвутся к мировому господству, встречаешь их в самых неожиданных ситуациях. Например, в интерьерных салонах (могу выложить фотопруф, два белых и один оранжевый стоячий сурикат... Или наоборот). Или в комнатке 1:12. :D
После экспроприации имущества сурикат остался бездомным? Социальная несправедливость!

Bizianka писал(а):Конструкция с выключателем, куда вставляется батарейка, была жестоко вырвана из куклы, орущей песни диким голосом


Наконец эти исчадия ада начали приносить пользу! 8)

Аватара пользователя
Bizianka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:42
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Re: Домик офисного суриката в офисе

Сообщение Bizianka » 04 сен 2011, 11:12

Суриката я как-то купила дочери в период ее увлечения "поместьем сурикатов" по Animal Planet. Но ей даже не показала, потому как решила, что "такая корова нужна самому" (с) и оставила себе. (Да, да, я знаю, обделила ребенка :))) Сейчас справедливость восторжествовала и он влился в дружную звериную семью и живет где-то в игрушках. Личного домика у него уже нет, раскулачили.

А поющую на русско-китайском языке куклу ребенку передали добрые родственники, к счастью, не в ее присутствии, поэтому я успела ее распотрошить по пути домой, что бы о ее вокальных данных никто не узнал. И да, да, см. п. 1. я опять обделила ребенка :))))

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Домик офисного суриката в офисе

Сообщение anabel » 04 сен 2011, 11:33

Bizianka писал(а):А поющую на русско-китайском языке куклу ребенку передали добрые родственники, к счастью, не в ее присутствии, поэтому я успела ее распотрошить по пути домой, что бы о ее вокальных данных никто не узнал. И да, да, см. п. 1. я опять обделила ребенка )))
Bizianka, развеселили. :lol:
Мне эта вечная история "обделили ребенка" тоже спокойно жить не дает, чуть-чуть стыдно. :roll:
Bizianka писал(а):Сейчас справедливость восторжествовала и он влился в дружную звериную семью и живет где-то в игрушках. Личного домика у него уже нет, раскулачили.
Суриката, конечно, жаль. Жить в таких условиях (человек не откажется) и бац. Может второго суриката купить.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Домик офисного суриката в офисе

Сообщение Екатерина » 04 сен 2011, 12:46

Bizianka, тут многие кукольники покупают "одну куклу себе, другую ребенку", чтобы не делить добро.) Второго суриката действительно можно было бы - очень уж он органично смотрелся в "офисе"!
А в случае с куклой, мне кажется, Вы не обделили ребенка, а сделали для него благое дело :) Таких монстров лучше видеть в первый раз уже после совершеннолетия, нервы целее!

Аватара пользователя
Bizianka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:42
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Re: Домик офисного суриката в офисе

Сообщение Bizianka » 04 сен 2011, 14:14

*Вздыхая* ага, мне тоже в основном приходится делиться нажитым добром с девицем, хотя она все равно жалуется, что у меня игрушек и так много. :) Полагаю, она мне потом это припомнит, хе хе :) С другой стороны, из обычного игрового ассортиметнта я люблю ей Sylvanian families покупать - бо там и ей в основном зверята и прочие, но и мне перепадает, ибо некоторые аксессуары прекрасно подходят к масштабу, и выполнены реалистично.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей