Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение katussa555 » 28 дек 2014, 22:16

НУ ВОРОНЕЖ!!!!! :shock: Это ж просто убиццо можно!!!! А я тут сижу, когда там такие копи Соломона :( . Пойду убьюсь об стену, намазанную ядом!

Аватара пользователя
loida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:26
Откуда: ВОРОНЕЖ

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение loida » 28 дек 2014, 22:32

Да ладно. просто мы в воронеже еженедельно !!!!!!!!!!!!!!!!!! не пропуская, как на работу, ранним-ранним утром волокЁмся на блошку. не пропуская ни одного выходного, может помешать только дождь, хотя сегодня сильнейший снегопад не помеха))). причем кукольники друг друга знаем, на месте хвастаемся, скоро наверное передеремся. блошка меленькая и тут кто успел тот и смел. это мне с кет29 повезло... мы с ней ничего не делим, а так из рук выхватывают, в субботу хотела деда мороза взять( просто там дедуля еще не распаковался так вокруг него толпа из местных перекупов и постоянных клиентов) так чья-то рука хамски выхватила, даже еще не видя что там, он оказался пластмассовым а вот мне достался ватненький, а та хамская рученка уже не могла хапнуть, дабы была уже занята.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Ket29 » 28 дек 2014, 22:55

katussa555, да ладно Вам. У Вас Удельная не так далеко. А если честно, то последнее время на блошке стало скучно (мне по крайней мере). Если раньше это была игра с продавцами, когда видишь сказочную ляльку и со скучающим выражением лица начинаешь разводить заядлого торгаша, а внутри голос - дура! бери!. Но тянешь паузу и в результате кукла куплена, деньги разумные, цены не взлетают. Это конечно не относиться к обычным бабушкам - у тех до недавнего времени брала за сколько скажут или торговалась, если видела, что бабке не столько продать, сколько пообщаться. А заядлые торгаши - везде есть, это все прекрасно знают. Одна из них никак в своей голове не могла уложить принцип по которому я у нее покупаю кукол: то страшную покупаю молча, то красивую (с ее точки зрения не беру). Дошло до того, что бедная женщина бросила свой товар и ходила за мой по рынку, наблюдая за моими покупками и пытаясь постичь истину. Рынок прикольный, когда он размеренный, я сегодня смотрела на целлулоид, мне назвали цену - 3 т., я ответила, что буде на то желание я на молотке за 1,5 т. найду. Цена для меня стала тут же 1,5 - вот это привычный мне рынок.
Сейчас происходит примерно следующее. Не знаю какой аналог подобрать, но друзья музыканты такой способ сбора искомого (у них это деньги) называют словом "чес" мерзостное такое словечко, но эмоциональную составляющую передает абсолютно верно.
В настоящий момент утро начинается с того, что заядлые рыночные барыги просто перекупают кукол у бабулек и тут же, либо на этом, либо на другом рынке (у нас их несколько) перепродают стаду оглашенных коллекционеров, которые если повезет добираются до бабулек первыми. Мне очень жалко в этой ситуации тех, кто только увлекся винтажными игрушками. Я наигралась и напокупалась уже по самые уши, основную массу кукол уже в руках подержала, а тем кто только начал в создавшейся ситуации не светит. Воронежскую блошку превратили в "молоток", иногда и он отдыхает.
За последний год на блошке было покупок 4-5, но они все именно "блошиные", то есть не выбеганные, а спонтанные.

Inya
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 18:48

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Inya » 29 дек 2014, 12:08

Я тоже несколько лет хожу на наши блошки и помню те времена когда кукол было много , кукольников мало ,а стоили куклы очень дешево . Просто ситуация быстро меняется , желающих купить все больше ,а желаемого все меньше .И как всегда, везет тому кто больше работает локтями ... Хотелось бы конечно в таких ситуациях оставаться человеком ...

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение katussa555 » 29 дек 2014, 12:30

Ket29 в общем и целом правильно обрисовала ситуацию на блошках (уверена, что это касается не только воронежской "блохи", но и всех "блох", во всяком случае, в крупных городах). И это неизбежно - когда мода на коллекционирование чего бы то ни было набирает силу, обязательно вокруг коллекционеров-фанатиков (в хорошем смысле, естественно :) ) начинают нарезать круги "акулы"-перекупщики :D . Так всегда было, и думаю, всегда будет. Ну что же делать... Будем продолжать дальше искать и собирать кукол. :) А что же ещё?...
Последний раз редактировалось katussa555 29 дек 2014, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение katinamama » 29 дек 2014, 12:30

Ket29, ха! вот Вы про Удельную.... так ведь у нас на ней практически тоже самое, я даже ездить перестала туда. Я ак и katussa555 живу не в Питере, а в области. Мне чтобы до блошки доехать надо 2 часа туда потратить в дороге и два потом обратно. Когда только начинала заниматсья куклами, летала туда каждые выходные, хватала всех, кто плохо лежал, цены были такие, что могла себе позволить многое. Ещё и много ленигрушки покупала девочкам с других городов. а теперь цены кусаются и продавцы не ведутся на разговоры про то, что где-то дешевле. в один из случайных пробегов мимо обратила внимание на немочку исписанную ручкой. бабуля заломила цену, как за новую, на мой разговор о том, что "куколка-то того" она сказала: не надо, не бери! у меня щас набегут и такую дорого возьмут.... вот так.....может конечно повезти, как мне в последний мой набег: когда молодой пьяница просто вывалил мешок огромный всякого и сказал: всё по 10, а там оказалось несколько кукол, которых я благополучно забрала пользуясь случаем и тем, что перекупшиков рядом не оказалось.... про последних одна из рядом сидящих продавцов сказала: о! эти уже всё прочесали!!!!

Pani Monika
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:01
Откуда: Воронеж

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Pani Monika » 29 дек 2014, 14:08

Вы показали свое видение ситуации, я же вижу все по другому, кукол все меньше, покупателей все больше, перекупщики не дремлют, ведь других работ у этих людей нет, приходиться крутиться.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Ket29 » 29 дек 2014, 14:54

Я действительно написала СВОЕ видение ситуации.
Признаю, то что меня заботит плавное перетекание возможности коллекционирования винтажных кукол (заметьте - не антикварных) только у людей имеющих значительные свободные деньги, либо умеющих "работать локтями", как выше сформулировали.
Есть актикварные вещи, которые предполагают финансовые затраты, а есть винтажные вещи, которые (за редким исключением) предполагают общедоступность, если только на них не сформирован искусственный ажиотаж.

Eladiba
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 15:35

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Eladiba » 29 дек 2014, 16:59

Добрый день, уважаемые форумчане. Да, винтажные и антикварные вещи не прибавляются, на то они и раритет.Бабушки стареют и покидают этот мир, и не каждый наследник пойдет на блошку продавать что то из бабушкиного сундука. И уж совсем не согласна, что винтажные вещи должны быть общедоступны. Совершенно очевидно, что ситуация несколько лет назад была другая. Предметов коллекционирования Было больше и стоило все дешевле. И если Вы не купили в этот раз что хотели, не переживайте, ВАША КУКЛА от Вас не уйдет.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Ket29 » 29 дек 2014, 19:37

Бабушки никуда не денутся, я сама в конечном итоге пополню их ряды. Профессиональные продавцы естественно (по большей части) широко вам улыбаются и очень рады происходящему, описанному выше. Продавцы очень хорошо отличают коллекционеров от тех, кто тупо сгребает все что видит и конечно же этим пользуются.
А вот с этим "ВАША КУКЛА от Вас не уйдет" я абсолютно согласна.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Uhty-Tuhty » 29 дек 2014, 20:07

В связи с тем, что тема переросла в масштабный конфликтный оффтоп, сообщения участинков дискуссии были отредактированы.
Мы настоятельно просим участников дискуссии воздержаться от дальнейшего эмоционально напряженного обсуждения. Для этого можно воспользоваться ЛС или сторонними способами связи.
Пожалуйста, давайте будем более корректны и доброжелательны по отношению друг к другу.

Ida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:37

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Ida » 30 дек 2014, 17:32

Чудеса происходят, когда их не ждешь. Вот такая чудесная целлулоидная малышка ждала меня на блошке (клеймо штурвальчик), а я о такой даже и не мечтала и вот пожалуйста под Новый Год пришла Госпожа Удача. Вторая продавалась рядом. Я взяла ее из жалости и жадности. Состояние неважное, пальцы рук обгрызаны детьми продавца (она сама мне сказала). Меня заинтересовало клеймо, может быть кто-то знает что это за производитель.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Ida 30 дек 2014, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение rischa » 30 дек 2014, 17:34

Доброго времени суток, дорогие форумчане!!! Спешу поздравить вас с наступающим НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!!! :D Желаю ВАМ исполнения всех заветных мечт!!! :D
В воскресенье на блошке мне попалась вот такая большая ляля в родной одеже. Хочу Вас познакомить - это МАНЯ :D . Я приобрела Маню у ее хозяйки. Как трогательно хозяйка с ней прощалась :) Обняла ее и поцеловала. Прошептала ласковые слова на прощанье. А соседка ее сказала:" Что с Маней она играет с 10 - ти лет".
Кукла в хорошем состоянии только губы и ногти стереть надо от лака.
Изображение
Последний раз редактировалось rischa 30 дек 2014, 18:46, всего редактировалось 4 раза.

Ida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:37

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Ida » 30 дек 2014, 17:41

rischa, очень маленькое фото не могу разглядеть лицо.

Ida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:37

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Ida » 30 дек 2014, 17:48

Я щелкнула по фото и открылось более крупным планом. У меня вопрос: чем сводить лак с резины планируете?

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение rischa » 30 дек 2014, 17:52

Ida, у вас такие замечательные девочки!!! Поздравляю с исполнением хотелочки!!! Вроде писала не было сообщений только загрузила, а тут ваши девочки - милашки красуются!!! :)
Просто жидкостью для снятия лака без ацетона :)

Ida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:37

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Ida » 30 дек 2014, 17:57

rischa, спасибо. Ваш малыш без лака будет супер и в родном костюмчике. Я тоже попробую смыть своим губы. Поздравляю с наступающим Новым Годом!

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tatyana1973 » 04 янв 2015, 16:33

Наша блошка, кажется, на новогодних каникулах, но все же насобиралась приятная кучка мелочи:

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение skoree » 04 янв 2015, 18:27

tatyana1973, Деды Морозы и Снегурочки- загляденье!

Аватара пользователя
jackdaw
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:10
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение jackdaw » 06 янв 2015, 19:54

Ida, Мне такая же попадалась, только без волос. Єто таки немецкая винтажечка - но я тоже так и не разобралась досконально - что за фирма. Но - точно немец. Годы- от 40 до 60 разнятся данніе.

Ida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:37

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Ida » 06 янв 2015, 20:07

jackdaw, у моей куклы волосы прошиты, по рельефным. Я тоже думаю, что это немочка.

Аватара пользователя
jackdaw
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:10
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение jackdaw » 06 янв 2015, 20:14

Ida, Ну вот у меня пупс был один в один - только рельефные волосы. Я ооооочень долго выясняла - но точныхданныхне нашла - только примерно. Проклеймо вообще никто точно не смог сказать - я только примерно на иностранніх форумах похожее видела- вернее точно такое, только безфото клейма - и там біло сказано - что немец

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Araus » 09 янв 2015, 02:39

Pani Monika, розовое платье на маленькой "Неринге" - от "российской Барби" Вероники фабрики "Кругозор". Тоже винтаж в некотором роде, 90-е гг. И даже цветочек неожиданно сохранился (их вообще в пакет для украшения вкладывали). :D

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Tutti-Frutti » 10 янв 2015, 18:25

Сегодняшняя совместная добыча :lol: Топтыжка ждал меня поздно,на самой окраине блошки.
Изображение Изображение
А это добыча подружки с прошлой недели,истинные арийки,так она их назвала)
Изображение

Pani Monika
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:01
Откуда: Воронеж

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Pani Monika » 10 янв 2015, 19:21

Tutti-Frutti, похоже ждал именно тебя мы всем там не по разу прошлись и не видели...
Araus, спасибо. А село как родное, вот пусть и будет нарядная.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение sen-sen » 11 янв 2015, 01:40

Tutti-Frutti писал(а):Топтыжка ждал меня поздно,на самой окраине блошки.

Почему ждаЛ-то? Топтыжки - девочки, судя по щедрой ширине сидячей части. ЖдалА! :lol: И прядка под бантик, ну девочка же :mrgreen:

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Tutti-Frutti » 11 янв 2015, 14:51

Опа! :lol: Кукольный бог послал мне 2ю Топтыжку за эти выходные! Она совсем новенькая.неигранная,в родной одежке,так же не бывает)
Хоть и отоптыжничалась,хочется еще таких толстых гномиков.Вот ведь болезнь :oops:
Искупаемся и покажемся в нашей темке.
И еще совсем по мелочи.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Tutti-Frutti » 11 янв 2015, 15:02

sen-sen писал(а):

Почему ждаЛ-то? Топтыжки - девочки, судя по щедрой ширине сидячей части. ЖдалА! :lol: И прядка под бантик, ну девочка же :mrgreen:[/quote]


Да да,только теперь правильнее ждАЛИ) Много много ног кукольников промчались мимо и сегодня,ведь была жуткая метель и ее спрятали под одеялко,а выдала топтыжью куклу только им присущая ступня,на которую очень трудно найти обувь,и я-то узнаю эту ножку всегда) Хотя,конечно,когда откидывала одеялко и продавец чертыхался,дескать ,товар намокнет,немного сомневалась,ведь не бывает двойной удачи для кукольника,а это все же мог быть китайчонок)

Ida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:37

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Ida » 11 янв 2015, 16:52

Tutti-Frutti , как я за Вас рада и по -хорошему завидую. Топтыжки у меня до сих пор нет. Вернее один раз мне попалась на блошке с жутко накрашенными бровями и очень дорого для этого состояния и я решила, что не смогу ее восстановить и все больше нет. Но зато мне летом попались два крошечных мальчика. Я решила одного нарядить девочкой и связала платьеце, а мальчика не придумала как одеть. И вдруг, вчера попалась очаровательная девочка, а платье уже готово. Вот как одеть теперь мальчиков думаю.
Изображение

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tabita777 » 11 янв 2015, 16:55

Ida, девчушка-воображуля какая! Красотка! :D


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей