Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Simochka Isakova » 09 апр 2014, 03:39

Изображение

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Navka » 09 апр 2014, 15:48

Ой, я знаю такие сумочки! Они расстегиваются на две половинки! У меня такая в детстве была! Какая прелесть!!!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение IaO » 09 апр 2014, 16:13

А у меня и взрослая была,белая,прямоугольная.Как забавно смотреть и вспоминать.Спасибо!

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение katinamama » 09 апр 2014, 18:22

сибирячка это, и видела уже пару раз с такими вот подведёнными глазами, а вот кем она была, такая красота, не знаю... они всё как-то без одежды попадаются...

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение dama » 12 апр 2014, 16:52

Пара куколок тут не винтажных, но если бы их не взяли фотографироваться, обиделись бы. Может, кто-то подскажет про голенького мальчика (или девочку без паричка), кто он?
Изображение

Rickama
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:52
Откуда: Липецк

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Rickama » 13 апр 2014, 15:05

По неизвестной причине не могу зайти на свой альбом на ЯФ, пришлось перерегиться, поэтому слегка с опозданием. Свежекупленное
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/rickama/view/1062747/
Девочка запущенная, но не сильно. Слабо держится одна ручка. Будем наводить красоту, уже помылись, сушимся. Волосы расчесались на удивление легко и без потерь.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/rickama/view/1062745/
А здесь все очень печально. Девочки разболтаны, у шарнирки растянуты резинки, у пластмасски руки-ноги болтаются и сама сильно поцарапана. Никто не знает, чьих она кровей? А то клеймо есть, но следы времени сделали его нечитаемым.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение linnaria » 13 апр 2014, 18:10

Rickama, какие сокровища! Особенно девочка в зелёном, она редкая. Покажите клеймо как есть в опознавалке - будем думать :D

Rickama
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:52
Откуда: Липецк

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Rickama » 13 апр 2014, 18:29

linnaria, его фотик в упор не видит. Отмою - попытаюсь еще раз сфотографировать.

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Cobra King » 13 апр 2014, 18:32

Не знаю, как у вас, девчонки, а у меня это - самая любимая тема )))
я так радуюсь всяким находкам!
Всех поздравляю с праздником и желаю здоровья и удачной охоты!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Radyga » 14 апр 2014, 08:42

:roll:
Последний раз редактировалось Radyga 14 апр 2014, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Rickama
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:52
Откуда: Липецк

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Rickama » 14 апр 2014, 14:23

linnaria, после вдумчивого исследования под лупой клейма не обнаружилось. Только цена и та полустерта. Судя по ней девочка стоила 50\60\80\90 коп. Видно 0, половинку первой цифры и 2/3 последнего нолика.

Lydmila_z
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:02
Откуда: Тамбов

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lydmila_z » 14 апр 2014, 18:17

Rickama, у меня такая же только в желтом. Мне писали что это Фрунзенская фабрика.

Rickama
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:52
Откуда: Липецк

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Rickama » 14 апр 2014, 19:41

Lydmila_z, она тоже в желтом, это фотик цвет искажает.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение rizhee solnishko » 14 апр 2014, 22:18

Покажу свой небольшой улов за последние две недели.
Есть, правда, еще одна кукла, большая, фабрики "Вятка" ("Весна"), если не ошибаюсь.
Но она со всеми не сфотографировалась, а задружилась с другой моей весняночкой и фотографировалась с ней. Её фото закину позже себе в тему.
А пока такая вот компания:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9800/37598132.a/0_107bc2_b97da49d_L.jpg

Буду благодарна, если подскажете происхождение голубоглазого пупса слева.
Последний раз редактировалось Uhty-Tuhty 16 апр 2014, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убраны под кат фотографии, содержащие игрушки выпуска посл 1990 года. В следующий раз фотографии будут удалены (см. правила)

Svetata
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:17

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Svetata » 14 апр 2014, 22:57

Замечательные покупки. А голубоглазый пупс - его плохо видно, но предположу, что это Ворошиловградская фабрика игрушек. Посмотрите в теме, может и он.

levushka10
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:31

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение levushka10 » 15 апр 2014, 22:22

С субботы никак не могу отойти от радости, которое доставил мне мой муж. А счастье заключается в том, что он свозил меня на Блошиный рынок. Это мое второе посещение рынка такого типа. Первая вылазка была в г.Воронеже и она не увенчалась успехом в плане кукол. В Новоподрезково ехала с замиранием сердца, знала о существовании этого рынка, но ехать от нашего места жительства очень далеко, уж сколько собиралась-собиралась и сколько дней планировала, никак не получалось. И тут такой праздник - муж (который постояно возмущается о большой численности кукольного населения) сам везет меня на машине в заветное место.
Честно была настроена на отрицательный результат. Мне по жизни "везет как утопленнику", плюс почитав форум была неочень настроена, девочки часто жалуются, что не балуют "блошку" последнее время своим посещением винтажечки.
Но я приехала домой с таким результатом, что даже во сне мне такое еще не снилось :D
Изображение
Это мой небольшой уловчик. (Были еще современные китайчики за компанию в сумку прыгнули, убрала их с фото).
Честно, когда зашла схватила первую же куклену в ужасном состоянии (самая светленькая на фото), руки с ногами болтаются до жути, сама выгоревшая, но с покрасившимся тельцем то ли от одежки то ли от ржавчины... Но я так боялась, что никто мне больше не попадется, что спрятала ее в сумку раньше, чем денежку из кошелька достала.
А потом, когда увидела, что куколок после зимы на рыночную прогулку немало вышло, уже начала выбирать :D В общем старалась брать малышей, но так было жалко и большеньких там оставлять :( Так что девчонки, у кого еще место в квартире осталось: ай-да деток усыновлять... :D
Особая гордость волосатик:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9822/253613325.0/0_e3751_434ed8bd_L.jpg
Муж взял его или ее за копейки. И очень боялся, что совсем не угадал. Вручил на обратной дороге в машине. Еще как угадал! Малыш в идеальном состоянии, ножки-ручки не разболтаны, глазки идеальны, и главное волосики все на месте. Теперь бы дождаться вдохновения, образ детке придумать и одеть.
А самое главное, я рада до жути, что тоже смогла отметиться в любимейшей своей темке. А то уже около двух лет являюсь только ежедневным читателем и навещателем этой темки :D
Последний раз редактировалось levushka10 16 апр 2014, 21:04, всего редактировалось 2 раза.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение IaO » 15 апр 2014, 22:29

levushka10 ,от души рада за вас,поздравляю!Ну хороший муж-это уже богатство! :wink: Умывайтесь,одевайтесь и показывайтесь!

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Cobra King » 15 апр 2014, 22:39

levushka10, поздравляю!!! у меня в детстве была такая же, только блондиночка. Поэтому вполне возможно, что она - украинка )
но точнее девочки скажут

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение sen-sen » 15 апр 2014, 22:50

И в моем московском детстве была такая же, но блондинка :lol: Я не знаю, кто она родом. Одежда у нее была байковое платьице бело-голубое на одной пуговичке, с каким-то украшением спереди, кармашком чтоли. А трусики были обычные для советских кукол из белого ситца.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение rizhee solnishko » 15 апр 2014, 23:13

levushka10, поздравляю Вас! Столько пупсяточек-малышей! ЗдОрово как!

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение katinamama » 16 апр 2014, 07:29

levushka10, за образом для "волосатика" сходите в тему Кругозора, там эти маленькие Нинки есть и даже в родной одежде )))

levushka10
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:31

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение levushka10 » 16 апр 2014, 21:21

IaO, Cobra King, sen-sen, rizhee solnishko, katinamama, спасибо, что радуетесь вместе со мной и малышами.
Намыла уже всех, сегодня начала макияж нуждающимся накладывать. Увидев эту картину, другие окружающие тоже прибежали, кто губы подвести, кто глазки подкрасить. Будут потом показываться по другим темкам.
Уже навестила темку "Кругозор", волосатая Нинка оттуда и кстати в той теме она тоже блондиночка, а у меня темненькая. Из своей шайки обнаружила еще трех тех же кругозоровских кровей.

Аватара пользователя
Nixie_rusalka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Nixie_rusalka » 16 апр 2014, 23:26

У меня тоже улов есть ,я бы сказала командный - то пупсы табунчиком, не знаю может кто то из них китайчик ... Изображение то резиновая компашка из сказки табором.... (гном из другой сказки) Изображение повезло подозрительно! А слонятку прихватила, потому что в детстве такой был в садике и я любила с ним играть в восточные сказки...

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение lawliet » 17 апр 2014, 07:34

Nixie_rusalka, мне в субботу попался собрат вашего пупсика (который в кресле).
Состояние не ах, ручки повреждены,но найти его на нашей небогатой блошке -- редкая удача!


Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Asja » 17 апр 2014, 10:27

levushka10 писал(а):А самое главное, я рада до жути, что тоже смогла отметиться в любимейшей своей темке. А то уже около двух лет являюсь только ежедневным читателем и навещателем этой темки

Порадовалась вместе с Вами! Поздравляю!
Я вспомнила, как несколько лет назад купила на блошке свою первую куклу... Это была немочка, в родном аутфите, включая туфельки. И я стояла на остановке с мамой и плакала...
А меня мама порадовала в минувшие выходные. Она-то на блошку каждые выходные ездит, за своими любимыми киндерами. А тут ей девочка попалась. Кукол она тоже любит, но хранить их уже негде, поэтому берем немок только... Но она не смогла устоять.
Изображение

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Cobra King » 17 апр 2014, 17:53

А у нас прямо Итальянская неделя на днепропетровских помойках )))
даю общее фото, а детальные - в профильной темке.
ИзображениеИзображение слева и справа - итальянки фирмы Сs, клеймёные. а посредине - такое впечатление, что китаец, обманом завладевший формой офицера Её Величества )))

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение elleroma » 19 апр 2014, 11:55

Вот такой скромный отчетец.
Кроватка самодельная, старая, поедененная шашелем.Но умелец ее взял и выкрасил автомобильным золотцем из пульверизатора)))) Придется обдирать.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/sinkevich-elena2013/view/1020777/

Пупсень огороменная, видимо, ходила за ручку, хоть туловище и мягкое.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/sinkevich-elena2013/view/1020776/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/sinkevich-elena2013/view/1020778/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/sinkevich-elena2013/view/1020775/

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Asja » 19 апр 2014, 12:48

elleroma писал(а):Вот такой скромный отчетец.

Поздравляю! Даже не знаю, за что больше за Вас порадоваться! И кровать, несмотря на дикий окрас, ого-го! И пупсень отличный!
А маленький шоколадный немчик - вообще моя слабость! У меня таких два, кстати, оба в одежке. Так что если захотите посмотреть "как оно было" - милости просим.

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение elleroma » 19 апр 2014, 15:34

Asja , Спасибочки!!Про немчика отдельня история--глядя на тапки , было понятно , что немчуренок, а вот глядя на все остальное-мозг уносило)) Поищу ваших, пойду.)))

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Cobra King » 19 апр 2014, 17:15

Мне кажется, обдирать кровать - себе дороже. Лучше выкрасить ее в белый цвет, отдекупажить и состарить.
Как-то так ...


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей