Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Rickama
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:52
Откуда: Липецк

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Rickama » 26 окт 2014, 20:37

Горох в стручках? А то у меня есть стручки, но больше на фасоль похоже.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 26 окт 2014, 20:54

Rickama, да. Постараюсь сфотографировать ближе к Новому году. Один из стручков даже приоткрыт, и из него выглядывают горошинки... :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение IaO » 26 окт 2014, 21:18

linnaria,вы,как хорошая девочка,заслужили несколько куколок :wink: ОЧЕНЬ интересные игрушки!!Сразу своё детство вспоминается..........

Аватара пользователя
LadaBay
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:51
Откуда: Владивосток

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение LadaBay » 29 окт 2014, 11:26

linnaria, Какие красивые игрушки, многие целехонькие, у меня огурец есть почти такой и малинка, а еще похожий на нее виноград. Как все навевает на детские воспоминания, а прищепки я вообще обожаю, но у нас остался только заяц и клоун.

nogata
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:53
Откуда: Россия, Краснодар

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение nogata » 29 окт 2014, 14:29

О-о-о! Запахло хвоей, заблестели игрушечки, пошли новогодние находки, не иначе близится Новый год!
linnaria, у Вас новогодний клад откопался! Как я люблю этот скромный блеск винтажных елочных игрушек! Как они дороги сердцу! Готовлю тоже фото своих, хочется поближе к празднику. В нашей овощной корзинке, кроме перечисленного выше, есть кукуруза, баклажан и орехи - фундук и миндаль.
Куколка под ёлочкой... мечта!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение rizhee solnishko » 29 окт 2014, 21:07

linnaria, nogata, LadaBay, Rickama, и все счастливые обладатели чудесных ёлочных игрушек! Во-первых, я вас сердечно поздравляю со счастьем иметь такую прелестью! А во-вторых, хочу извиниться за оффтоп, но всё же сказать: мы тут собрались перед новым годом в хвастушки ёлочными игрушками поиграть у меня в теме, и я всех вас тоже хочу пригласить показать свои сокровища! Ну а если выкладывать будете в своих темах или в профильных, то хоть ссылочкой поделитесь и я приду поглядеть. :) Спасибо за внимание!
Скрытый контент: показать
Я не знаю, можно ли тут выкладывать ссылку на свою тему, а то вдруг сочтут за саморекламу. :) Поэтому могу в личку написать желающим или у меня в профиле ссылка на неё есть еще.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 29 окт 2014, 21:30

IaO, LadaBay, nogata, спасибо :D Я очень люблю тот старый Новый год... С запахом ёлки, немигающими огоньками и цветными узорами-отблесками от мишуры на потолке...
rizhee solnishko, постараемся ближе к делу :D

Rickama
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:52
Откуда: Липецк

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Rickama » 30 окт 2014, 15:54

linnaria, почему немигающими? У меня до сих пор сохранились две розетки-переходника, в которые включаешь гирлянду и она мигает.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение IaO » 30 окт 2014, 17:06

Rickama,ну смотря в каких годах кто наряжал ёлки :mrgreen: В 50-70-е не было мигающих

Rickama
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:52
Откуда: Липецк

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Rickama » 30 окт 2014, 19:47

IaO, были! Мое детство пришлось как раз на 70-е. И к одной гирлянде у нас была мигающая розетка-переходник, а на второй такая специфическая вилка, из-за которой гирлянда тоже мигала. Ну как мигала - загоралась секунд на 5, гасла, загоралась- гасла.
Если в ближайшее время буду разбирать свои залежи, сфотографирую. Все фабричное, производства начала 70-х.

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Zubastic » 02 ноя 2014, 21:23

Может пишу не в этой теме,но наверно все же нужно мой рассказ отнести сюда(модераторы,я поправлю,если не так).
Начну издалека.Мое детство пришлось на конец 80х-начало 90-х.Трудное было время,но я была единственной девочкой в семье и меня старались баловать.Игрушек было очень много-всяческие куклы,мебель для кукол,коляски,мягкие и пластмассовые,их было просто не счесть.Тем,чем я наигралась,или то,что мне надоедало мешками вывозили к бабушке за город.Там игрушки переезжали в картонные коробки и относились с самый сухой и светлый сарайчик,прозванный "детский".Периодически я доставала забытые игрушки,кукол и мы с подругами подолгу играли.Время шло,мы переехали в другой город,я выросла,а игрушки там и оставались,в том сарайчике.Потом была очень некрасивая история с разводом родителей,и нам практически было отказано от дома,где я выросла и играла много лет по всему лету...Да и самим ездить в дом,где потом нам были очень не рады не хотелось.А игрушки лежали именно там,в том доме,в сарайчике...и ждали...Прошло больше 10 лет.Дом опустел,стал никому не нужен,все оттуда съехали кто куда...И тут я очень захотела вернуть свое детство,там было так тепло и хорошо,там было много игрушек,книжек и кукол.Сегодня я поехала туда,по дороге рассказывала мужу,какие куклы у меня были,какие игрушки,кубики,коляски.Набрала много пакетов,чтобы все,что можно увезти оттуда.Приехав и зайдя в родную калитку я была просто в ужасе!..Разворовано все((Наш сухой и родной сарайчик скрипел дверью,замок был сбит,на полу куча хлама..и нет моего детства,нет игрушек и кукол,нет ничего...я рылась там 40 минут,нашла только небольшой пакетик с пластмассовыми зверюшками.Моими зверюшками,оттуда из солнечного и любимого времени!только это и смогла найти...Всю дорогу домой,все 2 часа я прорыдала.Ну кому могли понадобиться чужие куклы?чужие игрушки?..зачем их взяли...Вот только и нашла,что их:
Изображение
долго отмывала и отскребала своих друзей,горячо извинялась,что не приехала раньше,что предала их и свою память...
Может еще вернутся ко мне мои куколки...не знаю...
Очень жалко Ивановскую Мальвину,изящная куколка была...ее помню лучше всего.
тут подробнее зверики:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мой олененок уже без рожек.Он поролоновый,флокированный,правда флок расползается,но ничего отреставрирую.а сам поролон неплохой,не сыпется.
Изображение
Жестяное ведро лежало на улице,по видимому не один год.я его тоже отмыла,оно удобное,дочки летом на даче играть будут
Изображение
Люди,берегите свое детство!и свои воспоминания.У меня осталось только эти 10 игрушек от моего детства.Теперь я буду их беречь!

VITOCHKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:52
Откуда: Ярославль

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение VITOCHKA » 02 ноя 2014, 21:44

Zubastic, мое детство прошло тоже в это время, у меня были такие же пластмассовые игрушки. Кстати поросят было трое-наф-наф, ниф-ниф и нуф-нуф! А у лейки-слоника была крышка в форме цветка!

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Zubastic » 02 ноя 2014, 21:53

VITOCHKA, крышечку не нашла,все облазила там.Игрушки классные,на самом деле,чистенькие,не коцаные даже особо.Дочке понравился крокодил и ежик,шершавенькие такие,пупырчатые))

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение sen-sen » 02 ноя 2014, 22:32

Zubastic,
сколько стоял пустой дом? не знаю, как в ваших краях, но у нас в Подмосковье, даже уезжая на на зиму с дачи, все хорошие вещи забирают с собой или с ними можно сразу попрощаться
ну если только есть сосед, который зимует и будет ходить и проведывать, что-то крепко прибитое гвоздями можно оставлять :roll:

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Zubastic » 02 ноя 2014, 22:58

sen-sen, дом пустует с лета,в середины августа.Я об этом узнала только на прошлой неделе.Но сам дом цел,там внутри и мебель и вещи,вроде все на месте.Дело в том,что дом стоит на территории санатория.Так что по большому счету все друг друга знают и утаскивать в открытую не будут...а вот сараи немного в отдалении,видно куда добрались забавы и наживы ради,там и поджились...

poganka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 03:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение poganka » 05 ноя 2014, 13:50

Маме опять попался клад возлепомоечный!
Шла с почты с одной посылкой, а пришла с двумя)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение skoree » 05 ноя 2014, 13:56

poganka, :D забавно... Кто был внутри еще?

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Radyga » 05 ноя 2014, 15:03

poganka, Не томите, покажите найденок! Ваша мама "наш" человек! Умничка!

poganka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 03:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение poganka » 05 ноя 2014, 15:35

skoree, Radyga, я сама пока толком не знаю :D (на работе, а они дома, мама просто дразнилку прислала). Вроде как есть там еще заяц, овечка и обезьяна, но какие, винтаж или нет, покажу вечером.

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Jan » 05 ноя 2014, 15:48

интересно будет рассмотреть их))),ждем фото :)

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Tutti-Frutti » 05 ноя 2014, 22:14

poganka, спасибо маме за Маринку!Изображениену неужели в этой коробочке нет куколки? :roll:

poganka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 03:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение poganka » 05 ноя 2014, 22:27

Вот какая команда сидела в коробке! :D
Изображение
Из винтажных только мишка и зайка.
Изображение
Изображение
Мишка мне показался самодельным.
Сильно извиняюсь за качество фото...
куколок в этот раз нет)

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Karamon-Majere » 06 ноя 2014, 00:35

Zubastic, хорошо, что Вы смогли хоть что-то сохранить. Увы - знакомая история.
Скрытый контент: показать
Мои детские игрушки дорогие родственники при мне раздарили, или выбросили. Дед все наши игрушки собрал, и отдал деревенским мальчишкам соседским (читайте - выбросил и разломал с особым цинизмом). Хотя у моей сестры дочь подрастала, и у меня уже был гражданский брак, планировали и свадьбу, и детей... Всё отдал, а что не взяли - выбросил. Несколько огромных пакетов игрушек и целую полку детских книг.
Да и прочие родственники выкинули и поотдавали вещи, данные им на время. Это обычная ситуация, увы... Кому нужны "какие-то там" детские игрушки, "фигня какая" (с)

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Asja » 06 ноя 2014, 09:29

Karamon-Majere писал(а):хорошо, что Вы смогли хоть что-то сохранить. Увы - знакомая история.

Скрытый контент: показать
И у нас похожее, только выбрасывала моя тетка. Все, включая медали "Рожденные на Кубани", наши с братом, отец отвез в деревню, на сохранение, а теткиным детям таких не дали...
А с игрушками вообще зачетная история. Я спросила у бабушки про старые игрушки, мои и кузенов, она сказала, что где-то лежит пакет на выброс, но принесла. И тут же сказала, чтоб я пока взяла, а потом вернула. Т.е. так их выбросить собрались, а раз я взяла - значит, должна вернуть. Ничего я не вернула, а ко мне вернулась девочка-апельсинка, да еще и в сшитом мной платье... А братовы машины большие, железные погибли безвозвратно!

Как я рада за всех, за игрушки и за тех, кто их находит! Мне не реже, чем раз в неделю снятся огромные кукольные свалки! Последний раз игрушки кто-то на деревья голые повесил, много-много игрушек! Эх!
А мне давно ничего не попадалось, хотя я вокруг мусорок орлиным взором местность сканирую...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Calikusu » 06 ноя 2014, 20:11

Asja писал(а):Последний раз игрушки кто-то на деревья голые повесил, много-много игрушек! Эх!


По весне с голого дерева кое-как сдёрнула заброшенную туда рельефку. :D

Аватара пользователя
Nanik
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 16:30

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Nanik » 06 ноя 2014, 23:04

Asja писал(а): Как я рада за всех, за игрушки и за тех, кто их находит! Мне не реже, чем раз в неделю снятся огромные кукольные свалки! Последний раз игрушки кто-то на деревья голые повесил, много-много игрушек! Эх!
А мне давно ничего не попадалось, хотя я вокруг мусорок орлиным взором местность сканирую...


А я думала, что я одна такая, кому снятся мусорки с куклами :lol: Это при том, что я уже пару лет как забросила кукол. А тут дочка родилась) Пришлось вернуться к истокам. Но на протяжении всего времени мне реально снятся иногда залежи кукол, просыпаюсь и пол дня хожу страдаю от того, что это был сон.

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Леа » 07 ноя 2014, 06:37

Плюс один. Снился мешок где много кукол! Причем все голые но целые. Я по грибы ходила 31 августа нашла две куклы но не знаю винтаж или в современные нести.

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Slavka » 07 ноя 2014, 06:39

Пфф. Это болезнь всех кукольников, особенно, кто читает эту тему.
У меня уж месяц лежат классные винтажные найдёнки, а я никак собрать и показать не могу - нет нигде шляпной резинки!

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение oksana72 » 07 ноя 2014, 07:51

Slavka, а я обычной бельевой перетягиваю :roll:
У нас почему-то кукол я нигде не вижу, если только огромные мягкие игрушки :(

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Calikusu » 07 ноя 2014, 08:22

Леа, неси сюда - тут разберёмся. :D


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей