Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Laura: Мои фарфоровые BJD

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 24 июн 2011, 22:07

Ольга спасибо за размещенную фотографию, буду наблюдать как Анастасия будет в твоих руках раскрываться и преображаться. Жду ее в новом образе. :D :wink:

Ирина - большое спасибо, я иногда и сама не могу поверить что такое могу делать, а потом напоминаю себе что и лепила, делала формы и так далее все своими ручками. Это процес создания или маленькая магия. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 25 июн 2011, 23:44

Вчера расписывала платье для куклы в технике Батик, не могла уже утерпеть чтобы не попробовать. Сначала пошила кимоно (стачала по боковым швам), притачала к бортам кимоно ткань, чтобы было удобно натягивать ткань на раму и нанесла прозрачный резерв. Естественно что я сначала потренировалась расписывать на натянутом на пяльцах кусочке шелка. Расписывала полдня. Мне очень понравилось. Сделала множество ошибок, но для первого блинчика получилось хорошо. :D Теперь это нужно все замочить в специальном растворе чтобы краска была постоянная ( нужно подождать 24 часа, чтобы краска окончательно просохла). Вот маленький фрагментик моей росписи. Всю пока показывать не буду. :wink: Может еще у меня и не получится сделать это кимоно до конца. Посмотрим короче говоря, время покажет. Ну а пока что вот мои мучения-старания. Рисунок-набросок и на синем фоне уже готовый расписанный цветок Орхидеи на шелке. Буду стараться расписать рукава на следующей неделе.

http://img833.imageshack.us/img833/9333/silk1w.jpg
http://img146.imageshack.us/img146/1277/silkd.jpg
Последний раз редактировалось Laura 30 июл 2011, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Elena-Aki » 28 июн 2011, 12:38

ЗдОрово как! Все успеваешь)))
Голубой с золотистым-красиво!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 28 июн 2011, 15:34

Спасибо Elena-Aki, я просто работаю в поте лица и каждый день. :lol: Я когда закрепляла краску химикатом специальным не много потеряла яркость росписи ( учту на будущее). Сейчас сижу и вышиваю по верху все цветочки бисером. Вышивки много так что покажу свою работу я не скоро. А еще есть рукава. :shock: Так что вот так я и занимаюсь. Рутина рутиной, но для меня главное конечный результат.

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Blak orhids » 28 июн 2011, 18:51

Начало завораживающее,
так интересно посмотреть на конечный результат))))

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 28 июн 2011, 21:50

Спасибо Ольга, я и сама хочу посмотреть на конечный результат, только это будет не слишком скоро как мне того хотелось. Сейчас я вся в работе. :D Как только закончу так сразу же здесь покажу.

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Darken » 29 июн 2011, 14:17

Ох, Лариса, только не бросай в меня тапками, и не ругайся пожалуйста, что я тебя тороплю, но так хочется по быстрее взглянуть на твоих девочек в законченном виде, ох как хочется!!!!!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 29 июн 2011, 15:36

Ну, ругаться я не буду и тапками тоже закидывать тебя не собираюсь Светик, но я и сама хочу их видеть в законченном виде. Только тут одна загвоздочка - слишком много вышивки на синем кимоно для Лан и это еще не все. Нужно будет пошить им нижние штанцы ( обоим), потом нижние платья тоже, и конечно же туфли и еще волосы уложить как следует. Они не будут просто с распущенными волосами, я хочу сделать им своеобразные прически с бусинами в волосах и тому подобное ( а это все еще нужно купить). Так что законченный проект будет на скоро. Я думаю что мне будет нужен где-то месяц чтобы закончить эти две капризы-маркизы. Не меньше. :roll:

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Darken » 30 июн 2011, 06:18

Месяц - это не так уж и много.... удачи. Какая же ты молодец, не перестаю восхищаться твоими работами. Я тут тоже решила немного лепкой заняться и слепила звЕрика. Эх и страшный получился, муж его чупокаброй назвал.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 30 июн 2011, 14:54

Спасибо Светик, восхищаться будешь когда увидишь законченные куклы, а пока что особо и восхищаться не чем. Но может ты предыдущие работы имела ввиду. :) На да ладно. Лепить сложно, а чтобы слепить что-то действительно хорошее то нужно посидеть и помучяться, но это у меня так. Может другим проще, хотя я с детства пластилина из рук не выпускала. Но все равно мучаюсь иногда чтобы сделать то, что мне действительно понравится в конечном результате. Сроки окончания работ я примерно написала, может и больше понадобится, так как нужно много чего им заказать, а на это нужно время и деньги. Так что пока вышиваю, кстати бисер тоже на исходе. Всем знакомая ситуация. Нужно будет ехать в магазин и пополнять запасы. :wink: Вот такие вот дела.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 01 июл 2011, 15:50

Вчера закончила вышивать цветы на левой стороне кимоно для Лан. Сделала фото и решила тут показать, люблю когда на страницах темки не только разговоры, но и фотографии тоже и много. Цветы делала большими, мне хотелось показать всю красоту диковинного цветка орхидеи. Желто-оранжевый цветок самый большой по центру кимоно сзади. Теперь мне осталось вышить такое же на правой стороне кимоно, расписать рукава и вышить их тоже. Работы непочатый край. Аж страшно браться. :shock: Но для меня самое главное это результат. Буду еще дополнять вышивку около цветов, но это когда закончу вышивать правую сторону. :D Пока что это все что я успела сделать за неделю.

http://img813.imageshack.us/img813/2793/floweraw.jpg
http://img19.imageshack.us/img19/5727/flower1o.jpg
http://img809.imageshack.us/img809/5295/skimono1.jpg
http://img19.imageshack.us/img19/8592/skimono.jpg
Последний раз редактировалось Laura 30 июл 2011, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Blak orhids » 01 июл 2011, 19:22

Лариса,вот это да!!!! В такие сроки,столько расшить!!!!
Красота какая :!:
Слова теряются,одни эмоции)
У девченок такие роскошные костюмы!!!!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 01 июл 2011, 21:34

Спасибо Ольга, мне очень хочется сделать качественно и в сжатые сроки. Не люблю долго "жевать" один проект. Поэтому я сижу каждый день с иглой в руках и вышиваю до умопомрачения. Костюмы хочу чтобы были запоминающимися, а для этого нужно очень долго трудиться и работать ручками. Еще много чего предстоит сделать чтобы закончить этих красавиц. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 03 июл 2011, 14:38

У меня закончился розовый бисер, теперь работа точно приостановится на несколько дней. Буду вышивать то что осталось пока без розового бисера, а потом поеду покупать недостающее. Блин... :roll: Мне вот еще что интересно, столько новеньких людей просматривают темку и нет комментариев, странно как-то. :wink: Хочется же знать мнение о моей работе. :D Хи-хи!!! На комплименты не напрашиваюсь, не думайте. :roll: А к бросанию тапочек в мою сторону уже привыкла. :lol:

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Инна » 03 июл 2011, 18:05

Давно и с интересом слежу за вашей темкой. И, раз уж попросили высказаться, то могу сказать, что именно ваши девочки вдохновили меня на попытку самой сделать куклу. И теперь с уверенностью могу сказать, что то, что вы делаете, это титанический труд!
Я в абсолютном восторге от ваших тел: обожаю фигуру "песочные часы", а вкупе с очаровательными пальчиками, ножками и всем остальным - это шедевр!

Не очень люблю ваши личики :oops: , они достаточно своеобразые, но нельзя не признать, что у вас есть свой стиль, а это замечательно, и они мастерски исполнены. :D

Персиковое кимоно - выше всяких похвал! Все получилось так деликатно, со вкусом.... Вау!

Про последнюю работу... Без обид. Я знаю, что вышивка бисером - титанический труд, да и батик - процесс пахучий (собаку на нем съела в свое время)... Но они убили друг друга. То, как изысканно выглядела нерасшитая орхидея, невозможно выразить. Но обилие "грубого" на фоне такой тонкой росписи бисера полностью затмило батик, который потерял всякий смысл за его обилием.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 03 июл 2011, 20:48

Спасибо за коментарий Инна, на то темка и создана чтобы можно было общаться. :D Очень рада такому известию что именно мои куклы, а не чьи-то другие вдохновили вас на создание вашей собственной. Это всегда здорово осознавать. По поводу лиц, то и мне они на все 100 процентов пока что не удовлетворяют, тело да, я осталась довольна после многоразового переделывания-нерелепливания и кучи ошибок. На счет голубого кимоно тоже согласна, сначала я хотела только вышить бисером, но потом мне показалось что оно будет слишком тяжелым и я расписала и теперь вышиваю по верху. Я хочу сделать еще одно такое же только один батик и все. Так что у меня будут два кимоно, одно вышитое и другое только расписанное. Батик мне очень понравился. На одном мне что-то не хочется отстанавливаться. То что изготовление кукол это огромный титанический труд я знаю не по наслышке и желаю вам создать красивое создание, успехов вам в этом. :D

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Инна » 04 июл 2011, 13:17

Ко мне только на "ты" :D .
Очень рада, что вы решились на второе кимоно, думаю, результат оправдает затраченные усилия)
На счет личиков, мне кажется, стоит немножко поработать над фактурой скул, сделать их чуть более... Модельными, что ли. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 04 июл 2011, 15:29

Хорошо, можно на ты, я буду делать другое кимоно как уже писала, но пока с этим разберусь. Другое просто расписанное в стиле Батик будет для другой куклы. Над личиками работаю, леплю и буду делать-снимать гипсовые формы в скором времени. На все нужно время. :wink:

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Darken » 06 июл 2011, 05:27

Лариса, у меня назрел вопрос. Как поживают головки со вставными глазками? Очень давно о них ничего не видно

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 06 июл 2011, 14:30

Ой, Светик, головки со вставными глазками просто живут себе без тел в коробочке для деталей в шкафу. Ни чего особенного я с ними не делала. Не выливала ни чего нового, я хочу сделать несколько новых гипсовых форм, но пока занята вышивкой, которой не видно ни конца ни края. Я помню что тебе вставные глазки очень понравились, а вот мне они что-то не очень нравятся. Да и мороки с ними больше чем с расписанными. :roll: Вчера приходили гости и я ни чего почти не сделала толком, только расказывала и объясняла как и что я делаю чтобы изготовить своих красавиц. Уморили они меня совсем. :shock:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 08 июл 2011, 18:11

Все ни как не закончу вышивку синенького кимоно, думала что будет не много проще, но не тут то было. :shock: Все цветы уже вышила, теперь вышиваю между цветочками, осталось еще одна сторона. За рукава даже не бралась и не начинала. Потратила на изготовление этого кимоно почти две недели и еще не все сделала что хотела. Короче говоря кошмар и все тут. А так хочется сделать красиво и быстро. Так же леплю новое личико, очень интересное выходит, доделаю и буду снимать гипсовые формы. Работы тьма тьмущая и я очень устала. На выходных устрою себе небольшой отдых от кукольного дела. :mrgreen:

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Blak orhids » 08 июл 2011, 18:21

И это правильно! Надо отдыхать, чтобы снова соскучиться по работе)
Так уже хочется посмотреть на синее кимоно)))

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 08 июл 2011, 20:01

Вот вот и я о том же, буду отдыхать от кукол чтобы потом соскучится по работе. Синее кимоно меня уже доканывает, но я его все равно доделаю. Потихоньку заканчиваю. Когда закончу полностью только тогда покажу. :D Думаю что это будет на следующей неделе, не раньше. :wink:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 11 июл 2011, 14:10

Вчера закончила вышивку кимоно ( без рукавов), просто не могла выдержать чтобы не повышивать слегка в выходные, тем более что оставалось сделать совсем не много. Хочу показать что получилось. Теперь буду заниматься рукавами, сделала несколько набросков для такого дела. Не хочется утяжелять и без того уже тяжеленькое кимоно, поэтому на рукавах много бисера не будет. Хочу сделать их легкими, да и вышивать я очень устала. :mrgreen: После того как закончу рукава, буду соединять верхнее платье с нижним и только тогда можно будет сказать что кимоно законченно полностью. Это мой самый большой бисерный проект который я когда либо делала в своей жизни. :D Вот что у меня вышло ( вышивка еще не отутюженная). И еще в живую это все выглядит красивее чем на фото, бисер переливается и цветы как буд-то живые колышутся на свету.

http://img837.imageshack.us/img837/540/skimono3.jpg
http://img840.imageshack.us/img840/1002/skimono2.jpg
http://img143.imageshack.us/img143/5295/skimono1.jpg
http://img841.imageshack.us/img841/8592/skimono.jpg
http://img196.imageshack.us/img196/9199/skimono4.jpg
Последний раз редактировалось Laura 30 июл 2011, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение annakucherenko » 11 июл 2011, 15:19

Laura, сколько трудов! Мне даже представить сложно, Вы - молодец!
Мне тоже кажется, что вышивка бисером (хоть она и великолепна) съела батик

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 11 июл 2011, 15:34

Спасибо большое Аnnakucherenko, я очень старалась. :D Я вышивала меленьким бисером номер 15, но есть и 11 и 8 тоже, так же кристалы Сваровски, жемчуг Сваровски, ну и конечно же много много дней монотонной работы ( кстати теперь у меня спина и шея болит от долгого сидения). :roll: А батик был только для фона чтобы по нем потом можно было бисером вышивать и не было видно синенькой ткани внизу под бисером, чтобы были видны другие цвета. Я даже не расписывала сильно качественно специально из за этого, в самом начале я запланировала вышивать по расписанному дизайну, как по шаблону, потому что так проще и кимоно не будет таким тяжелым, бисером все не нужно зашивать. Я хочу еще одно кимоно сделать только в стиле Батик и все ( а может и не одно, так как ими уже очень интересуются люди и хотят такое иметь у себя), может только кое-где бисер буду нашивать для красоты. Но сначала с этим разберусь. Рукава тоже сложненькие, сейчас рисую дизайн и буду заниматься. Ух!!! Работы будет больше чем на неделю, это точно. :shock:

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение annakucherenko » 11 июл 2011, 18:26

Это просто, как совет, исключительно мое субъективное мнение, я бы не полностью все "забивала" бисером, мне кажется получилось бы легче и воздушней. Но, это строго ИМХО

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 11 июл 2011, 18:29

Спасибо за совет Аnnakucherenko. :D Просто у меня это уже было запланировано с самого начала и я хотела сделать покрасивее и потяжелее. А простые кимоно в стиле Батик я планирую делать тоже. :D

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Blak orhids » 11 июл 2011, 19:01

Лариса,я в шоке,красота неимоверная!!!!!!!!
Ты монстр!!!!Столько трудов,да еще и бисер №8,адский труд,он же такой мелкий!!!!!!!
Сама бы носила такое кимоно!!!!!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 11 июл 2011, 20:34

О, спасибо Ольга за такой чудесный коментарий. Я действительно скоро в Бисерного Монстра превращусь такими темпами вышиваючи. А у нас по другому бисерные номера идут в каталоге. Самый малюсенький который я использовала это номер 15 Японской фирмы Miyuki ( всего один мм). Потом чуть побольше - 11 ( я использовала Чешский) и еще номер 8 ( уже покрупнее). Я смотрю что новенькая страничка тут у меня, нужно и здесь фоточку запостить, а то без фотографий как-то скучненько. Рукава тоже будут шикарными, но пока загадывать не буду, чтобы не сглазить. :mrgreen:

http://img841.imageshack.us/img841/8592/skimono.jpg
Последний раз редактировалось Laura 30 июл 2011, 17:17, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей