В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Манекен для куклы. Мастер-класс

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!
Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14095
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Манекен для куклы. Мастер-класс

Сообщение Tadiya » 24 ноя 2011, 10:41

ой а нам так нужен манекен, но вот разрезать конечно страшновато, и если сверху обклеивать он же получится на полразмера больше разве нет ? и опять проблема со спинкой ..вот которая стала чуть шире :roll: как бы так сделать манекен для пошива..

Аватара пользователя
Volna
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:31
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Манекен для куклы. Мастер-класс

Сообщение Volna » 24 ноя 2011, 20:42

Я себе сшила маникен из плотной белой ткани х\б. Взяла выкройку основы (как для облигающего платья под голо) Набила ватой,на горло, рукава и низ пришила овалы из ткани. Вата легко формируется под необходимый размер. Получилось очень симпатично,и шить на нем удобно.
А для избежания складок при изготовлении методом папье маше можно использовать марлевый бинт или влажные салфетки. Они легко деформируются.

Аватара пользователя
marina-k
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 21:31
Откуда: Минск

Re: Манекен для куклы. Мастер-класс

Сообщение marina-k » 11 фев 2012, 17:47

Мой манекен получился почти копией куклы, сегодня измеряла, сравнивала. Завтра буду грунтовать и устанавливать. Хочу попробовать сделать его съемным, чтобы на одно основание можно было ставить разные тела (экономия места).
Изображение

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Манекен для куклы. Мастер-класс

Сообщение OlySm » 18 фев 2012, 17:14

Tadiya писал(а):ой а нам так нужен манекен, но вот разрезать конечно страшновато, и если сверху обклеивать он же получится на полразмера больше разве нет ? и опять проблема со спинкой ..вот которая стала чуть шире :roll: как бы так сделать манекен для пошива..

Чтоб ровнее собрать спинку резать можно не по прямой, а зигзагом: такие крупные зубья вырезать, по ним точно стыковать. Обматывать лентой с рулона-прямой путь к утолщению конструкции, так даже людей не макетируют. Лучше кусочки от талии вниз и вверх класть по диагонали, чуть внахлест. Монтажный скотч держит крепче. Любой скотчевый клей расползается от тепла. Проложив между тельцем и пищевой пленкой в будущих местах надрезов ленточки тонкого пластика(типа бутылочного) вы убережете куклу от царапин, а себя от стресса. Проклеив макет точно и аккуратно, без наплывов скотча, вы получите более точный манекен.
Вот как-то так. :) Ой, написала как училка...


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей