Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Декс: Авторская мебель из дерева

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Декс
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:59
Откуда: Екатеринбург

Декс: Авторская мебель из дерева

Сообщение Декс » 11 июл 2008, 17:41

Мебель для авторских кукол должна соответствовать стилю куклы… Решил на старости (шутка), как подработкой, заняться изготовлением такой мебели. Оцените мое первое изделие. Размер 78х78х100 мм.

Изображение

Аватара пользователя
Бирюзовая
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:00
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Бирюзовая » 11 июл 2008, 19:29

Ой!!!Ну просто восхитетельно!А аккуратно как!!!Продолжайте!

Аватара пользователя
Декс
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Декс » 11 июл 2008, 20:18

Замечу, что все детали, кроме седушки, имеют шиповое соединение, как настоящая мебель.

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 11 июл 2008, 20:26

не хватает только элегантной дырочки в седушке:)
кстати.
а трехногие круглые желтые табуретки ?

Аватара пользователя
Декс
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Декс » 11 июл 2008, 20:42

"В натуре" я делал практически все - шкафы, кровати, столы, журнльные столики, стулья... не занимался только мягкой мебелью. На этой фотографии мой журнальный столик моей же оригинальной покраски.

Изображение

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 11 июл 2008, 20:57

Ооо, нам вас так не хватало!!! :D Здорово, что решили меель для кукол делать! :)
Еще бы с ценами соориентировали... 8)

Аватара пользователя
Декс
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Декс » 11 июл 2008, 21:10

На счет цен - у меня даже предположений нет. :(

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 11 июл 2008, 21:20

Гм... А вы на заказ делать можете?..

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 11 июл 2008, 21:22

И меня интересуют цены :) Очень интересен столик, если сделать такой для девушек Тоннер. А можете еще свои работы показать? Очень красивая мебель у вас выходит!

Аватара пользователя
Декс
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Декс » 11 июл 2008, 21:56

Не так давно я вел дневник на сайте Планета Любви, потом удалил аккаут, но посты остались – можно зайти по адресу http://love.1lida.org/a-myljcmm/post-2612149/page-1/ , где я и выкладывал фотографии своих работ. С кукольной мебелью ни чего обещать не могу – тут только, пока, пробовать надо, искать и покупать инструмент, нарабатывать технологию – именно этим я сейчас и занимаюсь. От вас мне нужны эскизы, размеры и …примерная цена, за которую вы готовы купить изделие.
Последний раз редактировалось Декс 12 июл 2008, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 11 июл 2008, 22:04

о как прекрасно, что вы решили заниматься таким нужным, востребованным делом!!!
мрмм.. табуретки гениальные, а как на счет венских стульев? и кресел? а так же сервантов, горок, шифонеров и прочая....
если кто то кроме меня любит винтажную мебель образца ностальгических 30-х и ранее -- могу накидать эскизов...

Аватара пользователя
Декс
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Декс » 11 июл 2008, 22:18

llsonya писал(а):...а как на счет венских стульев? и кресел? а так же сервантов, горок, шифонеров и прочая...


Как начинающий, соглашусь, пока, изготовить стулья.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 11 июл 2008, 23:07

к сожалению вход только для зарегистрированных пользователей :( фото не увидеть.... :(

Аватара пользователя
Декс
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Декс » 11 июл 2008, 23:13

Черт, сам удивлен, но это действительно так. Хорошо, выложу по другому...

Аватара пользователя
Декс
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Декс » 12 июл 2008, 00:13

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Декс
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Декс » 12 июл 2008, 19:12

llsonya писал(а):не хватает только элегантной дырочки в седушке:)
кстати.


Так пойдет? 8)

Изображение

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 12 июл 2008, 19:57

ооо... Какая красота! :D Наконец-то профи по дереву обратили
внимание на наши кукольные нужды.. :lol:

Размеры от нас? :oops: А у Вас в окружении нет ни одной куклы, например стандарта Барби, Вам как профессионалу лучше понятно, какие
размеры относительно куклы будут правильными, т.е. "точно как для
1:1 человека".. Хотя в принципе почему бы
и нам самим размеры не прикинуть, не так это сложно :wink: (ушла измерять и подбирать картинки :) )..

Аватара пользователя
Декс
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Декс » 12 июл 2008, 20:07

В названии темы есть слова "...для авторских кукол". Извините меня, но Барби здесь ни причем.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 12 июл 2008, 20:10

Декс писал(а):В названии темы есть слова "...для авторских кукол". Извините меня, но Барби здесь ни причем.


Авторские куклы тоже бывают разных размеров :P :wink:

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 12 июл 2008, 21:06

Поддерживаю размер 1\6!!!!
и еще 1\4 в будущем ;)
...
да, мебели нам не хватает....
кроватей, гардеробов....

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Алин » 13 июл 2008, 17:37

Очень интересуюсь мебелью 1/4! Только... мне почему-то не видно ни одной картинки :(

Аватара пользователя
Декс
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Декс » 13 июл 2008, 17:50

А что значит размер 1/4, 1/6 - это от человеческого роста?

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 13 июл 2008, 21:12

1\6 это примерно 30см, как 27 так и 31см
1\4 это 40-43-45 см куколки...
1\3 куколки около 60 см..как 58 так и 62-63 см...

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 14 июл 2008, 11:02

Декс писал(а):В названии темы есть слова "...для авторских кукол". Извините меня, но Барби здесь ни причем.


А вам так принципиально важно, чтобы ваша мебель исключительно для авторских кукол использовалась? Мне это несколько странным представляется. :roll: И вот почему.
1) большинство форумчан здесь - обладатели как раз фэшн кукол (барби и иже с ними), с ними играют, снимают истории и прочее - поэтому мебель нужна именно для таких кукол.
2)авторские куклы в большинстве своем статичны и - продаются уже с каким-то предметом мебели - скажем, с креслом, на которм кукла и сидит. И навряд ли кому-то понадобится к такой кукле шкаф покупать или табуретки.
3)мебель может понадобиться тем, кто сам делает кукол, но таких на этом форуме тоже не много, к тому же далеко не все авторские куклы нуждаются хоть в какой-то мебели.

А что значит размер 1/4, 1/6 - это от человеческого роста?


Да, от среднего человеческого роста. Если говорить точнее, то это не размер, а масштаб - так понятнее, мне кажется. Куклы в пределах одного масштаба все же разнятся (скажем, 1/6 это и 27 см, и 33 см может быть). Касательно мебели - больше всего мебели в масштабе 1/12 и размеры для ее изготовления высчитать довольно просто - все данные по человеческой мебели уменьшаются ровно в 12 раз. Соответственно, с мебелью 1/6 то же самое, и так далее по остальным масштабам. :)

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 14 июл 2008, 13:58

за "основу" маштабирования взят условный 6-футовый человек.
масштаб 1/12 означает, что 1 дюйм миниатюрки = 1 фут реального предмета. (он еще называется однодюймовым масштабом, в нем чащего всего делают кукольные дома.)
масштаб 1/6 -- это игровой, в нем 1 дюйм миниатюры равен 6 дюймам реального предмета. (это размер барби и большинства игровых кукол. и не только)
1/4 -- это видимо 1" миниатюры= 3" реального предмета
кукла 1/3 -- это лось, который спокойно выгоняет хозяина с собственного стула. ему мебель ни к чему.... :))

кстати!
а кукольные дома вы не делаете?

ps. дырочки ив седушках просто великолепны:)

Аватара пользователя
Декс
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Декс » 14 июл 2008, 16:08

Бегущая с волками писал(а):А вам так принципиально важно, чтобы ваша мебель исключительно для авторских кукол использовалась? мебель может понадобиться тем, кто сам делает кукол, но таких на этом форуме тоже не много, к тому же далеко не все авторские куклы нуждаются хоть в какой-то мебели.


Да, мне это важно:
1.Меня не интересует конвейерное изготовление чего-либо – я не собираюсь строить завод, покупать спец. оборудование, нанимать людей и т.д. и т.п.
2.Пусть не каждая авторская кукла нуждается в мебели – меня вполне устроит 2-3 из десяти.
3.Мебель для кукол 1/12 требует не только специального инструмента, но и специального материала – дерева, с силу особенностей фактуры, твердости… - сосна или береза уже не подойдет, а экзотических пород, из которых под «микроскопом» можно изготовить и собрать табуреточку высотой 4-5 см., у меня нет и не предвидится.

llsonya писал(а):а кукольные дома вы не делаете?


Дайте мне с мебелями разобраться, для начала. :wink:

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 14 июл 2008, 16:21

авторская кукла, в большинстве случаев, самодостаточна. все, что ей требовалось, сделал уже сам мастер, и ничего ей более не нужно. она стоит себе тихонечко в витрине, собирает пыль, и никто ею не играет. исключение, наверное, только шарнирные куклы -- например, дивные девы Марины Бычковой.
а Ваши "клиенты", с наибольшей вероятностью -- это большие Тоннеры и фешн куклы, о который Вам ранее говорили. и где вы видели женщину, которая хотела б, чтобы у нее были табуретки как у всех?:) так что поток вряд ли.
жаль, что вы не можете сделать мелкую мебелюшку. но с другой стороны, ее и так много -- правда, совершенно однотипной:(
а интересно что то совершенно иное
Последний раз редактировалось llsonya 14 июл 2008, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 14 июл 2008, 16:34

1.Меня не интересует конвейерное изготовление чего-либо – я не собираюсь строить завод, покупать спец. оборудование, нанимать людей и т.д. и т.п.


Странные идеи... Соневаюсь, что тут набралось бы столько желающих, чтобы возникла необходимсть в конвейере. Как мне представляется, хорошим был бы вариант, когда можно было бы прислать вам фото предмета мебели или целого гарнитура, обговорить нюансы и цены. Но это совсем не поток, как мне представляется. 8)

2.Пусть не каждая авторская кукла нуждается в мебели – меня вполне устроит 2-3 из десяти.


Тогда вам имеет смысл и на другие ресурсы обратить свое внимание - там кукольников больше. :roll:

3.Мебель для кукол 1/12 требует не только специального инструмента, но и специального материала – дерева, с силу особенностей фактуры, твердости… - сосна или береза уже не подойдет, а экзотических пород, из которых под «микроскопом» можно изготовить и собрать табуреточку высотой 4-5 см., у меня нет и не предвидится.


Мебель 1/12 и не требуется - ее и так навалом! Но в теме о ней многие сокрушались, что такой мебели не делают для более крупных кукол. Ну а формат 1/6 столько сложностей не вызывает все же.

Имхо, самый востребованный формат - 1/6. И мебели в нем заказали бы больше всего. Также был бы популярен формат 1/3 (для больших бжд) - но этим куклам много не надо - стул или там кресло, потому что большие куклы, как правило, живут в одной среде со своими владельцами и в отдельной мебели не нуждаются.

Аватара пользователя
Декс
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Декс » 14 июл 2008, 17:51

Насчет того "...,что тут...", согласен. Но я не только "тут", но и "там", и у меня есть выбор, что делать, а что не хочется. :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 14 июл 2008, 18:03

Ну тогда мы ждали не вас! :lol: Извините, ошиблись! :roll:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей