Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для 1:6)

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для 1:6)

Сообщение ora » 21 дек 2012, 19:17

Здравствуйте. Наконец я вдохновилась на открытие своей темы и в этом разделе.
Хотя, диорамами, переделками кукольной мебели, а иногда и ее изготовлением занимаюсь уже больше года.
Всем добро пожаловать!
Ну и для затравки некоторые из моих работ.
Изображение
Изображение
Изображение Спальня - это первая меблюшка, которую я сделала из подручных средств.
Последний раз редактировалось ora 04 апр 2014, 22:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение ora » 21 дек 2012, 19:30

И диорамки
Изображение Кухня
Изображение Холл
Изображение диванчик моего собственного изготовления
Изображение Гостиная
Изображение Спальня
Продолжение следует.
ПС: у меня есть свой сайт, всем желающим - "Добро Пожаловать!" http://orafashiondolls.co.ua/
Последний раз редактировалось ora 04 апр 2014, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение marmelazhka » 22 дек 2012, 23:01

Да... Диорамы у вас просто шикарные! Все такое реальное!!!! Очень красиво!!!!!

Аватара пользователя
umamsu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:06

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение umamsu » 26 дек 2012, 20:28

Красотища какая!

Аватара пользователя
tugalin
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:11
Откуда: Белгород

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение tugalin » 27 дек 2012, 23:08

Потрясающие у Вас диорамы и мебель. С нетерпением ждем продолжения.

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение ora » 28 дек 2012, 10:35

Девочки, спасибо большое, продолжение будит, только после Нового года. А пока хочу показать елочные игрушки для кукольной елки

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ora 04 апр 2014, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение MALYKA » 12 янв 2013, 00:29

Какие замечательные у ваших кукол аппартаменты (горжусь своими земляками) :D . Все очень понравилось, особенно голубая спальня и бар (мечтаю такой же приобрести, не подскажите где купить? ну очень нужен), а еще хочу про обои в сиреневой спальне спросить: это бардюры? Шикарно смотрятся :D

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение Andromede » 21 янв 2013, 04:20

Очень красивая мебель и диорамки)

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение ora » 20 апр 2013, 12:58

Спасибо девушки.
Бар я покупала несколько лет назад, поищите в дарницком ДМ или по рынкам и игрушечным ларькам. А обои в спальне это бардюры.
А теперь обещанное продолжение
Изображение кабинет
Изображение зимний сад
Изображение спальня
ванна
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ora 04 апр 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение MALYKA » 20 апр 2013, 22:59

Впечатляюще! Зимний сад, особенно понравился :D

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение ora » 21 апр 2013, 00:12

Спасибо огромное. Мне очень приятно. А вот мне зимний сад не очень, может, потому, что моих переделок как таковых там нет. Только стены пол и окно (к которому я никак жалюзи не приделаю). За все остальное спасибо маттелу, "глории" и китайским водорослям и растениям. Но я рада, что вам понравилось, всегда рада видеть вас у себя.

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение MALYKA » 23 апр 2013, 11:14

ora, спасибо и вам за красоту. Очень мне нравится гулять по вашим комнатам,кафе, спальням, в зимнем саду :D Кстати, на мой взгляд, я бы не стала закрывать окно в саду жалюзями, наоборот, такой живой вид освежает и придает натуральночти (очень удачная картинка) :D

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение ora » 23 апр 2013, 21:05

Я рада, что вам понравилась эта прогулка, постараюсь в скором времени выложить еще пару работ. Плохо только, что делается все не так быстро, как хочеться, то обоев найти не могу, то еще каких-то деталей. Я планировала все закончить намного раньше.
И спасибо вам за совет, видно, не даром эти жалюзи не делались никак.

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение ora » 27 апр 2013, 23:11

Хочу показать меблюшку для сада оформленную в технике "декупаж"
Столик
Изображение

Диван
Изображение

Ну и вместе
Изображение
Последний раз редактировалось ora 04 апр 2014, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение MALYKA » 29 апр 2013, 15:57

Замечательные получились столик и диван, настоящий дачный вариант :D А это для какого сада: зимнего или уже открытого летнего? Судя по траве и цветам, наверное, все же летнего :wink:

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение ora » 29 апр 2013, 18:35

Спасибо большое, это был мой первый опыт декупажа. И да, это мебель для летнего сада, но он у меня пока разборной, места для него на полочках ненашлось, зато можно варьировать зеленые насаждения.

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение Shenechka » 04 май 2013, 15:47

Замечательная тема! С удовольствием буду следить за ее ростом!
Столько потрясающих идей! :D

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение ora » 04 май 2013, 19:00

Shenechka, спасибо большое, заходите.

Ну а я продолжаю показывать свои диорамы. Еще одна ванна.
Изображение

Если кого-то интересует из чего я делаю диорамы или особенности их изготовления, пишите, отвечу на любые вопросы.
Последний раз редактировалось ora 04 апр 2014, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение JuliaS » 05 май 2013, 18:15

ora, очень стильные у Вас диорамы. И особенно понравились стулья с высокими спинками - которые вокруг круглого стола на кухне стоят (четвертое фото сверху) - собиралась подобные сделать - теперь не буду :roll: Не люблю повторять кукольную меблюху :D И Мягкая белая мебель тоже очень хороша - это Вы сама? Очень здорово :wink:

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение ora » 05 май 2013, 21:22

JuliaS, спасибо большое, очень приятно получать такие отзывы от мастеров вашего уровня.
Мебель в основном покупная, собранная на протяжении многих лет, я ее просто переделываю и перекрашиваю. Но пара работ моего собственного сочинительства есть. Это бело-бирюзовая спальня,где за основу взяты метализированные аксессуары для ванн и потолочные плиты, ну и диванчик в холле.
Стулья это набор столовая "Глория" на 4 персоны.Можете смело делать похожие, ведь ручная работа из дерева с пластиком несравнима.
И если вы не против, то можно на "ты", меня Оля зовут.

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение ora » 05 май 2013, 21:24

Хотела приберечь это на потом, но уж очень хочеться похвастаться.
Спальня для моей королевы
Изображение
Последний раз редактировалось ora 04 апр 2014, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение JuliaS » 06 май 2013, 21:58

ora, Ой, какая яркая и стильная красота... А где же хозяйка интрьера? Хочется посмотреть как она там хозяйничает :lol: Мне все очень нравится. И окошко такое аккуратненькое, шторы - здорово. На мой вкус не хватает чего-то ну... "небрежно брошенной... туфли")) Или сумочки с выпавшей рассческой и помадой. Такие кусочки хаоса в общем идеале придают жизни - конечно же это на вкус и цвет))
И конечно - на ты. Я Юля

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение MALYKA » 06 май 2013, 22:10

Шикарная спальня! :D Очень мне нравится, как вы сооружаете аппартаменты. Все со вкусом.
Последняя спальня действительно для королевы :D

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение ora » 08 май 2013, 22:37

Спасибо, девочки вам большое.

Юля, хозяйка интерьера моя первая Барби.
Изображение
Сейчас она вместе со своим супругом потихоньку там обживается, я очень надеюсь, что к осени я закончу все диорамки, найду шарнирных доноров своим персонажам и начну снимать истории, тогда смогу показать уже обжитые комнатки со своими хозяевами и сделать побольше фото с деталями комнат. Про кусочки хаоса я согласна, но я делаю фото сразу, как доделаю диораму, потом она ставится в шкаф и иногда обростает новыми деталями, но в шкафу особо не поснимаешь.

MALYKA, спасибо большое, я очень долго продумывала этот интерьер, очень хотелось сделать что-то особенное для своей любимой первой Барби.
Можно на ты, меня Оля зовут, если вы конечно не против?
Последний раз редактировалось ora 04 апр 2014, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение JuliaS » 10 май 2013, 10:31

ora, О, истории - это очень интересно! Мы с MALYKA очень большие любители и ценители историй :mrgreen: Но вот мне, как мебельщику очень интересен процесс создания диорам, еще интереснее самих диорам, так что, если будет время и желание - засними пожалуйста сам процесс - любопытно :roll:

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение ora » 10 май 2013, 14:07

Да, я очень надеюсь, что смогу, наконец, до историй добраться. Сейчас потихоньку профили пишу.
На счет мастер-класса - это немного затруднительно. Поскольку, когда я в процессе, мне очень тяжело еще и снимать. Да и выглядет это все не живописно) Но описать могу.
Стены у меня из ДВП (штука похожая на пресованный картон), режет их обычно муж, я только даю размеры. На заказ я делала диораму из тонкой фанеры, но показать ее не могу, поскольку по требованию заказчика, я не должна показывать эту работу нигде. Только у себя любуюсь.
Стенки я соединяю с помощью двухстороннего скотча. Если делать из фанеры, то нужны малюсенькие гвоздики. Или рояльные петли.
Обклеиваю самоклейкой, бордюрами или распечатанными обоями (распечатываю на обычной или фото-бумаге). В последних трех случаях клею клеем-карандаш (только клеить надо быстро, иначе он высохнет).
Окошки я делаю из распиленных на две части сеточек для умывальника, под которые клею выбранный мною фон. Дальше шью шторы и прикрепляю их к корнизу (в сроительных супермаркетах, продаются такие деревянные палочки разной толщины). Раньше думала вставлять их в маленькие колечки-саморезики, но они, как назло, пропали из магазинов, клею так. Двери - коробочный картон, обклееный самоклейкой и тонкие пенопластовые бардюры.
Окна, карнизы, двери, зеркала клею прозрачным строительным клеем.
Зеркала, аксессуары, как кукольные, так и купленные в магазинах "Все от 5, 10, грн." Зелень - водоросли или растения купленны в тех же магазинах.
Мебель в основном "Глория", но и маттел попадается. Крашу акрилом (поскольку балончики использовать не могу, крашу кистью), покрываю лаком, иногда перетягиваю. С последней спальней дело было сложнее. Там в основе спинки и ножек части глориевского дивана, перекрашенные, изголовье я обклеивала тканью. Дно сделано из ДВП, потом паролон и сверху обтянуто атласом, все склеено. Поскольку конструкция не очень устойчава (по моему мнению) под дно я поставила коробочку, хотя можно сделать и дополнительные ножки из того же ДВП.
Диван в холле - коробочка набитая газетой, картон, ручки для мебели, обтянуто тканью и обшито шнуром.
Бело-бирюзовая спальня из потолочных плит, картона и аксессуаров для ван, в основе кровати - коробка из под Барби, пуфика- коробочка от крема - обклеена самоклейкой.
Хочу отметить, что для потолочных плиток и пенопластовых бардюров супер-клей не подойдет - разьедает их. ПВА тоже лучше для обоев не использовать, как и житкий клей. Если делать диораму из фанеры, бордюры или распечатки лучше клеить на обойный клей. Распечатки делать на твердой бумаге.
Для дверных ручек подойдут фурнитура для украшений, канцелярские кномпки с отрезанными иголками. Кран над ванной можно сделать из коктельной трубочки и тех же кнопок.
Фух. Вроде все написала. Если вдруг что забыла или не написала, спашивайте.

Аватара пользователя
magrit
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:16
Откуда: Калуга

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение magrit » 10 май 2013, 18:56

Очень красивые диорамы, ждём продолжения.

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение MALYKA » 11 май 2013, 23:14

Олечка, спасибо, что все так подробно описала :D Я пришла еще раз полюбоваться голубой спальней, а ты тут все в подробностях описала как и из чего :lol: . Очень все натурально выглядит :D
Я свои диарамы тоже творю из ДВП, но JuliaS старается сподвигнуть меня на создание стационарного дома :mrgreen: , ну пока мы над этим думаем :roll:
Вот тут в моей теме полно всяких диорам viewtopic.php?f=14&t=33773#p1703514 , заходи если интересно :wink:

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение Kimon » 12 май 2013, 10:36

ora-Оленька,с удовольствием побывала у тебя в темке. :)
Очень красиво получаются у тебя диарамы.
Переделать,перекрасить,украсить,.....на это тоже нужен талант.Сразу видно,с какой теплотой и любовью,ты относишься к этому делу.
И так приятно смотреть,как в таких трудолюбивых руках,всё оживает и радует глаз.

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Ora: Апартаменты для моей королевы (мебель, диорамы для

Сообщение ora » 12 май 2013, 14:15

magrit, спасибо большое и добро пожаловать, всегда рада новым читателям, продолжение есть, только фото никак не обработаю.

Ирочка, спасибо большое. Дом, это для меня что-то запредельное, даже если место будет позволять, все равно будут стелажи. У меня одних спален с ванными планируется 6 шт. Все таки дворец строю. Правда, есть у меня идея, сделать домик поменьше, но ставить некуда. и мебель для него еще докупать надо. Я вот тут ванну проморгала, теперь не знаю даже где искать. За ссылочку спасибо, все картинки просмотрела, но истории прочитать сейчас нет никакой возможности, вот разгребусь с делами к концу мая и засяду читать. :)

Kimon, спасибо большое за такой теплый отзыв и добро пожаловать. Я очень рада, что мои творения могут доставить кому-то несколько приятных минут, заходите, всегда рада.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей