В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Пластика Фимо. Кто-нибудь варит?

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!
Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Пластика Фимо. Кто-нибудь варит?

Сообщение Екатерина » 30 окт 2007, 15:48

Fimo запекают обычно, но я слышала, что можно еще и варить.
У меня, к сожалению, нет духовки, и появится не скоро. А работать с пластикой нужно...
Поделитесь, пожалуйста, опытом варки пластики, у кого он есть. Пластика остается все такой же прочной, как при запекании, или более хрупкая?
какова вообще правильная технология варки?

большое спасибо!

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 30 окт 2007, 17:53

Не слышала, чтобы Фимо варили. Но есть пластика, которую варят... Сама варила, какая-то российская пластика была, я из нее зверушек лепила...
Опускала фигурку в кипяток и "варила" с полчаса, открыв форточку. Пластика становилаcь прочной, но заметно блекли цвета...

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 30 окт 2007, 18:18

фимо варила.
преимущества - быстро, не сожжешь
недостатки - покрывается белесым налетом - можно сошкурить. не такой прочный, как пропеченный. может деформироваться во время варки. метод:
ставишь кастрюлю с холодной водой на огонь. закладываешь детальки(лучше фиксировать в кастрюле с помощью проволоки и ситечка для мелочи). ждешь, пока закипит вода. варишь примерно полчаса. потом снимаешь кастрюлю с огня и оставляешь до полного остывания воды. тогда можно вытащить и обсушить(протереть полотенцем или оставить на воздухе).
Я таким образом сварила 3 головы. Жалоб на качество не было. Хотя их не кидали особо :))
Удачи!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей