Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Winblade: Шарнирки эфапласт классик. Первый и второй блин

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Winblade
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 20:18

Сообщение Winblade » 18 дек 2007, 21:32

Эльга
Спасибо)
Головенка крепится к шее, правда не разборная. к сожалению, глазки не поменять) Но так там классический шейный шарнир)

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 18 дек 2007, 22:12

Лицо очень здорово получилось Изображение
Забавный кукл Изображение
На третьего решитесь ?

Аватара пользователя
Winblade
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 20:18

Сообщение Winblade » 18 дек 2007, 22:17

Эби-сан
Спасибо, мое старалось...
На третьего даже не знаю) Хватит с меня пока этих чуд.... Времени уж очень много занимают, а мне еще рисовать)

Аватара пользователя
Winblade
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 20:18

Сообщение Winblade » 19 дек 2007, 09:01

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеПервая фотка была для антуража. а это - суровая правда жизни))) Не такой уж он красивый.... но мне все равно более-менее нравиццо) Ибо мил)
Cорри за качество фото, своего фотоаппарата у меня нет, а до знакомого удалось добраться только в отсутствие яркого света... Так что воть.

Аватара пользователя
Flamenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 00:46
Откуда: Харьков

Сообщение Flamenko » 19 дек 2007, 19:30

А мне нравится, прикольно... я бы вообще так не смогла.

Ты просто молодец )))

У тебя и первая была прикольная, а вторая так вообще еще лучше

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 20 дек 2007, 17:38

Winblade писал(а):Эльга
Спасибо)
Головенка крепится к шее, правда не разборная. к сожалению, глазки не поменять) Но так там классический шейгый шарнир)
Спасибо за ответ))) А можно узнать как этот шарнир выглядит и крепится? :oops: :roll:
Я сейчас нахожусь в процессе создания чего-то шарнирного, типа куклы..... но осмыслить крепление шарниров даже по урокам с фотографиями оказалось очень сложно :( и самым непонятным именно крепление головы к шее. Насколько поняла, там должен быть какой-то крючек? к которому крепится резинка, выходящая из шеи, правильно?

Аватара пользователя
Winblade
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 20:18

Сообщение Winblade » 20 дек 2007, 21:11

Flamenko
Cпасибо)

Эльга
Ну да. Голова цельная, внутри металлическое колько (просто влепливается прямо в процессе лепки). Через него с помощью проволоки и такой-то матери пропускается резинка... А дальше в шею. Шейный шарнир - по сути "бусинка", прилепленная к концу короткой трубки, шею образующей. То есть шарик со сквозным отверстием.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 20 дек 2007, 23:21

ммм... то есть в шею нужно еще шарик вставить?

Аватара пользователя
Winblade
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 20:18

Сообщение Winblade » 21 дек 2007, 01:27

Эльга
Ну, я так делала... Мастера возможно по-другому, я не очень точно урокам следовала.

Вырезала основу из пенопласта, торс вместе с шеей. Облепливала тонким слоем пластика. Когда высох - доставала пенопласт и ужде тогда придвала всему этому делу более человечную форму. шпаклевала трещики, рельеф (хотя он там очень условный) грудной клетки лепила. лопатки...
Потом отдельный шарик, с широкой достаточно дырочкой. Он вставляется в "трубку"-шею, примазывается. чтобы деталь смотрелась цельной. Получается просто шея с закруглением наверху.
Потом в сухой к тому времени голове по краю "дырки под шею" налепляется мокрый эфапласт, и вот этим шейным шарниров на туловище как бы "выдавливается" углубление (чтобы состыковалось). Естественно, дырка в голове пропадать не должна. но она диаметром много меньше. чем шарик в шейном шарнире. Иначе шея в голову провалится =___=
Ну и готово)

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 21 дек 2007, 02:21

Потрясающе. Вторая кукла - и такой прогресс! Руки хорошо получились :) Сама готовлюсь к рождению "первенца", так что было очень интересно посмотреть на твоих первых куклят :)

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 21 дек 2007, 14:35

Winblade

Мальчик очень нежный получился :lol: Такая хрупкая болезненность в теле и такое одухотвореное лицо.
На самом деле, искренне жму лапу! Своими руками - уже похвально, а такой "блинчик" - вдвойне. Мне очень нря :lol: :lol:

Аватара пользователя
Winblade
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 20:18

Сообщение Winblade » 21 дек 2007, 17:00

Vasilisa_Divsha
Cпасибо) На первой я просто более-менее поняла, как должны быть устроены шарниры и по какому приципу они работают - скорее всего поэтому второй мальчик вышел получше)))

Spike
Ва))) Спасибо большое. оччень приятно такое слышать)
В общем-то, ему и положено быть хрупким и болезненным - оригинальный персонажец, по которому он лепился, такой и есть^^ Очень рада. что со стороны это заметно... Хотя с анатомией я, конечно, все равно накосячила :cry:

Аватара пользователя
LaraT
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 16:33
Откуда: Москва

Сообщение LaraT » 08 янв 2008, 21:43

Какой он трогательный! Видимо, именно такие непоточные, уникальные куклы имеют душу...

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yozza » 14 фев 2008, 21:39

Хорошие куклы.
А ты каркас из пенополистирола Styrofoam делала, как на сайте рекомендуют? Не знаешь, где его достать?

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 15 фев 2008, 15:45

Интересный мальчик вышел, немного на совенка похож с которым он фоткался

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Julial » 22 фев 2008, 20:09

Восхищаюсь всеми, кто своими руками лепит кукол. Труд это титанический.
Я тоже лепила шарнирку, девочку. Один раз. И что-то после первого блина на второй никак не могу решиться.
Не играбельные получаются куклы, сильно нежные, только для полочки и заботливых руки самого создателя..

Я просмотрела кой- какие материалы по созданию шарнирных кукол в домашних условиях. Плоской резинки, какую рекомендуют, не нашла, вставила шляпную, кругленькую. Она держит форму, кукла может даже стоять, но это все длится недолго. Поиграла-повертела куклу дня три и резинка разболталась, держать стала заметно хуже. Интересно, какая резинка в фирменных BJD используется? Или они тоже разбалтываются со временем?
Последний раз редактировалось Julial 11 мар 2010, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Сообщение Tellur123 » 27 ноя 2008, 17:14

О, братья по разуму) То есть, сестры :D Я тоже шарнирками увлеклась, двух сделала уже) Конечно, не идеал, особенно которая женщина, зато я их сделала... Из запекаемого цернита, собрала на рыболовную резинку... Правда, на волосах ступор - не знаю, где добыть прямые. Сфотографировать бы еще их теперь))

Аватара пользователя
Кельмирель
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 04:54
Контактная информация:

Сообщение Кельмирель » 27 дек 2008, 02:10

:oops: Вы не могли бы поподробнее объяснить, как делать локтевые и коленные шарниры?.. вроде бы понятно, но я не понимаю, какого размера и конфигурации делать дырки-прорези.

И второе... как вы добились того, чтобы кукла стояла и падать не пыталась?

*хочу попробовать сделать шарнирку, но многое еще не понимаю в упор)...*

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Не только первый, но и теперь второй блин =___=

Сообщение OPA » 09 мар 2010, 14:53

второй блин гораздо лучще, но шейка имхо коротковата

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Не только первый, но и теперь второй блин =___=

Сообщение antigona » 11 мар 2010, 10:48

ой как мне ваш некрасивый мальчик понравился!слов нет!

Аватара пользователя
olyan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:11
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Не только первый, но и теперь второй блин =___=

Сообщение olyan » 11 мар 2010, 13:10

И мне тоже очень понравился мальчик. Он душевный :) Ни в коем случае не бросайте это дело очень интересные у вас куклы, они с душой


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей