Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение sen-sen » 09 май 2012, 18:31

IaO,
инфо это не я, это гугль :mrgreen:
главная блошинка Скандинавии - Варберг (Vårberg.), пригород Стокгольма, 20 минут по красной ветке подземки от центра,
работает семь дней в неделю, в будни вход бесплатный, в выходные за денежку, 250 павильонов
еще маленький в центре (Hötorget) работает только по воскресениям, в остальное время это просто рынок с едой, цветами и прочим повседневным

Leka_73
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:59
Откуда: Украина. Днепродзержинск

Re: Блошиные рынки

Сообщение Leka_73 » 11 май 2012, 10:30

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
У второй девочки есть ресницы,я их выкинула,и вставлю новые, это мой улов в секонде:)
Последний раз редактировалось Leka_73 11 май 2012, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Блошиные рынки

Сообщение anso » 11 май 2012, 10:57

Leka_73 -как же Вам повезло :o -вотрая девочка ни кто иной как Флёр-дадский аналог Синди, винтажная девочка!))))))))

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Блошиные рынки

Сообщение Radyga » 11 май 2012, 21:16

Galina Petrovna, Для вас обещанный медведик, даже работает)))))))
Изображение

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Блошиные рынки

Сообщение Radyga » 12 май 2012, 06:59

julsw, у меня тоже был в детстве, я его закормила, в прямом смысле, и он стал мягко говоря, "пахнуть", его и выбросили :roll: этот с молотка...,как он в руку ложится :roll: , целый день с ним "нянчилась" :D :D :D, может получится у Вас своего восстановить, постарйтесь, сейчас так много современных материалов для этого))))))))))
Galina Petrovna, Спасибо! Передам :D !!!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение Calikusu » 12 май 2012, 09:42

Elena63, ой!!! А я-то думала, что весновская Ася (небольшая куколка в платье в центре) - новинка "Весны"... :D Шикарный улов! Поздравляю!

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Блошиные рынки

Сообщение elleroma » 12 май 2012, 12:13

Ну, сегодняшний денек меня порадовал.Показываесмся немытыми:
Изображение

Рыженькая девочка ходячая,Блондинка с шикарной сохранности волосами,барби мателевская, пупс с рельефными волосиками --из хотелок.А антик...просто слов нет , еще и не определила, КТО :shock:
сижу , смотрю и удивляюсь...
и мелочь какая-то смешная:

Изображение
Последний раз редактировалось elleroma 12 май 2012, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Блошиные рынки

Сообщение elleroma » 12 май 2012, 13:35

IaO, есть такая страна Беларусь. :D Куклы встречаются чаще --немочки и вот как блондинка на фото(белорусского производства.) Про китайцев я не говорю--их везде много.
Но на самом деле на всю большую блошку куклях немного, не больше десятка набирается.А с антиками в беларуси вообще плохо--и не выпускались они у нас , и война уж сильно все рушила.Я удивляюсь своему везению в этом году--аж два антика :shock:

Leka_73 , снегурка пластик как раз,хоть и тяжелый пластик, старый.Это несколько недель назад мне повезло снегурку с композитной мордочкой купить(есть в этой теме) :D
А эта--цена 90 копек.сдалана каким-то Руденским ПК.
Сохранена родная окраска.

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Блошиные рынки

Сообщение lore-lisa » 12 май 2012, 20:06

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL
Девочки, а мне муж привез из командировки, с блошинного рынка Пятигорска, вот такого медведика! Удивительно, но он работает, все ест свое эскимо и передает привет своим собратьям.
фарфоровый кувшинчик тоже с блошки.

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Блошиные рынки

Сообщение lore-lisa » 12 май 2012, 20:12

Изображение
И еще один сюрприз с рынка Пятигорска. Муж вставил батарейку, поколдовал с проводками и кукла вышла на прогулку.

Аватара пользователя
Elanakoty
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:03
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Блошиные рынки

Сообщение Elanakoty » 12 май 2012, 20:59

Здравствуйте. Вот и у нас в секонд хенде на Удельной появились куклы. Вот он пупс из секонда
Изображение
Последний раз редактировалось skoree 12 май 2012, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Закрыто ссылкой крупное фото

Аватара пользователя
Lucky Family
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:37

Re: Блошиные рынки

Сообщение Lucky Family » 13 май 2012, 12:33

Вот мой сегодняшний улов :D
[url]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/url]

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Блошиные рынки

Сообщение elleroma » 13 май 2012, 20:18

Lucky Family ,у вас обе девочки--просто сказка.Может..между ними поменяли головы?

...еще одна моя сегодняшняя новенькая.Кто такая, откуда--даже предположить не могу, кто произвел.Вся из пластмассы, руки на резинках.Цвет тела яркий,почти оранжевый.Волосики без потерь и --как у немки хорошие.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Glor
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:21
Откуда: Украина

Re: Блошиные рынки

Сообщение Glor » 13 май 2012, 20:57

У меня есть подобная прямоножка: ручки с круглыми "суглобами" на резинках. Она "черепашка".
"Лицо", правда, другое.

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Блошиные рынки

Сообщение elleroma » 13 май 2012, 21:06

Glor, а покажите, плиз!!
странная такая девочка.у моей тожезабавные крепления на ручках

а вот тут я нашла близняшку!!
viewtopic.php?f=40&t=29240&start=90
Последний раз редактировалось elleroma 13 май 2012, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Glor
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:21
Откуда: Украина

Re: Блошиные рынки

Сообщение Glor » 13 май 2012, 21:24

elleroma, я свою еще на форум не выставляла. Она у меня никак не оденется.
Но тоже с блошки, поэтому в тему:
Изображение
Лень доставать, но примерно 40см высотой. Тело звонкий твердый пластик, я бы даже сказала целлулоид, но
он не блестит и нету швов. На спинке клеймо. И под волосами, но точно не помню.

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Блошиные рынки

Сообщение elleroma » 13 май 2012, 21:55

У моей нет клейма нигде.И голова от туловища по цвету не отличается вообще.А цвет--апельсиновый.
Мне кажется ,у вашей лучше проработаны ножки и ручки

Еще одна особенность--веки очеь светлые,почти белые,ЧТО ОЧЕНЬ ВЫДЕЛЕТСЯ ИЗ ПОЧТИ ОРАНЖЕВОГО ТЕЛА.
и реснички аккуратненькие ,пластиковые и гораздо короче чем у мнгихдругих кукол.

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Блошиные рынки

Сообщение elleroma » 13 май 2012, 22:23

O-Lesya,Спасибо,действительно,очень одушевленная и ,видимо ,редкаядевочка.
Я еще и маркировку на руках обнаружила
PE
W
ктобы подсказал,у кого такие буковки бывают

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Блошиные рынки

Сообщение olseana » 13 май 2012, 23:55

Glor, я такую выставляла как-то в опозновалках. Это тортулон(я имею ввиду тело), а кукла(почти уверена)KÄTHE KRUSE -на голове у нее клейма нет, а у моей еще и тело черепашье, но не для этой куклы(по видимому родное пострадало)
elleroma, кукла действительно оч.необычная и красивая! А из чего она? Плотный капрон или...?

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Блошиные рынки

Сообщение Letes » 14 май 2012, 14:37

Девочки, обожаю блошку. Всех поздравляю с новенькими!
В субботу слегка пронеслась над киевской блошинкой и домой принесла целый мешок счастья! А сколько малышей еще там осталось ждать своих новых родителей...
Изображение
Изображение

Кстати, о топтыжке только помечтала в пятницу, а на следующий день - вот! Воплощение!

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Блошиные рынки

Сообщение Radyga » 14 май 2012, 17:58

Девочки , вы посмотрите какую куколку мне сегодня "дали", не знаю с чего начать, таких еще ни разу не реставрировала :D , если кто знает как, скиньте в личку, буду безмерно благодарна :wink:, я еще на форуме посмотрю, конечно :oops:
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Radyga 14 май 2012, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Glor
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:21
Откуда: Украина

Re: Блошиные рынки

Сообщение Glor » 14 май 2012, 20:25

Помните как в "винтажные времена" был рыбный день?
Так у меня нынче "капустный". Я ходила кругами пару дней ждала пока упадут цены.
Некоторых забрали, но мне досталось вот пол-грядки:
Изображение
Тот чумазый, что сидит настоящий с подписью на соответствующем месте.
Троллики RUSS. Большая девочка без надписей, очень интересная : руки-ноги резиновые, но от ткани не отличить !

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Блошиные рынки

Сообщение Simochka Isakova » 15 май 2012, 07:06

В воскресенье мне повезло найти на блошке эту железную дорогу в разобранном виде и без многих деталей. Но, я все равно была безумно счастлива, так как это знаменитая Ж/Д "Пионерская" начала 50-х годов. Сейчас пытаюсь восстановить механизмы, пригласила электрика. Он забрал с собой тепловоз, чтобы посмотреть его изнутри...
Изображение

Изображение

Изображение

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Блошиные рынки

Сообщение Simochka Isakova » 15 май 2012, 07:34

Barabashka, спасибо! Обязательно постараюсь, даже если не удастся привести в рабочее состояние, то хотя бы разложу в полной красе! А вот еще другой ракурс
Изображение

Аватара пользователя
aprelina23
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:38
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение aprelina23 » 15 май 2012, 08:49

наконец и мне есть что показать в этой темке, сколько уже читаю и завидую белой завистью уловам.
Ехала утром на занятия, думаю дай проеду на пару кварталов дальше на блошку, а у самой внутри чувство безнадежности так и ноет..ну что мы опять туда едем ну опять бесперспективняк...ну потом будем торопиться опоздаем....а я все равно жму пидельку газа авто. зашла....ну как всегда китайчата в огромном количестве,игрушки из автоматов и вот заворачиваю за гараж...и сидит она в сааамом уголке, практически не видно завалена каким то барахлишком, сидит и смотрит на меня с мольбой в глазах, забери меня. Вот таки мы приехали домой Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение skoree » 15 май 2012, 18:31

Тема с адресами блошек открыта. Но секонды- она принимать не будет. Во-первых они часто меняют адреса.
Во-вторых, вряд ли такую ценную информацию завсегдатаи будут выкладывать на общий доступ.

Аватара пользователя
Lucky Family
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:37

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lucky Family » 19 май 2012, 10:52

Мой сегодняшний улов :D Особенно рада собачке :D Видимо,очень старенькая(глазки не родные)
[url]Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Asja » 19 май 2012, 11:25

Lucky Family, ооо! Половина улова -мечталки-хотелки! Поздравляю!
Я сегодня тоже с прибавлением:
Изображение
Немка из рук маньяка-парикмахера:
Изображение
И вот такое чудо:
Изображение
Очень интересный материал - нечто среднее между пластмассой и целлулойдом. Одежда на ней нарисована, только красная шапочка из ткани.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Ket29 » 19 май 2012, 13:03

Lucky Family, я вам завидую белой завистью и причина ее в той маленькой дюймовочке, которая ну никак мне не попадается.

Ну а мы вот так сходили
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение katinamama » 19 май 2012, 14:30

Хочу в Воронеж :D и немочка и ленигрушка, и мелкий пупсик РЕЗИНОВЫЙ МЯГКИЙ, везёт же людям!!!
а у меня новосёл с Парижской блошки :shock: я совершенно обалдевшая сижу. мои соседки мама с дочкой ездили в Париж( приехали вчера), сегодня пришли, принесли дочери моей брелок, а мне куклу. И не мой формат, что называется, а хранить и любить буду, потому что сам факт, что эти люди догадались парижский сувенир искать для меня на блошке меня греет )))
Изображение
прошу прощения за качество фотки, но фотоаппарат уехал с дочкой, а телефон не тянет качеством :oops: а сил не было терпеть..


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей