Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:08
Откуда: Оренбург

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение Elvira » 22 мар 2011, 19:04

la_gata, идея с пряжками просто супер!!! Огромное спасибо за то, что поделились с нами!

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение wiccy » 22 мар 2011, 19:29

la_gata, огромное спасибо за идею! :D
это просто супер - все гениальное - просто :mrgreen:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение Kamikadze » 22 мар 2011, 20:28

а у меня глядя на первую пряжку появилась идея вообще не срезать перекладину, наклеить картину с другой стороны и укрепитьэту самую перекладину - получится подставка как у настоящих фото рамок
Изображение просто укрепить заднюю ножку и не надо никакой картонной, я бы её медной проволокой обвила и зафиксировала на нужной высоте
удивлена, что у вас не также
или я недопоняла?

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение la_gata » 22 мар 2011, 21:42

Kamikadze- Сзади у пряжки вообще-то изнанка, вид непрезентабельный :( А вообще первая идея, которая пришла мне в голову отогнуть штырек на изнанку, а картинку просто вставить в пряжку, но.... картинка перегибается через перекладинку, то есть вставить ее в пряжку-рамку ровно не представляется возможным. Вообщем методом проб и ошибок пришла к выводу, что надо это дело выпиливать. И ножка такая, как ее не зажимай, держится отвратно, хотя может это от модели пряжки зависит. Надо пробовать... :roll:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение QueenMary » 23 мар 2011, 00:48

la_gata, идея с пряжками просто гениальная!!! И как раз то, что мне сейчас очень-очень надо для создания интерьера к историям! :D Спасибо!!!Жаль, что сейчас 2 часа ночи, а то я уже готова бежать в магазин за "рамками"!))) Еще можно сделать "стеклышко" для рамок из плотного прозрачного пластика от кукольных коробок. Просто вырезать по форме и подклеить аккуратненько.

Журнальчики получаются объемными, потому что я делаю толстый корешок, прорабатывая сгибы острием ножниц (так ровнее сгибается), а странички я не сшиваю ниткой или скрепкой в центре как тетрадку, а вырезаю из плотной бумаги (подойдет бумага для черчения) полоску нужного размера и складываю ее гармошкой. С "изнанки" странички склеиваю между собой, а с "лицевой" части вклеиваю вырезанные из глянцевых журналов модули страничек. :wink:

Asterie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:02
Откуда: France
Контактная информация:

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение Asterie » 23 мар 2011, 14:20

la_gata ,всегда с удовольствием читаю вашу темку!я тут уже думаю, где бы пряжки подешевле найти ;)спасибо за классную идею!
QueenMary,отдельное спасибо за ее мастер-класс с журналами! :)

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение Sashka » 23 мар 2011, 21:59

La_gata:Спасибо за мастер классы!Таких рамочек я уже сделала штук пять из 20 пряжек.На удивление оказались они дешевыми.Спасибо вам и QueenMary за мастер класс

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение sofika » 23 мар 2011, 23:47

Рамочка это просто отпад! :shock: Гениально! :o Блин всё мне картинная галлерея обеспечена,муахахаааа("потирая ручки как муха и дико улыбаясь"),у мене ж этих пряжек :twisted: ...
Ой спасибо вам огромное!
Блин как это вы всё подмечаете?!У вас дар к миниатюре! :roll:

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение Karolina » 24 мар 2011, 15:36

Ну вот очередная прелесть! :D
Рамки из пряжек- идея не совсем новая :oops: НО! У Вас они просто великолепные! Вот честное слово :) Я покупала пряжки, но что-то как-то не то у меня получалось... :?
А у Вас- просто пример для подражания! :)
Какая-же Вы умница, что все это выкладываете :D Я вот иногда что-то такое сделаю, поставлю в куклодом и забываю напрочь о процессе....
А для нас, "буйнопомешанных", как я :mrgreen: на куклоинтерьерах, это такое руководство к дествию :)
Спасибо и жду новых идей и воплощений :wink:

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение Fairytale » 24 мар 2011, 16:25

La_gata ,идея и воплощение как всегда на высоте! Вот что значит взгляд заточен на кукольное. Буду обязательно пытаться что- то в этом духе сотворить, тем более, что винтажные рамочки меня очень интересуют. Вот только пряжки надо большие разыскать для картин. Но если уж вы нашли, то и я смогу, ведь по одним магазинам ходим :D

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение la_gata » 25 мар 2011, 21:13

Elvira, Wiccy- спасибо за приятные отзывы. Буду рада, если мои идеи окажутся полезными.
QueenMary- Спасибо за высокую оценку, мне очень приятно. И отдельное спасибо за пояснения к журнальчикам. Обязательно попробую сделать теперь по твоей технологии. Двд диски пока в списке хотелок :mrgreen: А вставить в рамочки пластик, который будет имитировать стекло, отличная идея! :!: Но я не могу себе позволить, у меня фотоаппарат приличные снимки делает только со вспышкой, боюсь будут блики :cry: . А с другой стороны, если любоваться вживую, такие фоторамки будут намного достовернее!Обязательно попробую.
Asterie, Sashka- Спасибо, очень приятно, что моя тема приносит пользу, я стараюсь в меру своих способностей. А пряжки обычно продаются в магазинах различных швейных принадлежностей. Ну а дешевле всего в различных китайских лавочках.
Sofika-Вы меня прямо захвалили, огромное спасибо! А различные поделки я с детства люблю. Даже игрушки себе сама мастерила ввиду дефицита и отсутствия денежных средств. А теперь точно также приходится выкручиваться из-за отсутствия специализированных магазинов различных кукло-мелочей. :mrgreen:
Karolina- Спасибо большое за лестный отзыв! :oops: Я понимаю, что большинство идей, представленных в теме для многих не новы. Но у меня с этим все просто если идея подсмотрена или "слизана" я честно об этом говорю. Если дошла своим умом, то преподношу именно как свою идею. :D
Fairytale- Спасибо большое! А ходим мы не только по одним и тем-же магазинам, но зачастую еще и вместе! Ходить на охоту за кукловещами с подругой вдвойне прикольней и веселее :D

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение kolibri_i » 30 мар 2011, 23:12

Ох, сколько у Вас замечательных вещичек и идей! Рамки из пряжек просто изумительные, кробочка - прелесть, пакетики очень понравились!
Большое спасибо за идеи!

Аватара пользователя
VlaSSSka
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:51

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение VlaSSSka » 11 апр 2011, 22:33

la_gata, Вы гениальны! Огромное спасибо за идеи, руки так и чешутся что-нибудь самой сделать!

Аватара пользователя
Gamma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:38
Откуда: Беларусь

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение Gamma » 12 апр 2011, 01:28

Спасибо ещё раз за "рецепт" карандашиков. Я намастерила кучу своими куклам, только у меня отсуствовали некоторые материалы(ну уж точно не зубочистки). Но я попробовала заменить, и вышло неплохо.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение Kamikadze » 12 апр 2011, 11:41

а покажите! тема то общая :wink: думаю многим интересно посмотреть, что получается по этим чудесным инструкциям

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение la_gata » 12 апр 2011, 16:30

Kolibri_i, ViaSSSka, Gamma, Kamikadze-Большое спасибо, что заглядываете в темку и оставляете такие приятные отзывы :oops: Очень приятно, что кому-то мои идеи пригодились на практике. И я поддерживаю Kamikadze мне тоже очень интересно, что получается у вас. Не стесняйтесь выкладывать фото! :D Как известно рецепт щей может быть один, а каждая хозяйка приготовит их по-своему. :D А я обещаю в ближайшие дни выложить новую мелочевку. Все уже готово,но не могу сфотографировать, солнце совсем не заглядывает в наши края. А без него мой фотоаппарат увы отказывается делать приличные фото. :mrgreen:

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение Londn » 12 апр 2011, 16:34

Самая полезная тема!!!Такие идеи!Я уже успела наделать журналов :lol: .Хотела спросить,не знаю куда обратиться,а как кольца делать :oops: ?

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение Kamikadze » 12 апр 2011, 16:52

думается мне, что кольца и прочая бижутерия это в теме http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=27&t=135, но не уверена что там были мк
зато вопрос там точно по адресу
la_gata, я у вас теперь постоянный читатель, благодаря этим урокам решила заняться мелочёвкой и интерьером - до этого как то не задумывалась, сегодня уже сижу апельсины да торты леплю(самый первый был в моей теме), компьютер начала им делать, карандашики и ручки на столе с ним будут очень кстати, да и блокноты с тетрадями и компьютерными журналами/книжками
а то я всё обувь, да одежды по минимуму, а девочкам и присесть некуда - на стульях наборов глория кёрны не сидят никак(
а холодильник уже есть заполнить надо
что-то расписалась я тут) и ещё напишу как идеи будут, тема общая может и придумаю чего-нибудь путное и расскажу обязательно
в общем огромное спасибо за вдохновение ^__^

Аватара пользователя
Rubin_84
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:21

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение Rubin_84 » 12 апр 2011, 21:16

Kamikadze писал(а): А покажите! тема то общая :wink: думаю многим интересно посмотреть, что получается по этим чудесным инструкциям

У меня тоже, к сожалению, красок под рукой не оказалось, поэтому использовала маркеры и фломастеры. По-моему получилось неплохо, судите сами:
(Прошу прощения за качество фото)
Изображение
Хочу попробовать использовать чернила из гелевых ручек (у меня их много) - больше выбор цветов. Попробую - выложу, что получилось.

P.S. Если кому интересно, коробочка на фото из под набора игл.

Аватара пользователя
Gamma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:38
Откуда: Беларусь

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение Gamma » 13 апр 2011, 01:08

А, я точно также сделала. Только чтоб не мазались, я их скотчем обклеила. Ну, слегка. :oops: Выложу в своей темке. А по поводу ручек...*хитрая улыбка*

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=4&t=22646
Вот тут мои карандаши и ручки. :oops:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение altair » 15 апр 2011, 12:49

Спасибо огромное за мастер-классы
вот мои поделки

карандаши из зубочисток(пополам разрезаны), красила обычными акварельными красками детскими в 2 слоя

Изображение
Изображение


и вот такой камин вышел.

рамка со стеклом + коробка за рамкой и верхняя полочка - разрезаная коробка от печеньев + бумага для обклейки распечатаная на принтере.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение kota » 15 апр 2011, 17:39

altair классный камин! а я как раз покупать собиралась) теперь пойду рамку патрашить))))

Аватара пользователя
Rubin_84
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:21

La_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение Rubin_84 » 15 апр 2011, 21:13

altairКамин великолепен!!!
У вас такие милые мелочи в интерьере, просто порясающие!
Всё такое замечательное... так со вкусом скомпановано...

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение altair » 16 апр 2011, 07:27

kota спасибо
вот и я, увидев темку, решила сама сделать. в продаже не найдешь у нас такого.

Rubin_84
спасибо огромное за комплимент. мелочи покупались давно, а вот сейчас пригодились при увлечении куклами.

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение Kimon » 17 апр 2011, 15:23

la_gata ну какая же ты умница,столько полезной мелочёвочки сотворила.
Всё так уютненько и мило получилось - прелесть. :D

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение la_gata » 20 апр 2011, 17:26

Спасибо большое всем, кто заходит и оставляет такие добрые комментарии в темке! :D Очень здорово, что темка живет, даже когда у меня самой не доходят руки выложить новую идею на всеобщее обозрение. :mrgreen:
Londn- Большое спасибо за такую высокую оценку моих скромных трудов, буду стараться и дальше радовать новыми идейками. Но вот в кукольной бижутерии я не сильна, и подсказать ничего путного не могу. :oops:
Kamikadze- Большое спасибо! Так приятно, что у темки появляются свои почитатели! Я тоже заглядываю в гости :wink: , и тортик уже оценить успела, очень аппетитный! Желаю удачи в сотворении интерьеров, ведь дело это очень захватывающее! :mrgreen:
Rubin_84- Отличные карандашики получились, а идея с коробочкой от иголок просто супер!
Gamma- Очень креативный подход к решению проблемы отсутствия необходимых материалов! :D Карандашики получились очень реалистичными!
altair- Надо-же как классно получается акварелью зубочистки покрывать, а я до этого не додумалась. Цвета получаются у карандашиков просто обалденные! :!: Камин меня просто поразил, такой классный получился, объемный! И вообще интерьер- просто загляденье!
Kimon- Ой до чего приятно получить похвалу от такого мастера, как вы! :oops: Спасибо вам большое, буду стараться! А сама я не устаю любоваться вашей потрясающей мебелью!

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение la_gata » 20 апр 2011, 18:06

А я хочу поделиться очередной идейкой. Просто мне удалось случайно приобрести фигурку совершенно очаровательного ротвейлера для своих барышень. Пес конечно полнейший добряк, но порода весьма серьезная и выгуливать его без поводка дело рискованное :mrgreen: . Вообщем для пущей релистичности, захотелось сделать ему поводок,( да чтоб кожанный) и ошейник-цепочку.
Почти все подходящие материалы, нашлись в магазине швейной фурнитуры. Там я приобрела цепочки на отрез, прошитую тесьму из кож.зама. А карабинчик для ошейника нашелся дома, это крепеж от подвески к мобильному телефону( которая уже давно, верой и правдой служит игрушкой моим девочкам :mrgreen: ).
Изображение
Большими ножницами отрезала цепочку, необходимой длины и скрепила ее карабинчиком(просто нанизала ее). Кожаную тесьму закрепила с одной стороны к карабиничику(прошила несколько стежков обыкновенной ниткой с иголкой) а с другой стороны сделала петлю для руки и тоже прошила ее нитками. Вот и всего делов на 10 минут. :D сложнее было материалы нарыть. :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жаль, что я ни разу не фотограф :mrgreen: , и фото не слишком хорошие получились. Зато в жизни выглядит такой собак на поводке очень серьезно, совсем по-взрослому. В нашем куклосемействе прямо битва идет за право его выгулять! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Конечно вещица специфическая и не в каждом куклохозяйстве пригодится, но как говорится чем богаты.... тем и поделились! :D Всем удачи и творческих успехов! Оля.

Kuka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:15

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение Kuka » 21 апр 2011, 10:40

Замечательный пес, просто прелесть!!
Всегда просматриваю Вашу темку. Много полезного узнаю.
Спасибо Вам и другим девочкам, которые тоже делятся своим опытом в изготовлении замечательных вещиц для кукол! :)

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение la_gata » 22 апр 2011, 09:33

Kuka- Большое спасибо за внимание к темке! Рада, если смогла, помочь. Здесь действительно подобралась отличная компания единомышленников, которые не жадничают :mrgreen: и щедро делятся идеями и маленькими секретами по изготовлению различной кукольной мелочевки! Меня этот факт безмерно радует! :D

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: la_gata: Аксессуары и интерьерные штучки. Мастер-классы

Сообщение antowka29 » 22 апр 2011, 12:02

la_gata, теперь в моем доме точно заведется собака! Спасибо!!!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей