Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение lorita » 02 июл 2012, 01:46

похож на крокодила из мультика- у которого зуб болел)

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Radyga » 02 июл 2012, 07:28

linnaria, хорошенький, первый улов... может он к вам еще игрушечек приманит ( по фен-шуй" -придает своему хозяину уверенности в себе и напористости в делах), тем более хорошо его найти в год Дракона)))))))

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Talichanka » 03 июл 2012, 11:01

Perikola, ах какой петушок! Поздравляю, желаю ещё хороших находочек))
Radyga, как кот франт! Думаю он не откажется от мехового хвостика, он от этого ещё элегантней станет))
lorita, ой, как хочется глянуть на ваши находочки)))))
linnaria у меня то же такой был, я именно играла им как в мультике про птичку Тари, которая помогла крокодилу избавиться от зубной боли, вычистив его зубы, а один даже вырвала. Фото шикарное, это вы где так сфотали?

А вот улов моей младшей сестрички, она то любитель Барбиобразных, по этому вся весёлая компания, после провымки, отправилась ко мне. Сестра гордая от своего улова, и я рада, ещё один свалкер появился :mrgreen:
Это добро могло и в лету кануть, не забудь моя сестра мусор в контейнер у дома выкинуть, заехала по пути в какой то двор, где стоял контейнер, а около него вот эта могучая кучка. Сестра моя говорит - плюнула на свои свежеполученные дипломы и на то, что она будущий логопед, психолог и учитель начальных классов, как давай подгребать это добро да в пакетик складывать! Вот видите и пакет в сумочке оказался, всё, принимаем её в почётные ряды свалкеров! :mrgreen: А люди смотрят, ну и пусть смотрят, думает моя сестра, уеду и забудете про меня! А она вся такая тоненькая у нас, высокая, в длинной юбочке, маечке, вся такая красивая, элегантная, но и по помойке то же элегантно ползала, юбку подобрать не забыла)))))) что б в подоле не запутаться.


Изображение
особо меня порадовала эта куколка, в национальном костюме, одежка в отличном состоянии, шикарная чёрная коса, обувь, всё при ней. Куколка вся на проволочном каркасе, надо будет спросить в соответствующей темке про неё.
Изображение
А вот обезьянки - это моя слабость, правда он прелесть?)))
Изображение
Ещё один эльфик, на голове выбит год 1991 и производитель - Китай.
Деревянная свистулька, у меня такая в детстве была. ТАк приятно вспомнить! Я про все свои игрушки помню, кто и когда мне их подарил, даже помню какое время года было и какое время суток)))) У меня было очень счастливое детство, по этому всё так хорошо помню.
Изображение
а это остатки наверное от каталки, потому, что цилиндр внутри котика как поршень ходит. Котик при езде наверное подскакивал.
Изображение
Чиполино.
Изображение
Дейл, а может и Чип.
Изображение

Вот у меня всегда вопрос, когда подбираешь куклу или игрушку, почему так спешишь? Или боишься конкурентов, что подбегут и вперёд тебя заберут, или этот ни кому не нужный стыд так ускоряет наши движения?...вот в чём вопрос.....
Последний раз редактировалось skoree 03 июл 2012, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалено фото игрушки позднее 1990г.в.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение linnaria » 03 июл 2012, 11:31

Talichanka, спасибо! Я его сфотографировала сразу, как нашла, - в лесу. Только от мусора отошла в сторону. :D Сейчас зверь уже намыт и подсажен к братьям на полочку.

Находки у Вашей сестры отличные! Обезьянка необычная такая. :) А котик, может быть, сидел за рулём автомобиля?

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение O-Lesya » 03 июл 2012, 13:09

Talichanka, отличный улов!

А ведь и верно - спешишь! Что касается меня - мне всегда кажется, что всем вокруг резко станет нужно то же, что и мне :wink:
когда я увидела куклу у мусорного бака и побежала наперерез женщине - мне показалось, что она хочет ее себе взять ))) ничего подобного она и не собиралась делать, конечно.

Аватара пользователя
caramella
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:59

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение caramella » 03 июл 2012, 15:14

linnaria хорошенький крокодильчик, он мне напоминает крокодильчика из мультика про птичку колибри, там у крокодильчика зубки болели а птичка вылечила!

Talichanka
отличные найдёнки. Куклена интересная!...........
Последний раз редактировалось caramella 10 июн 2018, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
brusniiika
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:32
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение brusniiika » 03 июл 2012, 19:22

Девочки, какие замечательные находочки! Оказывается, пластмассовые игрушки из детства не менее кукол любимы. :P
Ко мне вот недавно маленький зайка вернулся (мой, просто он тихонько "жил" у мамы), а я была так счастлива его увидеть.

Talichanka, Ваша куколка в национальном костюме просто прелесть. У меня есть два мужчинки из той же компании. Правда они сейчас проходят мини-реставрацию: так же поистрепались черевички, и обновляем рубашки. Но обожаю красавцев уже много лет. :P

Что касается находок, мне тоже всегда кажется, что кто-нибудь меня опередит и схватит найденное мной быстрее. Даже во сне если нахожу кукол - судорожно запихиваю находки в мешок, не рассматривая. Вдруг кто-то предъявит на них права. Стыда у меня, почему-то нет. :P :oops: :P

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Miveta » 03 июл 2012, 20:56

Поздравляю всех с найдёнышами!!! :D А я ,что-то давненько не чего не находила...
Talichanka Иринка, обезьянка -прелесть!И куколка такая необыкновенная!

Аватара пользователя
Perikola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:46
Откуда: Пенза

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Perikola » 04 июл 2012, 15:40

linnaria, точно такой же крокодильчик у меня живёт с раннего детства)) Только мне думается - это девочка, там такиииие ресницы! И про больные зубки мне как-то не хотелось думать, жалко было, что зверюшка постоянно болеет, поэтому в играх само собой придумалось, что девочка постоянно удивлённая, всему радуется и восторгается, прижимая лапки к щёчкам: "Ах!" :D
Talichanka, какая молодчина ваша сестра! Сколько замечательных спасёнышей! :) Я вот тоже призадумалась: а как я подбираю игрушки с помойки? Настолько всё это стремительно происходит, даже вспомнить толком ничего не могу))
А вот и мои гости дорогие, уже несколько дней как прибыли с помоечки, терпеливо дожидались меня в пакете у контейнера.
Изображение
Котейко разрисован чем-то плохо отмывающимся, но основную часть "макияжа" удалось оттереть. Потихонечку отчищаю щёткой то, что въелось между шерстинок)
Кроличек серенький был весь в паутине, до сих пор вид перепуганный, ждал, наверно, что вот-вот его съедят!
Изображение
А у этой красотки был сломан глазной механизм, уже вылечила :) А волосы...ох, вы бы видели это мочало! Распутывала буквально по одной волосинке, нашла где-то в глубине резинку, выстригла по маленькому кусочку, шевелюра не пострадала! Такая роскошь, ни одной пустой дырочки, волосики мягчйшие, длинные! Чёлки на самом деле нет, это я спереди прядку так уложила.
Изображение
Зарёванная головушка...Из глазок ржавчина каплями растеклась. Волосы такие приятные, мягонькие, на фото не видно, но они трёх оттенков: жёлтый темный, жёлтый светлый и совсем белый. Сзади в голове дыра, чуть ниже волос :( А ещё у неё зубки! Сначала подумала - это ей подрисовал кто-то две точки во рту, но оказалось, действительно под верхней губкой ряд зубов)

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение linnaria » 04 июл 2012, 16:02

caramella, brusniiika, Miveta, спасибо! :D

Perikola, интересная версия в крокодильчиком!
А у меня живёт с детства брат-близнец Вашего котофея :D У него "капельки" вокруг глаз покрашены светло-коричневым ;) Роскошный клад, а после восстановления, так и вовсе глаз не отвести!

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Radyga » 04 июл 2012, 17:11

Perikola, Класс! Как хорошо, что эти игрушечки Вас дождались и попали в заботливые руки :D
Talichanka, Какие прелестные ребятки, у меня взгляд автоматически выцепил куколку в национальном костюме (на общем фото), обожаю таких...мммм....Молодчина, сестричка :wink:

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Nepogoda » 04 июл 2012, 17:12

Perikola, а я от маленькой девочки-рельефика в восторге! как жаль, что у нее ручки нету... :(

Аватара пользователя
Perikola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:46
Откуда: Пенза

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Perikola » 04 июл 2012, 17:33

Спасибо, девочки :)
Nepogoda, у меня в детстве жила такая малышка-рельефочка. Мама нам с сестрёнкой купила двух одинаковых, у них были розовые рельефные ободки на головушках и голубые короткие платьица, по подолу подрезанные в виде лепесточков. По пути домой хитрая сестричка внимательно разглядела куколок и выбрала себе ту, у которой платье было из тонкой нежной ткани, у моей оно было такое же, но ткань более плотная, погрубее. Я особо не огорчилась, привыкла сама обшивать любимиц и сшила ей пёстрый халат точь-в-точь как у моей мамы, ведь Ната стала у меня мамой троих очаровательных пупсов))
Сестричкиной куколке здорово досталось от её игр: стёрлись глазки, потерялось платье, потом и сама она валялась ненужная по углам... Ната ещё долго была у меня как новенькая, и вдруг пропала. Зато сестрёна как-то подозрительно стала прятать от меня свою куклу. Позже, хорошенько разглядев её, я обнаружила жуткие царапины на её личике...Сестра потеряла свою куклу и забрала себе мою Нату, а чтобы я не догадалась, отковыряла ей точечки-глазки...
Думаю, ручку как-нибудь восстановлю, вылеплю пластиковую:) Я по ней скучала..

Lena_ok
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Lena_ok » 04 июл 2012, 19:02

Perikola, везет же Вам на Сабин! Досталась зареванная сабинская голова. Или это не Сабина, а ее более рослая модификация?

jsan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:50
Откуда: Севастополь

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение jsan » 05 июл 2012, 13:00

шла за ребенком в садик. в некоторых группах ремонт. вытащила вот этих бедолаг из контейнера а меня все спрашивают что это ты делаешь? а я говорю - малышей спасаю
Изображение

Аватара пользователя
Perikola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:46
Откуда: Пенза

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Perikola » 05 июл 2012, 18:01

Lena_ok, просмотрела сайт пензенской фабрики, кажется, вы правы - очень уж похожа на "Лару-невесту" и ей подобных. Видимо, у меня Сабинкина сестра)
jsan, какие милые детишки :) У той, что с розовыми волосами, такой проникновенный взгляд :)

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение cymm » 07 июл 2012, 22:33

Мне тут тоже посчастливилось. Мамина подруга работает в дет.садике, ну мама и спросила на счет кукол. Подруге так понравилась идея приведения кукол в порядок что она даже поискала ГДР-ку дочери (дочке то уже 40 лет!!!). Буквально неделя прошла и вот она у меня - ГДР-ка причем в родной старенькой одежке, и еще одна куколка "Весна", уже из садика принесенная. Понимаю что не совсем найденыши но тоже спасенные, одна валялась на андрессоли лет 25, а другой поиграли детки в садике и списали беднягу на помойку, хорошо подруга вовремя стянула ее. Фотки покажу позже, хочу показать в виде "до и после".
А еще мы с мужем прошлись по окрестностям вокруг маминого дома. Там недалеко в лесочке была небольшая свалка, в основном мебель старая, запчасти автомобилей и всякая ерунда. Мы в детстве любили там полазать, тоже искали чем-бы поживится. Помню мама старые наши игрушки тоже туда выносила. Ну вот там и нашли еще одну куколку. Но она не советская а скорее китайская, волосы прошиты только вокруг, наверное современная. Тоже позже выложу фотки, уже обвязываю малышку.

Esme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:28
Откуда: Орёл

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Esme » 08 июл 2012, 10:20

А вот мой клад из разбираемого дома. Такая вот кучка. Уже отмытых фотографировала :)
Изображение
Вот такие детки:
Изображение Изображение
Девочка была с приклеенным паричком с чёлкой и двумя косицами с бантиками. Это всё было в очень плачевном состоянии. Краска одного глазика уцелела. Губки тоже были не совсем стёрты, это я при мытье их убрала. А были такие, яркие, бантиком. Нарисую по примеру того, что было. И ну очень было интересно увидеть. какая она на самом деле, "не накрашенная".
А мальчик - из колкого пластика. Пионер! :) Если б я такого нашла тогда, в детстве, я бы... ну разрыв сердца бы случился, чего уж там :) А я не то что бы подзабыла эту мечту, а просто думала, что покупка на молотке пупса из моего детства - это уже её исполнение :) а получилось всё вот так...
Сейчас тоже... меня после находки приколбашивало долго!..
Изображение Изображение Изображение Несколько фоток поближе... тут столько показывать и показывать, по разным темам! :) И собирать на новые резинки. Котёнка ещё надо подлечить, щёчка прокусана.
И солдатики ещё! :) Мой сын от них просто обалдел. Вот что б он понимал, 3 года, а сразу разглядел и потребовал "дядей". Ну точно недаром его крёстная мне приснилась, да так, что она пришла с подарками... Вот и подарок - эта находка. А этот дом сровняли с землёй очень быстро, там уже ничего нет.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Destine » 08 июл 2012, 11:19

Esme, мальчик просто моя мечта, поздравляю такое счастье

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение cymm » 08 июл 2012, 12:45

Да, классные находки. Сейчас сижу и вспоминаю кукол своего детства. Много было, причем все почему-то голые :(, Даже не могу понять че мы их раздевали? Но вообще не ломали игрушки, мама периодически выносила их в сарайку, но не выбрасывала. И вот мы потом потихоньку снова перетаскивали их в дом, так интересно было рыться в старых игрухах.
А однажды к нам приехала бабушка из города, а у нее увлечение - кукла на чайник. И вот почти все старые куклы были превращены в "Дуняшу на самовар", причем не ломанные! Бабушка просто отпиливала нижнюю часть туловища и шила наряд. И мать не могла ей противостоять, та говорит ведь куклы с сарая, девченки в них уже не играют. Мы как почуяли неладное сразу стали добро тащить к себе, но было уже поздно. Оду только куклу мама отвоевала - ГДР-ку черненькую с длинными волосами. Долго мы горевали, но потом обзавелись новыми куклами. Эх, вернуть бы свои игрушки!!! Я тут на молотке нашла такую-же ГДР-ку, она уже ко мне едет.
Еще вчера на Ладоге (Ладожское озеро) пыталась найти что-нибудь, много раз находила что-то. Один раз куклу нашла, видимо ребенок потерял, один раз печатку золотую. А вчера в воде у берега валялась упаковка немецкого пива :shock: , видимо охлаждали и забыли. И главное что заметила, перед тем как что-то найти какое-то странное чувство - как холодок пробегает и бац, находка.

Аватара пользователя
Perikola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:46
Откуда: Пенза

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Perikola » 08 июл 2012, 13:30

Недавно в магазине детской одежды увидела огромного пупса с резиновыми головой и конечностями и мягконабивным телом. Пупс там работал манекеном: демонстрировал детский костюмчик и шапочку, такой важный щекастенький малыш! Вспомнились такие бутузы из детства: кто-то из подружек выходил гулять с колясочкой, в которой восседал этот гигантский непреподъёмный пупс (был туго набит ватой, потому и тяжёлый такой), заботливая мамочка чинно прохаживалась вдоль дома под завистливые взгляды девчонок, а потом кидалась к свободной скамейке и начинала судорожно своего кроху пеленать)) Ну, тут уж никто не выдерживал, весь двор слетался поглазеть и поиграть)))
И вот встретились мы с ним спустя годы :) Он совсем не изменился, всё такой же розовощёкий, крепенький мальчишка, только вот ресничек нет :) Сегодня думаю сходить, воткнуть самодельные, уже приготовила...
Но это всё предисловие, речь не о том.
Мысли о магазинном карапузе всё не шли из головы. С одной стороны, очень уж хотела такого в детстве. С другой - ему там хорошо, его любят, переодевают, знаете какое у него личико довольное :) В общем, не стала бы я разбиваться в лепёшку, чтоб добыть его. А всё равно гложет...и вдруг...
Возвращаюсь вчера с работы. Пробегая мимо помойки, уже по привычке начинаю косить глазами и характерно выкручивать шею)) А там два бомжа копаются, жутко матерятся, что-то вытаскивают, бросают в разные кучи на землю. И тут один из них хоп так! - и держит за ногу мальчишку-карапуза!!! Из бедолаги вата торчит клоками, голова на какой-то верёвке болтается, ручками всплеснул и висит! Я замерла сначала, аж дышать забыла. А потом как брошусь к помойке!
Бомж тем временем, покрутив дитё перед носом, положил его на какой-то ящик, и знаете, так бережно это сделал, даже голову ему ладонью поддерживал, как младенцу.. А я с разлёту как хвать его!!! И бегом оттуда!!! Бомж вслед что-то высказал, я толком не слышала, поняла только, что друг его переспросил, что там случилось, а тот ответил: "Да вон девушка забрала!" :mrgreen: С ума сойти, буквально из рук вырвала :mrgreen:
Сейчас понемножку приводимся в порядок :) Фото покажу, когда станем немножко похожи на человечка)) Выпотрошила я его, буду менять набивку) А магазинному братику всё-таки вставлю реснички. Всё-то он понял тогда ;)

Esme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:28
Откуда: Орёл

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Esme » 08 июл 2012, 16:32

Perikola, вот это да!! И замечательное предисловие. Так оно и было!
:)
cymm, я под столом - история про бабушку с куклами на чайник :shock:
О, honda, просто слов нет, я очень приятно удивлена; вот это мир тесен! Я мысленно уже там по всем местам пробежала :) Карьеры и много-много курганов - это же наше всё! И железная дорога!! Мы там на каникулах у бабушки жили. А дом - как раз около того карьера, через дорогу, в берёзках :) На пути к гудронке :roll: Да я вообще, как начала читать эту тему, подумала - я знала такой Карьер, и до сих пор я ещё не здесь, да быть такого не может! :D
...Времена были!.. Интересные!!!
Хочу туда в экспедицию. Эх, вам теперь далековато, а то махнуть бы... :wink:
А вот медведь и особенности строения его лап :) О, а какой у него хвостик! Когда всё соединю на резинках, надо будет поиграть с ним как следует, показать со всех сторон. Он того заслуживает. Мужу вот этот медведь понравился больше всех! Он очень реалистичный.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Материал... может, это колкий пластик? Я доподлинно не могу сказать. И с целлулоидом, кажется, не встречалась...
А механизм серенького зверька проржавел, попробуем почистить как-то. Он катит бочонок перед собой :) и у него постоянно отваливается голова, непрочно крепится.
Destine, да, мальчик этот - находка ценная во всех отношениях; я даже на осознала сначала, что он весь целый, я от одной головы обалдела и стала прикидывать, что это уже удача.
Пошить ему хочу костюмчик, как на старых фото и старых иллюстрациях к "Живой шляпе" и т.п. Носова :) Или вообще школьную форму, как у Вовки из Тридевятого царства!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Evlampia » 08 июл 2012, 16:40

Esme, Точно, он похож на Вовку из Тридевятого царства

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Radyga » 08 июл 2012, 16:55

Esme, Просто нет слов!!!! Обалдеть..шикарная находочка :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение lore-lisa » 08 июл 2012, 17:11

Esme!Ужасно радуюсь, что Вы спасли такие интересные, ценные игрушки!
Perikola! Чудеснейшая история! Мечты сбываются! Показывайте скорее своего малыша, очень ждем.
Сегодня всей семейкой ползали по корпусам расселяемой перед сносом больницы для душевно больных. Очень большие корпуса, огромный парк с вековыми деревьями в центре Перми. Когда Больница была открыта еще в 1833 году, это была самая окраина города. Ходили по корпусам детского отделения, но кроме стендов с фотографиями больных детей в пионерской форме и школьного дневника некоего Сережи , ничего не нашли. Делали фотографии, того, что очень скоро снесут, на память.
Пришла домой и прямо днем улеглась спать, снилось все то же, что видела наяву, но на чердаке лежали целые мешки кукол и медведей. Снилось, что тащу все это богатство и дарю кукол всем кто попросит, а в мешке все не убывает!

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Dewi » 11 июл 2012, 14:16

В очередной раз крутил педали с работы домой, проезжая близлежащие мусорки, и ничего. Подъезжая к дому краем глаза заметил что-то подозрительно лежащее в кустах.
"Что-то" оказалось куклой в жухлой листве, под которым обнаружилось платье из СИНТЕПОНА.
Изображение
Впрочем, под платьем вроде все родное.
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение IaO » 11 июл 2012, 15:52

Dewi,повезло куколке-синтепон её грел :mrgreen: Мои поздравления со спасением малышки!

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение bagira090 » 11 июл 2012, 16:27

Dewi, Очаровательный рыжик, поздравляю. Может она в таком наряде свадебную машину украшала? :wink:

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Dewi » 11 июл 2012, 18:40

IaO, спасибо :)
bagira090, очень даже может быть.

jsan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:50
Откуда: Севастополь

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение jsan » 11 июл 2012, 22:28

Dewi, у вас моя детская кукла :)


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей