Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: Блошиные рынки

Сообщение chatnoir » 16 июл 2011, 10:47

Изображение
Вот такое чудо несла я сегодня с блошки. Знакомые которые встречались по пути, просили посмотреть что я тащу, и делали непонимающие глаза :D
Но я же знаю, что это за чудо. Смешнючая))))))))Изображение

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение Dana_Acuna » 16 июл 2011, 12:47

chatnoir, поздравляю, чудесная малышка! А это не Непослушная Аленка?
Сегодняшний улов - часть из блошки, часть из сэконда...
Две девочки постарше - негритянка похоже немочка, на голове есть номер - В40-127, а у девочки "в мехах" на спине написано Rovaniemi, Finland.

Изображение

У финночки меховая одежда была склеена на ней, но клей от времени рассохся, буду что-то думать, чтобы сохранить костюм.
Лица ближе

Изображение

И еще одна компания - мончичи, китаянка, и неведома зверушка :lol:

Изображение

Мончичи и китаянка умеют сосать палец :lol:

Изображение

Буду приводить всех в порядок, и показывать в профильным темах...

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Блошиные рынки

Сообщение tanchik » 16 июл 2011, 12:51

Dana_Acuna, поздравляю с уловом! Китаяночке привет от сестрички
Изображение
Только у нас костюмчик не поглажен после стирки :oops: Так из этих длинных прядок косички надо было заплести, оказывается! А мы с дочкой такие вот загогулины навертели :D

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Блошиные рынки

Сообщение lawliet » 16 июл 2011, 16:37

У меня сегодня счастье - поход на блошку был удачный!
Изображение
Увеличить фото »»

Пупсики такие, помню, в детстве вызывали недоумение - ну как с ними играть?! А теперь умиляют. У этого малышика на спине цена 15 к и клеймо - М и что-то сверху еще.Ухо пожеванное и вообще потрепанный,выцветший.В трусах,что интересно.Мне кажется,он довольно старенький - не позже начала 80-х.
Футболиста взяла из-за его необычности - не видела таких раньше.Не жалею.
Тигренок удивительной сохранности, думала - современный,но на "подошве" цена 70 к. и знак Ленигрушки. Цельнолитный из резины, не полый.
Лисенок - сплошной позитив,такой яркий,энергичный
Короче,довольна как слон :D
Поздравляю всех с приобретениями,но не могу разделить вашу радость в полной мере - комп сегодня бастует,
ни одной фотографии не вижу...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение Calikusu » 17 июл 2011, 06:05

У меня, как у любого "винтажника" дома живёт куча кукол и прочих всякостей с блошки. Но всё время не доходят руки до фотографирования их для этой темки. но понемногу начну.
Недавно вернулась из Воронежа. естественно не могла не присмотреть себе сувениров. Где? Ну конечно же на блошке! :D Воронежский улов:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5809/22565596.5/0_bae59_99a972de_XXL
Цены: серые кошки - по 10, кукла - 30, Куклачёв - 10, ГДРовская нежить - 60. Немного расскажу о каждом.
Резиновая серая кошка - не винтаж, сейчас и новых таких продают. Но в обычном магазине меня вечно жаба душит отдавать за неё рублей 60-70.
Мягкая кошка - тоже не винтаж, конечно. Но я давно присматривала себе что-то глазастое в таком стиле. А дымчато-серые коты - вообще моя слабость после того, как дома завёлся такой живой. :D В общем, такого я бы и в магазине купила.
Кукла сделана в Воронеже. Тут кто-то показывал уже такую. Ну так вот. В Воронеже я прогулялась до их ПКФ "Игрушка". Закупилась в фирменном магазине и задала пару вопросов по куклам. Меня собственно интересовало, не завалялись ли у них где-то на складах такие тела ( у меня дом лежит парочка примерно таких же воронежских голов от перчаточных кукол). Оказалось, такие куклы выпускались в Воронеже, были сняты с производства лет 10 назад, тела были привозные с другой фабрики. Родное платье у куклы было некрасивое и ветхое. Буду делать наряд Красной Шапочки. А вообще она мне чем-то неуловимо напоминает Янину Жеймо (актрису, сыгравшую "Золушку" в старом чёрно-белом, позже раскрашенном, фильме) или Эдит Пиаф. :D
На Куклачёва давно засматривалась, но покупать на Молотке бы не стала. А тут - удачный случай, да ещё и с серым котом на руках.
Нежить была куплена в пару к уже живущей у меня на столе с ранней весны синеволосой такой же нежити. :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение Calikusu » 17 июл 2011, 06:09

А вчера пошла для разнообразия на челябинскую блошку погулять. И неожиданно обзавелась Ниной! Всего за 50 руб. У нас Нинок я раньше не видела, поэтому особо и не надеялась. Вот так печально она выглядела:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5304/225 ... 2188d2_XXL http://img-fotki.yandex.ru/get/4516/225 ... e6107c_XXL
Сейчас ей уже лучше. Серьги - мой подарок на заселение + прикрывают дырочки в ушах, куда набился лак для ногтей и не вымывается никак. Ещё поработаю с лицом (тщательнее промою ацетоном глаза и подрисую утраченные брови):
http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/225 ... 3f755e_XXL
Последний раз редактировалось skoree 17 июл 2011, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: закрыты ссылками фотографии, превышающие рекомендованные размеры

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Блошиные рынки

Сообщение lawliet » 17 июл 2011, 08:30

Еще красавица с нашей блошки(блошка винтажом небогата, а куклы советские редкость,гдрочек вообще нет).
Я к Лилям равнодушна была,поэтому в первый раз увидев её,такую нарядную :) ,прошла мимо.
Прошло несколько недель,усиленно изучала форум...Вот очередной поход на блошку - снова вижу это чудо, не нужное никому.
Изображение
Увеличить фото »»
Подкупили ясные глазки и розовые пальчики,и что целенькая.С волосами пришлось повозиться
Изображение
Увеличить фото »»
Девочки,может,кто-то из вас о ней мечтает?

Аватара пользователя
Frekken Bok
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:20

Re: Блошиные рынки

Сообщение Frekken Bok » 17 июл 2011, 10:26

Какие у всех куколки классные! А негритяночка и финская девочка - просто супер :) !
Вчера первый раз была на блошке в Новоподрезково и привезла оттуда вот такую девочку
ИзображениеСтыдно показываться грязной и девочка уже помыта :) .

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Блошиные рынки

Сообщение Mair » 17 июл 2011, 16:15

Эх, попадаются же счастливчикам Нина и Куклачев! А у нас больших кукол как вымели с рынка. А ведь недавно еще бывали.
Двухдневные приобретения:
немочка с нарисованными глазками, домовенок (китай, но очень качественный, хорошо сделаны волосы и аккуратно-одежка) и еще пробка, пупс, мишка, зайка:

Изображение
маленькие пупсики (один в одежке был раньше). У сидячего пупсеныша крутится талия, очень забавный:

Изображение

И две сумочки (одна из старой ткани с вышивкой, подошла антикварочке), вторая замшевая для Ларисы, еще соломенная шляпка и воротничок:

Изображение
Изображение
Изображение
Еще рыбак с золотой рыбкой и "корыто" в нагрузку:
Изображение
(с рыбаком разобралась: это отреставрированная пепельница(у ног был невод в виде пепельницы, наверное, разбился, и переделали, но получилось хорошо). Ну, цена -120 руб...
Последний раз редактировалось Mair 17 июл 2011, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

jsan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:50
Откуда: Севастополь

Re: Блошиные рынки

Сообщение jsan » 18 июл 2011, 11:40

Вот и мои субботние покупки. правда не все, еще есть немножно посудки детской винаж, немецкой, но ее покажу потом.
а сейчас барышни. понятно что все немочки, но с длинноволосой пойдем в идентификацию
Изображение рыжулька в родном аутфите с трусиками, рост 22 см
Изображение Изображениечерепашка ростиком 27 см тело руки и ноги целюлоид с растянутыми резинками, голова резина. надо бы перетянуть, ног не знаю как. пойду почитаю про перетяжку

Аватара пользователя
Sascha
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:25
Откуда: Москва

Re: Блошиные рынки

Сообщение Sascha » 18 июл 2011, 19:56

Tatin Рассмотрела Ваши уловы.
Кто рано встает, .... тому и такие классные куколки в руки. :P
Я бываю на блошке по воскресеньям, потому что полсубботы я еду, еду, еду....до Твери.
Куколок в национальных костюмах как-то видела, но что-то не смогла выбрать и пожадничала
Да еще мой 10-летний хвостик заверещала на весь рынок: "Мама, ну сколько можно в кукол играть?"
Теперь хожу одна, чтоб не нервировали.

Вот такие 2 ребенка остались в это воскресенье.
Слева что-то отечественное : возможно и не винтаж, хотя похожий мальчик с балалайкой был у меня в середине 80-х.
А справа даже я понимаю, что Китай или что-то сборное :mrgreen: Но глаза душевные, аж со слезой.
Отмоем, оденем и отвезем обратно в Тверь. Будут жить на даче.
Изображение
Увеличить фото »»

А еще я купила шляпу из "итальянской соломки".
Теперь можно тренироваться по мастер-классу Лялиной Мамы на куколок.


Frekken Bok А как Вы добираетесь до Новоподрезково. На электричке или машиной по Ленинградке?

living
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:27
Откуда: Москва

Re: Блошиные рынки

Сообщение living » 19 июл 2011, 18:22

а вот мой улов
Большая дама два дня меня дожидалась, сначала я была на блошке и продавец много хотел, а на следующий день мне ее свекровь принесла, всю промокшую под дождем и за треть от первоначальной цены
Изображение
одежда пока в стирке

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Блошиные рынки

Сообщение IaO » 19 июл 2011, 19:10

Изображение привет от друга! :mrgreen:

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение Slon » 22 июл 2011, 11:12

Кусочек моего улова.
Особенно понравилась якутская девочка, такая прелесть, я, правда, ничего о ней не знаю.
Но она такая миленькая и трогательная. Ростик 6 см.

Изображение

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Блошиные рынки

Сообщение Ket29 » 23 июл 2011, 11:59

была на блошке, в очередной раз смотрела вот на таких лялек.Первая нинка, вторая неизвестная мне кукла с телом и тапочками Олески и ее ростом, но мягкой головой. За нинку хотят 350 р. По словам продавца один безумный накупил нинок и повез в москву продавать за 2000, привез назад, отдал на реализацию. За вторую 150 (после моих объяснений, что со сломанным штырем она ходить не будет и моську ей отмывать нужно очень долго).
Если кому надо - пишите.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Блошиные рынки

Сообщение lawliet » 23 июл 2011, 12:37

honda ,классные малыши,все такие яркие, не скажешь,что им уже не один десяток лет!
Я тут неделю назад плакалась, что на нашей блошке немку днем с огнем не найдешь. А сегодня...смотрю - лежит кучка "барби" и "келли",один советский малыш и ОНА!
Изображение
Увеличить фото »»
Изображение
Увеличить фото »»

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение sen-sen » 23 июл 2011, 15:30

Сегодняшний улов :D
От Ванюши с оттопыренными ушами просто в восторге. Вот бы его парная Маня тоже попалась как-нибудь.
Немочка с пухлыми губками - полностью близняшка кроме цвета волос той, которой я сшила платье (она уехала к новой мамочке уже, вот прислала себе замену, в порядок приводить). Улыбающийся лысик-симпатяга немного нуждается в ремонте. Золушка ждет перетягивания резинок. И невинтажная мелочь для компании :D
htp://s60.radikal.ru/i169/1107/3a/0279c1b772c4.jpg

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение Slon » 23 июл 2011, 15:40

Мой крохотный улов :mrgreen:
Не знаю современная ли девочка или нет...
Зайчонко цельнолитой, 5 см, потом глазки ему нарисую :)

Изображение

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Блошиные рынки

Сообщение Ket29 » 23 июл 2011, 15:44

а мне вот такая детина досталась сегодня
Изображение
Изображение

Mox
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:17
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение Mox » 23 июл 2011, 20:21

Вот и я вернулась из страны Хорватии наконец-то в Россию. Полутора месячные походы на блошку по субботам сделали свое дело и я оказалась владелицей немки, итальянки (что уже показывала в темке), ножа, фарфорового чайного набора, "рождественского" керамического коника, двух маленьких дамочек (сфоткаю попозже), кучи машинок для дочи (не винтажных, а из разряда - в магазине дороже) и вот такой ляли. Если подскажете по месту рождения буду благодарна. Была голышом, вся раскрашена ручкой (как выводить - понятия не имею), глаза, волосы, губы - все покрашено родной краской. ОЧЕНЬ МНЕ НРАВИТСЯ :) Доча просто в восторге - единственная кукла у нас, которая не-Катя, а Ляля!

Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение Calikusu » 24 июл 2011, 05:08

Ket29 писал(а):Slon скажите, а неваляшка звуки издает? у меня такая же и я не пойму, то ли она не рассчитана на это, то ли сломана.

Точно нет! Моя живёт у меня с 90-х годов, куплена была в магазине. :D Сразу молчала как партизан на допросе. Недавно ей парочку другого цвета и с другим лицом купила.
honda писал(а): Изображение
Изображение

Большой барышне привет от сестры (тоже с блошки):
Изображение
Подробнее - тут: viewtopic.php?f=14&t=15005&start=60
Маленькая куколка с клееным паричком живёт у меня с детства. Трусы сохранились, платье нет. Буду воссоздавать. Оно у неё было совсем несложное: тканька (синтетика) в горошек и тесьма "зигзаг". Тканьку нужного оттенка пока не нашла просто. :)

lisyona_r
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:59

Re: Блошиные рынки

Сообщение lisyona_r » 25 июл 2011, 15:22

sen-sen Думаете у вас Ванюша? У меня такой же мальчик, только с розовыми губками. Одежда родная и этикетка сохранилась. Фабрика "Кругозор" , кукла Антошка.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lisyona-r/view/487756/

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Блошиные рынки

Сообщение Mair » 26 июл 2011, 08:36

Мой "улов" за выходные:
Изображение
Чем-то мне сшитая кукла приглянулась, сшита вручную, аккуратно, правильные пропорции, и глаза возведены кверху, как будто говорит: "Ах!"
Куплено все в субботу, в воскресенье была масса народу, а игрушки только современные, и тех немного.

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Блошиные рынки

Сообщение natashik » 27 июл 2011, 08:31

Мой улов за прошедшие выходные. Особенно удивил регулировщик, ему около50-ти лет, а сохранился просто отлично! А хозяйка старенького мишки с ходу начала причитать- уговаривать: ну дайте 5 гривен..... :roll: Взяла его на руки- и все....И никто из вас бы не устоял! Внутри набит соломой.
Изображение
Последний раз редактировалось natashik 05 апр 2015, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

living
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:27
Откуда: Москва

Re: Блошиные рынки

Сообщение living » 28 июл 2011, 17:27

А мне вот такой клад удалось раздобыть :D
Изображение

living
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:27
Откуда: Москва

Re: Блошиные рынки

Сообщение living » 29 июл 2011, 08:59

У девочки в розовом, обнаружились два зубика,еще пришлось чинить глазки (крепление оторвалось)
Волосы у нее очень красивые
Изображение
Изображение
Изображение
sen-sen это другая блошка

Frya
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:13

Re: Блошиные рынки

Сообщение Frya » 29 июл 2011, 09:43

living писал(а):У девочки в розовом, обнаружились два зубика,еще пришлось чинить глазки (крепление оторвалось)
Волосы у нее очень красивые
Изображение

личико похоже на непослушную Аленку. Только вместо магнитика - два зубика.. очень интересная девочка.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Блошиные рынки

Сообщение ekivoka » 30 июл 2011, 11:45

Вот не знаю, можно ли это здесь выставить, ибо не куклы... Но куплено в магазинчике вторсырья, гордо именуемом антикварным. И будет использовано в кукольных интерьерах.
Дивная хрустальная штучка, названная солонкой. Овальная, 6 на 4 см.
Изображение
Застелили ради этого стол "скатертью", начали праздничную сервировку.
Изображение
Потом обнаружила маленькую статуэтку кисловодского производства.
Изображение
Пукифишка для масштаба.
И, наконец, гвоздь программы: суперписающий мальчик! Купив, приняла за самодел и хотела привести в пристойный вид через оскопление :oops: , чтобы затем использовать в куклоинтерьере. Но от мамы узнала, что вещичка вполне себе европейский винтаж, она такую видела в середине 60-х, привез с европейского конгресса кто-то из знакомых. Теперь рука не поднимется на его хозяйство... :lol:
Изображение

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение Tatin » 30 июл 2011, 13:58

А вот и я! :D
Начну издалека - со стрррррашшшшшной истории. :twisted:
Поехала я сегодня на нашу "выходную" блошку. Выруливаю, значит, на исходную... и вдруг - что такое?! НЕТУ блошки! :shock: Дорога (она вдоль дороги на большой рынок) пустая, ограждения поставили, разделительные полосы свежие, машины толпами ездят, никаких тюков-прилавков-коробок-бабушек... :shock: Чисто и красиво - прямо как и не базарный день, а престольный праздник! Смотрю на мобилу - мож, днём ошиблась? Нет, суббота, народ на рынок валит, где-то реклама по рыночному радио орёт... В общем, всё, как полагается - но блошки нет! Странно...
Иду дальше. НЕТУ блошки! Даже социальные ряды исчезли и палатки с новыми вещами. И даже мужик, что антиквариатом от чёрных археологов торгует - тоже исчез! А на месте мини-рынка "Арион" - стоянка. Завернула к кошатникам - тех тоже с дороги убрали ближе к шмотникам. Где, спрашиваю, барахолка? А, говорят, по рынку раскидали! ... думаю, приплыли! Теперь по всему рынку искать...
Иду дальше. И вот, там, где раньше сидели мужики со всяким жАлезом, на небольшом пятачке размером с советский дачный участок, я вижу до боли родные социальные прилавки, разложенные на земле коробки, покрывала...
В общем, на маленьком пятачке ухитрились угнездить всю нашу огромную блошку! :shock:
Ну и чтоб вас не томить - показываю улов:
Изображение

Замурзанное, но неунывающее дитё от Ленигрушки (сейчас отмываться пойдём), коробочка из-под чая и антуражнейший пластмассовый кубок с родной ценой 2.60 р. :mrgreen:
Ещё урвала 2 набора открыток по национальной кухне - грузинскую и казахскую. У нас в семье хранятся ещё молдавская, литовская, эстонская, азербайджанская кухни. Хочу собрать всю коллекцию.
Покажу вместе с "кукольными" открытками, которые тоже купила на блошке (и набором календариков "История автомобиля в моделях) - просто не показывала до этого:
Изображение

К сожалению, в наборе открыток про кукол не хватает открыток с русскими и белорусами. Зато 2 с азербайджанцами (одну открытку я отдельно как-то в другой раз купила, а позже - урвала весь набор).

Замурзаное дитё (интересно, кто она?) сегодня в магазине париков уже напросилось на весьма интересный образ - с сумасшедше-рыжими, просто морковными волосами. Вот только шиньон этот ещё купить надо, а он стоит 400 рублей - вообще грабёж! :evil: Завтра снова на блошку поеду - вдруг кто старый парик выложит!

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Блошиные рынки

Сообщение lore-lisa » 30 июл 2011, 15:34

Изображение
Сегодня, не обращая внимания на моросящий дождь, отправилась на Пермскую блошку. И не зря! Порадуйтесь со мной, девочки и мальчики, ведь я встретила посудку своего детства с синим корабликом!!!! Правда не хватает крышечек и чашечек, но ведь я не буду терять надежду. Мечты сбываются.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей