Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение rushechka » 29 окт 2011, 10:01

Купила сегодня белье - наконец-то к нам завезли. Очень понравилось! Цвет персиковый. Всё ровненько, никакого клея не нашла, единственное заметила - кружева на подушках бежевые, на покрывале белые. Это у всех так? А то, что приклеено, а не пришито - может так даже и лучше, а то народ бы жаловался на кривые строчки! :?
В общем, пока коллекцией довольна. Ждем ванну. Да, журнал стоит 219 рублей, как и кровать была. Правда, на остановке муж видел белье по 229, хотя там же кровать еще есть по 219. :roll:
Наконец-то посмотрела на первую страницу - у нас тоже ПерсонажЫ. :shock: Хм, напечатала сначала пРЕсонажы, только при просмотре заметила, чего уж на других кивать! :oops:
Последний раз редактировалось rushechka 29 окт 2011, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aspaziya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:32
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Aspaziya » 01 ноя 2011, 08:22

Я купила ванну. Фото скинуть на работе к сожалению не могу. Ножки цельнолитые с ванной, покрашены золотистой краской, рисунок ровный, а вот один краешек не очень ровный, но для меня не критично, надеюсь это не будет бросаться в глаза. Упаковка - коробка, внутри пенопласт.

Аватара пользователя
Millinda
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Millinda » 01 ноя 2011, 09:22

Выкладываю фото ванной!
Открывала прямо у киоска проверяла ножки, продавщица с удовольствием рассматривала ванну со мной!
запаковано в картон +пенопласт.
Размер:
высота 5 см, ширина 5см, длинна 13см.
Изображение
ножки тут не приклеены, а отлиты вместе с ванной и покрашены!
Изображение
в основании ванные есть пара дырочек от пузырьков и ножки не прокрашены внизу, но это не страшно.
Изображение
единственное что огорчило это темная точка в левом нижнем углу ванны.

Но а так качество очень приличное! ванна тяжелая! цельная я довольна!
Последний раз редактировалось Millinda 01 ноя 2011, 09:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Alsi » 01 ноя 2011, 09:32

я тоже купила ванночку :) тоже вся цельнолитая, ножки покрашены - к сожалению, очень неаккуратно - сама ванна очень миленькая, рисунок ровный, только кое-где мелкие точки позолоты :)

Asena
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:13

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Asena » 01 ноя 2011, 09:35

Девочки, доброе утро!
Купила сегодня ванночки ожидала с пластмассовыми ножками, но меня порадовали, она оказалась цельно-литая, покрашены ножки под золото. Рисунок аккуратный. Я когда покупала кроватки и ванночки (себе, подруге и соседской девочке). Аккуратно при продавце распаковывала и доставала, убеждалась, что все целое и на месте - потом только забирала.

А еще я сделала экселевский файл, в котором забила все по списку ДеА и помечаю, что уже приобрела и за какую стоимость, можно отдельно увидеть что в какую комнату и на какую сумму в эту комнату. И отдельные вещички тоже заношу, которые независимо от журнала были и покупаю и т.д. Если кому нужен такой файл - обращайтесь.

Ванночку купила за 200р (Москва, м.Тимирязевская), и еще там есть 1-й номер с нормальной посудой 85р, 2 - сервант с желтой подложкой-135р. 3-кровать, 4-бельишко (не помню по ценам).
Я думаю, что туда все с правильной фабрики идет. Не разу мне не попалось ничего отколотого или смазанного. Всем довольна, кроме постельного и первой посуды (но я ее в другом месте брала).
Последний раз редактировалось Asena 01 ноя 2011, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Millinda
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Millinda » 01 ноя 2011, 09:41

я тоже всё покупаю в одной и той же палатке (в Митино), пока у них всё с одного завода было и в целом я довольна!
продавщица меня уже знает и журнал мне сразу протягивает!
с удовольствием со мной смотрит и хихикает что ещё долго по 1 предмету собирать буду!

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Alsi » 01 ноя 2011, 14:48

новые номера выходят каждый вторник; в следующем - детская кроватка...

Chelnika
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:09
Откуда: Челябинск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Chelnika » 01 ноя 2011, 15:37

Ladolina писал(а):народ, а после ванны что следующее выходит? и когда?

http://www.house.deagostini.ru/coll.html

Аватара пользователя
MamaNasty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:07
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение MamaNasty » 01 ноя 2011, 16:47

Ожидала ванночку такого же качества, как и сервиз. Но покупка очень порадовала. К ванне у меня претензий нет!!!

Аватара пользователя
zebra
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:32
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение zebra » 01 ноя 2011, 17:33

Да,ванночка у меня тоже в порядке. Единственный момент - там где я покупала,в большинстве ларьков стоит она по 262 рубля,вот именно такая сумма даже на разных станциях метро. Но нашла таки за 200,продавщица без возражений вскрыла ее на предмет проверки. И пакет! Мне дали фирменный пакет!

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение ilona » 01 ноя 2011, 18:33

кто-нибудь заметил , чтов рекламе ванночка более усовершенствованная, чем они в серию пустили :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Alsi » 01 ноя 2011, 18:40

ilona, у них, к сожалению, много чего было не так задумано, как теперь выпускают... и кроватка детская была с балдахином, и напольные часы в столовую планировались, и много чего еще... камин тоже должен был быть с решеткой, а будет без... эххх...

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение ametist » 01 ноя 2011, 20:14

а вот интересно,не начнут ли они потом за бешенные деньги продавть ,кранчики ,щеколды какие нибудь ,трубу от плиты,например.Ну вообщем всё без чего комплект не очень полный и так хочется иметь .

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Mysh KukolnaYA » 01 ноя 2011, 20:23

Привет. решилась зарегистрироваться здесь. Давно читаю форум с большим удовольствием.
По свою мини-коллекцию ДеА. Как и многих очень разочаровал сервиз (супница литая с дыркой в дне, цвет не очень, не чисто белый, а желтоватый((( да и вообще качество не фонтан). Очень жаль, но похоже в Ростов ничего другого не завезли, хотя смотрела в разных местах. Ну и ладно, составила в сервант, он то как раз оказался вполне себе неплохим, смотрится вполне симпатично)). Кроватку покупать и не собиралась, но муж сделал сюрприз - купил ее пока была на работе))) Постель покупать не стала. Выглядит она откровенно слабовато. Сшила сама, завтра постараюсь сфотографировать и выложить, что получилось. Вот только жаль, что мои куклы не подходят по размерам под кроватку(((( даже самые мелкие. Придется делать новую.

Аватара пользователя
DarkLight
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 08:49
Откуда: Химки

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение DarkLight » 01 ноя 2011, 20:29

Поразительно, но уже 5й выпуск покупаю за 199руб. Есть всё-таки честные киоски. Видела выпуски по 250руб, печальнее всего эта цена смотрелась на выпуске с постельным бельём

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение valkiria » 01 ноя 2011, 22:08

И я сегодня купила ванну. Очень неплохо сделана! Как и у остальных - цельнолитая, и ножки покрашены золотой краской. Продолжаю радоваться коллекции ДА! :)
Правда, на бортике ванны есть выщербленность :( Причем это не скол, а дефект, образовавшийся при производстве - до покрытия ванны глазурью. Выглядит как маленькая неровная ямка: видимо, в ходе штамповки ванны кусочек фаянса отвалился, а потом все изделие как есть покрыли глазурью.

И уж если совсем придираться, то бортики не строго горизонтальны: один край ванны имеет малозаметную волнообразную неровность. А в остальном все отлично. Рисунок особенно порадовал - очень аккуратный!

Aspaziya писал(а): рисунок ровный, а вот один краешек не очень ровный

Вот-вот: наверное, у моей ванны то же самое.

И жалко, конечно, что кранов нет :( Придется, видимо, придумывать что-то самой...

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение ametist » 02 ноя 2011, 09:24

valkiria,
у меня тоже выемка ,может эта выемка на бортике , для кранчиков предназначалась.Больно она ровная и точно посередине

rika_asha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:07

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение rika_asha » 02 ноя 2011, 11:28

Скорей бы уже дача вышла. Там за эту же цену больше мебели или аксессуаров для дома в номере... :!:

Аватара пользователя
Tatiana-Ushakova
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 05:23
Откуда: Барнаул

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Tatiana-Ushakova » 02 ноя 2011, 11:53

в первоначальном варианте дм тоже все неплохо было, а как стало.. не удивлюсь, если и с дачей та же ерунда будет...

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Londn » 02 ноя 2011, 13:53

У нас по рекомендованной цене-199 в большинстве магазинов.Купила ванну,я в восторге!Но мне больше понравилась с отдельными ножками,как в пробном выпуске)Дно у меня шершавенькое,так и должно быть?Уменя краска только на одной ножке задевает ванну,а небольшая выемка есть на бортике сбоку,если выпустят краны,то с боку и прилеплю)

Igrunka
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:53

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Igrunka » 02 ноя 2011, 13:59

Привет! Сегодня купила в Питере 5-й выпуск за 199р. с ванночкой-покупка порадовала. К ванне претензий нет!! Вскрыла при продавце, только потом заплатила. Все гладенькое, правильно окрашено, без пузыреков)) Очень жду детскую кроватку!

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Ri-tochka » 02 ноя 2011, 17:38

Я тоже ванночку купила, без претензий. Что интересно, коробочка с ванной у меня потом в магазине выпала из пакета (по шву разошелся) прямо на кафельный пол. Я думала - все, хана ванночке, а она в порядке! Все-таки, упаковочка оказалась не такая хлипкая, как кажется на первый взгляд :)
А вот детскую кроватку еще не решила, брать или не брать. По идее, мне она не нужна (в моем домике не будет жильцов такого размера), но вдруг передумаю, и семейку прикуплю? Короче, подумаю пока 8)

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Belle Epoque » 02 ноя 2011, 18:31

Я видела у нас ванночку. Она оказалась хм... не особенно белая. точнее, совсем не белая. Это меня как-то озадачило, оттенок грязноватый такой.... Ну она мне в принципе и не нужна, а кроватку я купила, о ужас! за 300 руб. и это не предел - попадались и за 350 :shock: Кроваткой очень довольна, она оказалась гораздо лучше шкафчика. Хотя шкафчик мне тоже очень понравился :) Его в отличие от кроватки, мне удалось купить по рекомендованной цене за 129 :)
Вообще сама себе удивляюсь - 1:12 совсем не мой размер :mrgreen: Но эти вещички такие славные, никак не устоять :) Даже появились мысли приобрести жильца в этот интерьерчик, скорее всего кого-нибудь из мелких бждят :wink:
Всю серию собирать не буду, только самые понравившиеся экземпляры :roll: Ванна и детская точно отпадают, кухня под вопросом... Сам домик тоже не хочу, да и ставить некуда :roll:

Аватара пользователя
Karis
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:11
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Karis » 02 ноя 2011, 19:16

Вот и я наконец-то купила эту прелестную ванночку! И до того она мне понравилась, что тут же решила взять вторую. Одна из них пойдет по месту назначения, а вторую я поставила в своей ванной комнате на полочку как аксессуар для хранения ватных палочек: смотрится очень оригинально!! качество отличное: цвет белый, узор ровный и очень изящный, да вообще всё идеально! Я в восторге!!! Жаль лишь что краны почему-то не предусмотрены, но думаю, чуть позже сама их как-нибудь смастерю )))

kimmer
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:11

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение kimmer » 02 ноя 2011, 19:18

Девушки, кто уже заимел ванночку, какого она у вас цвета? все здорово и рисунок и форма и прокрашено все хорошо, но она ж не белая :shock:

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение valkiria » 02 ноя 2011, 19:45

ametist писал(а):valkiria,
у меня тоже выемка ,может эта выемка на бортике , для кранчиков предназначалась.Больно она ровная и точно посередине

Нет, у меня выщербленность сбоку - это именно дефект... :(

Karis писал(а):Вот и я наконец-то купила эту прелестную ванночку! И до того она мне понравилась, что тут же решила взять вторую. Одна из них пойдет по месту назначения, а вторую я поставила в своей ванной комнате на полочку как аксессуар для хранения ватных палочек: смотрится очень оригинально!! качество отличное: цвет белый, узор ровный и очень изящный, да вообще всё идеально! Я в восторге!!! Жаль лишь что краны почему-то не предусмотрены, но думаю, чуть позже сама их как-нибудь смастерю )))

И я взяла сегодня вторую :oops: Уговорила себя, что первая-то с дефектом. Хотя аргумент, как говорится, яйца выеденного не стоит. Дефект на самом деле крохотный.

*шепотом* Я же еще и второй сервант с кроватью купила. :oops: :oops: :oops: Мне уже пора лечиться от шопоголизма, как думаете?

Зайка писал(а):Вообще сама себе удивляюсь - 1:12 совсем не мой размер :mrgreen: Но эти вещички такие славные, никак не устоять :)

Подписываюсь под каждым словом этой фразы! :) Мне и в голову раньше не могло прийти, что я "заболею" масштабом 1:12! У меня всегда были куклы 1:6, а в последнее время я полностью переключилась на собирание ФР-ок и по возможности - мебели для них. У меня уже есть полноценная спальня масштаба 1:6, часть обстановки гостиной и еще кое-что по мелочам.
А в прошлом году я случайно натолкнулась в "Детском мире" на миниатюру 1:12, долго стояла, разглядывая резную мебель и крошечные функциональные светильники. Ничего, конечно, не купила, но с тех пор стала периодически о ней задумываться :) Но не так, чтобы серьезно и часто. И в эту ветку форума практически не заходила.
Но стоило появиться "Дому мечты" - и я просто пропала! Вот что такое произошло? Не пойму :) Но теперь у меня два формата коллекционирования :)
Кстати, размышляя так и сяк, я все чаще прихожу к выводу, что ценовая доступность тут тоже не определяющий фактор. Мебель ДА вовсе не такая дешевая, как может показаться. С таким же бюджетом можно позволить себе и другие варианты миниатюры 1:12 (да вот хотя бы от Melissa&Doug, которая есть в том же "Детском мире" - она выходит не сильно дороже, просто продается сразу наборами по 3-4 предмета мебели, поэтому и цена за набор порядка 1500 руб.). Просто, когда покупаешь выпуски через определенные промежутки времени, появляется ощущение ценовой доступности. А на самом деле - это все равно что купить полный комплект мебели и аксессуаров в рассрочку. Но остановиться-то мы уже не можем :) Такой вот маркетинговый ход :)
Ну и еще, наверное, интересно именно СОБИРАТЬ, появляется ощущение созидания что ли...
Последний раз редактировалось valkiria 02 ноя 2011, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Fiori » 02 ноя 2011, 19:55

Kimmer, я не могу сказать, что ванна кипельно белая, скорее цвет обычного фаянса, бежеватый отлив есть по любому. Тарелки фаянсовые точно такого же цвета, как мне кажется.

Аватара пользователя
Karis
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:11
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Karis » 02 ноя 2011, 20:32

valkiria писал(а): *шепотом* Я же еще и второй сервант с кроватью купила. :oops: :oops: :oops: Мне уже пора лечиться от шопоголизма, как думаете?

Ну этой "болезнью" мы на этом форуме наверное массово друг у друга заразились :D Я тоже всего по 2шт. хватаю :D исключение сделала только для постельного белья - его вообще не стала покупать (хотя мысли на эту тему всё еще не выходят из моей головы) :oops:

Купить полный комплект качественной миниатюры всё же выйдет несколько дороже, нежели в ДА, но и качество и оригинальность будут несравнимы, но с учетом того что мы всего берем по 2, а то и по 3 штуки, то как раз общая сумма наших приобретений уравняется с той, которую бы мы отдали за комплекты в магазинах миниатюры... :? Но лично я пока не могу устоять и беру все мебелюшки "про запас" :D :D :oops:

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Mysh KukolnaYA » 02 ноя 2011, 21:35

купила сегодня ванночку, не удержалась :oops: хотя цены у нас так слегка кусаются 255 рублей, я правда нашла за 235, но это сути дела не меняет. дороговато за одну вещичку. если бы как в пилотах шли по две вещи из коллекции, было бы гораздо приятнее и не так накладно. а то ощущение складывается, что нам скоро предложат купить корзинку для белья за ту же сумму, что и остальное :?
а вот колыбельку покупать уже не хочется. жаба душит :)

First_lady
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:12

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение First_lady » 02 ноя 2011, 21:44

Девочки, кто из Украины!
что известно,про то, где и как можно будет купить дом у нас?
:)


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей