Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: МОНСТРО-антураж. 3D-ручка

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Дюкаша » 29 сен 2014, 19:13

OylOul, если Вам кажется, что смысл в том, что я попыталась обвинить Вас в использовании чьих-то чужих идей, то нет, конечно. Просто поделилась тем, что некоторые Ваши идеи похожи на те, что приходили и мне в голову. Лично я радуюсь, если в такой специфической области, как кукольные поделки, кто-то мыслит похожим на меня образом. Это как-то "роднит" людей между собой. Ну и потом, если кому-то еще приходит в голову то же самое, что и мне, это подтверждает, что мысль не самая худшая. Я до реализации, как правило, не добираюсь никогда - тем любопытнее узнать, что где-то похожая мысль все же нашла воплощение и действительно работает.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 29 сен 2014, 19:29

Дюкаша, ясно.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 30 сен 2014, 14:40

№9
    «Бенеттоновский шмот» на экшна

Общий вид на Джете:
Изображение
Материал — х/б трикотаж с начёсом, вся отделка из трикотажа в резинку. Я их шила из дочкиных штанцов, у них был широкий пояс, вот этот пояс на отделку и пошёл.

Выкройки:
Изображение
Сканированный лист выкроек в полном размере.

Технология
  Штаны:
1) Сшить средний шов переда.
2) Вшить пояс. Забыла сказать, что он, так же как и все подобные детали — манжеты, оторочка капюшона, воротник — кроится двойной ширины, сгибается пополам и вшивается открытыми срезами.
3) Сшить средний шов зада.
4) Вшить манжеты.
5) Сшить шаговый шов. Это шов, который идёт по внутренней стороне ноги, он так называется.
  Всё!

  Худи:
Я его скроила со швом посередине спины — то есть спинка скроена в виде двух половинок.
1) Сшить плечевые швы.
2) Сшить верхнюю часть среднего шва капюшона. Макушку то есть.
3) Вшить оторочку капюшона.
4) Вшить капюшон в открытую сзади горловину.
5) Вшить воротник.
6) Сшить средний шов спинки вместе с незашитой частью капюшона и воротником.
7) Вшить рукава в открытые проймы.
8 ) Вшить манжеты.
9) Сшить один из боковых швов — сразу рукав и перед+спинка.
10) Вшить пояс.
11) Сшить второй боковой шов.
  Готово!

Я обычно не использую специальные швейные термины, хотя и знакома с ними. Поэтому все операции у меня всего 3-х типов:
  ✿ "сшить" — это когда сострачиваются две одинаковые детали;
  ✿ "вшить" — когда сострачиваются две разные детали с разными контурами, типа одна вшивается в другую, как рукав в пройму;
  ✿ "подшить" — это обработка краёв, здесь такой операции нет, все края отделаны резинкой (пояс, манжеты, воротник, оторочка — нигде открытых срезов не осталось).
Ах да, ещё четвёртая операция есть:
  ✿ "пришить" — пуговицы, например. Здесь такая операция была — забыла про неё — я первым делом пришила лэйблы.

Результат. Штаны довольно свободные, выкройку я сняла с камуфляжа и немного доработала, чтобы лучше сидели. Рукава максимально узкие, плотно обтягивают руки. Капюшон отлично напялился на Джетовы рога. (ᵒ‿⁻)

Замечания
  1) На выкройке штанов внешний контур — это если шить их без пояса и манжет, типа как штаны от пижамки с кошечками. Если шить с поясом и манжетами — то участки, подписанные «пояс» и «манжета», из основной детали нужно убрать и скроить их отдельно. Точно так же — с рукавом и капюшоном.
  2) На поясе и манжетке штанов отмечены две длины: меньшая для сильноэластичных материалов, типа трикотажной резинки; большая для малоэластичых или вообще неэластичных материалов. Когда я пришивала пояс к штанам, я натянула трикотажную резинку посильнее, и даже жилку резиновую в пояс вставлять не пришлось, они только на трикотаже держатся отлично.
  3) Капюшон я сделала с запасом под рога. Для безрогих экземпляров его можно уменьшить. По высоте примерно на полсантиметра. А можно и не уменьшать, он тогда свободным будет. В снятом состоянии капюшон сильно топорщится, сам не хочет на спине лежать, поэтому я его прикалывала к спине худи булавкой.
Последний раз редактировалось OylOul 05 окт 2014, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение antowka29 » 05 окт 2014, 19:20

Ой, я пропустила эту тему. Мня поразила идея с лючком. Это же прекрасно! А то вечно изобретаю велосипед, а тут готовое решение. Спасибо!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 05 окт 2014, 20:09

antowka29, Тонь, здесь то же самое, что и в Монстро-Мании, просто без комиксов, только "крафтинг", если что -- найти проще, компактно всё. Про лючок, кстати, там тоже было, ты просто, может быть, не обратила внимания. Пользуйся, тебе пригодится.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение antowka29 » 05 окт 2014, 20:56

OylOul, я его и в общей теме видела, но не высказала восторг - исправляюсь :D

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение SELESTA » 08 окт 2014, 11:12

OylOul писал(а):[b] И даже если кто-нибудь сделал что-то подобное до меня, я абсолютно уверена, что в 99% случаев мой вариант лучше.


Скрытый контент: показать
Оль, ты извини, но это уже неприлично, ну просто Ахрененно раздутое самолюбие. :evil: Прямо стыдно за тебя. :roll:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 08 окт 2014, 13:12

SELESTA писал(а):Оль, ты извини, но это уже неприлично, ну просто Ахрененно раздутое самолюбие. :evil: Прямо стыдно за тебя. :roll:


SELESTA, вот спасибо-то! Интересно, тебе вообще мой ответ интересен? Зачем вообще это было написано? С какой целью? И с чего это ты вдруг про меня вспомнила?...
  Ян, ну ты видимо не читала то, что было в удалённом посте, предшествующем этому самому моему ответу... Очень прикольная такая тактика -- сказать гадость, дождаться реакции и удалить свой пост или ещё лучше -- пригладить его, реакция типа повисла в воздухе. Обязательно возьму её на вооружение. И отвечать на подобное теперь буду только с цитатами. Во избежание.
  Так вот, это не самолюбие, это просто способ защиты такой, и не более, между прочим -- очень действенный. Самолюбие во мне уж лет 15 как уступило место трезвой самооценке. А скромность украшает только в одном единственном случае -- если других украшений нет. И это не мой случай.

  Кстати, склонность отдельных читающих вечно принимать мои слова за чистую монету, не замечая в самой этой чрезмерности самоиронии... -- может только позабавить. До оторопи, как в этом случае.
  А мне -- нет, не стыдно за тебя, конечно, -- просто грустно, я как-то совсем по-другому тебя воспринимала, видимо...
  Жаль...

Аватара пользователя
esvidel
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:29
Откуда: Иркутская область

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение esvidel » 10 окт 2014, 18:46

Спасибо большое за щедрость! В наше меркантильное время это большая редкость. Ваши идеи великолепны - отличная "конфетка" из недорогих материалов

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 10 окт 2014, 19:08

esvidel, спасибо!

№10
    Хорошо сидящие джинсы для монстро-парнишек

Интродакшн. Представляю вам результат своих изысканий по разработке хорошо сидящих джинсов для монстро-парнишек.
  Скажу сразу, во избежание, так сказать… Я честно пересмотрела всю тему Monster High custom outfits: Выкройки, схемы, туториалы. Чёртову тучу выкроек. И моё мнение таково — нормальных выкроек штанов для монстро-парней там нет! То, что есть — это всё выкройки плохо или очень плохо сидящих штанов. Некоторые — так вообще откровенно странные, нарушающие все положения начертательной геометрии. И ещё — такое ощущение, что большинство выкроек отнюдь не авторские, а просто содраны с готовых монстро-штанов. Которые, как известно, очень сильно оставляют желать лучшего.
  Плачевное положение с выкройками частично спасают два момента.
1) Монстры — это всё-таки не экшны, подвижность у них сильно ограничена и такой свободы движений от штанов им не требуется. У многих они вообще просто стоят на полках. Ну, а стоять-то можно в чём угодно.
2) Если ткань эластична, то из неё можно сшить нечто более менее удобоваримое даже по плохой выкройке.
  Короче говоря, для монстров я проделала такую же работу, что и для экшнов. И таки разработала выкройку годных штанов! Выкройка построена эвристическим методом, то есть с помощью Божественного озарения — я просто знаю, какой должна быть выкройка, вижу её и черчу — вот и всё. (ᵒ‿⁻)

Общий вид на Слоу Мо в положении стоя и сидя. Это просто пилотный образец, демонстрирующий, насколько хорошо они сидят, и какую свободу движений дают, поэтому сшит по-быстрому без особых деталей..
Изображение  Изображение   
Материал — тонкая варёная джинса, не стрейч. Возиться с застёжкой мне было лень, поэтому опять применён косой крой имени Мадлен Вионне. Джинсы на Слоу Мо я сделала укороченными, чтобы берцы не закрывали. Их длина на 2см короче, чем выкройка.

Выкройки:
Изображение
Сканированный лист выкроек в полном размере

Раскрой. Как я уже сказала из обычной неэластичной ткани я крою по косой. В направлении под 45° к направлению нитей хорошо тянется любая ткань, даже без стрейч волокон. Это обеспечивает хорошую посадку и возможность натянуть довольно узкие штаны, не делая застёжку.

Технология
1) Если есть какие-то декоративные детали — карманы, отстрочки, лэйблы — то начинать надо с них.
2) Сшить боковые швы и отстрочить их.
3) Сшить средний шов переда. Отстрочить шов и имитацию застёжки.
4) Подшить верхний срез.
5) Сшить средний шов зада.
6) Подшить нижний край штанин.
7) Сшить шаговый шов — шов, который идёт по внутренней стороне ноги.
  Готово! Пилотный экземпляр я скроила и сшила за 20 минут.

Результат очень меня порадовал — выкройка оказалась выше всяких похвал! Штаны довольно узкие, плотно сидят на заднице. Тем не менее, они совершенно не мешают посадить монстро-парня в любую позу, на которую он только способен. И — самое главное — в положении сидя штаны не слазят с задницы! Дочери мои пришли в полный восторг и обязали меня отшить такие джинсики для всех монстро-парнишек.

Замечания
1) Выкройка без пояса. Если нужен пояс, скроить по верхнему срезу без припуска и вшить пояс.
2) Джинсы можно заузить внизу до такой же ширины, как и на уровне колена.
3) Джинсы Слоу Мо я сшила максимально просто без всяких деталей. По идее неплохо бы добавить всяких кармашков-кокеток или хотя бы их имитацию. И заклёпки не помешали бы.

Ну, и простофото на спинке дивана…
Изображение

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение kovarnii_tuska » 12 окт 2014, 19:01

OylOul, ох, круто-то как, все полезности в одной теме)
Просто удивительно, как тщательно ты отбираешь зерна от плевел, все по полочкам, все по полочкам)
И особенно здорово, что ты начала с парней :mrgreen: Потому что им-то как раз у меня одежки и не хватает :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 14 окт 2014, 07:51

kovarnii_tuska, то бишь, мой эротически-фантастический бред -- это плевелы, вот спасибо-то тебе, дорогая! (ᵒ‿⁻) (^‿^) (ᵔ◡ᵔ) Позабавила, потешила!
Но, если серьёзно, то ты права, всё именно так, здесь только "рафинированный" крафтинг, вынутый из контекста комикса. Как раз для тех, кто кукло-стори не любит, а крафтингом интересуется. Так что, ю а вэлкам.

№11
    Джинсы и свитер для экшна

Интродакшн. С месяц назад в преддверии наступления холодов я прикупила тонкого трикотажа очень шерстяного такого вида. С очень даже соразмерным рисунком. С намерением пошить Джету тёплый свитерок. Сглобалила я выкройку свитера-реглан — очень я люблю такой покрой. Ну, и сшила свитерок. Щас, думаю, сфотаю его в обновке. А этот стервец наотрез отказался надевать голубые джинсы. Пришлось пошить ему зелёные — этот цвет он очень даже любит.

Общий вид на Джете:
Изображение

Выкройки:
Изображение
Сканированный лист выкроек в полном размере
Джинсы сшиты по той же выкройке, что и летние мятные и пэрсиковые. Выкройка свитера — свеженькая, только сегодня вычерченная.

Раскрой. Штаны скроены из обрезков от джинсов с готовыми боковыми швами, красиво отстроченными и отваренными. Ткань — стрейч-джинса очень эластичная. Свитер скроен так, чтобы рисунок стыковался на регланных линиях. Пояс джинсов, манжеты, воротник и пояс свитера скроены длинной стороной в направлении наибольшей эластичности ткани (в обоих случаях — поперёк).

Технология
  Джинсы:
1) Сшить средний шов переда. Отстрочить шов и имитацию застёжки.
2) Вшить пояс.
3) Сшить средний шов зада вместе с поясом.
4) Сшить шаговый шов.
  Всего и делов-то! 20 минут!

  Свитер:
1) Вшить манжеты рукавов.
2) Сшить оба регланных шва переда и один из регланных швов спины.
3) Вшить воротник в открытую горловину.
4) Сшить оставшийся регланный шов вместе с воротником.
5) Сшить один из боковых швов.
6) Вшить пояс.
7) Сшить второй боковой шов.
  Готово! Всего ≈40 минут!

Результат. По-моему, очень мило. (^‿^) Выкройка джинсов уже опробованная. Ткань очень эластичная, поэтому натягиваются и хорошо сидят без застёжки. Выкройкой свитера я довольна — рисунок отлично стыкуется на регланных линиях, воротник сидит точно по шее, длина везде как надо.

Замечания
  1) На выкройке штанов внешний контур — это если шить их без пояса. Если шить с поясом — то участок, подписанный «пояс», из основной детали нужно убрать и скроить его отдельно. Аналогично — манжеты и пояс на свитере.
  2) Пояса, воротник и манжеты нужно кроить двойной ширины, сложить вдвое и вшить открытыми срезами.
  3) Я крою пояса, воротник и манжеты исходной длины, такой же, как и длина участка основной детали, куда они вшиваются, даже длиннее — с запасом. А когда вшиваю, натягиваю и только потом обрезаю лишнее. Это, чтобы вшивать было легче, и чтобы не промахнуться.
  4) Джинсы из эластичной ткани! Если шить из обычной — придётся делать застёжку вместо заднего шва.

Ну, и простофото Джета, который всегда непрочь подраться…
Изображение

И ещё второй такой же костюмчик -- джинсы+свитер -- по тем же выкройкам:
Изображение

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение littlestar » 23 окт 2014, 04:07

Мне очень понравились многие ваши идеи)) И у меня как раз проблемки со стенами, но вы очень круто решаете такие проблемы, и вдохновили меня своим примером)) Прошу вас, делиться побольше, и почаще :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 23 окт 2014, 13:02

littlestar, спасибо! Я вроде и так делюсь всем. Как только, так сразу.
А стены и вообще всякие фоны -- это мой личный вклад в борьбу с так называемой "геранью".

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение kovarnii_tuska » 02 ноя 2014, 19:51

OylOul писал(а):kovarnii_tuska, то бишь, мой эротически-фантастический бред -- это плевелы, вот спасибо-то тебе, дорогая! (ᵒ‿⁻) (^‿^) (ᵔ◡ᵔ) Позабавила, потешила!


Давай назовем это отделением рукотворно-прикладного от лирического :mrgreen: Я не думала, что ты это выражение воспримешь так буквально :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 02 ноя 2014, 20:17

kovarnii_tuska, да ла-а-адно тебе, ехидство ты наше, возведённое в принцип! (ᵔ◡ᵔ) Я же и завела эту тему как раз на такой случай, чтобы тем, кому интересен только крафтинг, не рыться в ворохах моего бреда, так что всё нормально. Ю а олвэйз вэлкам.
  Надо бы мне второе космо-кресло доделать... И выложить.


  Я понимаю, что, как очень часто со мною случается, сказала весьма неосторожную и двусмысленную фразу... Я имею в виду вот это: "И даже если кто-нибудь сделал что-то подобное до меня, я абсолютно уверена, что в 99% случаев мой вариант лучше." Здесь просто должна была бы быть приписка "для меня"! Для меня лучше -- это совершенно точно, и даже не на 99%, а прямо таки на все 100%! Потому как я -- любитель процесса, я люблю обдумывать задачу, придумывать как сделать то, что мне нужно, потом воплощать придуманное, я именно от этого получаю столько удовольствия! Мой случай -- совсем не тот, когда нужно просто получить результат... "Процесс -- это жизнь, результат -- это смерть"! Вот ещё одна неосторожная и двусмысленная фраза, не моя, правда...
И ещё одна, и опять -- не моя:
«Если нас ругают наши враги, значит мы все делаем правильно»!
Это цитата из речей Сталина. Как-то она на меня неожиданно сильно подействовала...

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Evlampia » 02 ноя 2014, 20:45

OylOul, Мне нравится ход Ваших мыслей

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 02 ноя 2014, 21:17

Evlampia, спасибо! Мне тоже.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Blackkitty » 03 ноя 2014, 11:51

А стены и вообще всякие фоны -- это мой личный вклад в борьбу с так называемой "геранью".

Можно узнать, что в этом контексте означает "герань"? Уж не цветок-то...

А фоны и правда реалистичные, особенно радует трава у стены.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 03 ноя 2014, 12:55

Blackkitty, спасибо! Травка у стены -- это моя слабость.
  "Герань" -- это такой местный жаргон, означающий фотографии кукол на неподходящем несоразмерном фоне. Дословно -- на фоне горшков с комнатными растениями, в частности с геранью, а в более общем смысле -- на любом неподходящем или неприглядном фоне, без специально выстроенных декораций. Вот я и написала специально про фоны, чтобы показать, как это всё на самом деле легко и просто. Возможностей -- миллион, было бы желание и уважение к себе, своим куклам и зрителям...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 06 ноя 2014, 18:02

№12
    Шитьё и свет

  Задача у меня была — одеть сэра Исаака. Потому как он — существо обездоленное, и своей одежды у него нет. Поскольку он вообще не является фигуркой. По сути он просто тело с бонусом в виде головы, а просто телу одежда не полагается. Вот и сидит он у меня главным образом нагишом, что при таком теле не такой уж плохой вариант, кстати. Ну, или в том, что удалось перехватить у более обеспеченных шмотьём жителей планеты Че. Короче, по дороге с работы я заехала в самый помпезный у нас на планете Че магазин тканей, прикупила красивых пушистых трикотажиков и пошила ещё свитерочков. Первым делом, естественно, Джету. Надев новый свитерок, он заявил, что такой свитер решительно не подходит к зелёным джинсам. Пришлось пошить чёрно-серые и перешнуровать ему красные кроссовки. А ещё этот строптивый поганец наотрез отказался фотографироваться один и потребовал что-нибудь соответствующее и для Костьки. Пришлось шить и ей тоже. Сшито всё, кстати, по тем же самым выкройкам, выложенным выше, см. пост №11. Для Костьки только пришлось выкройку реглан изваять. Вот что получилось в результате.
Изображение

  И уж только потом дело дошло до сэра Исаака. Но, чёрт возьми, свитерок-то тоже в чёрно-красно-серой гамме… Ни к синим, ни к зелёным джинсам не подходит. Пришлось сшить серые джинсы и ему. В общем, вот. Во всей красе.

Изображение

Изображение

  А ещё я вчера обзавелась очень полезным предметом. Вот таким. Давно хотела себе лампу для фронтальной досветки. И теперь она у меня есть. В некотором роде.
Изображение
  Эта штука называется «кемпинговый фонарь». Аккумуляторный, заряда хватает на 4 часа работы, 49 светодиодов, изменяемое положение лампы, довольно яркий холодный свет, даёт нерезкую рассеянную тень, стоит 1065р. Сэр Исаак снят с одним верхним светильником и с вот этой самой досветкой, поставила её таким образом, чтобы у него глазки блестели. Довольна! Интересная игрушка для экспериментов.
Последний раз редактировалось OylOul 06 мар 2015, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Werdiga
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Werdiga » 08 ноя 2014, 02:12

OylOul, зачитывалась вашими мега-насыщеными темами последний месяц это точно!)) Ну очень здорово! Спасибо за то, что делитесь и вообще :oops:

зы: Джет душка!))) Я, кажется, буду его фанатом:)
У нас в семействе пока нету экшенов, но скоро (надеюсь) таковой появится :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 08 ноя 2014, 02:26

Werdiga, спасибо! Рада, что нравится!
  Да они все -- один другого лучше. Я как раз сейчас Люка снимаю, слюнями уже всё закапала... До чего же я всё-таки ДИД-тела люблю и обожаю, ничуть не хуже ХотТойзов, а в чём-то даже и лучше.
  Если Джет понравился, приходите комикс смотреть, я через часок новый эпизод выложу. Вдруг тоже понравится?

Аватара пользователя
Werdiga
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Werdiga » 08 ноя 2014, 02:32

OylOul, конечно приду!)
Я тут еще не очень освоилась-только зарегистрировали-не знаю куда бросаться :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 08 ноя 2014, 02:35

Werdiga, Это прямая ссылка на крайние опубликованные эпизоды комикса -- Эпизод XXXI, Эпизод XXXII.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение oks_1971 » 08 ноя 2014, 16:09

Спасибо за интересные идейки( очень понравилась фотостудия) и выкройки особенно, сегодня купила первого монстромальчика и сразу на вашу выкройку наткнулась (попробуем пошить). В ваших темках ооочень интересно и весело, позитивненько.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 08 ноя 2014, 16:15

oks_1971, спасибо! Удачи в шитье! Буду очень рада, если пригодится и всё получится. Выкройку свитера-реглан на монстро-парня и ситера-платья-реглан на монстро-деву надо?

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение oks_1971 » 08 ноя 2014, 16:28

Спасибо. От выкроек не откажусь. У самой не очень хорошие получаются.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 08 ноя 2014, 16:51

oks_1971, на девчонку я уже нарисовала и свитер-платье пошила, теперь на монстро-парнишку надо, сделаю -- выложу.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение antowka29 » 08 ноя 2014, 18:42

OylOul писал(а): Выкройку свитера-реглан на монстро-парня и ситера-платья-реглан на монстро-деву надо?

Все надо!!! :twisted: Ух, какие мы жадные до чужих выкроек! :D


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей