Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Хельга: Текстильные игрушки, Еда из пластики, Жутики

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Хельга: Текстильные игрушки, Еда из пластики, Жутики

Сообщение Хельга » 08 окт 2008, 23:51

Маленькая дракоша
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Эту маленькую махровую дракошу я сшила маме в подарок на этот Новый год. В любви к дракончикам мы с ней полностью схожи. Теперь, с её разрешения, показываю девочку. :)
Выкройку дракоши делала сама, но пришлось повозиться с шитьём, т.к. шью вручную.
Последний раз редактировалось Хельга 11 фев 2009, 20:50, всего редактировалось 2 раза.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 09 окт 2008, 00:47

Вай! Какая Дракоша ушастенькая да пузатенькая! Улыбается...
А из чего она? Это фетр?

Аватара пользователя
Мария
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария » 09 окт 2008, 08:30

Просто замечательная! Добродушная такая!

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 09 окт 2008, 13:55

Дракоша просто очаровательна! такой животик миленький :)

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 09 окт 2008, 17:11

Соня, Мария, Sheree, спасибо большое за добрые слова!! :)
Люблю шить всякие мягонькие игрушечки, особенно маленькие. Кстати говоря, дракоша - самая большая из всех, кого я сшила.

Соня, честно говоря, я деже не знаю, как правильно называется эта ткань, т.к. в названиях ткани разбираюсь плохо. :oops: Я назвала её махровой только потому, что она очень похожа на махровый халат. :) На самом деле, она довольно тонкая. Чуть тоньше флиса и чуть менее "шерстистая", но очень мягкая. Я узнаю её название и скажу. Может, это и правда фетр. :)

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 09 окт 2008, 18:29

Узнала, что за ткань. Это махровый трикотаж, так что я была недалека от истины. :D

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 09 окт 2008, 19:07

А какого она размера? Очень маленькая?

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 09 окт 2008, 19:16

Она от макушки и до пальцев на лапках - 16 сантиметров. (Не считая гребешка. С глебешком - 17 см.)

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 09 окт 2008, 19:22

Ой! И правда маленькая! Такая класненькая!Я-то думала она см 30 в высоту...

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 09 окт 2008, 20:19

Соня, спасибо ещё раз! :oops:
Я просто махонькие игрушки, как и говорила, шить люблю. Более крупных шить пробывала, но из-за любви ко всяким мелким штучкам, снова вернулась к маленьким. :D

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 10 окт 2008, 03:03

Хороший какой :) ,а маленьких почему не показывайте?

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 10 окт 2008, 16:40

присоединяюсь! покажите еще каких-нибудь своих малышей :)

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 11 окт 2008, 02:03

Beauty DOLL, спасибо! :)
Beauty DOLL, Sheree, почти все мои малыши стали подарками для друзей и знакомых и теперь живут у них. (В основном это персонажи из аниме в чиби-режиме (смешная стилизация взрослого героя под маленького ребёнка). Самый крупный и подвижный (проволочный скелет имеет) из этой толпы, доблестный самурай Тошизу Хиджиката, живёт у моей лучшней подруги.). :) Так что показать смогу только тех, кто у меня дома. А у меня сейчас только трое.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 11 окт 2008, 02:14

Собственно, показываю. :)

Дракониха-Веселушка
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Веселушка - ещё одна подарочная дракоша для моей мамы. Сшита она была раньше, чем предыдущая девочка. Рост этой малышки - 5,5 см. Если учитывать гребешок - 6 см. Само тельце флисовое, чёлка шерстяная. Цветочек на голове бисерный, а глазки вышиты.
Вообще, в любой куколке и игрушке я очень ценю играбельность. А играбельной считаю игрушку и куколку, которую можно мыть. Поэтому мордочки мягким малышам вышиваю: краска, даже самая стойкая, может смыться со времинем, а нити никуда не денутся. Веселушка была стирана уже n-ное число раз, но мордочка у неё в полном порядке. :)

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 11 окт 2008, 02:26

Девушка-дракон
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Девушка-дракон в чиби-режиме. :) Её рост - 6 сантиметров. Она была сшита ещё раньше, чем Веселушка. У неё также вышита мордочка. Одежду можно снять. Волосы нитяные, но их можно собирать в разные причёски. (Помниться, я очень долго мучилась, пришивая ей шевелюрку. Хотелось, чтобы можно было менять причёски, но постоянно виднелась лысинка. В итоге волос теперь у неё столько, что лысинки не видно не под каким углом. :D )
Та зелёная штучка на лбу - бисерный гребень. Его продолжение можно видеть на хвостике.
У драконочки, кстати говоря, вполне женская подробная анатомия. :oops: Правда подробная она только в верхней части тела.
Ниже - картинка нюд.
http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143 ... b.jpg.html

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Керамические вкусности

Сообщение Хельга » 03 янв 2009, 20:52

Новогоднее застолье многие из нас устраивали не только для себя, но и для своих куколок. И я тоже решила, что моему куклонаселению просто необходима вечеринка! :) Но стал вопрос об угощении. Вне всякого сомнения, кое-что из кукольной еды у меня есть, но двумя гамбургерами и корзиной фруктов сыт не будешь, а ставить на стол чипсы и попкорн в коробочках просто некрасиво. Следовательно, надо было еду для куколок сотворить! Но запекаемый пластик для меня по техническим причинам не доступен. Зато доступна паста для моделирывания! Поэтому и угощения для куколок были сделаны из неё.
Собственно, вот:
Изображение

Изображение

Изображение
Извиняюсь за качество фоток, ибо мобильник, а сканирывать пирожные сложновато. :oops:
Была использована паста для моделирывания Jovi белого цвета. Изделия раскрашены акрилом и покрыты лаком.
Рождественские печенюшки, пироженки-корзиночки разного размера и вкуса (есть с клубничным и шоколадным кремом), курочка с варёной картошкой и отбивные с креветками и лимонами. Все картофилины и куриные ножки можно отсоединить друг от друга. Пироженки и отбивные - тоже. Только лимоны и креветки составляют с листом салата одно целое. :)
На самом деле, это - не всё, что я вылепила. Это только то, что было готово к новогодней ночи. Всё остальное я не успела расскрасить, но как расскрашу - обязательно покажу. :wink:

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 11 фев 2009, 21:00

Жуткие штучки
Подсвечник - черепушка и сосуд ввиде тыквы создадут жуткую атмосферу и просто незаменимы для ведьм, колдунов, магов, чародеев и некромантов.
Паста для моделирования Jovi. Покрашено акрилом и покрыто лаком.
Изображение
Изображение
Момошкина балетка - для масштаба.
Изображение
Рогатая черепушка со всех сторон:
Изображение Изображение Изображение

artmaker
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

О_о

Сообщение artmaker » 17 фев 2009, 19:15

Слушайте, жутики - чудные! Черепушка оч впечатлила! Замечательно вышло!

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 17 фев 2009, 22:43

artmaker, спасибо большое! Приятно это слышать! :oops: :)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей