Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Irina-beresta: Мой Цветочный город, домики из войлока

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Irina-beresta
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2010, 06:21
Откуда: Санкт-Петербург

Irina-beresta: Мой Цветочный город, домики из войлока

Сообщение Irina-beresta » 20 май 2010, 07:06

Я занимаюсь валянием и мне очень понравилось делать домики.
В детстве, я очень любила читать. Один из любимых писателей, был Николай Носов.Очень нравились мне, забавные герои Цветочного города... Моя книга о Незнайке, имела черно-белые иллюстрации, но я очень хорошо себе представляла дом, где жил Незнайка...Это обязательно должен быть дом, с колокольчиком вместо крыши, деревянной дверью, увитый цветами и утопающий в цветах... Красивый, мягкий и теплый... За домом Незнайки, последовал дом Знайки, потом Синеглазки. Почти совсем готов домик астронома Стекляшкина... Цветочный город растет...
Я не очень знакома, с правилами кукольной архитектуры. Поэтому мои домики, это только плод моей фантазии.
В своих домиках я использую светильники на светодиодах, работающие на батарейках. Ничего не нагревается и абсолютно безопасно. Зато вечером, домик превращается в необычный светильник-ночник.
Хотела бы услышать мнение мастеров, конструктивную критику и полезные советы.:-)

Цветочный город, натурные съемки
Изображение

Домик Незнайки и Домик Знайки
Изображение Изображение

Домик Синеглазки. Верх домика , тоже колокольчик, но рядом, очень много цветов.
Изображение

Домик с аллеи Маргариток.
Изображение

А когда наступает вечер, в домиках включают лампы, под шелковым абажуром, пьют чай с клубничным вареньем...И читают сказки, например, "Приключения Незнайки и его друзей". :)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Irina-beresta 20 май 2010, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Мой Цветочный город.

Сообщение skoree » 20 май 2010, 07:15

Очень необычный взгляд. Очень интересные решения. Завораживают домики вечерние. И страшно любопытно поселить туда обитателей!

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Мой Цветочный город.

Сообщение airy » 20 май 2010, 07:29

Irina-beresta, Ваши домики просто, ожившая сказка! Домик Синеглазки я всегда себе как-то так и представляла :) В детстве у меня был цветной наборчик пластмассовых героев из этой сказки. Такой наверное был почти у всех. Вот сейчас бы эти фигурки покрасить... И были бы готовые жители :lol:

Аватара пользователя
Irina-beresta
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2010, 06:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой Цветочный город.

Сообщение Irina-beresta » 20 май 2010, 07:40

Спасибо, за добрые слова... Думаю, город не останется без жителей... И они обязательно появятся...
А пока только гости заходят... :)

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Мой Цветочный город.

Сообщение skoree » 20 май 2010, 07:45

Хотела бы я посмотреть всех носовских малышей в Вашем исполнении!

Аватара пользователя
Irina-beresta
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2010, 06:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой Цветочный город.

Сообщение Irina-beresta » 20 май 2010, 07:58

Из кукол, имею только одну...Почему-то продолжения не последовало... Поняла, что куклы не терпят конкуренции с другими видами творчества...
Но жителей Цветочного города, действительно хочется сделать... Ну не может он, остаться необитаемым...:-)

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Мой Цветочный город, домики из войлока.

Сообщение Jul777 » 22 май 2010, 13:15

крррасотища!очень умилили меня эти строения))) не збрасывайте, обязательно продолжайте-это очень теплое творчество, душевное

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Re: Мой Цветочный город, домики из войлока.

Сообщение Alexanka » 23 май 2010, 00:28

какая вообще может быть критика? это потрясающие домики - живые, теплые и мягкие :))) очень сказочные :)

Аватара пользователя
Irina-beresta
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2010, 06:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой Цветочный город, домики из войлока.

Сообщение Irina-beresta » 29 май 2010, 10:58

Спасибо... Теплое творчество, это точно...:-)

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Мой Цветочный город, домики из войлока.

Сообщение antigona » 29 май 2010, 17:06

ой ой ой!какие уютки!надо срочно срочно заселять!нето как же, такой город а никто не пришел и не поселился!:)очень теплючие работы!

Аватара пользователя
Irina-beresta
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2010, 06:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой Цветочный город, домики из войлока.

Сообщение Irina-beresta » 29 май 2010, 18:23

Жители, будут обязательно.... :D

Аватара пользователя
Proximity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:54
Откуда: СПб

Re: Мой Цветочный город, домики из войлока.

Сообщение Proximity » 06 июн 2010, 11:37

Потрясающие работы!
Я смотрю вы из Питера... с 10 по 13 "Время кукол", можно ли будет там увидеть ваши работы? Вживую, таксказать.

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Мой Цветочный город, домики из войлока.

Сообщение kitaichonok Li » 06 июн 2010, 13:40

Изумительные работы! И правда, очень теплые и душевные! Кррасотища!!! Браво-браво!!!


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей