Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Зонт для куклы

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Зонт для куклы

Сообщение Katee » 13 мар 2009, 17:34

кто-нибудь делал зонт для куклы (складной)? вариант бумажных зонтиков для коктейлей не устраивает категорически :?

Аватара пользователя
Juicy Cherry
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:42
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Зонт для куклы - как?

Сообщение Juicy Cherry » 15 мар 2009, 20:37

Затея очень интересная, но сложная! Мне тоже всегда было интересно узнать как сделать складной зонтик :D
В общем после долгих исканий в интернете нашла инструкцию как сделать складной зонтик из коктельного зонтика! думаю каркас можно сделать и из другого материала. Текст на английском, но думаю и так понятно.
Изображение

Аватара пользователя
Juicy Cherry
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:42
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Зонт для куклы - как?

Сообщение Juicy Cherry » 15 мар 2009, 23:37

Марина Калюк, спасибо за перевод. Мы и без тонкостей поймем :D
На счет каркаса, я думаю можно использовать проволоку или соломинки для коктейлей. Надо будет на практике смотреть что лучше.

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Katee » 15 мар 2009, 23:44

Марина Калюк писал(а): Еще бы знать, чем можно каркас зонтика для коктелей заменить, чтобы зонтик в результате все же закрывался.

Вот именно это меня интересует. Но все равно спасибо за инструкцию

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Re: Зонт для куклы - как?

Сообщение Iris » 16 мар 2009, 08:46

я делала зонтик и в принципе его сложить можно
круг вязала по парадизовскому описанию
в качестве ручки - деревянная шпажка для шашлычков - она тоньше чем китайские палочки, но толще и длиннее зубочистки
основа зонтика - скрутила из бумаги белой на будущей ручки зонтика конус белый и проклеила его, сняла, разрезала пополам. Затем каждую полученную трубочку надразрезала с одного конца на 6 частей - типа кисть получилась, и эти вот части кисти отогнула наружу
теперь одеваем одну такую "кисть" на палочку (остатком "трубочки" - сниз), сверху - круг для зонтика, и пришиваем или приклеиваем. Вторую "кисть" одеваем на ту же палочку, сгибаем как нижние спицы у зонтика и тоже приклеиваем. Если мы нижнюю часть будем двигать вниз - зонтик сложится
вот тут видно, как это выглядит
Изображение

Аватара пользователя
Juicy Cherry
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:42
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Зонт для куклы - как?

Сообщение Juicy Cherry » 16 мар 2009, 13:07

Марина Калюк писал(а):Дело в механизме закрытия/открытия. Куплю зонтик и разберусь, как он работает. Тогда и пойму, из чего можно каркас сделать.


Я поняла, что нужен зонтик закрывающийся. Из той же проволоки можно сделать конструкцию по типа зонта-трости. Посмотрела свой зонтик, вроде ничего сложного там нет, только как это все сделать в миниатюре ?

Аватара пользователя
Juicy Cherry
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:42
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Зонт для куклы - как?

Сообщение Juicy Cherry » 17 мар 2009, 22:07

Нашла наконец то как сделать складной зонтик! Описание понятное.
Изображение

Yuki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:00
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Зонт для куклы - как?

Сообщение Yuki » 17 мар 2009, 23:15

Делала. к сожалению он не сохранился :( по схеме он был похож на коктельный, только у меня получился немного больше размером. для него я брала тонкую шпажку и шпон(его я расщепляла на токие полоски -получились неплохие спицы)
До схемы я додумывалась сама, она примерно такая же - нового в зонтиках ничего не придумаешь :) единственный минус - надо будет доделывать крепление, чтобы зонтик держался в открытом состоянии и не складывался...еще я вместо бумаги использовала тонкий шелк- смотрится очень красиво :)

Аватара пользователя
Rococo
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:05

Re: Зонт для куклы - как?

Сообщение Rococo » 23 авг 2009, 15:50

Вот тут посмотрите http://picasaweb.google.com/rma.val/MuEcaMini# :D

Winter Wolf
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:33

Re: Зонт для куклы - как?

Сообщение Winter Wolf » 28 фев 2010, 14:47

Люди а современный зонт с картинкой на нём как сделать?

Аватара пользователя
tayyya
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:09
Откуда: Северо-Запад РФ

Re: Зонт для куклы - как?

Сообщение tayyya » 15 мар 2010, 13:03

Вот сегодня наткнулась http://www.livemaster.ru/topic/19227 кажется всё просто :roll:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей