Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Miveta » 20 сен 2011, 19:47

ObSession,chatnoir Спасибочки вам большие!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Galina Petrovna » 20 сен 2011, 20:46

ObSession, настоящая красотка Ваша Сабрина! :D

Lu_Na, история, как Вы нашли зайку, очень занимательная :wink: . Заяц - сплошной позитив. Так и хочется чмокнуть его в нос. :D

chatnoir, ура!!! :D Радуюсь вместе с Вами за Вашу малышку.

Miveta, поздравляю с новенькими. Классные девчонки. А в Ваших заботливых руках превратятся в сказочных прицесс. :D

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Miveta » 21 сен 2011, 11:10

Galina Petrovna писал(а):Miveta, поздравляю с новенькими. Классные девчонки. А в Ваших заботливых руках превратятся в сказочных прицесс. :D

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Talichanka » 21 сен 2011, 11:59

Мамочки родные! Девчата, вот это находочки, слов нет, как я за вас всех рада!!!
Конечно по радовали рассказы, хохотала до икоты, сыночка грудничка даже разбудила, так мне и надо, сей час пойду пытаться усыпить снова, в инете то хочется по сидеть)))
Ну всё, дело сделано - сынок спит)))

Lu_Na это над вашим рассказом я так хохотала, что сына разбудила, особенно насмешило то, что хозяйка отучивая собаку от помойки, сама то туда завернула, на глазах у собаки! Авторитет подорван, а собака то же сопротивлялась, не пускала хозяйку в помойку, но силы были не равны :mrgreen: Я себе эту картинку так явно представила - такой тянитолкай получился))) Да и лицо мужа то же представила)) ну раз не выгнал вместе с зайцем обратно на помойку, значит наш человек!

chatnoir за вас и вашу куколку особенно рада! Вот что значит - кто ищет, тот всегда найдёт! Мама моя то же как то кукольный пазл несолько дней собирала, я эту куколку показывала - рыжая красоточка Николь)))

А теперь мои истории и фото. Вчера мы с младшим сыном ходили в детскую консультацию, а дорога эта проходит аккурат мимо трёх заветных баков! НА которых я однажды высокую Весновскую озвученную девочку забрала. Вышли мы на улицу и дождь заморосил, ну вышли уж, всё равно в больницу то идти надо, по мере приближения к месту назначения, дождь уже шёл пеленой, видимость ближе к нулю. Впереди замаячили заветные мусорные баки, сквозь эту дождевую пелену вижу очертания медведя, жёлтого токого, ну глаз то у меня - алмаз! Намётан уже. Иду, а сама в предвкушении - наверное плюшевый, наверное опилками набит - был у меня такой в моё счастливое детство. Иду, а сам в такт своим шагам, под стук каблуков как заклинание говорю - ни кому не подходить! Мой мишка! Ни кому не подходить! Мой мишка.... И вдруг, откуда ни возьмись, с противоположной стороны идёт моя знакомая, думаю вы уже догадались - бомжиха, которая мне бельё, в количестве 2-х экземпляров предлагала, при чём импортных, это вместо кукол. Ну я ходу добавила - мишку то хочется урвать первой! Она увидела мои манёвры и то же зараза ходу прибавила. Девочки, я по лужам, с коляской, дождь за шиворот льёт уже просто подбегаю к этим контейнерам!!! Ну и та особа не отстаёт, видимо ещё не всю печёнку посадила настоем боярышника. В общем к финишу мы прибыли одновременно!! Но! Я делаю делаю танцевальное па русских народных танцев - приседаю, одна рука на поясе (подол пальто придерживала) вторая резко вытянута вперёд + хватательное движение. А моя соперница делает прыжок вверх и зависает на ограждении контейнеров. Цель у нас оказалась разная, так же как и наша реакция. Если моя бомжиха получила удовлетворение от находки и от того, что она пришла к своей цели первой, на ограждении лежал пуховик, может кто то из него вырос, может в нём кто то умер - не важно! Главное, на зиму она будет одета. То я была горько разочарована. Этим винтажным мишкой, плюшевым и набитым опилками оказался всего навсего пакет жёлтого цвета, он был наполнен очистками картофельными и перекручен несколько раз, из далека ни дать - ни взять медвежонок. Девочки, только тут я посмотрела на себя со стороны....лакированные сапожки забрызганы, колёса у коляски в грязи, я вся потная и мокрая от дождя, а если вы не забыли, мне с ребёнком в больницу. Ну на пути до больницы находится дача родителей, ключи у меня есть, зашла, привела не много себя и коляску в порядок и уже степенной походкой пошла дальше. Девочки, думаю не зря я так бежала, всё таки кое что я тогда нашла))) это маленький розовый пластмассовый мотоцикл. Положила я его вниз, в багажник коляски. Сходили на приём и дём обратно, мимо помоек в тот день идти уже что то не хотелось, пошла другой дорогой, но опять мимо дачи, а там уже мама моя пришла, по пути она нашла погремушку обезьянку, то же мне её отдала. Вот такой улов и такое приключение произошло со мной вчера. Думаю со стороны было очень смешно наблюдать за мамашкой с коляской, которая хотела во что бы то ни стало, прибежать к помойке вперёд бомжихи.

Изображение

Аватара пользователя
ladiez
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение ladiez » 21 сен 2011, 12:58

Talichanka,вот это история! Смеялась, рыдала,изумлялась - одновременно! )))Вы - такая молодец! Я, начитавшись историй про находки тоже постоянно "гуляю" мимо контейнеров...но , пока увы...ничего (((Видимо у нас слишком хорошо работают коммунальные службы по вывозу мусора...((

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Miveta » 21 сен 2011, 13:14

Ха-ха!Talichanka какие у вас всегда истории интересные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Желаю вам найти того заветного медведика!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение IaO » 21 сен 2011, 13:51

Talichanka :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: представила эту картину!Ну главное-добыча-то есть!А остальное-впереди! :wink:

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение IRINNA » 21 сен 2011, 13:59

Девочки, у всех такие находки классные!!! Поздравляю!!! :P

А мне не везет :( . Я уже так косю, так косю глазками, когда мимо контейнеров прохожу. но все никак никого не найду :( .... А мне тааааак часто сны снятся, что я нахожу кукол (я сама от себя в шоке) - но, к сожалению, это только сны. :(
Поэтому, пока радуюсь за всех вас!!! :)

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Radyga » 21 сен 2011, 16:52

IRINNA мне кстати, тоже сон приснился, что я нашла кукол и в этот день мне знакомая отдала целый пакет куколок, вот это сон в руку!
А по поводу мусорок, то я тоже стала чаще мимо проходить, одна - рядом со школой, где деть учится....вот пошла я как-то за ребенком, а сама думаю, дай загляну в контейнер, а по дороге наш учитель физкультуры идет, четто так неудобно стало....недавно на этой мусорке наткнулась на ящик старинного комода, такой резной и красивый, правда, муж отказался брать сказал, что ему и куколок достаточно........

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение IRINNA » 22 сен 2011, 12:42

Radyga, мне точно не в руку :( . Мне уже много раз снилось, что нахожу кукол, и вот даже сегодня (схватила двух и говорю - "я их так долго искала") Капец! А в реале - ничегошеньки! :( ... Я вчера даже специально поехала с мужем к бакам. Людей куча! Я так деликатненько из машины -прыг, в контейнеры во все по очереди - зырк. Ничего! Села в машину обратно - а муж мне: "Ну ты даешь! Ты так это все "провернула" грациозно :roll: :lol: , что никто даже ничего не понял и не заметил".... Только, к сожалению, опять ни с чем! :roll:

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Radyga » 22 сен 2011, 15:24

IRINNA если у Вас есть сад или дача наведайтесь на помойку туда, узнавала у многих моих знакомых, почти 90% держат кукол там, так как жаль выбросить, такой вот ценный совет и еще, обращайте внимание, когда выкинута одежда или мебель, иногда и там бывает.............. :D

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение IRINNA » 22 сен 2011, 16:16

Radyga,спасибо за совет! :)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Tatin » 22 сен 2011, 23:50

А у меня всё шмот, шмот... Предсказуемо, правда? :mrgreen:
Сегодня упустила обалденную люстру со стеклянными висюльками! Если бы не шла на автобус с сумками - точно бы домой утащила - куклам всякие интерьеры делать! По приезду домой специально туда сходила - не было уже моей люстрочки! :cry: Ну а то ж... дураков-то на ярмарке, поди, много, а заяц - один... (с)
Правда, зато по пути домой (это ещё до повторного рейда к помойке) я нашла сломанный зонт-трость! Так что, кое-кому из моих куклёшек отломится ярко-розовый плащик, а может, и не один! :mrgreen:
Только вот куда применить спицы?... :|

SCHUTKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:04
Откуда: Волгоград

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение SCHUTKA » 23 сен 2011, 17:18

Radyqa!! это вы верно подметили,что когда выкинута одежда или мебель то можно и найти: В субботу иду с ребенком есть у нас престижный район где и магазины подороже и дома новые, красивые вот идем я посторанам вижу люди мебель выносят. Какие-то пакеты и не в баки кидают а просто ставят возле контейнеров. Я поворот на девяносто градусов дочь кричи ты куда? - я дай посмотрю може куклы: подходим на баке стои 50 сантиметровая красавица. Косы, платье все в кружевах, ботиночки, гольфики, в руках птичка с павлиним хвостом один минус современная фарфоравая китаянка но такое лицо, улыбка. ВЗЯЛА сейчас стоит на меня смотрит и улыбается (Всю искупали как могли помыли,) Вот досихпор думаю почему выкунули??? Не одного изъяна, может просто ненужна.

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Radyga » 23 сен 2011, 18:02

SCHUTKA рада, что мой совет Вам пригодился :D :D :D Удачных уловов!

Аватара пользователя
ladiez
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение ladiez » 23 сен 2011, 18:04

Ой, про мои находки...года два назад бежала на работу, как всегда опаздывая...уУ контейнеров сидел такой ОГРОМНЫЙ медведь...Как хотелось забрать и вернуться...но "пятой точкой" чуяла, что если опоздаю-получу ТАКУЮ выволочку...пробежала мимо рыдая((( И с тех пор удача отвернулась от меня...И вдруг вчера иду мимо крохотного островка частного , полуразрушенного сектора в чужом районе...и на останках фундамента, прикрытый опавшими листьями сидит Лис с щукой(он, наверняка не винтажный, но он меня ждал) Принесла домой,отмыла-заулыбался )))Изображение

SCHUTKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:04
Откуда: Волгоград

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение SCHUTKA » 23 сен 2011, 20:13

Iadiez очень классный Лис!!!!!!, Очень люблю игрушки про которые можно разные истории, или сказки, или какие-то истории придумать (деткам своим всегда рассказывала, да и рассказываю,когда плохо ели или болеют)

Аватара пользователя
ladiez
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение ladiez » 24 сен 2011, 06:48

SCHUTKA,спасибо.Это точно! тем более, что скоро мне будет кому рассказывать сказки ))

branka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:27

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение branka » 24 сен 2011, 07:39

У нас на помойках по утрам бомжи промышляют и всё на блошку несут

Аватара пользователя
ladiez
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение ladiez » 25 сен 2011, 11:37

Ну, вот...( предистория) - после неудачного похода на Блошку меня ноги принесли к контейнерам.Надо сказать, что в сами контейнера я никогда не рискну залесть, а вот посмотреть в отсек для крупного мусора - могу.)) И посмотрела. На старом разодранном диване стояла коробкаИзображение,заглянув в нее, я обнаружила в ней какие пластиковые детали.Но решила разобраться дома ))
Это оказаласьИзображение,собрав все по инструкции, которая оказалась в коробке в идеальном состоянии, получилось вот чтоИзображениевроде все цело, музыкальные шпалы на месте...но НЕТ самого паровозика и вагончика.КАк жаль. Главное, я не предствляю, как они выглядели в реале, что искать? Дорогие форумчане, если у кого то была такая игрушка(фото) или есть картинка самого паровозика-поделитесь ,плиз ! ))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение IaO » 29 сен 2011, 12:43

Хорошие в Челябинске мусорки :mrgreen: У нас такого нет.Лишнее отдают в детдома или церкви(костёлы)

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Dewi » 29 сен 2011, 13:36

Мусорки разные. :)
P.S. Велосипед - классная штука. Пока домой еду - с десяток мусорок проеду ;)

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Dewi » 30 сен 2011, 10:08

Попытка реабилитации :)
Сегодняшняя находка. Все цело - и диски и пальчики и волосы на месте.
Убито только платье, причем только сзади. Толи моль синтетику съела толи кислотой попало. В общем дырки-дырки-дырки.
Изображение

ScrapGirl
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 10:18
Откуда: Ульяновск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение ScrapGirl » 30 сен 2011, 10:42

Dewi куколка прелестна, такая милашечка, очень рада за нее и за Вас, состояние на удивление очень хорошее :!: :!: :!:

Аватара пользователя
ladiez
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение ladiez » 30 сен 2011, 11:42

Dewi , платье - ерунда. В целом девочка очень приличная!) Новоя одежка и будет "куколка" :D Рада за нее !!!

Аватара пользователя
caramella
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:59

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение caramella » 30 сен 2011, 11:45

Dewi поздравляю с такой находкой! У меня есть такая куколка с детских лет живёт у меня эта красавица! Кукла "Нелли", Кировского завода, конца 80х годов! А платишко можно и заменить)

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Dewi » 30 сен 2011, 12:26

Спасибо за теплые слова, и отдельно за информацию о ней :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение IaO » 30 сен 2011, 14:59

Dewi ,какая милая чумазка!

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Любимые немки. Куклы ГДР и ФРГ (1945- 1990 годов выпуска)*

Сообщение FIMKA » 30 сен 2011, 18:32

Девочки, приключилась утром такая история. Перед работой гуляла с собакой.Возле мусорных бачков замечаю коробку, в ней пакет, из которого торчат куклоноги. Ну как не заглянуть? пара кукол там были СССРовские, и изрядно потрёпанные. А вот кого я притащила домой, по-моему, немка.
На винтаж я подсела недавно. До сих пор у меня были только немки, которых мне лет 30 назад покупали.

Сфоткались в чем были(похоже одежда "родная" :?: ) и отправляемся в ванную
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
GeraGrogor
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение GeraGrogor » 30 сен 2011, 18:51

FIMKA какая у вас расчудесница появилась!!! Поздравляю! Никак не могла рассмотреть, что за крой обувки у нее на ножках?


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей