Fimo запекают обычно, но я слышала, что можно еще и варить.
У меня, к сожалению, нет духовки, и появится не скоро. А работать с пластикой нужно...
Поделитесь, пожалуйста, опытом варки пластики, у кого он есть. Пластика остается все такой же прочной, как при запекании, или более хрупкая?
какова вообще правильная технология варки?
большое спасибо!
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Пластика Фимо. Кто-нибудь варит?
- Chupacabra
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 745
- Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53
фимо варила.
преимущества - быстро, не сожжешь
недостатки - покрывается белесым налетом - можно сошкурить. не такой прочный, как пропеченный. может деформироваться во время варки. метод:
ставишь кастрюлю с холодной водой на огонь. закладываешь детальки(лучше фиксировать в кастрюле с помощью проволоки и ситечка для мелочи). ждешь, пока закипит вода. варишь примерно полчаса. потом снимаешь кастрюлю с огня и оставляешь до полного остывания воды. тогда можно вытащить и обсушить(протереть полотенцем или оставить на воздухе).
Я таким образом сварила 3 головы. Жалоб на качество не было. Хотя их не кидали особо
)
Удачи!
преимущества - быстро, не сожжешь
недостатки - покрывается белесым налетом - можно сошкурить. не такой прочный, как пропеченный. может деформироваться во время варки. метод:
ставишь кастрюлю с холодной водой на огонь. закладываешь детальки(лучше фиксировать в кастрюле с помощью проволоки и ситечка для мелочи). ждешь, пока закипит вода. варишь примерно полчаса. потом снимаешь кастрюлю с огня и оставляешь до полного остывания воды. тогда можно вытащить и обсушить(протереть полотенцем или оставить на воздухе).
Я таким образом сварила 3 головы. Жалоб на качество не было. Хотя их не кидали особо
Удачи!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей