В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Манекен для куклы. Мастер-класс
- Tadiya
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 14095
- Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Манекен для куклы. Мастер-класс
ой а нам так нужен манекен, но вот разрезать конечно страшновато, и если сверху обклеивать он же получится на полразмера больше разве нет ? и опять проблема со спинкой ..вот которая стала чуть шире
как бы так сделать манекен для пошива..
- Volna
- Новичок на форуме
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:31
- Откуда: Нижегородская обл.
Re: Манекен для куклы. Мастер-класс
Я себе сшила маникен из плотной белой ткани х\б. Взяла выкройку основы (как для облигающего платья под голо) Набила ватой,на горло, рукава и низ пришила овалы из ткани. Вата легко формируется под необходимый размер. Получилось очень симпатично,и шить на нем удобно.
А для избежания складок при изготовлении методом папье маше можно использовать марлевый бинт или влажные салфетки. Они легко деформируются.
А для избежания складок при изготовлении методом папье маше можно использовать марлевый бинт или влажные салфетки. Они легко деформируются.
Re: Манекен для куклы. Мастер-класс
Tadiya писал(а):ой а нам так нужен манекен, но вот разрезать конечно страшновато, и если сверху обклеивать он же получится на полразмера больше разве нет ? и опять проблема со спинкой ..вот которая стала чуть ширекак бы так сделать манекен для пошива..
Чтоб ровнее собрать спинку резать можно не по прямой, а зигзагом: такие крупные зубья вырезать, по ним точно стыковать. Обматывать лентой с рулона-прямой путь к утолщению конструкции, так даже людей не макетируют. Лучше кусочки от талии вниз и вверх класть по диагонали, чуть внахлест. Монтажный скотч держит крепче. Любой скотчевый клей расползается от тепла. Проложив между тельцем и пищевой пленкой в будущих местах надрезов ленточки тонкого пластика(типа бутылочного) вы убережете куклу от царапин, а себя от стресса. Проклеив макет точно и аккуратно, без наплывов скотча, вы получите более точный манекен.
Вот как-то так.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей



