Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение IaO » 20 май 2012, 17:22

Изображение Изображение вот мой улов-волосики для паричков и такой весь резиновый пупс ростом 26 см,клейма нет.Но весь товар у продавца был из Германии.Не подскажите чей?(чтобы не повторяться в опознавалках) Головка насажена сверху на шею

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Simochka Isakova » 21 май 2012, 08:10

Последний улов
Изображение

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение militrisa » 21 май 2012, 14:02

обожаю шляться по барахолкам. вчерашний улов:

Изображение

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Miveta » 22 май 2012, 08:06

Всех с удачными покупками!!!!
Мой уловчик с блошки Питера!
Изображение

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Detstvo » 22 май 2012, 08:34

Miveta, отличный улов!Хомячок-чудо!А куколку советскую посередине так хорошо помню из детства!Немочка чудесная,по-моему сестричка моих близняшек,я их очень люблю.http://img-fotki.yandex.ru/get/4702/hil ... 7834_L.jpg
Последний раз редактировалось skoree 22 май 2012, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Закрыто ссылкой офф-топное фото

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Marishka77 » 24 май 2012, 12:11

Мои последние уловы:

Изображение Изображение
А Ниночку просто не смогла оставить на блошке, забрала с собой, несмотря на то, что одна у меня уже есть, и что пальчики у нее очень сильно погрызены :(
Везла ее домой в маршрутке, так молодой мужчина посмотрел на голову, торчащую из пакета, и сказал: Фу, какая страшная!" А я ее отмыла, расчесала, приодела, и вот теперь она такая. Разве страшная? По-моему красавица! И волосы роскошные.

Изображение Изображение

Ищем донорские ручки теперь, особенно правую.

Аватара пользователя
caramella
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:59

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение caramella » 24 май 2012, 20:12

Доброго времени суток мои дорогие соратницы в неиссякаемой любви к куклам! Поздравляю всех с удачными уловами и поздравляю кукол с началом их новой счастливой жизни!
Хочу представит вам моих новых девочек. Буду благодарна если поможете мне в опознавании этих красоток!Радость моя от этой покупки была безграничной!.. при покупки я стала разглядывать девочек но бабуля испуганно их начала заталкивать в пакет, я сказала что б она не переживала и я заберу всех, но видно она мне не очень то верила :D
Дома поняла чего она боялась, у девочки в коричневом платье ноги просверлены и сделаны плохо и "хайдмей" на лице, НО остальные просто идеальны! Цыганочка и в туфельках родных и наряд я так подразумеваю что родной! Сейчас она уже красавица, а вооолосы просто шикарные!
Статуэтку пары тоже приобрела в тот же день, девочки может кто то знает что за статУйка такая и из чего она, похожа на камень какой то
Изображение
Последний раз редактировалось caramella 27 май 2012, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение elleroma » 24 май 2012, 20:23

наконец добралась до фотика :) Последняя неделя принесла мне вот такое-- в опознавалки нужно идти.33 см.волосы были в ужасном состоянии.Пришлось отклеить , да еще и глаза чинила.
ИзображениеИзображение

и еще вот такие нудисты :D Прошу прощения за их вольную нравственность.

Изображение

смуглый мальчик--Себино, 77 год.
на девочке только цифры 26 и крошечный значчок над--похожий на дельфинчика.

седое лешее--немец однозначный.



И ДЕДУШКА.55 ГОДА И 25 СМ РОСТОЧКУ.
Изображение
Последний раз редактировалось skoree 24 май 2012, 21:30, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Винтаж не принимает Барби. Винтаж не принимает игрушки, позднее 1990г.в.

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение honda » 24 май 2012, 20:54

elleroma, тёмненькая брюнетка с последней фотографии очень похожа на Petitcollin :) В теме "Куклы Франции: Clodrey, Bella и другие" Picicletto на 6странице выкладывала каталог, там есть такая же девочка, только не негритяночка.

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение elleroma » 24 май 2012, 21:13

honda,ДЙСТВИТЕЛЬНО!!!оочень похожа!у моей еще был наряд национальный.но пока его нельзя показывать.

alena sn
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:40

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение alena sn » 25 май 2012, 20:44

Вот такую хитрульку мне посчастливилось найти на блошке в выходные.
Изображение

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение katinamama » 26 май 2012, 16:01

а у меня есть вот такие ребятки с финской блошки, подарок подруги на новый год. совсем забыла, что они тоже с блошки :oops: это фото подруги( сначала мне пришла фотка, а через неделю куклы)
Изображение
девочка-финка представилась девочкой Суоми :D а мальчик оказался англичанином и представился Алёшкой. Моя взрослая дочь как Алёшку увидела, когда приехала на зимние каникулы, так больше с рук все две недели не спускала ))) Алёшку мы оставили в родной одежде, а Суоми причесалась и надела платье от китайчонка
Изображение Изображение

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение katrinka88 » 26 май 2012, 16:52

А я сегодня не смогла пройти мимо этого очаровашки. :D
Сушимся на лоджии. :D
Изображение

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Dana_Acuna » 27 май 2012, 03:22

Мой улов... 60 сантиметров восторга :lol: На спине в кружочке надпись Evergreen, made in Hong Kong, № 9925, на голове - Hong Kong и Н/25А

Изображение

Флиртующие глазки и подвижный язычок... Кисти рук вращаются, вот только с одной ручкой беда... Она утеряна, и вместо нее поставили самодельную. Слепили из чего-то, цвет очень хорошо подобрали, но выглядит она не очень-то хорошо... Я думаю пока как-то рукавом ее прикрыть, и буду донорскую искать, только слабо представляю, где ее найти можно...
Я даже не рассчитывала что-то интересное найти, поэтому затащила туда мужа в самом начале прогулки (а сегодня День Города, гуляли много). В итоге прикупили это чудо, так и гуляли с ней целый день... На набережной сфотографировали :D

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение katinamama » 27 май 2012, 15:10

Родные мои единомышленники!!! я сегодня наконец-то была на Питерской блошке... счастья полных два пакета. стремительно сократилось количество места в квартире и моих хочушек :D
Начну с того, что собиралась я долго: у меня на выходные дочь приезжает, а у езжает после обеда в воскресенье и бросать её и уезжать в питер раньше её вроде не очень... А тут так случилось, что она приезжала на неделе и мы договорились с ней, что сегодня поедем на блошку... у неё свой резон, потому как из дома ушли не только мои , но и её куклы и игрушки. Особенно она страдала по любимцу своему крокодилу. Ну вообщем, поехали. Самое интересное, что для моей взрослой дочери( 20 лет) эта поездка оказалась сродни приключению.
Ещё на подходе к путям, мы увидели на клеёночке Катюшкину подружку детства, куклу Наташу. Посмотрели, поахали и пошли дальше с решением на обратном пути, если что взять. дошли до клондайка и пока я расчитывалась с тётенькой за ленигрушкинского парня, она стояла и тихо подвывала: мама, мама, мама, там мой Гена лежит.... Пошли выручать Гену, дяденька с нас захотел по-божески( если сравнивать с инетовскими продавцами), Дочь моя гордо распахнула пакет и запихала туда Геннадия. пошли дальше. Любовь свою непроходящую резинового пупсика увидела за 30р. у молодого человека, забрали. Полка я убирала кошелёк, дочь взяла у парня пупсика, а он у неё в руках раз и сжался, она как завопит на весь рынок: ни фига себе, какой он ! :D
Совсем уж с подробностями не буду писать, но скажу только, что смешно было видеть, как моего серьёзного взрослого ребёнка охватывает кураж спасательства. Она очень быстро просекла что мы ищем и её зоркий глаз много что высмотрел. У бабули одной хапнули ещё ленигрушки в количестве 5 штук и к ним как оптовым покупателям итальянская куклёха за смешные деньги. Ещё у одного МЧ забрали грязного чудика без волос , но в чепчике. У него кстати есть, где разгуляться, особенно ленигрушка. Не знаю, может кто из завсегдатаев его и знает: нам он втирал , дыша перегаром, что распродаёт коллекцию своей крёстной. Наташку на обратном пути мы всё-таки забрали, несмотря на то, что через одежду прощупывалась забинтованность скотчем в плечевом поясе и с волосами беда. Но она так смотрела, и дяденька был так добр( запросил аж 50 рублей), что мы забрали её - нельзя бросать друзей детства, сказала дочь! и заглядывая мне в глаза спросила: ты же знаешь как это всё исправить? Дома кстати выяснилось, что этому дяде просто было лень перетянуть резинки и он зацементировал всё скотчем :D а вот с волосами действительно беда и учится прошивать кукол я буду видимо на ней.
растрясли короче всю мою заначку, но счастливые!!! Итог 17 душ, вместе с крокодилом :D :oops: и некоторый гемморой в виде поисков донорского тела для ленигрушки, большая девочка. Её и допрошить надо, но это не проблема: донор есть. А вот Наташке надо искать волосы )))
правда в итоге выяснилось, что фотик она мне хоть и привезла, но провода от него забыла и мне не скинуть фотки приличные :( потому фотка групповая с телефона. отмоемся -обещаю хорошие фотографии. а пока вот
Изображение

Аватара пользователя
Helgamuneca
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Helgamuneca » 27 май 2012, 22:28

ИзображениеИ надовесок 60 маленьких пуговок.

Аватара пользователя
Helgamuneca
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Helgamuneca » 27 май 2012, 22:31

Изображение

Аватара пользователя
Helgamuneca
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Helgamuneca » 27 май 2012, 22:38

Изображение Пистолет железний.

Аватара пользователя
Helgamuneca
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Helgamuneca » 27 май 2012, 22:42

Изображение

Аватара пользователя
Helgamuneca
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Helgamuneca » 27 май 2012, 22:58

Изображение Изображение А такой подарок я получила из Австралии. Все было куплено в секендах Сиднея.Если кто будет там проездом-- :D рекомендую .

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение elleroma » 28 май 2012, 09:46

Helgamuneca, Буратинка!!! Впервые вижу , чтобы такого на блошке нашли!! моя любимая детская игрушка! Лежит мой поломанный в коробочке.Все никак руки не дойдут .Вдруг решите расставаться со своим? Я первая буду!!

а моя блошка мелкая в этот раз!!
Изображение

пупс с вихрями малленький--маттелевский с автографом на попе. :D У меня есть его гораздо болле рослый брат на даче--тоже с авторским автографом.
очень порадовала маленькая --13 см--целлулоидная? куколка.На ней нет опознавательных знаков.Кукла была разбита и состояла из трех частей.Все идеально склеилось ацетоном! Материал , из которого она, похож действительно на толстый блестящий целлулоид.Вот только чей..
ИзображениеИзображение

Сразу полечились и оделись в платьице из старого батистового платочка. :)
Последний раз редактировалось elleroma 28 май 2012, 10:08, всего редактировалось 2 раза.

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение elleroma » 28 май 2012, 10:17

skoree, спасибо огромное!! Я , когда кусочки этой девочки взяла в руку, даже боялась поверить своей удаче и была уверена , что все срастется!!Срослось прочти без швов!

Helen909, спасибо , обязательно пойду к ним.

Detstvo,рельефка вся в родном и даже в тапочках своих.Огорчает , что макияж ей подмалевали...Еще не добралась до ее вплотную. :D

еще вот покупочка была. забыла показать..Изображение

разместила фото клейма в "фарфор"е.

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Miveta » 28 май 2012, 13:09

Какое богатство у всех!!!Поздравляю! :D :D :D
А я в субботу из Твери, с блошки, вот таких куклят привезла!
Изображение
А это уже приобрела в воскресенье на своей малююююсенькой блошке.Зверики все из цельнолитой резины и такие крошки.
Изображение

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение katinamama » 28 май 2012, 13:51

Miveta, ой, а я помню таких звериков!!!у самой не было , но когда работала в детском саду( с 85 года) у нас таких наборов было много-много и мы их использовали как раздаточный материал на занятиях по математике и так хорошо помню ощущение их в руках! :)

Vitti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:45
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Vitti » 28 май 2012, 14:56

львенок, к сожалению без хвоста(очень хочу найти теперь)
Изображение
Фото из альбома пр

Аватара пользователя
anfiska
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:37

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение anfiska » 28 май 2012, 16:22

А вот и мои уловы на блошке 19-20, 26-27
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tatyana1973 » 28 май 2012, 18:30

А это мои "блошиные детки":

пупсик с клеймом Simba на пятке, не знаю, насколько винтажный, но забавный, ждет штанишек :),
деревянный львенок с гривой из натурального меха, у моей бабушки такой жил в книжном шкафу.

Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Calikusu » 28 май 2012, 19:58

Miveta, зеленоглазая малявка - мечта просто! А зверики - лекарство от склероза! У меня в детстве был такой набор. Слоников купила, а остальных не могла вспомнить - по этому фото вспомнила всех-превсех! Извините, но фото звериков нагло стыбзила - для запоминания и дальнейших поисков. :oops:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Calikusu » 28 май 2012, 20:00

anfiska, блондинка-синеглазка со второго и третьего фото прелестна! А рослая днепропетровочка какая! Неужто Мальвина??? :shock:

ksanaslp
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 21:29

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение ksanaslp » 29 май 2012, 00:03

Мой улов за два дня на блошке

Изображение

Изображение
Троица посредине-немцы, приехали из Германии.
А голыш точно как в детстве у меня был..Глазки черненькие и удивленный такой...
Пупсик справа - симбовский.Пьет и все остальное..
Особенно меня умилила Белка.Не могу нарадоваться на нее. Она покрыта чем-то блестящим и на свету выглядит не просто белой, а мерцает...Юный художник пытался ее расписать,видимо, чтобы немного оживить.Будем выводить макияж...
Изображение
здесь она еще грязнющая, до водных процедур..


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей