Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение anso » 13 фев 2013, 14:10

Большущее всем СПАСИБО за тёплые отзывы!!!
Нам с крошкой очень радостно и приятно!!!
С ресничками, боюсь, что сложно будет, именно этот глазик пострадавший, если вынимать его снова-можно сломать уже сам глаз, т.к. пластик там совсем плохонький. Потому выбрали наименьшее из зол-будем ходить с теми ресничками, что остались!)))))

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение katinamama » 13 фев 2013, 17:50

ура!!! наконец-то могу показать мой мешок игрушек с мусорки, но поскольку там в основном за последние лет 10, то покажу вот так
http://s019.radikal.ru/i643/1302/28/170ee9b9c4f2.jpg

Tanechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:42
Откуда: Севастополь

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Tanechka » 13 фев 2013, 20:19

katinamama, ой, а можно совушку поближе пожалуйста? Хотя бы в личку? :o

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение katinamama » 14 фев 2013, 06:48

Tanechka, совушку-то как раз можно сюда, потмоу как она единственное, что совсем-совсем старое
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
на последней фотографии не очень хорошо видно: на совушке цена 65 к и клеймо два треуголника один в одном. кто знает что это за предприятие?
мне вообще везёт на совушек с мусорки ))) помните, я уже показывала маленького мягкого совёнка? они теперь рядышком сидят :D

Tanechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:42
Откуда: Севастополь

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Tanechka » 14 фев 2013, 11:49

katinamama, какая прелесть! ми - ми ми. Просто я кроме кукол еще по совам и прус :P Утащила к себе в копилочку.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение linnaria » 14 фев 2013, 20:28

katinamama, это, вроде, Красный треугольник. Хорошая совушка!

apis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Ижевск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение apis » 15 фев 2013, 01:32

katinamama писал(а):Tanechka, мне вообще везёт на совушек с мусорки ))) помните, я уже показывала маленького мягкого совёнка? они теперь рядышком сидят :D

Сразу вспомнился Маршак. :)
"Взгляни на маленьких совят,
Малютки рядышком сидят.
Когда едят, они не спят. Когда не спят, они едят."

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение katinamama » 15 фев 2013, 06:54

linnaria, смотрела вот здесь http://forum.woodtools.ru/MGalleryItem.php?id=4084 клеймо красного треуголника оно совсем не такое :(

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение linnaria » 15 фев 2013, 14:14

katinamama, посмотрите в "Определителе", вчера выложили информацию :)
Вашу ссылку я тоже добавила в начало каталога.

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение lorita » 15 фев 2013, 17:05

anso, Лизонька просто красавица- даже не сказала бы, то с носом что-то не так. А платье- вообще загляденье- утащила фото- может сваяю соим что-то подобное :oops: Клоуну вашему повезло- попал в такие руки! Уж такую мелочь как починка мягкого тела Вы ему мигом) Очень понравилассь история!
katinamama, У вас целый зоопарк) Если честно е понимаю людей, которые выбрасывают даже ненужные игрушки - тем более если они целыею. Ведь всегда можно кому-нибудь отдать!

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение goldy » 15 фев 2013, 20:30

Внимание! Тема "Что мы нашли на помойках" переименована в "Винтажные найденыши: куклы и игрушки" .
В данной теме отредактированы правила-см. первый пост.


"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"


В данной теме показываем винтажные игрушки, найденные на улице, в заброшенных строениях , на помойках.
Фотографии комментируем и показываем приведенную в порядок игрушку!

Для современных "найденышей " есть тема- http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=2&t=11548

Убедительная просьба не дублировать фотографии в обеих темах , а постить их в соответствии с хронологией.

В теме запрещены подстрекательства к действиям, которые могут быть расценены как хулиганство "спасению" игрушек из придомовых садов или от "недобросовестных хозяев". Такие сообщения удаляются, а автор получает предупреждение. Администрация также оставляет за собой право удалять обсуждение подобных действий.


Тема не принимает ваши собственные игрушки, которые были сохранены вашими родственниками или знакомыми-соседями и подаренные вам.




Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Lewas » 16 фев 2013, 10:33

Все смотрю и думаю, как людям повезло найти очередной ъкспонат! А тут и сама нашла. Стою у окна, а у меня окна на кухне выходят на нашу мусорку, но она у нас приличная, два кузова, огорожена бетонными сиенами, очень чисто , убирают каждый день до пяти вечера. А это выходной. Народу никого. А в углу ящики, со слепу не могу разобрать( четвертый этаж и метров пятьдесят до мусорки.) что лежит% то ли вещи очередной раз вынесли, по ли мягкая игрушка?! Беру почти пустое ведро с крышкой( обычно пакеты выношу, чтоб не возвращаться. )Подхожу и диву даюсь-ребенок. Быстро положила в ведро, закрыла крышку. и домой.
Вот что оказалось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Непонятный младенец:резиновое личико, остальное поролон, кисти рук нежнейшая латексная резина, очень красиво вылеплены. Вместо ножек сшитые конечности, как пинетки. Костюм от ребенка, Венгрия, на этикетке указано, это я еще в 70-е с такой этикеткой племяннику одежду покупала, у них какие -то кооперативы шили, очень качественно.Отмылись все следы "старинной" грязи.Глазки спящие, но вот с ресничками пока никак не получается. Все отстирала, набила синтепоном и собрала. Пришлось чепчик пришить к личику и набить новым поролоном. Вот что получилось.
Изображение
Изображение

Tanechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:42
Откуда: Севастополь

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Tanechka » 16 фев 2013, 11:05

Lewas, невероятное преображение! На первой фотографии показалось, что часть лица у куклы дала трещину ... хорошо, что это не так. А ведь это большая удача - на такой то мусорке и ТАКУЮ куклу

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Lewas » 16 фев 2013, 11:44

Спасибо! Дело в том, что мне муж запрещал даже смотреть в сторону "злачного" места. , да и самой как-то неудлбно: четыре стокравтирных дома смотрят окнами на эту красоту. Но иногда, чудеса случаются!

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Viktoria7 » 16 фев 2013, 11:52

Lewas, хорошенький малыш!

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Apolinariya » 16 фев 2013, 14:03

А вот в моём районе, нет таких чудес, но життели старого города часто приносят на блошку то что было уже выброшенно.

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Miveta » 18 фев 2013, 19:54

Как люблю я темку эту!Радостно,что игрушки обретают вторую жизнь!
А вот мои двое деток тоже начнут новую жизнь.
Изображение
Изображение
Глазик уже починила,только вот ещё не успели сделать новые фотки.

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Talichanka » 22 фев 2013, 19:14

anso, Настюш, ты просто волшебница! Так реанимировать рыжика - аплодирую стоя!

Девочки - рада за всех, поздравляю с новыми найдёнками-спасёнками - пусть они идут к вам стройными рядами и желательно в хорошем состоянии))))
Вы ещё не забыли моих помощников Ирину и Анатоля? Вот что мне сегодня Анатоль принёс, я когда на крыльцо высыпала это добро, ощущала себя героемм Бажовских сказов - как драгоценные камни посыпались из пакета)))

Изображение
Целый ворох пластмассовых и резиновых друзей! Такса мне сразу в душу запала))
Изображение
Зверик с мячиком - друг детства, о котором я, к своему стыду забыла! А ведь у меня их три было!! Разных цветов. Вот я забыла про него, а он вспомнил и пришёл ко мне, я рада нашей встрече))
Изображение
а вот об этом мышонке я мечтала, он мне даже снился. Анатоль молодец - сработал на моей волне, опять моё желание исполнил)))
Изображение
И резиновый бобрёнок, прям кричит мне - а меня то, меня то не забудь показать, смотри какой я славный!!!!!
Изображение
Вот такие у меня богачества сегодня появились))))

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 22 фев 2013, 22:45

Talichanka, какой клад! А погремушечки-то! Согласна с Radyga, погремушка-девочка просто бесподобна!

А я вот с кем:

И чего все говорят, что в наших краях по улицам белые медведи ходят? Лично мне всё время бурые встречаются! :mrgreen:
Изображение
P.S. Это не тазик маленький, это медведь большой!

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Radyga » 23 фев 2013, 17:56

linnaria, Классный михасик :D , скорейшего "выздоровления" (по глазик) покажитесь во всей красе :D

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение OlgaSidorenko » 24 фев 2013, 11:41

linnaria,какой хорошенький.Где мы его увидим обновленным?
Talichanka,Ирина рада вам и тому,что вы с новыми интересными находками.

Awrora
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:26
Откуда: Севастополь

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Awrora » 25 фев 2013, 16:04

Сегодняшний советский найденыш,сидел игрустно посматривал,посадили его возле мусорных баков,а тут я)):
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/miss-awrora2013/view/600223/
что интересно,ранее,на этом же месте подобрала своего первого помоечного друга-советского мишку,сидел,мокнул под дождем:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/miss-awrora2013/view/600222/
Теперь предстоит рабоа ночами,будем востанавливать красоту))Девочки,может кто знает,какая фабрика выпускала таких игрушек и каких годов?

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 25 фев 2013, 16:56

OlgaSidorenko, спасибо :D Думаю, подлеченный мишка на форуме ещё появится :)
Awrora, какое солнышко!

Elenka-nik-ru
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:52
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Elenka-nik-ru » 26 фев 2013, 15:18

Здравствуйте наконец то и я огу похвастаться своими найдёнышами,очень люблю эту темку,перечитала всё еще весной покажу вам своих найдёнышей по порядку :)
Загорелась я после прочитанного и летом подключив папу я организовала объезд вокруг посёлка по стихийным свалкам,папа конечно мне показал,я не знала,что люди так могут жить за домами сразу красивый бор..полный грибов и ягод.. но там что то собирать уже не станешь вдоль дорог свалки..ужас!!!смотрела я на всё это и сердце кровью обливалось:пластик,банки,тряпки и всякий хлам... всё поросло бурьяном..и тут же свежие кучи.. там конечно я нашла только одну целую ногу от Нины,какую то игрушку резиновую,и пластмассовую китайскую машинку,стояла жара,дети были взяты с собой чтобы везти их на речку 8) ну сами понимаете выли в жаркой машине и ругали меня всяко! :shock: :D
А вот нашу поездку на местную частную свалку я вам расскажу..долго я храбрилась но если бы не вы с вашими рассказами может я и не собралась :oops:
Оделись как в лес..взяли перчатки и пакеты..приезжаем шлагбаум открыт..ни кого..по дороге кручу головой кругом кучи мусора вдол дороги.. подьезжаем на саму свалку ходит мужик бомжеватого вида,мы с деловым и решительным видом с папаней высаживаемся из Нивы,мужик удивлённо смотрит на нас...Говорю ему кукол тут не встречали? нет говорит и показывает какую то микросхему я вот это говорит собираю :) и показывает нам в сторону свежей кучи тряпок там говорит идите посмотрите,ну нам то и надо,бегом туда,а жарко в этой лесной одежде...да еще и в перчатках..короче куча конечно распотрошена кем то но,достаточно аккуратно,прямо стопочками одежда от малипусенькой до старших деток,думаю тут должно что то быть...рыла и нарыла Бебибона!!! :lol: +еще барбеек,и одёжку к ним) обошли и дальше кучки..медведя нашли симпатюшного решили тоже прихватить,ну и уже собрались отчаливать пошла глянуть в кустах по обочине дороги,и вот оно чудо!!за которым вобщем то я и ехала ждала меня ,вся обмотанная в какие то тряпочки,пластик побелевший но во всем родном и даже в тапочках которые обычно у меня такие не выживали полиэтиленовые они рвались быстро!!!Потом дома я её фотографировала помня что нужно показать что было...и потом что стало..но только почему то сохранилось то что стало :) Куколка оказалась очень милая под кучей обмоток сохранилось и платье и трусики,и оказались длинные шикарные волосы!!!Потом я конечно думала что нужно было и тряпочки посмотреть для шитья на куколок мне тогда они не к чему были другая задача стояла..Поехали опять..а там всё уже бульдозером с опилками в кучу сгребено!!!Только велюровый сарафанчик выудила дальше уже копаться не стала...
А теперь вот фоточка той найдёнки только вот пока не могу ни как определить чей всё таки это ребёнок???может вы поможете?
Изображение

Elenka-nik-ru
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:52
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Elenka-nik-ru » 26 фев 2013, 15:36

То что мною найдено я выложила)А теперь то что принесли мне наши дворники :) По приезду в город,конечно я стала косить взгляд на наши помойки,одна у нас прямо под окнами..Дворники муж с женой не знаю точно их национальность...постоянно трудятся там как пчёлки :) Коробки от магазинов складывают видно в макулатуру сдают,целый день метут у ларьков тоже успевают подрабатывать и водичку им возить..с нашего дома..мы уж по этому поводу возмущались в ЖЕке ну это другая история..вобщем как то я осмелилась и сказала женщине если вы увидите то не забудьте про меня..она конечно всплеснула руками и сказала мне что если бы знала...сколько до этого она их видела выбрасывали...эх соль на рану ну что делать??зима народ видно особо в квартирах не убирался и игрушки не выбрасывал,я уж подумала что про меня забыли..Но нет иду как то вечером,а она меня цепляет и тащит в свою каморку пошли пошли я тебе куколку нашла!!!Я от радости начала ,что то лепетать и в голове пока шла разных кукол себе представлять...разных ..и китайцев тоже.. :) Однако я получаю грязненькую но в своём родном аутфите Анютку!!!!Кругозоровскую!!!! сую в пакет благодарю и несусь домой!!!скорее её мыть стирать приводить в порядочек!!вот она эта найдёнка!!встречайте!!!
Это то что ко мне пришло
Изображение
а это то что стало
Изображение

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Radyga » 26 фев 2013, 19:32

Elenka-nik-ru, Так здорово, что в "нашем полку" прибыло, какие замечательные куколки к Вам попали, а довольные-то :D особенно понравилась девочка в зеленом сарафанчике :D и Анютка

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение IaO » 26 фев 2013, 20:29

таких открытых,счастливых глаз можно только у советских куколок увидеть-Анютка покорила!

Elenka-nik-ru
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:52
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Elenka-nik-ru » 26 фев 2013, 22:32

Девочки спасибо большое за поддержку!!и внимание!!куклу с головастиком на фоточке удалили но я нашла отдельную, чтобы показать что ко мне пришло,чтобы потом показать что стало :)
Изображение
а головастика я туда выставлю где современные куколки :)

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение lawliet » 28 фев 2013, 18:56

Вот такое счастье на голову свалилось ))
Изображение Изображение
После хлорно-водных процедур.
Изображение

А эту девочку осенью нашла
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Viktoria7 » 28 фев 2013, 22:48

lawliet, столько счастья :D


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей