Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Мультяшка Ю » 16 фев 2011, 15:14

Прочитала всю тему, разинув рот! Ух ты, и среди кукольников попадаются профессиональные свалкеры! :shock: :mrgreen:
Я из кукол только два раза находила "Кристин" барбиобразных, зато в прошлом году с помойки притащила древнюю швейную машинку. Не смогла пройти мимо - хомяк и жаба взвыли хором! :lol: Теперь не знаю, куда её деть, стоит в коридоре, мешается... :)

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение samaya » 17 фев 2011, 16:03

Мультяшка Ю писал(а):Прочитала всю тему, разинув рот! Ух ты, и среди кукольников попадаются профессиональные свалкеры! :shock: :mrgreen:
Я из кукол только два раза находила "Кристин" барбиобразных, зато в прошлом году с помойки притащила древнюю швейную машинку. Не смогла пройти мимо - хомяк и жаба взвыли хором! :lol: Теперь не знаю, куда её деть, стоит в коридоре, мешается... :)

Ну, я не могу!!!! Потрясающе точное определение :mrgreen: А я все помоешница, помоешница... Не, не фига, Я-СВАЛКЕР!!!! Надо на майке к лету написать :mrgreen:

Аватара пользователя
Lins
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:51
Откуда: Украина

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Lins » 20 фев 2011, 18:00

Моя сегодняшняя добыча. Ехала с блошки, расстроенная, как фисгармонь в сельском клубе - у нас почти -10, бабки боятся холодов, и ничего мне не досталось. Развернула машину - и краем глаза в переулке поймала эту корзинку, стоящую на крышке бака. Засомневалась, конечно, так что пришлось развернуться и въехать в переулок - таки да, корзинка, в точности как у меня была в детстве. Они, помнится, были зелёные, голубые, малиновые, лимонно-жёлтые и вот такие. У меня была именно такая. На полном морозе вышла из машины, сняла с крышки и бросила в багажник. Если б сама такое увидела, то офигела бы, а так ничё.
Фотографировать её в том виде, в котором она ко мне попала, я не смогла - это её надо было на что-то поставить, а она была очень грязная, так что ушла прямиком в ведро, где я развела доместос. Потом несколько часов в мыльном растворе отмокала - и вот, такая теперь. Хоть и не кукла, а всё ж.
Надо же: именно такая, как была у меня, оранжевая. Словно моя вернулась.

Изображение

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Detstvo » 20 фев 2011, 20:17

Девочки,посмотрите какую ромашечку я спасла из от смерти.Из мусорника выхватила.Торчала нога-звала о помощи.Достала,а там эта моська..но с жууутким колтуном на голове,залитым чем-то липким(пришлось побрить).Чумазая.Пришли мы домой,и так мы пахли,что не знали с чего и начинать.Я уж и тем и этим,даже маме сказала,придется выкинуть.Мама меня так отговаривала,а я зашла в ванну,где ребенок откисал,а она,ну просто горем убитая.Вообще,видно малыш столько пережил за свою кукольную жизнь.а я читала на форуме,что у некоторых девочек куколки до месяца выветриваются.У нас заняло недельку неполную.Вообщем дала я ей время и спаслись мы общими усилиями,(она ,зайка,тоже так старалась,так старалась)и парик из овечьей шкурки сотворила,на суперклей(нещадно обкромсала шкуру из зала для украшения интерьеру,на,что муж спросил:"Скоро такими темпами и до моих вещей дело дойдет?".На,что я ответила:"Не дойдет,у тебя все страшное-черное,куклам не нравится".-"И на том спасибо".)Парик покрасила человеческой краской.Платьице винтажное в комиссионке бесплатно,считай, отхватила,я его накрахмалила,нагладила и вперед.Сидим,у огня в зале отогреваемся.Все еще от ужаса откисаний-отмываний не отошли.Немного сдержанные.Носочки я пошила,туфельки нам нужны очень.Жаль еще,что не плойки,ни бигудей у меня нет,шевелюру накрутить(я сама ничем таким не пользуюсь,хоть беги для куколок покупай).
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/416080/

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Detstvo » 20 фев 2011, 20:24

А это мы,какие были.Ох..нелегко нам пришлось :( .Извините фоты темные,все на мобилу.Но девочку-Розочкой ее назвали - не узнать.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/415415/
Сейчас будем пинцетом по волосинке выдирать.Но мы терпим,сильно назад в мусорник не хотим.Даже не пикнули.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/415415/
Идет примерка парика.Чабанчик такой.Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/415418/

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Detstvo » 20 фев 2011, 20:31

Вот тут нас лучше видно.Нежная девочка сейчас.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/416083/

Аватара пользователя
sekstr
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 06:35

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение sekstr » 20 фев 2011, 22:18

Девочки, давненько я сюда не заходила. И, если честно, давно своими лапульками не занималась. И тут, как недвусмысленное напоминание о них, случился мой "первый раз". Идем с прогулки: я, дочка моя и подруга. Дочок убежала вперед, смотрю, деловито осматривает мусорку, проходит мимо, двигается в сторону дома, Я подхожу к мусорке, по привычке оглядываю ее... И что я вижу... На самой верхушке, попой кверху лежит ОНА. "Кукла..." - сказала я. "Чего же ты стоишь - бери!" - говорит подруга. Я схватила девочку. О, чудо! Руки-ноги целы, лицо в идеальном состоянии, не разрисованное, волосы на месте. Раньше мои винтажки приходили ко мне от бабулек и знакомых. А это вот первая, помоечная! :D :D :D Будет самой любимой, видимо. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Talichanka, моя куколка - сестричка вашего найденыша, судя по всему. Как я поняла, это Верочка от фабрики 8 марта. пищалка, ксати, у нас тоже отсутствует.
Изображение

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Detstvo » 22 фев 2011, 15:09

Девочки,хочу показать вам Владика(был без имени,а тут вдруг в голову пришло -Владик,сама незнаю почему,никого Владиков знакомых нет).
Жаль нет фото ДО.Был обстрижен наполовину,залит чем-то зеленым,но не зеленка,отмылось легко.Был чумазый,как негр.А только дотронулась мочалкой до него -стал белоснежный :D !
Тут мы уж и обстригли колтуны оставшиеся и отмытые и обшитые(из старых детских носочков) и приодетые.Залезли к малышне в домик,у нас там сейчас переезд,а мы к малышне тянемся.Настрадались мы за кукольную жизнь,нам с малышней пока проще.Вот такое прелестное дитя :) .

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/416500/

Аватара пользователя
sekstr
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 06:35

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение sekstr » 24 фев 2011, 11:26

Мы отмылись, причесались и приоделись.
Изображение

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение samaya » 04 мар 2011, 13:39

"Еще раз о свалкерах"
Вчера милый мой , назвал меня нежно "енот-полоскун" (ну я просто посуду намывала). Потом подумал и сказал" не, не "полоскун", ты - "Енот-потаскун"! Я (с квадратными от возмущения глазами), достаточно сдержанно, но с тарелкой наготове :evil: : "Это почему же?" А милый мне : "ну как это почему, все таскаешь и таскаешь, свалкер доморощенный!" :mrgreen:
И вот ведь, не обидишься...
Итак, из жизни свалкеров, отчет о проделанной работе.
Давно я не ходила "на дело". Некогда , то мне, то ребенку. Последняя операция "ы"была проведена в сентябре. И закончилась не совсем удачно. (Ну почему у меня нет пустого ненужного помещения, куда можно было бы свозить всю красоту... :( ) Все привезла на работу к мужу. Их компания не продлила аренду...короче... похоже все отправилось на свалку... диван 20 годов, комод, старый детский довоенный велосипедик.... Я поплакала, поплакала. Но, как в сказке, делать нечего. И вот после большого перерыва снова обстоятельства меня завели в новый старый дом. Вначале я просто погуляла, поглазела(попала я туда с оказией). Потом взгляд мой упал на 2 каретных кофра в неплохой сохранности. Ага, негоже им тут прозябать. И между прочем, чудесное место для хранения кукол получится... Потом зацепил явно дореволюционный ламбертный столик с побитым молью зеленым сукном... 3 очень крепких венских стула.... и ничего игрушечного кроме мааааленькой пластмассовой елочки и книги "Четвертая высота". Книжку и елочку взяла и отправилась домой.
Разговор с мужем начала из далека.... Напрямую если, ни за что не поедет. Приходится вспоминать все свои заслуги за последнее время, а потом мягко о компенсации за них... В общем уговорила пока только на чемоданы. Ругался. Но вез. И чемоданы грузил... Когда привез, снова ругался, что нужно отдать в музей. Но... эта ругонь была уже помягче, а упоминание музея говорило, что моя находка оценена по достоинству :D Я не фотографировала свои, но такой же нашла на Молотке. оттуда и фото http://s005.radikal.ru/i209/1103/b2/ebec8eebec2c.jpg
Целую неделю я ждала подходящего момента, чтоб отправиться за столиком. Уговорить удалось только сотрудника по работе... Столик со стульями был привезен ко мне на работу. Теперь мой муж гордо называет уголок, где они "поселились" "игровой зоной". :mrgreen:
Вы не подумайте, что я просто засоряю тему, отвлеченными темами. Это присказки такие. Когда мы ездили за столиком. Я бы была не я , если б не обследовала территорию снова. Залезла я даже под крыльцо, где нашла целлулоидную ногу и 5 бутылок из-под молочных продуктов... 3 мне разрешили даже взять с собой :mrgreen:
Обнаружились несколько коробок от конфет 80 годов, и 2 открытки с куклами в национальных нарядах Рязанской и Смоленской областей из 60 годов. Но и не это главное. главное, что я нос в нос сталкнулась с профессиональными свалкерами. И, товарищи , похоже мы обрели друг друга. Из этого же дома ими было выужена вот такая зашибательская кровать (где, где были мои глазки?) и затрапезная грязнючая кукла инвалид.
Изображение
Грусть моя заключалась в том, что это мне уже продали прям там на месте :(
Оттаскивая к машине свои сокровища, я размышляла, что у куклы потеряна радужка глаза, что кукла обычная и зачем я платила и за нее. Нужно было выпросить так. Но что-то в этой кукле показалось мне знакомым и до самого дома это ощущение меня не покидало...
Дома, пригляделась к несчастной. воняет сыростью. Волосы просто черные, хотя похоже блондинистые изначально...щеки намалеваны лаком для ногтей... Даже фотографировать не стала, до того страшнилка. Сразу побежали мыться. Мою и глазам своим не верю... такого просто не бывает... Такие цепочки из событий просто не могут быть простыми совпадениями...
неделю назад я в теме "советские куклы" писала про своих кукол раннего детства. Я не буду повторяться, просто дам ссылку на страницу viewtopic.php?f=40&t=1206&start=1290.
Но вы не поверите. Эта замарашка, купленная мной, оказалась МОЕЙ ЛИДОЙ! Я 4 года занимаюсь игрушками. У меня их сотни. Но почему раньше она мне не встречалась? Почему пришла ко мне сразу, как только я ее узнала на фотографии? Может быть ждала так долго для того, чтоб я СМОГЛА ее узнать? Ну, знаете, это уже не поддается обычной логике. Или наоборот поддается...? А может быть правда , это не мы их находим, а они нас? Мою Лиду лет 25 назад на помойку отнесли, а вот она меня может все это время искала, ждала удачного момента... Вон как старался кукел мой, истрепался весь и даже глаз потеряла.., но нашла! И я так ей рада! И уверена я стопудово, что моя это! Вот как хотите думайте. А это моя!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Edinicagreha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:49
Откуда: Балашиха

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Edinicagreha » 05 мар 2011, 13:36

"Я тоже верю, что вернувшиеся куклы - это именно те, которые и были, что они нас находят и ждут, чтоб мы их увидели и встретили".
Я сразу вспомнила японский фильм "Кукольник". Хоть это и ужастик, но очень душещипательный. Там тоже брошенные куклы ждут своих хозяев всю жизнь. Рассказывается о том, что в куклу вселяется душа, они как люди страдают, ждут, любят. Куклы действительно нас находят, когда я была маленькой мне далекая родственница прислала куклу. Я эту куклу запомнила в общем, но лицо как ни хотела вспомнить, не получалось. У куклы изначально при пересылки треснула голова и разбились глаза. Я была очень расстроена. Все что от нее осталось это туловище, которое сохранилось по чистой случайности. И вот спустя много лет, ко мне совершенно случайно попадает кукла. Она до боли мне что-то напоминает. И вдруг меня осенило. Я достала с чердака это туловище и поняла что это та самая кукла, точнее такая же, у меня сразу возникла мысль что это реинкорнация :lol: Кукла нашла меня спустя 20лет. :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Tatin » 06 мар 2011, 00:08

Вот этого розового зайца я нашла по пути с блошки, где купила эту лошадку.
Изображение
Теперь Лили и Виктория его по очереди юзают.

Этого пацана нашла в мусорке возле дома.
Изображение
Теперь он такой:
Изображение

Аватара пользователя
Lins
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:51
Откуда: Украина

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Lins » 08 мар 2011, 20:26

Выудила давеча из кучи мусора в чужом дворе вот такого мальчика - ну, что это именно мальчик, сомнений нет. Короче, грязный ужасно, одёжки заплесневели, но целый.

Изображение

Долго откисали, мылись и причёсывались, одёжки отбелились в доместосе - нет у меня в резервных одёжках ничего на мальчика, так что надели снова то же, только чистое - нейлон, что ему сделается. Мальчик умыт и причёсан, живёт в шкафу - не формат мне совершено. Но лучше в шкафу, чем на мусорнике. А там, глядишь, и мамочка ему найдётся.
Изображение

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Ket29 » 11 мар 2011, 18:03

как показывает практика, если практически ежедневно проходить 8 помоек, примерно раз в месяц что-то обнаруживаеся, сидящее возле контейнера.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Ket29 » 11 мар 2011, 20:23

я так и не поняла, что это за синий предмет - то ли колыбелька, то ли верхняя часть от коляски. Найдено, кстати в два захода, сначала обнаружились две куклы, среди множества носильных вещей, которые видимо положили аккуратно, но страждущие разворошили и перемешали. Дошли с киндером до почты, отправили посылку, идем назад. Подумали и пошли еще раз проверить все ли забрали - в снегу нашли все оставшееся. Сейчас мою большую куклу, так соска погрызена человеческим ребенком.

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение samaya » 11 мар 2011, 22:28

tanchik писал(а): Попросила соседского дядечку, промышляющего сбором картонных коробок и пивных бутылок, чтобы кукол мне тащил, если найдёт. Пока глухо...

А я сегодня с бомжами познакомилась :oops: Думала до этого не дойдет. но они такие еще ничего себе бомжи, чистенькие... Только ютятся на даче...и , увы, с начальной печатью алкоголизма на лицах. Муж и жена. Я бы ни за что сама... У меня новая знакомая появилась. Курирует меня в моем собирательстве... Говорит, что я нерешительная очень. Это я-то нерешительная? Да я скорее чрезвычайно отчаянная....в своих вылазках...ну мне так кажется самой :roll: Но, видимо, со стороны людей, которые привыкли выживать всю жизнь, я таковой не кажусь... Меня вообще мое коллекционирование во многом изменило... Появилась возможность попасть в некий социальный пласт людей с которым меня жизнь раньше никогда не сталкивала. Это немного похоже на сказку "Принц и нищий". Я с детства росла в так называемой "рафинированной" среде. Такая себе девочка из хорошей семьи. В относительном достатке, любви и море книг. И ты живешь так всю жизнь и знать не знаешь, что параллельно существует совсем другой мир, где за все приходится бороться и выживать с детства и делать себя самому... И люди в этом незнакомом мире такие же, а может даже лучше...потому как и без Пушкина и Достоевского умудрились остаться людьми. Простите за философию. Просто так сегодняшний день повлиял. Результат такого "кураторства" проявился в целлулоидном котенке в оранжевом ботинке. Осталось сфотографировать.

Аватара пользователя
Elanakoty
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:03
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Elanakoty » 12 мар 2011, 15:10

Вот такая компания попалась и мне. Подобрала возле контейнера.
Изображение
Изображение
Вот только личико совсем покрылось чернотой.
Изображение

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Игрушки найденыши - винтаж

Сообщение OlgaL. » 13 мар 2011, 09:03

Мы сегодня с дочей пошли гулять. Заодно и мусор решили выкинуть. А в районе мусорки. вот:
Изображение

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение OlgaL. » 13 мар 2011, 09:07

Мне как-то вот не везет на свалкерство. Но сегодня, выкидывая мусор, нашла возле бака такой персонаж:

Изображение

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение marishandya » 14 мар 2011, 08:42

А я вот кого сегодня с помойки принесла. Кто-нибудь знает, что за девочка и сколько ей лет?
Изображение


Глазки подремонтировали - почикала орифлеймовский тюбик крема для рук "зима", тот что с рисунком вязания, потом подклеила обычные реснички, которые людям клеят, а зрачки подрисовала маркером. Платье позаимствовали у лялек, и вот что у нас получилось:
Изображение

Глазки у ребенка выздровели и он с таким удовольствием теперь играет! Забралась вот на окно со своими новенькими игрушками, ну не отвлечешь ничем. :D
Изображение

jsan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:50
Откуда: Севастополь

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение jsan » 19 мар 2011, 13:43

найденыши. мишку нашел муж. принес - на говорит тебе подарочег... :) цветы не надо - игрушки лучший подарок. а куколку нашла сама - правда не у мусорки - а так просто была втоптана в грязь. сделана из цельно литого пластика. очень плотная пластмасса. интересно что за куколка?
Изображение

odeon13
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 23:19
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение odeon13 » 19 мар 2011, 16:42

Девочки, я здесь совсем недавно, мало что знаю, но страсть у меня к игрушкам необыкновенная, вот нашла такого товарища, явно Буратино, и явно парень не молод, но из чьих будет даже не подозреваю, подскажите....
Изображение

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение lore-lisa » 19 мар 2011, 18:02

Изображение
Решили сегодня с мужем профланировать мимо помойки и не зря! Из кулька лежащего рядом с ящиками торчали ноги и яркая тряпка. Не обращая внимание на косые взгляды старушек, сидящих на лавочке, подхватили мешочек с сокровищем и с достоинством удалились.
Дома обнаружилась огромная советская кукла. Такая у меня уже есть, это Верочка, о ней я писала в теме "Советские куклы". Только у найденой глаза медового цвета и волосы светлые прошиты. У Верочки зеленые глазки и приклееный парик в виде каштановой косы. Вот привела себе Верочка подружку.

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Detstvo » 20 мар 2011, 16:22

Я тоже,как-то вечером из магазина возвращалась,поздно уже было,темно,а там контейнеры с мусором,я и вспомнила,как тут читала,какие интересные истории,потрясающиенаходки,как приключения просто :wink: ,ну и я давай себе - оглянулась по сторонам - никого :roll: ,и за мешок один потянула,он разорвался,а оттуда горы человеческих челюстей :shock: :shock: !Я в таком ужасе,бежала,не оглядываясь!До того жутко стало,а потом вспомнила,что там же Стоматологический кабинет рядом.Но выпугалась хорошо.Благо не черепушки посыпались,а то так и инфаркт схватить у помойки недолго :shock: .Пал смертью храбрых, в борьбе за кукол,так сказать :mrgreen: .

lisyona_r
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:59

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение lisyona_r » 21 мар 2011, 11:07

Добрый день.
Разрешите и мне "похвастаться" моими куколками. Буквально на днях мне отдала их девушка, сославшись на то что выбросить жалко, а хранить нет желания.
Два мальчика с рельефными волосами (если кто знает год выпуска и производителя, буду очень благодарна любой информации)
ИзображениеИзображение
Очаровательный мальчик, еще грязный не отмытый и без ресниц, но такой милый!!!! Вызвал сразу любовь всех членов семьи. К сожалению тоже не имею ни малейшего представления о его возрасте.
Изображение
Немочка, которой изуродовали ротик, но я все равно ее взяла.... она в очереди на мойку и реставрацию
Изображение
Еще одна потрясающая девочка. По-мое немка. Никогда не видела такого тела у немецкой куклы. Высокая и очень стройная! У нее вырваны ресницы, но это мелочь! А на затылке стоит 190/50 15 Что это?
Изображение
А эти сестренки похоже Горьковской фабрики "Мир". Одну уже привела в порядок - осталось туфельки смастерить. Другая ждет своего часа.
Изображение
И последние две: Золушка уже без платья и с надломанной ногой и красавица брюнетка мною не опознанная
Изображение

StASy
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:12

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение StASy » 21 мар 2011, 16:26

Всем добрый вечер! Хочу сказать, у всех просто потрясающие находки, поздравляю!Вот и я могу наконец-то отметиться в моей любимой темке. Хоть это и не первая найденка, зато есть фото ДО. Вот такую красотку нашел мой дедушка, чинно сидела возле подъезда. Из проблем: полулысая, выцвела и что-то с рукой, но в тапках!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Calikusu » 21 мар 2011, 19:38

lisyona_r писал(а):И последние две: Золушка уже без платья и с надломанной ногой и красавица брюнетка мною не опознанная
Изображение

Золушка родом из Могилёва (Белоруссия; ныне - "Свитанок"). Брюнетка - из Нахабино (под Москвой). :)

А я вот недавно кого нашла - вытаяли из снега на детской площадке, рядом с пакетом с переломанными игрушками (в нём ничего примечательного не было). :D Маман, с которой мы шли через тот двор была в шоке от меня! :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Talichanka » 24 мар 2011, 11:34

Девочки, вот кто по предприимчивей, догадаются турагенство сколотить и будут деньги на свалкерах зарабатывать :mrgreen:
Я вам свой опыт общения с бомжами расскажу. Муж мой - наш человек, не препятствует в появлении дома дополнительных кукол, у знакомых, друзей спрашивает про не нужных советских кукол, ему иногда приносят на работу, а он такой довольный мне привозит)))) Тут он мне мысль подкинул, что надо бы с бомжами задружить, пусть раз в месяц приносят найденное, конечно за плату. Есть у нас семейка одна - муж с женой, практически вся их семейная жизнь на помойках проходит когда в вертикальном положении, когда в горизонтальном, со всеми вытекающими последствиями. Она всегда одета лучше нас с вами - так как выкидывают иногда и фирменные шмотки на помойку, у кого ручки не из того места растут, я вот например почти всю одежду перешиваю детям, а что совсем не подлежит перешиву - на работу несу - в дом творчества, дети всё в дело пустят. Одевается она прям там, за баком, что найдёт - тут же и примерочная))) Ну вот эту семейную пару муж мой не давно выловил, подошёл к ним, поздоровался и изложил суть дела. Пообещав не большое вознаграждение. Они духом воспряли, стали ему на перебой рассказывать какие куклы, машинки и мишки попадаются, только, говорят продукты не отдадим, продукты - это наше! Ладно, проходит примерно месяц, пошла я сегодня с младшенькой в больницу на прививку. На встречу мне та семейная пара, поддали уже с утра или на старые дрожжи развезло, в общем румяные, она даже накрашена и кондибобер на голове накручен (она всегда для мужа старается выглядеть красивой и элегантной, она даже в бак с мусором ныряет касаткой, такая грация - засмотришься! :mrgreen: )
Увидели меня - приосанились оба и ко мне. А я аж вся в нетерпении задрожала, ну думаю, вот он - настал момент истины! Подошли, поздоровались. Я говорю: ну, как улов? Он: х......, но могу предложить ботинки замшевые! А она тоном заговорщицы, сквозь зубы, что б ни кто не услышал, а то с руками оторвут, шепчет: бельё есть нижнее, заграничное 3 пары. Девочки, я чуть не упала! Говорю, мы вас о куклах просили, а не об одежде! В общем отправила их обратно, говорю - жду с куклами, денег дам. Они пообещали, но где гарантия, что опять не будут нижнее бельё предлагать. Эх, а я так надеялась!!!

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение marishandya » 24 мар 2011, 18:05

Да, верно подмечено - если стал свалкером, то уже другим не будешь. Я в выходные за собой вот что заметила - я не только игрушки подбираю, а всякие мелочи!!! Снег подтаивать начал и на поверхность много чего вылезло... Так я за 2 дня вот что наподбирала - голубенькую плоскую звездочку, такую ровненькую, гладенькую, с закругленными краями, примерно 1 см(по сломанным деталям, валявшимся рядом - похоже игрушка из киндера), резинового песика - тоже очень мелкий - 1х1х1 см, пуговицу (крупную, 4см) - в виде распустившейся розы, два кубика "кости", пласмассовую сумочку для Барби, тапочек от китайской кукляшки и красивую невидимку. Не винтаж, а глаз-то горит - пришпандорю к нарядам винтажек, и как-будто так и было!
Во где болезнь уже, такие точно ничем не вылечить! Так болезнь эта 100% заразна! Мама на днях домой пришла с целым мешком старых книг - кто-то вынес на лавочку, неподалеку от помойки, а она все забрала. Мамочки гулявшие во дворе этом с детками, ненадолго лишились дара речи. Я бы наверное тоже лишилась - идет пожилой участковый педиатр в сторону помойки и начинает собирать книжки в большущий пакет!!! :D Я ей про игрушки - а она говорит - не плакай, я в курсе - что увижу - всё твоё будет! :lol:

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение natashik » 25 мар 2011, 11:03

Девчонки, ну нельзя же так! От смеха уже все внутри болит... Когда читала про огромного быка, вспомнилась реальная история из жизни. 2 года назад работала в одной частной фирме по изготовлению сувениров, и у хозяйки была огромная плюшевая игрушка- тигр, размером с настоящего. Хозяйкин щенок овчарки так поиграл с тигром, что скоро его пришлось выкинуть на помойку. Когда мы с одной девочкой несли его до контейнеров, движение на улице замедлило ход. А мужик один, который просто остолбенел от необычного зрелища спросил-он что, дохлый? Вот мы тогда насмеялись, наверное было еще и у бомжей потом веселье...


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей