Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Деревья, кусты и прочая флора для кукол

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Деревья, кусты и прочая флора для кукол

Сообщение Madin » 15 фев 2008, 15:40

Сьемки на природе конечно лучше но иногда нужно воссоздать уголок природы и в домашних условиях. Вот на этом сайте http://www.schleich-s.de/cms_schleich/s ... 1&okat=93& есть пластиковые деревья, но барбейкам они не подойдут по высоте. Искуственные елочки кот. мы использовали на новый год. тоже конечно хороши, но хочется какое-нибудь лиственное дерево. У меня появилась идея собрать из ветки настоящего и листьев от искуственных цветов дерево. Вот только я не знаю как прикрепить листья на ветку чтоб они более менее смотрелись.:?:
Может у кого то есть еще идеи по создания растений, поделитесь :)

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 17 фев 2008, 19:41

Из бисера очень красивые деревья делают.
Вот здесь просто волшебные
http://www.bastelperle.de/galerie.php

Вот еще - эти, насколько я поняла, из проволоки http://www.salvillano.com/ovewview.htm

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 фев 2008, 21:12

С деревьями сложно. Сама бы я вряд ли взялась делать, скорее бы попробовала раздобыть для этой цели готовые искусственные комнатные растения. У меня на работе, например, кое-где торчат подобные. В одном месте - такая целая пальма с подвешенным к ней на разогнутой скрепке кокосовым орехом. Хоть в тропический остров играй, только орех для кукол великоват. :D
Фотки с большим искусственным комнатным растением:
Изображение

Изображение

И с мелкими, хотя это, конечно, явно не "фото на природе", а скорее "наш зимний сад":
Изображение

Живые комнатные растения тоже бывают такого масштаба, что куклам они очень даже деревья, только за ними ведь еще и ухаживать надо. Вот как раз недавно я шла мимо какой-то палатки, торгующей этим делом, и увидела выставленное там огромное-преогромное растение в соответствующих размеров горшке. Первая мысль была: О, вот бы моим лялькам такое, они бы по нему лазили и гуляли под ним. :lol:
Фотки с настоящими комнатными растениями:
Изображение
Изображение

А траву неплохо изображать зеленым искусственным мехом...

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 21 фев 2008, 17:40

Хвоя, спасибо за ссылки, из бисера очень красивые, но для кукол маловаты, а вот из проволки можно и большие скрутить, осталось только столько проволки добыть
Дюкаша живые цветы конечно хороши для сьемки, только у моей бабушки инфаркт будет если она увидит что я ее драгоценые цветочки тискаю :roll:

А вот вместо травы можно еще и ,не знаю как правильно называется, присыпка, напыление, которое используют при создании ландшавтов для железных дорог. Мне кажется оно будет естественней чем мех смотрется.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 22 фев 2008, 07:52

Ну зачем же бабушкины тискать, свои можно завести. :D
Но вообще я предпочитаю все-таки искусственные. Бабушка или не бабушка, а настоящие растения - живые существа, и мне их самой особо мучить не хочется. А вот искусственные - это пожалуйста.

Аватара пользователя
Тайна
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:16
Откуда: Москва, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Тайна » 14 мар 2008, 08:35

В свое время делала деревья для Барбешек из собранных в лесу веточек, которые мазались клеем и щедро посыпались мелко нарезанной губкой разных оттенков зеленого (в то время губки попадались только желтые и оранжевые, так что красила сама).
Получаются довольно натуралистичные лиственные деревья :)

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 15 мар 2008, 18:55

Хорошая идея, а фоток случайно не осталось?

Аватара пользователя
Тайна
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:16
Откуда: Москва, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Тайна » 16 мар 2008, 13:05

Не, к сожалению у меня тогда вообще никакого фотика не было - даже пленочного.
Надо бы в принципе повторить сей подвиг (благо теперь с поролоновыми губками разных цветов вообще никаких проблем нету) и сфоткать уже специально :)

Аватара пользователя
Chingiz-han
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:35
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Chingiz-han » 29 янв 2009, 00:04

а у меня есть маленькие круглые кактусы. я их в колпачок от крема пересадила, получилось напольное кактусное чудо...

утром сфоткаю, покажу...


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей